Вы не вошли.

 [Вход]

15-08-2017 10:32

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Канкун, Мексика в Новый год

Привет, наряду с трипом на Кубу, как альтернативу, рассматриваю Мексику, тот самый Канкун.
Судя по архивам Windguru - статистика по ветру просто отличная, единственное что совсем не радует, так это цены на отели. Кто был, будет или просто "начитан", поделитесь информацией.
В бюжджетном варианте рассматриваю: жилье в центре, общественный транспорт, что бы добираться на спот, остальное импровизация.
Идеально было бы вместиться в 1000$ за исключением перелета, на не самый активный досуг в штилевые дни или передозы и сама катуха. По airbnb за 10 ночей можно влезть в 350-500$ за отдельное жилье в районе центра.
---------------------------
Где можно кататься?
Как с общественным траспортом (общая информация, где посмотреть маршруты передвижения (что-бы правильно выбрать жилую площадь) и т.д.)?
Как с питанием?
И прочее

Не в сети

15-08-2017 10:32

AdBot

Re: Канкун, Мексика в Новый год



16-08-2017 21:59

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Канкун, Мексика в Новый год

В канкуне есть даже русская кайт школа. По каталке не подскажу, всегда оказывался там только летом и без ветра.
Общественный транспорт прост и понятен. От центра до косы доедете на автобусе за 50 центов, на такси примерно 5 долларов.
Питание чуть подороже, чем на Кубе, но в разы качественне и вкуснее. К тому же, речь про вполне современный развитый город с супермаркетами, интернетом и прочими прелестями.

Не в сети

16-08-2017 22:29

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Sever пишет:

В канкуне есть даже русская кайт школа. По каталке не подскажу, всегда оказывался там только летом и без ветра.
Общественный транспорт прост и понятен. От центра до косы доедете на автобусе за 50 центов, на такси примерно 5 долларов.
Питание чуть подороже, чем на Кубе, но в разы качественне и вкуснее. К тому же, речь про вполне современный развитый город с супермаркетами, интернетом и прочими прелестями.

big_smile

Не в сети

13-09-2017 07:05

Cubana*
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2015
Сообщений: 20

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Привет
Жилья полно , но все что рядом с Isla Blanca либо опысный район либо дорого .
На короткий срок  порекомендовал бы все таки отель .
Канкун не из дешевых мест .


http://www.kiteboardmexico.com/index.html

Передвигаться по Канкуну на Uber или ходит маршрутка 3 раза в день из центра .

Приедит Русский инструктор сообщу .
А так я сам просто катаюсь .

Не в сети

14-09-2017 00:12

Toly
Участник
Откуда Питтсбург
Зарегистрирован: 10-11-2016
Сообщений: 6

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Информация по спотам где получилось покататься в Мексике на Юкатане:
1. Tulum. Классное место с волной, несколько школ, дует часто зимой. Сам городок уникальный, атмосферный, вкусная еда и небольшие отели макс 3 этажа. Ценник высокий у отелей на берегу, в городе или кемп сайде можно найти дешевые варианты.
2. Isla Blanca возле Канкун. Многокилометровый Флэт. Нужен траспорт чтоб добраться. Местные бурут пару $ за проезд в глубину острова
3. Isla Holbox. Север Юкотана Флэт, голубая вода. Надо брать паром. На острове нет машин, поэтому только голф кары. Дороговато. Летом не дуло и были комары
4. El Cuyo деревня, развивающийся кайт спот. Можно недорого снять дом на берегу. Утром гладь, а к 9 раздувает термальник. Очень удобно для компании, все в одном доме напротив спота. Еду заказывали на дом, много дешевой рыбы.
5. Rio Lagartos катать не стал, тк надо было брать лодку. Progreso хвалили за сильный ветер, сам не был.

Вообщем, в Мексике можно катать часто при наличии машины все месяцы кроме летних. Аренда авто стоит около $30 день, машины не убитые, основные дороги хорошие. Канкун в районе отелей все включено будет полон провинциальных американцев, кайтов в самом Канкуне Zona Hotelera не видел. Удачи, до встречи на воде

Изменено Toly (14-09-2017 00:15)

Не в сети

18-06-2018 17:01

AlexanderT
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2017
Сообщений: 20

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Камрады, привет! Подниму тему.
Скоро новый год и можно начинать думать о поездке smile. По спотам полуострова Юкатан вне города Канкун все более-менее понятно, однако, по поводу возможности катать в самом Канкуне в Zona Hotelera информации крайне мало. Можно подумать, что люди там не катают неспроста, но на ютубе и в сети видел фото, видео где наш брат неплохо так рассекает бирюзовые просторы Карибов напротив отелей в зоне отелей в Канкуне, в том числе и на гидрофойле. Если кто-то знает какие там условия и есть ли они там вообще, прошу поделиться информацией.

Не в сети

20-06-2018 21:44

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Да, новый год совсем скоро big_smilelol

Изменено Box_electronic (20-06-2018 21:44)

Не в сети

19-12-2018 18:24

Antropus
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2015
Сообщений: 6

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Будем в Канкуне с 22 декабря по 1е января. Будем рады затусить и вместе покатать и может быть куда то выбраться посмотреть достопримечательности.

Не в сети

20-12-2018 06:29

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Напишите где будете катать, как условия.
Какая глубина, катают ли на гидрофойлах.

Не в сети

19-01-2019 16:59

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Cubana* пишет:

все что рядом с Isla Blanca либо опысный район...

Не очень понятно по опасностям,- по машине что-ли стреляют, надо бронированную в прокате брать? Хотелось бы поконкретнее и, если можно советы, как этих самых опасностей избежать.

Буду в Канкуне с 22 января по 5 февраля 2019г., видимо возьму машину, рад буду с кем нибудь скооперироваться. Планирую кайтинг в основном на Исла Бланка, но можно и другие споты посмотреть.

Не в сети

19-01-2019 18:13

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Жаль, не срослось, я с 07.02. по 17.02. жить в Пуэрто Авентурас , катать наверное севернее 7км , нашел какое то левое место KSM Kiteboarding  , информации 0 , вижу только что на машине можно к берегу подъехать, а что за это будет и как туда попасть  на месте определяться.

Не в сети

22-01-2019 16:32

Boealis
Участник
Зарегистрирован: 22-09-2013
Сообщений: 25

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Чтобы подъехать к KSM, там шлагбаум и 50 песо smile Я был там в конце декабря - к сожалению в тот день не дуло, но место неплохое; пляж Xpuha считается одним из самых красивых. KSM - маленькая будка, есть снаряга напрокат. Если надо WhatsApp владельца, могу скинуть - посоветует с прогнозом.

Не в сети

25-01-2019 06:00

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Канкун, Мексика в Новый год

AlGo пишет:
Cubana* пишет:

все что рядом с Isla Blanca либо опысный район...

Не очень понятно по опасностям,- по машине что-ли стреляют, надо бронированную в прокате брать? Хотелось бы поконкретнее и, если можно советы, как этих самых опасностей избежать.

Буду в Канкуне с 22 января по 5 февраля 2019г., видимо возьму машину, рад буду с кем нибудь скооперироваться. Планирую кайтинг в основном на Исла Бланка, но можно и другие споты посмотреть.

Тоже планирую туда, но в мае.
Очень прошу ответа на вопросы:
1. Можно ли катать в зоне отелей?
2. Какая глубина и волна в зоне отелей?
3. Где можно катать на гидрофойлах (нужна глубина хотя бы 1.5-2 метра)?

Не в сети

25-01-2019 09:58

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Boealis пишет:

Чтобы подъехать к KSM, там шлагбаум и 50 песо smile Я был там в конце декабря - к сожалению в тот день не дуло, но место неплохое; пляж Xpuha считается одним из самых красивых. KSM - маленькая будка, есть снаряга напрокат. Если надо WhatsApp владельца, могу скинуть - посоветует с прогнозом.

Спасибо, я нашел его телефон попытался по WhatsApp связаться, тишина. Но некоторую информацию добыл из чата Windy кто-то из наших из Канады  просветил про обстановку с ветром. К KSM есть дорога и упирается в шлагбаум, но там есть рядом дорога и упирается в пляж. Если по ней подъехать, я не нарушу их правила выезда и парковки? С ветром я так понял там не очень. Меньше 12 размера ни кто не советует, это если твин тип. В принципе кайт не самое главное, но пару часов в день покатать хотелось бы. Вопрос: на территорию KSM въезд 50 песо, и машина при этом стоит на их территории? Я правильно понимаю что это территория небольшого отеля?

Изменено Kanadec (25-01-2019 10:05)

Не в сети

29-01-2019 18:47

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Канкун, Мексика в Новый год

VictorSh пишет:

1. Можно ли катать в зоне отелей?
2. Какая глубина и волна в зоне отелей?
3. Где можно катать на гидрофойлах (нужна глубина хотя бы 1.5-2 метра)?

В зоне отелей кайтов нет, видимо запрещено. Мне из окна видны несколько кайтов на севере дамбы, в районе порта. Пробовал подъехать туда, не получается, везде шлагбаумы.
На юге, перед вьездом на дамбу тоже кайты были, когда ехал из аэропорта.

Глубина в районе отелей нормальная для гидрофойла, но видимо катать не дадут.

На косе Isla blanka, с западной стороны по флету, мелко для гидрофойла, во всяком случае метров 500 точно. С восточной видимо можно, но волна.

Не в сети

30-01-2019 05:46

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Канкун, Мексика в Новый год

AlGo пишет:
VictorSh пишет:

1. Можно ли катать в зоне отелей?
2. Какая глубина и волна в зоне отелей?
3. Где можно катать на гидрофойлах (нужна глубина хотя бы 1.5-2 метра)?

В зоне отелей кайтов нет, видимо запрещено. Мне из окна видны несколько кайтов на севере дамбы, в районе порта. Пробовал подъехать туда, не получается, везде шлагбаумы.
На юге, перед вьездом на дамбу тоже кайты были, когда ехал из аэропорта.

Глубина в районе отелей нормальная для гидрофойла, но видимо катать не дадут.

На косе Isla blanka, с западной стороны по флету, мелко для гидрофойла, во всяком случае метров 500 точно. С восточной видимо можно, но волна.

Спасибо за информацию. На Isla blanka на восточной стороне ветер в берег? Волны какого размера и частотой? 
Если брать машину в прокат, насколько безопасно?

Не в сети

03-02-2019 21:50

Andrey Bolotin
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-11-2017
Сообщений: 10

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Kanadec пишет:

Жаль, не срослось, я с 07.02. по 17.02. жить в Пуэрто Авентурас , катать наверное севернее 7км , нашел какое то левое место KSM Kiteboarding  , информации 0 , вижу только что на машине можно к берегу подъехать, а что за это будет и как туда попасть  на месте определяться.

Жаль, а я еще чуть позже - с 16/02 по 02/03 - Жить планирую 4 дня в кануне - ( каталка в Иса бланке) , потом Плайя дел Кармен -4 дня и неделя в Тулуме - как откатаетесь, напишите по спотам - как подъехать, где машину бросить и прочее - буду очень признателен.

Не в сети

04-02-2019 06:49

Cubana*
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2015
Сообщений: 20

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Спасибо за информацию. На Isla blanka на восточной стороне ветер в берег? Волны какого размера и частотой? 
Если брать машину в прокат, насколько безопасно?


Волны не большие .
Смотря какое направление ветра будет на Isla blanka.
Машину Брать безопастно.

Не в сети

04-02-2019 07:04

Cubana*
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2015
Сообщений: 20

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Kanadec пишет:

Жаль, не срослось, я с 07.02. по 17.02. жить в Пуэрто Авентурас , катать наверное севернее 7км , нашел какое то левое место KSM Kiteboarding  , информации 0 , вижу только что на машине можно к берегу подъехать, а что за это будет и как туда попасть  на месте определяться.


На КСМ три въезда ныряйте в любой .

Но работает только XPUha
Под NE E SUREst
https://www.windfinder.com/forecast/xpu_ha

Не в сети

04-02-2019 07:17

Cubana*
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2015
Сообщений: 20

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Zona Hoteliera Cancun .
Спот называется Nizuk .

Не в сети

04-02-2019 09:46

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Cubana* пишет:
Kanadec пишет:

Жаль, не срослось, я с 07.02. по 17.02. жить в Пуэрто Авентурас , катать наверное севернее 7км , нашел какое то левое место KSM Kiteboarding  , информации 0 , вижу только что на машине можно к берегу подъехать, а что за это будет и как туда попасть  на месте определяться.


На КСМ три въезда ныряйте в любой .

Но работает только XPUha
Под NE E SUREst
https://www.windfinder.com/forecast/xpu_ha

Спасибо.

Не в сети

05-02-2019 14:28

Boealis
Участник
Зарегистрирован: 22-09-2013
Сообщений: 25

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Kanadec пишет:

К KSM есть дорога и упирается в шлагбаум, но там есть рядом дорога и упирается в пляж. Если по ней подъехать, я не нарушу их правила выезда и парковки? Вопрос: на территорию KSM въезд 50 песо, и машина при этом стоит на их территории? Я правильно понимаю что это территория небольшого отеля?

Да, там пара въездов, на одном просили кажется 70 песо за человека, на другом за 50 договорились. Ничего там не нарушите, no passa nada. Машина стоит на стоянке то ли отеля, то ли бара. Отпишись как покатаешься! К черепахам еще съезди в Akumal.

Не в сети

08-02-2019 04:20

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Канкун, Мексика в Новый год

VictorSh пишет:

На Isla blanka на восточной стороне ветер в берег? Волны какого размера и частотой?

Там еще течение вдоль берега. Мне про него все голландцы толковали. Я не понял насколько это опасно, но явно усложняющий положение фактор.

Еще длинный тонкий гидрик посоветую взять. Когда идут дожди все в длинных катают.

Изменено AlGo (08-02-2019 04:34)

Не в сети

10-02-2019 22:29

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Канкун, Мексика в Новый год

VictorSh пишет:

Если брать машину в прокат

     Прокат автомобиля в зоне отелей будет втрое дороже, чем в Аэропорту, или в городе. Причем в отеле будут объяснять, что низкая цена,- это завлекалово с последующим разводом. Мол, потом все равно будут скрытые платежи,- берите лучше у нас и проблем не будет. В зоне отелей мне предлагали 4-х дверный автомобиль минимум за 60 usd/день на 13 дней, или 2-х местный за 40 usd/день. Мне на тот двухместный страшно было смотреть, сомневаюсь, что вся снаряга в него влезла бы.
     Я взял 4-х дверный Фольксваген Поло (у них Gol) в городе по 23 usd/день и никакого развода небыло. Карту с местом нахождения прокатной конторы прицепил. Полная страховка, за исключением дефектов шин, боя стекол и эвакуации машины. Резервируют на пл.карте депозит 500usd, который разблокируют после возврата авто. ВАЖНО,- с наличными не работают,- только пластиковая карта.
image.jpg

Не в сети

11-02-2019 21:20

Andrey Bolotin
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-11-2017
Сообщений: 10

Re: Канкун, Мексика в Новый год

Подскажите, тонкий гидрик в ближайшие 2-3 недели нужен или нет?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro