Вы не вошли.

 [Вход]

04-07-2018 14:31

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

- попробуй использовать встречную волну для задания вращения
- в конечной стадии тяни переднюю руку с планкой к переднему бедру - купол будет предсказуемей выходить в правильное положение для энергичного продолжения движения по курсу

Не в сети

04-07-2018 14:31

AdBot

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.



04-07-2018 17:15

Maverick
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщений: 181

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

тритон пишет:

за счёт толчка не выходит нормально выпрыгнуть, я пробывал как рэйли на крюке, чуть слитса разогнатса под кайт и прыг, так если рэйли то выходит подскок на 1.5 а то и 2 метра, если бэкрол то жопой по воде, на такой прыг явно ветра нкжно больше, более менее похожее получается с агресивным переводом на нормальный прыг а уж потом вращение

Может скорости не хватает?

Не в сети

04-07-2018 17:47

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Maverick пишет:

Может скорости не хватает?

хм, возможно, на бекрол я стараюсь держать среднюю скорость и прыгнуть вверх, на прыжок с переводом разгоняюсь значительно больше, сейчас прыгаю с маятником вверх и вперёд
да и на рейли разгон значительно больше, но и прыжок там вперёд

Изменено тритон (04-07-2018 17:49)

Не в сети

05-07-2018 00:19

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Съемка видео ускоряет прогресс в разы.
Вы можете 100 раз говорить что делаете правильно. Но при просмотре видео вы увидите ошибку или вам кто то подскажет в чем дело, это может быть очень маленький ньюанс на который вы даже не обратите внимание или ваш товарищ. Более того я не всегда вижу ошибку в трюках у учеников.  А при просмотре видео в замедленом действии все встает на свои места.
Человек 30 40 бэкролу я научил. Снимите видео.

Не в сети

05-07-2018 08:11

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Kirrr пишет:

Снимите видео.

попробую конечно

Не в сети

05-07-2018 09:51

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Кирилл прав, видео рулит. Сними видео, посмотри за своими действиями и всё станет понятно. Так же легче научиться, если перед исполнением зафиксировать в голове порядок действий, необходимых для трюка, а затем после уборки не сразу ехать дальше. а подумать, что из запланированного было сделано, а что нет, тут зачастую сам понимаешь, что да, трюк не получился, потому что кайт ушёл назад, а ушёл он потому что не тянул передней рукой планку. Это же самая частая ошибка:)  Помню я делая стабильно бекролл ту ревёрт на вейке на обе руки, решил перенести его на кайт в анхуке. На основном галсе легко, потом попробовал в другую сторону и тут бац и уборка.. потом ещё одна. Потом полежал в воде подумал и врубился, что блять, я же давно не ту руку))) теперь же другая рука передняя.. и всё, со следующей попытки трюк начал вывозиться.

Я думаю, что дело просто в повторениях и их количестве. Бекролл на крюке, это настолько простой трюк, что действительно учить его месяцами выглядит мне не понятным. Думаю получив инструкцию, как его делать, достаточно 10-20 повторений, чтобы начать его делать. Если повторений было допустим 5, то пока нечего и напрягаться, все шишки ещё просто не набиты. Приехал на спот, и начал на каждом галсе делать пару бекроллов и всё, через пару часов трюк будет стабилен.
На моём опыте при изучении новых относительно простых трюков, ключ просто в том, чтобы знать, что делать и затем тупо делать. Можно долго заходить на допустим бекрол ту реверт из свича, но пока не сделаешь с места не сдвинешься. Затем например хочешь сразу уйти в сёрфейс пасс, но опять же пока не решишься и не сделаешь попытку, с места не сдвинешься. Потом ещё попытку, потом ещё, а потом и начнёшь вывозить. Но если делать за катальную сессию всего 2-3 попытки, прогресс будет крайне медленным.

Бекрол всё же не бекмоб, где уборки бывают такие, что потом трюк просто лочится на долго.


only fair play!

Не в сети

19-07-2018 14:11

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

активный перевод вперёд кайта помог, и поддерживает  и даёт уехать, с видео беда, некому снимать

Не в сети

26-01-2019 17:32

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

И снова здравствуй бронемашина,
хочу инвертный бэкролл, обычный выходит, транзишены легко, особенно если ветра хватает,
проблема в том что я даже подойти не могу к инвертному,
если толкаюсь на бэкролл то автоматически во время вращения перевожу кайт вперёд он поддерживает и я уезжаю на ходах
если толкаюсь на транзишен то в общем транзишен и выходит, нет вращения.
ну как то так, мож нюансы есть?

Не в сети

26-01-2019 17:45

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Каждому свое. У меня когда-то не получались транзишены, вообще. Но легко делал  транзишены с бэкролом, про которые ты спрашиваешь
Чем ролики типа этого не устраивают?

Изменено Voltan (26-01-2019 17:45)

Не в сети

26-01-2019 17:54

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Voltan пишет:

Каждому свое. У меня когда-то не получались транзишены, вообще. Но легко делал  транзишены с бэкролом, про которые ты спрашиваешь
Чем ролики типа этого не устраивают?

грэбом, грэбы я не беру, хм но спасибо попробуем, на жидкой воде всё так же?

Не в сети

26-01-2019 18:06

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Абсолютно. Греб при таком повороте тоже не беру, просто ролик сам правильный)))

Не в сети

27-01-2019 03:21

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

тритон пишет:

мож нюансы есть ?

Инвертный легко тренить на суше/в зале - подвесься на зацепленной вверху верёвке через крюк трапеции, обуй летнюю доску и вращайся куды хошь с инвертным задиранием ног. Чем выше продвесишь, тем амплитуда раскачки будет больше - хорошо будет ещё и маятники отрабатывать. И когда уже автоматом выставишь движение тела, то после этого всё своё внимание уже направишь при прыжке не на вращение тела, а на положение кайта, а верёвку дипавера будешь грамотно пропускать между указательным пальцем и средним (это даст устойчивое контролируемое положение кайта в зените без ухода в кайтлупы, которое после вращения легко направить куда нужно будет).

Изменено edward (28-01-2019 02:43)

Не в сети

28-01-2019 02:08

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Вот такая тренинг-палка олдскул из черенка от лопаты по быстрому smile. И дешевая, и не жалко её, и стропы не нужны, и легко подвесить куда хочешь (ну верёвка крепкая ещё,конечно же, нужна  smile ), и можно легко менять расстояние от чикена до палки (просто передвигая палку по фалу вверх-вниз, ослабив затяжку фала в овальном отверстии палки. Фал продёрнут через палку дважды в разные стороны!), и палка не болтается, а чётко жестко зафиксирована, ибо петли фала замозатягиваются под нагрузкой. Чикен удобный купил за рупь, ибо верёвка евойная уже умерла.
b307f322b8ce.jpg

Изменено edward (28-01-2019 02:41)

Не в сети

28-01-2019 06:50

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

edward пишет:

Чикен удобный купил за рупь, ибо верёвка евойная уже умерла

зачем вам чикен на палке? можно было просто привязать еще один карабин. big_smile

Не в сети

28-01-2019 09:37

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

тритон пишет:

И снова здравствуй бронемашина,
хочу инвертный бэкролл, обычный выходит, транзишены легко, особенно если ветра хватает,
проблема в том что я даже подойти не могу к инвертному,
если толкаюсь на бэкролл то автоматически во время вращения перевожу кайт вперёд он поддерживает и я уезжаю на ходах
если толкаюсь на транзишен то в общем транзишен и выходит, нет вращения.
ну как то так, мож нюансы есть?

Не в сети

28-01-2019 13:32

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Valentinus_kiter пишет:

зачем вам чикен на палке? можно было просто привязать еще один карабин. big_smile

Тут две очень весомых причины:
1. Избавлен от риска слететь с крюка и хлопнутся котелком о твердь земную, когда вверх ногами дрыгаешь. Так его гарантированно на месте палец фиксирует и мне безопасно.
2. Юзаю сей девайс  активно ещё и летом В БЕЗВЕТРИЕ!!!, когда нужно срочно отстегнуться, а то захлебнёшься течением после падения и на берег выплыть будет не возможно без оперативной отстёжки. Без трапы и сей приспособы силой реки сразу же рачит, вырывает руки и кататься невозможно. Все подобные видео в инете кончаются крахом, потому, что  это не кайтеры и без трапы, а сие изобретение всё поставило на свои места. Этим летом придумал и испытал - мне нравится, ибо и бесплатно и интересно и автономно! smile Тема  по ссылке https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16652 . Мост не нужен- можно и трос через реку натянуть. Старт с берега по дуге, галсы меняешь, доска на лише, от комаров гидрик спасает вполне. Прыгать пока не пробовал- слабое течение небольшой речки, а паводки весенние и дождевые я пропустил, т.к. ветер дул smile.
8d4ae88ac599.jpg

Изменено edward (02-02-2019 12:22)

Не в сети

28-01-2019 13:59

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

edward пишет:
Valentinus_kiter пишет:

зачем вам чикен на палке? можно было просто привязать еще один карабин. big_smile

Тут две очень весомых причины:
1. Избавлен от риска слететь с крюка и хлопнутся котелком о твердь земную, когда вверх ногами дрыгаешь. Так его гарантированно на месте палец фиксирует и мне безопасно.

дак вы карабин-то на петлю крюка трапеции _застегните_, а не накидывайте, и он не слетит smile

Не в сети

28-01-2019 14:22

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Valentinus_kiter пишет:

дак вы карабин-то на петлю крюка трапеции _застегните_, а не накидывайте, и он не слетит smile

Дак он будет елозить туда-сюда несанкционированно и клинить. Крюки бо разные у всех - у мня без перемычки.

Не в сети

28-01-2019 15:37

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Инвертый это просто ноги задрать?

Не в сети

28-01-2019 15:42

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Morpheus пишет:

Инвертый это просто ноги задрать?

Вроде вот такой считается инвертным

Не в сети

28-01-2019 15:44

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Morpheus пишет:

Инвертый это просто ноги задрать?

гугл хорошо ещё работает- под санкции не попал-  http://kiteteam.ru/texnika/texnika-invertnyj-frontroll

Не в сети

28-01-2019 15:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Пошел на гидрофойле делать. Главное в стропы кочергу не закинуть)))

Не в сети

02-02-2019 01:58

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

Morpheus пишет:

Пошел на гидрофойле делать. Главное в стропы кочергу не закинуть)))

Сделал?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro