Вы не вошли.

 [Вход]

04-12-2018 21:06

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: травмы и недуги позвоночника!

Колол Мидокалм-рихтер и мазал Вольтарен,  за две недели ни чем не ускоришь,  только отпустит слегка. От месяца. Катать можно будет через 2 недели, но очень осторожно. Турник висеть, растяжка без фанатизма после снятия основной боли.
Предупреждение , я не врач.

Изменено Kanadec (04-12-2018 21:13)

Не в сети

04-12-2018 21:06

AdBot

Re: травмы и недуги позвоночника!



04-12-2018 21:10

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: травмы и недуги позвоночника!

Поставь блокаду - укол в спину с обезболивающим и витаминами. У меня та же хрень была пару месяцев назад.

Не в сети

04-12-2018 21:22

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: травмы и недуги позвоночника!

Такая же хрень была и длилась лет десять, стал жрать витамины и кальций, вот уже год жру, спина год и не болит.


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

04-12-2018 21:38

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: травмы и недуги позвоночника!

Сейчас главный вопрос сколько обычно длится обострение если без уколов. Витамины, йога и прочее это всё понятно, но потом

Не в сети

04-12-2018 21:57

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: травмы и недуги позвоночника!

Дня два-три это длится, не парься.


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

04-12-2018 22:01

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: травмы и недуги позвоночника!

Три недели по утрам особенно чувствуется, дальше на уменьшение. Второй месяц пошел, осадочек присутствует и сейчас.

Не в сети

04-12-2018 22:05

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: травмы и недуги позвоночника!

Славян пишет:

Нужен совет бывалых инвалидов. Сегодня на работе как-то неудачно нагнулся, резкая боль в пояснице и через пару часов уже еле двигаюсь. Никогда со спиной не было проблем поэтому вопрос, как долго обычно это длится? У меня самолёт 15 го успеет пройти или лучше как нибудь ускорить, уколами всякими?

Вполне вероятно, что это воспаление седалищного нерва (ишиас) - он может отдавать и в бедро и в поясницу, может начать отключаться нога (подволакивание из-за боли). Боль может блуждать. Может и само пройти за неделю, две. Тут главное боль снять. Изучайте Инет по сей проблеме + горячие ванны, компрессы (бутылка с горячей водой на место боли) и пейте обезболивающее (хотя бы анальгин). Про мази не подскажу.

Изменено edward (04-12-2018 22:08)

Не в сети

05-12-2018 08:05

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: травмы и недуги позвоночника!

Славян пишет:

Нужен совет бывалых инвалидов. Сегодня на работе как-то неудачно нагнулся, резкая боль в пояснице и через пару часов уже еле двигаюсь. Никогда со спиной не было проблем поэтому вопрос, как долго обычно это длится? У меня самолёт 15 го успеет пройти или лучше как нибудь ускорить, уколами всякими?

Где то тут по моему уже писал. Несколько лет назад была постоянно такая хрень. Уколы , таблетки. Теперь все убрал при помощи резинового молотка. Если интересно , могу снять на видео и скинуть ссылку на ютуб. При чем я не помолодел , а постарел . По идее эта хрень должна была усилиться.

Изменено dfg (05-12-2018 08:06)


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

05-12-2018 10:34

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: травмы и недуги позвоночника!

Славян пишет:

Нужен совет бывалых инвалидов. Сегодня на работе как-то неудачно нагнулся, резкая боль в пояснице и через пару часов уже еле двигаюсь. Никогда со спиной не было проблем поэтому вопрос, как долго обычно это длится? У меня самолёт 15 го успеет пройти или лучше как нибудь ускорить, уколами всякими?

Уколом(одним) можно.
Имел аналогичный случай в пояснице перед поездкой на Родос. Было обидно терять каталку, поэтому взял с собой проверенное на себе нираз средство - дипроспан .ин'екцию и шприц. Правда за день до от,езда сделал МРТ поясницы, чтобы убедится, что нет грыжи в этом месте(дипроспан грыжи не лечит). На Родосе откатав день с больной спиной, решил сделать вечером укол в ягодицу. Боль почти прошла через час. Утром о ней и не вспомнил. Откатал все десять дней как свежий огурец, про боль не вспоминал и после приезда домой - отпуск был спасен. С тех пор дипроспан беру с собой на всякий пожарный всегда.ДИПРОСПАН - дешовое пролонгированное(до 7ми дней) сильное обезболивающее и противовоспалительное лек. средство.                 Здоровья всем.

Изменено sergey55kite (05-12-2018 12:31)

Не в сети

05-12-2018 15:48

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: травмы и недуги позвоночника!

Kanadec пишет:

Три недели по утрам особенно чувствуется, дальше на уменьшение. Второй месяц пошел, осадочек присутствует и сейчас.

До50 годкоф-бегал и прыгал как зайчик.Пробежал более 15 лыжных марафонов.Плаваю и ныряю апноэ(на задержке дыхания)-до 20 метров.Ещё-подводная охота бывает.Так вот-после Благи пахали всё лето на полигоне.Перегрузил спину.Осенью-начались проблемы со спиной.Грудной отдел.Спасаюсь-вытяжкой,тренажёрами,диклофенак и витаммины в зад.мышцу.Баня очень хорошо помогает-с вениками из пихты и можжевельника.Комплекс утренних упражнений(разминка+зарядка)растяжки.И самое главное-это кататься на лыжах классикой.Это средство ничто не заменит.Лыжи лучше всего укрепляют корсет мышечный позвоночника.:)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-12-2018 15:58

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: травмы и недуги позвоночника!

pavelkiter пишет:

Дня два-три это длится, не парься.

Это может длиться неделями(месяцами)Дело всё в том(банально просто)что некоторые группы мышц не работают.Это приводит к их ослаблению,они перестают держать ствол позвоночника в   нужном состоянии.Происходит защемление нервных окончаний и прямая дорога к грыжам.Защемление седалищного нерва-это начало.Ноги отнимаются,руки немеют.Поясничный отдел в хлам...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-12-2018 16:11

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: травмы и недуги позвоночника!

Комплекс упр.Лёжа на полу-ноги поднимаем на 45-гр.И держим.Если болей нет-то можно попробовать завести махом за голову(до касания с полом)
Поднять ноги(лёжа на спине)и согнуть в коленях.Делаем скручивание тела до касания коленями пола.
Плечи и спина-ровно лежат на полу.
На брусьях-в стойке на руках делаем махи ногами вперёд с разводкой в стороны.Назад-мах прямыми ногами,на сколько это возможно.Если Вы всё это сможете сделать-значит ещё живы и не так всё плохо...
Есть ещё несколько упр.для укрепления спины(закачки)У Бубновского это лучше описано.А главное-больше плавать.Лучше в море или минералке...Здоровья всем!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-12-2018 16:22

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: травмы и недуги позвоночника!

Restavrator пишет:
pavelkiter пишет:

Дня два-три это длится, не парься.

Это может длиться неделями(месяцами)Дело всё в том(банально просто)что некоторые группы мышц не работают.Это приводит к их ослаблению,они перестают держать ствол позвоночника в   нужном состоянии.Происходит защемление нервных окончаний и прямая дорога к грыжам.Защемление седалищного нерва-это начало.Ноги отнимаются,руки немеют.Поясничный отдел в хлам...

Так у него это впервые, поэтому по первости пройдёт быстро, а вот потом если не будет ничего предпринимать, то будет хуже и хуже.


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

05-12-2018 16:24

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: травмы и недуги позвоночника!

Не правильный настрой!


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

05-12-2018 16:30

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: травмы и недуги позвоночника!

Поясницу обычно клинит от срыва/дернул , потянул.

Лечится массажем , лечебной физкультурой , ну и не рвать спину тяжестями , перекосами/ колеса менял , сам перекидывал , затянуто было сильно , со стандартного ключа сорвал, поболело- прошла.

Изменено Vitaliy70rus (05-12-2018 16:30)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

05-12-2018 16:32

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: травмы и недуги позвоночника!

Однажды болела спина долго, середина . Не знал что делать. Покатался колесом на спине , на следующий день боль , через 3 дня забыл что болело.

Изменено Vitaliy70rus (05-12-2018 16:32)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

05-12-2018 16:40

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: травмы и недуги позвоночника!

Массажист тут сказал , что нельзя греть греющими , если болит.Сказал надо лед прикладывать . Возможно ушибы нельзя греть .

Играл в большой теннис , дернул до болевого, ветер дует - надо катать , тупо после треньки натёр тайской зеленой грелкой обезболька , трапецию сверху и катать , зимой, после каталки забыл что болело )))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

05-12-2018 16:44

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: травмы и недуги позвоночника!

pavelkiter пишет:

Так у него это впервые, поэтому по первости пройдёт быстро

...всё когда то бывает Впервые! Пройдёт возможно-но повторно будет хуже.Не нужно недооценивать организьм.Это он Вам  даёт понять что началось.Простатит -тоже не сразу приходит....:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-12-2018 16:50

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: травмы и недуги позвоночника!

Vitaliy70rus пишет:

Однажды болела спина долго, середина .

Это грудной...Колесом по полу- нормально!Я на медни на "коне"гимнастическом вытягивал спину.Потом-висы и закачка спины.Нормально.От  часа до полутора час. в день уходит.Благо-в спортзале работаю...

Изменено Restavrator (05-12-2018 16:50)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-12-2018 19:50

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: травмы и недуги позвоночника!

Массаж попробуй, если поясница болит, то ноги от пяток до поясницы, сходи к спортивному массажисту или спортивный массаж у общих специалистов. Попроси поработать с триггерами. Оперативно таблетка найза.

Не в сети

30-01-2019 21:56

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: травмы и недуги позвоночника!

Продолжение истории. Прошла спина через 2 дня, через неделю уже шкоты тягал на яхте, но пишу о другом. Неделю назад звонок, приходите на бесплатное сканирование и консультацию, ну думаю будут потом дорогущее лечение впаривать да и фиг с ними зато мрт на халяву,  поехал. Это был ацкий пиздец. Сначала девочка полчаса рассказывала как мне повезло что я здесь и скоро я не смогу ходить если не буду лечицца. Ок, терплю. Идем на сканирование. Выясняется что это не мрт а супер лазерный 3д сканер что гораздо лучше. В уголке стоит какаято небольшая приблуда с синим светодиодом. В принципе надо было сразу уходить но решил досмотреть спектакль. Доктор сканирует, вуаля, на экране позвоночник и в том месте где я показал две грыжы, размер критический, завтра операция и инвалидность,но сегодня меня ещё можно спасти. 40 процедур, 199 000 рублей и всё будет заебись. Пытаюсь уйти, приходит заведующая говорит если уйду мне точно пизда. Прощаются сквозь зубы.
Самое интересное ждало меня дома, когда я прочитал отзывы по этой конторе. В согласии на обработку персональных данных которое я подписал не читая (знаю что долбоёб, можно не писать) есть строчка о согласии брать на моё имя кредит ))))) Завтра с утра еду изымать у них эти бумаги. 
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!

Не в сети

30-01-2019 22:01

ritchie
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2019
Сообщений: 4

Re: травмы и недуги позвоночника!

Славян пишет:

В согласии на обработку персональных данных которое я подписал не читая есть строчка о согласии брать на моё имя кредит ))))) Завтра с утра еду изымать у них эти бумаги

Рили? Или это преукрас?

Не в сети

30-01-2019 22:04

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: травмы и недуги позвоночника!

ritchie пишет:
Славян пишет:

В согласии на обработку персональных данных которое я подписал не читая есть строчка о согласии брать на моё имя кредит ))))) Завтра с утра еду изымать у них эти бумаги

Рили? Или это преукрас?

Абсолютли.
25760909.jpg

Не в сети

30-01-2019 22:05

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: травмы и недуги позвоночника!

У меня другая форма была я не читал но рисковать не буду

Не в сети

30-01-2019 22:47

ritchie
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2019
Сообщений: 4

Re: травмы и недуги позвоночника!

Славян пишет:

Абсолютли.

Лол) Показал жене, чтоб читала впредь такое.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro