Вы не вошли.

 [Вход]

31-01-2019 13:39

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Тут скорее всего были переоценены возможности. Если профику раз плюнуть прыгнуть с обрыва и парить на кайте, то для не подготовленного райдера это может закончиться трагично. Так что нужно правильно оценивать свои возможности и не катать рядом с потенциальными опасностями - обрывами, линиями электропередач, дорогами и так далее.

Изменено ocean1980 (31-01-2019 13:40)

Не в сети

31-01-2019 13:39

AdBot

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.



31-01-2019 16:12

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Вместе катали как-то в Благе. Паша держись, скорейшего выздоровления!

Не в сети

02-03-2019 22:28

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

С головой надо дружить или мать и мачеха....

Дело было так. Весь день в дубках дуло. Около 8 мс. К обеду все накатались. Разъехались.
Вдали катались пара кайтов .надувной и ниже парафойл на ручках эллиот лава.
На льду валялись рюкзаки и ватрушка с вещами.
Мои все разъехались и я решил распутать старый кайт, привязать планку запустить.
Периодически на берег выкатывались 2 подушки,привозили рыбаков.
Минут 10 я возился на берегу, потом пошел на лед и невдалеке от брошенных вещей стал запускать кайт. В этот момент вновь красиво подъехали подушки.я заснял видео как они паркуются и высаживают новую партию рыбаков.

Потом неторопливо, потратив еще минут 10 свернул кайт и пошел к берегу мимо брошенных вещей и рюкзаков.
Далее 10 минутный тест на внимательность. Ничего странного на видео никто не видит?

Не в сети

02-03-2019 22:54

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Продолжение.

Прходя мимо вещей мне показалось что вещи шевелятся и скулят. Подойдя ближе я увидел ребенка лет 3 лежащего вниз головой на надувной ватрушке в шлеме, который плакать уже не мог а только скулил.Губы у него были синие и он уже не шевелился. Я в ужасе бегу к подушкам мчс, объясняю ,что лежит ребенок. Мы с сотрудником бежим к ватрушке, он берет ребенка на руки, тот валится как кукла... Тут издалека , видимо видя суету людей в оранжевом  вещей подъезжает кайтер. К нему бежит один из сотрудников мчс с вопросом -ваш ребенок? Почему вы его бросили? Кайтер не особо озаботившись отвечает, да я ща маме хвоста накручу. Мама типа там вон катает.

Мчс уносит ребенка отогревать в подушку. Минут через 10 подходит мама, улыбаясь благодарит ребят из мчс, тип спасибо, но а что такого, он спал типа.
Работник мчс сказал что у ребенка руки были ледяные. Он их отогревал на себе....

Неужели можно вот ради покататься бросить 3хлетнего ребенка на льду одного? Которому холодно,одиноко и страшно? Хорошо покатались?

Еще минут бы 10 и ак минимум простуда ребенку обеспечена.
Не бросайте детей спать на ветру.

Не в сети

02-03-2019 23:02

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

SUrfer пишет:

Еще минут бы 10 и ак минимум простуда ребенку обеспечена.
Не бросайте детей спать на ветру.

он спал на морозе?

Не в сети

02-03-2019 23:03

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Ебанутые родители. Мне конечно показалось, что это ребенок, но я просто отказался верить глазам своим.

Изменено ocean1980 (02-03-2019 23:05)

Не в сети

02-03-2019 23:16

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

тритон пишет:
SUrfer пишет:

Еще минут бы 10 и ак минимум простуда ребенку обеспечена.
Не бросайте детей спать на ветру.

он спал на морозе?

Когда человеку холодно, его тянет в сон.
Или утомился. Но лежа около льда на ветру 6-8 мс сон быстро может в вечный.

Какая обычная реакция родителя, не важно отца или матери, когда видят,что с ребенком не то что то или им говорят что что то нето- бросаться к ребенку проверять, помогать, вызывать скорую, отогревать собой.... Не, только не в этом случае. Один пошел дальше катать, мама придя спокойнобеседует с мчс, не проверив что с ребенком, даже не видя его. Ребенок в кабине с мчс.

А что делать если бы рядом не было подушки с мчс? Вызывать скорую?Ведь трогать чужого ребенка я не имею права. Мчс беспокоились , что больные на голову родители на них заяву напишут в полицию за кражу ребенка.

Изменено SUrfer (02-03-2019 23:21)

Не в сети

02-03-2019 23:21

Вепс13
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2017
Сообщений: 46

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Слов нет, одни буквы.за укутоанную и в коляске переживаешь ,а тут залив.  родоки без мозгов


Город трех революций

Не в сети

02-03-2019 23:26

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

А виноват во всем инструктор, который научил кайтингу таких безответственных родителей. Не научил бы, не оставили они бы ребенка без присмотра.

Не в сети

02-03-2019 23:50

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Оставлять одного ребёнка конечно нельзя было. Мамаша странно повела себя.  А поспать в ватрухе, в теплом комбезе, по моему не плохая история.

Не в сети

03-03-2019 08:12

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ocean1980 пишет:

А виноват во всем инструктор, который научил кайтингу таких безответственных родителей. Не научил бы, не оставили они бы ребенка без присмотра.

Может всё таки у них такие же уроды родители?

Не в сети

03-03-2019 08:27

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

SUrfer пишет:

А что делать если бы рядом не было подушки с мчс? Вызывать скорую?Ведь трогать чужого ребенка я не имею права. Мчс беспокоились , что больные на голову родители на них заяву напишут в полицию за кражу ребенка.

я бы схватил ребенка и потащил в мчс-овскую подушку. если речь идет о спасении жизни, то глупо говорить "не имею права". а если бы он тонул, ты тоже бы сказал "трогать не имею права"?
а если бы эти пидарасы-родители (извините за мат, я таких ненавижу) только попробовали мне что-то предьявить, то написал бы заяву на них в органы опеки, за ненадлежашее исполнение родительских обязанностей, и в местные газеты бы отправил письмо (они такие случаи любят), так что им мало не показалось бы. да я бы честно говоря и сейчас так сделал. потому что так им все сошло с рук, а значит в другой раз также и сделают.
твари долбаные.

Изменено Valentinus_kiter (03-03-2019 08:30)

Не в сети

03-03-2019 11:51

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ilya_spb пишет:

Павлу выздоровления. В СПб тоже полно опасностей на спотах. Из последнего - в Кавголово на полях если дует в сторону дороги, лучше держаться от нее подальше, что бы при определенном стечении обстоятельств не уронить кайт кому нибудь на авто и т.д., в том числе стартовать дальше от дороги.

Да нет в Питере опасных спотов, так же как и в другтх регионах, есть простая человеческая глупость. Что у людей в голове не понятно. По сабжу: парня конечно очень жалко, скорейшего ем
у выздоровления.

Изменено Galantniy (03-03-2019 11:59)

Не в сети

03-03-2019 19:05

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

тритон пишет:
SUrfer пишет:

Еще минут бы 10 и ак минимум простуда ребенку обеспечена.
Не бросайте детей спать на ветру.

он спал на морозе?

С ребенком все хорошо. Я знаю его и родителей. И с головой у них нормально.
Он утомился и его положили спать, спит он около часа. На улице спит нормально и летом и зимой т.к.таскают его на велосипеде и на лыжах. Зимой спит на ватрушке.
Когда просыпается иногда хнычет. Родители чуть позже приехали.
На ватрушке был № телефона.
Все описано верно только оценено однобоко.


Завтра будет ветер.

Не в сети

03-03-2019 19:13

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Ну, т.е. ребенок в неудобной позе,уронив голову на лед, весь в слезах, глаза не открывает, скулит, это значит ему пздец как хорошо спать на ватрушке на воздухе. Вы , видимо , тоже хороший родитель и слезы ребенка считаете капризом.. Папа положил, сказал спать, надо исполнять.

Не в сети

03-03-2019 19:24

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

SUrfer имхо прав. Я бы поступил так же.
есть такая поговорка, "чужих детей не бывает"


only fair play!

Не в сети

03-03-2019 19:29

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Я объяснил позицию родителей. А получил селедкой по харе.


Завтра будет ветер.

Не в сети

03-03-2019 19:59

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

За селедку извини,  просто поведение родителей,  в том числе после инцидента,  было странным.  Ребенок выглядел замерзшим и крайне несчастным.  Так делать нельзя.  Мое мнение.  Завели ребенка,  сделайте его детство счастливым.

Ну давайте уже перестанем обсуждать.  Каждый сделал выводы. Тема не для обсуждений.

Изменено SUrfer (03-03-2019 20:00)

Не в сети

03-03-2019 23:35

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Как это не для обсуждений ? По-моему такому вопросу здесь самое место. Должны же быть элементарные правила безопасности для детей не споте. Когда чадо уже в сознательном возрасте было бы не лишним объяснить не находится в зоне запуска-посадки. Не бегать перед кайтерами с куполом, а только сзади и.т.д.
Имхо случай описанный выше - просто верх разгильдяйства. Лёд, мороз, несмышлёный ребёнок, посторонние , которые запросто могут к дитю подойти и на руки взять, подушки снующие туда-сюда, кайты, Лыжи-сноуборды на ходах опять же. Родительский инстинкт вообще присутствует ? Или элементарно мозги ?

Не в сети

04-03-2019 00:20

masonx
(4 сезон)
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-02-2014
Сообщений: 138

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Черепаха пишет:

Как это не для обсуждений ? По-моему такому вопросу здесь самое место. Должны же быть элементарные правила безопасности для детей не споте. Когда чадо уже в сознательном возрасте было бы не лишним объяснить не находится в зоне запуска-посадки. Не бегать перед кайтерами с куполом, а только сзади и.т.д.
Имхо случай описанный выше - просто верх разгильдяйства. Лёд, мороз, несмышлёный ребёнок, посторонние , которые запросто могут к дитю подойти и на руки взять, подушки снующие туда-сюда, кайты, Лыжи-сноуборды на ходах опять же. Родительский инстинкт вообще присутствует ? Или элементарно мозги ?

Да не, я думаю имеется ввиду обсуждать не в этой теме.

Вообще удивительно как с таким отношение к ребенку еще ювинальная не постучала в дверь. И МЧС вполне могли сообщить о таком факте но не слелали-повезло. Вообще дпже в России за такое разом род. прав лишиться можно.
Оставить сознательно ребенка на льду, 3 года!!! Оставить в ватрушке спящим, это мозг ветром выдуло совсем у ребят???. Ладно отец -может быть распиздяем-частое явление, но мать?! Где материнский инстинкт охранять и оберегать? Честно мы все в шоке тут. Надеюсь до ребят дойдет что они вообще не правы.


Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа мыслящих и самоотверженных людей может изменить мир.

Не в сети

04-03-2019 00:28

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Valentinus_kiter пишет:

твари долбаные.

Вот так совсем не нужно выражаться! Крайне не хорошо! Вот если бы они эту ватрушку с ребёнком, прицепленную к своей трапеции, потеряли/оторвали бы на высоте не менее 32 метра при мега кайтлупе с прочими элементами сложного фристайла в анхуке надо льдом, тогда да. Тогда можно! А так нет! Не хорошо!
P.S. Полусонный или только что проснувшийся ребёнок, да ещё в громоздкой одежде, завсегда выглядит как замёрзший и ленивый. Я и сам так выгляжу всю первую половину дня, хотя я дома! Скажу больше - я всё время так выгляжу, пока ветра нет. Когда был помладше, то ещё и плакал от безветрия и невозможности покайтать! smile

Изменено edward (04-03-2019 08:51)

Не в сети

04-03-2019 06:23

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

papasik пишет:

С ребенком все хорошо. Я знаю его и родителей. И с головой у них нормально.
Он утомился и его положили спать, спит он около часа. На улице спит нормально и летом и зимой т.к.таскают его на велосипеде и на лыжах. Зимой спит на ватрушке.
Когда просыпается иногда хнычет. Родители чуть позже приехали.
На ватрушке был № телефона.

А если он проснется и уйдет? Родители с "нормальной головой" ему ноги-то хоть связали, чтобы этого не случилось? smile

Не в сети

04-03-2019 09:40

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Lesha пишет:
papasik пишет:

С ребенком все хорошо. Я знаю его и родителей. И с головой у них нормально.
Он утомился и его положили спать, спит он около часа. На улице спит нормально и летом и зимой т.к.таскают его на велосипеде и на лыжах. Зимой спит на ватрушке.
Когда просыпается иногда хнычет. Родители чуть позже приехали.
На ватрушке был № телефона.

А если он проснется и уйдет? Родители с "нормальной головой" ему ноги-то хоть связали, чтобы этого не случилось? smile

Да так то и воруют детей и кайтер мог налететь какой, да таже подушка наехала. Да кто бы не говорил, что родители нормальные, но имено смерть детей происходит, когда родители отвлекаются. А там много времени не надо. За это прав лишать надо, думаю у них не единственный случай.

Изменено Galantniy (04-03-2019 09:40)

Не в сети

04-03-2019 09:55

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Все таки 3 летнего оставлять это блядство. Зато если выживет будет холода не бояться. И не болеть. 8)

Не в сети

04-03-2019 10:58

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Если ребенок нормально закутан, то спать на морозе это нормально. Но в соответствующих условиях. Например в закрытой люльке. Но на ветру конечно жесть. Ну и оставлять без присмотра конечно нельзя. После такого ребенок может получить психологическую травму, а родители потом будут думать почему ребенок в 10 лет палец сосет.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro