Вы не вошли.

 [Вход]

31-01-2017 20:42

zoom
Участник
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 134

Re: Joker-5

Охотников лет 10 назад такое со своим 6-метровым Fokkerом - ручечником делал.;) Больше впечатлило, когда Рома на Фортах (год не помню, но Джокеров тогда он ещё не делал) финишировал в одно лицо на своем Эльфе. Остальные сошли с маршрута и возвращались с кайтами подмышкой. Покрытие липкое, ветра не хватало даже кайт повесить. Вот это впечатлило.

Изменено zoom (31-01-2017 20:50)

Не в сети

31-01-2017 20:42

AdBot

Re: Joker-5



01-02-2017 06:49

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Joker-5

на 6 метровом намного легче такое делается чем на 18 метровом, хотя и на этом очень просто

Не в сети

01-02-2017 08:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Joker-5

zoom пишет:

Рома на Фортах (год не помню, но Джокеров тогда он ещё не делал) финишировал в одно лицо на своем Эльфе. Остальные сошли с маршрута и возвращались с кайтами подмышкой. Покрытие липкое, ветра не хватало даже кайт повесить. Вот это впечатлило.

Дык хай фтор на скользячку, пару часиков на подготовку лыж и ни в чем себе не отказывайте.
Кайты тут особо-то и не при чем smile

Ну может только чуть-чуть настроек smile

Мы вот как то с корешками тоже в нашем горнолыжном Шерегеше, лет 10 назад, ну когда я еще туда зачем-то ездил, "чудеса" показывали публике:

Липкий мокрый снег, длиннющий выкат внизу с маленьким уклоном, все пешком до подьемника с горы спускаются...
А мы своим ходом доезжаем вообще без напояга.
Ну просто была привычка готовить снаряд скользжения перед КАЖДЫМ выходом,  что на лед что на гору..

Изменено vovochka (01-02-2017 08:57)

Не в сети

02-01-2019 21:23

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: Joker-5

Спрошу здесь, дабы не создавать новой темы.
Кайт Elf Joker 5 15 м. Кайт мне очень нравится по лайтвинду как зимой, так и летом. Но:
1. Не стабильно ведёт себя в зените, я бы даже сказал не любит просто висеть в воздухе на одном месте: своравичается, идёт в свал. Ветер 3 м/с. Не успеваю сноуборд застегнуть - кайт сворачивается.
Это нормальное поведение или с ним что-то не так? Из-за такой его особенности сначала встёгиваюсь в сноуборд, а потом запускаю кайт из центра окна и сразу еду.  Это у всех так или только у меня? Или от ветра зависит?
2. Есть где-нибудь видео, где этот кайт запускают из края окна, пусть уже преднадутый? Сколько я не пытался этого сделать , что-нибудь запутывалось. Мне всегда из центра приходится запускать.
3. Как расправить уши на ходу? Перезапустил кайт, а ухо как-нить за стропы зацепилось. На предыдущем парафойле я затягивал планку и резко бросал её и внутренним давлением кайт расправляло. Тут это не всегда работает или как-то по-другому надо делать?

Изменено man85 (02-01-2019 21:24)

Не в сети

02-01-2019 21:39

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Joker-5

1. ненормально. протянуть стропы, потом можно попробовать укоротить В-ряд на 1см
3. затянуть рулевые стропы, пускать в задний свал все ниже и ниже - обратным потоком воздуха уши может развернет.
вплоть до посадки на заднюю кромку и поелозить, постучать им об землю.

Не в сети

02-01-2019 22:16

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Joker-5

man85 пишет:

Есть где-нибудь видео, где этот кайт запускают из края окна, пусть уже преднадутый? Сколько я не пытался этого сделать , что-нибудь запутывалось. Мне всегда из центра приходится запускать.

Не обязательно этот. Любой клапан запускается из края одинаково. Видосов в сети полно. Преднакач маст хав. Ну если опыта достаточно, можно просто подержать ушко пока кайт прокачается, просто в преднакаченом виде проще smile Метода такая (в 2х словах) вдоль по ветру кладёшь кайт, стропы раскладываешь под 45 градусов на ветер, поднимаешь дальнее ухо и ждёшь, кайт покачается и взлетит сам. Ближнее ухо СЛЕГКА свернуто и прижато (снег, песок).

man85 пишет:

Не стабильно ведёт себя в зените, я бы даже сказал не любит просто висеть в воздухе на одном месте: своравичается, идёт в свал. Ветер 3 м/с. Не успеваю сноуборд застегнуть - кайт сворачивается.

А достаточно ль надут собственно купол. Если давления не хватает тоже может наблюдаться такое поведение. Как и раскрытые ширинки и т.д.

Не в сети

30-01-2019 15:13

artch79
Участник
Зарегистрирован: 06-11-2018
Сообщений: 14

Re: Joker-5

Подскажите перепады по рядам Дж5-15?

Не в сети

30-01-2019 19:28

Майк
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-10-2009
Сообщений: 191

Re: Joker-5

man85, на ушах есть сливные отверстия? Зашить на зиму, будет чуть-чуть лучше держать воздух.
http://images.vfl.ru/ii/1492892660/f601 … 961196.jpg

Изменено Майк (30-01-2019 19:47)

Не в сети

30-01-2019 22:17

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: Joker-5

Майк пишет:

man85, на ушах есть сливные отверстия?

Отверстия есть, но думаю, что дело в общей герметичности (дырки от швов, продуваемость ткани) и как следствие снижение давления внутри парафойла

Не в сети

31-01-2019 19:47

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Joker-5

man85 пишет:

Спрошу здесь, дабы не создавать новой темы.
Кайт Elf Joker 5 15 м. Кайт мне очень нравится по лайтвинду как зимой, так и летом. Но:
1. Не стабильно ведёт себя в зените, я бы даже сказал не любит просто висеть в воздухе на одном месте: своравичается, идёт в свал. Ветер 3 м/с. Не успеваю сноуборд застегнуть - кайт сворачивается.
Это нормальное поведение или с ним что-то не так? Из-за такой его особенности сначала встёгиваюсь в сноуборд, а потом запускаю кайт из центра окна и сразу еду.  Это у всех так или только у меня? Или от ветра зависит?
2. Есть где-нибудь видео, где этот кайт запускают из края окна, пусть уже преднадутый? Сколько я не пытался этого сделать , что-нибудь запутывалось. Мне всегда из центра приходится запускать.
3. Как расправить уши на ходу? Перезапустил кайт, а ухо как-нить за стропы зацепилось. На предыдущем парафойле я затягивал планку и резко бросал её и внутренним давлением кайт расправляло. Тут это не всегда работает или как-то по-другому надо делать?

Похоже, что надо на планке задние стропы укоротить. Чтобы при отпущенном триммере и зажатой планке, кайт почти срывался.
Скорей всего и с ушами сразу все наладится.
Стандартно, при запуске нельзя отпускать планку. Даже в сильный ветер.
Если уши не наполнились, то надо зажать планку и не отпускать smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro