Вы не вошли.

 [Вход]

06-02-2019 09:28

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Я предлагаю тебе закончить с VMG и проследовать к скрипалям, например.

Не в сети

06-02-2019 09:28

AdBot

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки



06-02-2019 09:31

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Plak пишет:

Друзья, откатал субботу и воскресенье на Ладоге, появились вопросы, а знакомых кайтеров нет(
Кайт баллонник 12м, лыжи. Дуло в воскресенье 5-6 м/с.
Если еду в слив градусов около 15, разгоняюсь примерно 35 км/ч. Если еду строго перпендикулярно ветру, то скорость до 30 км/ч. При зарезке на ветер скорость падает до 20 км/ч, при чем зарезка опять же градусов 15. Если зарезаться круче, то скорость падает совсем до минимальной.
Так и должно быть, что зарезка даже при небольших углах очень медленная, или я что-то делаю не так? Нравится скорость, но хочется ездить не только перпендикулярно ветру в галфвинд)

Лыжи то на кантах едут или так, "Юзят"?


Ride The Wild Wind

Не в сети

06-02-2019 09:56

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

richardru пишет:

Я предлагаю тебе закончить с VMG и проследовать к скрипалям, например.

Предлагаю тебе мне ничего не предлагать! И приступить к взрыву павдера в Калининграде!

Не в сети

06-02-2019 11:00

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

А че там клюет?

Не в сети

06-02-2019 11:05

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Morpheus пишет:
richardru пишет:

Они могут быть хоть все паралельны, но    VMG будет разным,

Какой максимальный VMG у твоей системы?

Хочу вот такой VMG -


VMG-Modern-Competition-Technology.jpg

Изменено richardru (06-02-2019 11:40)

Не в сети

06-02-2019 11:14

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Теперь я знаю понятие VMG, всем спасибо:D

ALEX3M пишет:

Лыжи то на кантах едут или так, "Юзят"?

Снег был достаточно глубокий, поэтому "на кантах" говорить наверное неправильно. Но не стаскивало)

Не в сети

06-02-2019 12:04

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Plak пишет:

Теперь я знаю понятие VMG, всем спасибо:D

ALEX3M пишет:

Лыжи то на кантах едут или так, "Юзят"?

Снег был достаточно глубокий, поэтому "на кантах" говорить наверное неправильно. Но не стаскивало)

Тогда да, совсем другой принцип.
Но упираться все равно надо smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

06-02-2019 12:04

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Plak пишет:

Теперь я знаю понятие VMG, всем спасибо:D

ALEX3M пишет:

Лыжи то на кантах едут или так, "Юзят"?

Снег был достаточно глубокий, поэтому "на кантах" говорить наверное неправильно. Но не стаскивало)

Я на кайтах не гоняюсь, но раньше участвовал в гонках на яхтах. Так вот, даже просто там стать грамотным шкотовым, рулевым, шкипером, грамотно научиться работать со спинакером нужны годы тренировок под руководством опытных капитанов и то, многие так ничего и не понимают. В кайтинге ты сам и шкотовый - работаешь на триммере, рулевой - лыжами кантуешься под разным углом и тем самым меняешь курс, шкипер - выбираешь правильный курс с учетом захода ветра, качества наста, техник - грамотно выбираешь лыжи и готовишь их к гонкам. А ты хочешь вот так вот за один топик на форуме сразу профессионалом стать. Так обычно не бывает.

Изменено ocean1980 (06-02-2019 12:05)

Не в сети

06-02-2019 12:14

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ocean1980 пишет:

А ты хочешь вот так вот за один топик на форуме сразу профессионалом стать. Так обычно не бывает.

Один плотный гоночный сезон и ты в топе. Если соображалка на месте и талант присутствует. А если еще удасться найти толкового наставника, так вообще можно быть в шоколаде. Но большинство из года в год нюхают выхлоп. Потом кто-то пропадает, кто-то продолжает всех выигрывать, а кто-то продолжает посещать соревнивания тусы ради. Вечером в бане тренировки подолжаются. Тренировки печени)))

Не в сети

06-02-2019 12:26

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ocean1980 пишет:
Plak пишет:

Теперь я знаю понятие VMG, всем спасибо:D

Снег был достаточно глубокий, поэтому "на кантах" говорить наверное неправильно. Но не стаскивало)

Я на кайтах не гоняюсь, но раньше участвовал в гонках на яхтах. Так вот, даже просто там стать грамотным шкотовым, рулевым, шкипером, грамотно научиться работать со спинакером нужны годы тренировок под руководством опытных капитанов и то, многие так ничего и не понимают. В кайтинге ты сам и шкотовый - работаешь на триммере, рулевой - лыжами кантуешься под разным углом и тем самым меняешь курс, шкипер - выбираешь правильный курс с учетом захода ветра, качества наста, техник - грамотно выбираешь лыжи и готовишь их к гонкам. А ты хочешь вот так вот за один топик на форуме сразу профессионалом стать. Так обычно не бывает.

Конечно нет! Как раз и радует то, что можно заниматься самосовершенствованием долго и с интересом. Вопросы поэтому каждый раз новые.
Попробую достать лыжи типа старой классики и сравнить, что это даст.

Не в сети

06-02-2019 12:27

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Morpheus пишет:
ocean1980 пишет:

А ты хочешь вот так вот за один топик на форуме сразу профессионалом стать. Так обычно не бывает.

Один плотный гоночный сезон и ты в топе. Если соображалка на месте и талант присутствует. А если еще удасться найти толкового наставника, так вообще можно быть в шоколаде. Но большинство из года в год нюхают выхлоп. Потом кто-то пропадает, кто-то продолжает всех выигрывать, а кто-то продолжает посещать соревнивания тусы ради. Вечером в бане тренировки подолжаются. Тренировки печени)))

Мне кажется там нагрузка на колени большая, потом все это скажется. На яхте конечно тоже травм немерянно - чел только что мениски поменял из-за брочинга. Возможно, что кайтинг как раз более гуманный в этом плане, но надо дорогие парафойлы покупать, чтобы в попе не быть и выхлоп профессионалов не нюхать. Опять же еще знакомый гоняется в команде, там владелец парусА каждый год меняет. Другого знаю, он сам вледелец гоночной яхты, он мало того что яхту содержит, еще и з/п команде платит.

Изменено ocean1980 (06-02-2019 12:32)

Не в сети

06-02-2019 12:27

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Morpheus пишет:
ocean1980 пишет:

А ты хочешь вот так вот за один топик на форуме сразу профессионалом стать. Так обычно не бывает.

Один плотный гоночный сезон и ты в топе. Если соображалка на месте и талант присутствует. А если еще удасться найти толкового наставника, так вообще можно быть в шоколаде. Но большинство из года в год нюхают выхлоп. Потом кто-то пропадает, кто-то продолжает всех выигрывать, а кто-то продолжает посещать соревнивания тусы ради. Вечером в бане тренировки подолжаются. Тренировки печени)))

Да, и мне повезло с наставником, покатался 2 сезона за призером ЧМ 2008.
На третий стал периодически обгонять smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

06-02-2019 12:30

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ocean1980 пишет:

Мне кажется там нагрузка на колени большая, потом все это скажется.

Тебе это кажется. В зальчик надо ходить и поворотные крепы использовать.

Не в сети

06-02-2019 12:33

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Morpheus пишет:
ocean1980 пишет:

Мне кажется там нагрузка на колени большая, потом все это скажется.

Тебе это кажется. В зальчик надо ходить и поворотные крепы использовать.

Ну я думаю, что там много тайн и загадок. Если есть бабки менять каждый год новый кайт за 150 кусков, то и все остальное узнаешь. Кому не куда деньги тратить больше, почему бы и не погоняться.

Изменено ocean1980 (06-02-2019 17:02)

Не в сети

07-02-2019 02:46

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ocean1980 пишет:

чел только что мениски поменял из-за брочинга

Поподробнее про это , плиз, интересует многих - что значит "мениски поменял"????!!! Неужели появилась новая технология замены менисков - в РФ без альтернатив только отрезают оторвавшееся! Может суставы коленные свои на титановые поменял?

Не в сети

07-02-2019 09:42

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

edward пишет:
ocean1980 пишет:

чел только что мениски поменял из-за брочинга

Поподробнее про это , плиз, интересует многих - что значит "мениски поменял"????!!! Неужели появилась новая технология замены менисков - в РФ без альтернатив только отрезают оторвавшееся! Может суставы коленные свои на титановые поменял?

Я не вдавался в подробности. Но вроде он разбил мениск при падении на пластиковый корпус. Возможно наколенников не было, смягчили бы удар. В общем жесткий профессиональный спорт довольно опасен, если ты не имеешь хорошую страховку. Но это все к теме зарезки не относится.

Изменено ocean1980 (07-02-2019 09:47)

Не в сети

07-02-2019 10:04

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Morpheus пишет:
ocean1980 пишет:

Мне кажется там нагрузка на колени большая, потом все это скажется.

Тебе это кажется. В зальчик надо ходить и поворотные крепы использовать.

На лыжах вроде еще не придумали поворотных креплений smile
А вот правильную стойку надо ставить сразу, пока не полетели мениски и связки коленей.


Ride The Wild Wind

Не в сети

07-02-2019 10:26

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ocean1980 пишет:

edward пишет:

    ocean1980 пишет:

        чел только что мениски поменял из-за брочинга

    Поподробнее про это , плиз, интересует многих - что значит "мениски поменял"????!!! Неужели появилась новая технология замены менисков - в РФ без альтернатив только отрезают оторвавшееся! Может суставы коленные свои на титановые поменял?

Я не вдавался в подробности. Но вроде он разбил мениск при падении на пластиковый корпус. Возможно наколенников не было, смягчили бы удар. В общем жесткий профессиональный спорт довольно опасен, если ты не имеешь хорошую страховку. Но это все к теме зарезки не относится.

Дак повредил??? или поменял??? Это огромная разница! Прошу всё выяснить и подробненько изложить именно про это. Нужно ведь нести ответственность за свои слова, а не спрыгивать с темы - типа, "к теме зарезки не относится" !!!  Бла-бла-бла базар безответственный на сём форуме  не приветствуется. Сказал  А скажи и далее, тем более, если просят, а то смысл общения теряется и доверие с уважением пропадать начинают.

Изменено edward (07-02-2019 10:27)

Не в сети

07-02-2019 10:48

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

edward пишет:
ocean1980 пишет:

edward пишет:

    ocean1980 пишет:

        чел только что мениски поменял из-за брочинга

    Поподробнее про это , плиз, интересует многих - что значит "мениски поменял"????!!! Неужели появилась новая технология замены менисков - в РФ без альтернатив только отрезают оторвавшееся! Может суставы коленные свои на титановые поменял?

Я не вдавался в подробности. Но вроде он разбил мениск при падении на пластиковый корпус. Возможно наколенников не было, смягчили бы удар. В общем жесткий профессиональный спорт довольно опасен, если ты не имеешь хорошую страховку. Но это все к теме зарезки не относится.

Дак повредил??? или поменял??? Это огромная разница! Прошу всё выяснить и подробненько изложить именно про это. Нужно ведь нести ответственность за свои слова, а не спрыгивать с темы - типа, "к теме зарезки не относится" !!!  Бла-бла-бла базар безответственный на сём форуме  не приветствуется. Сказал  А скажи и далее, тем более, если просят, а то смысл общения теряется и доверие с уважением пропадать начинают.

Это было сказано к слову о вреде соревнований. Если бы я подробно рассказывал про мениски и являлся сам врачом, я бы писал в тему коленей. Надо понимать, где это сказано к слову для украшения топика, а где для информационной или образовательной составляющей. Самое прикольное, если я действительно уточню у парня, что с ним было, тебе это не даст абсолютно ни какой информации, особенно если на яхте ты не гоняешься.

Изменено ocean1980 (07-02-2019 10:58)

Не в сети

07-02-2019 10:50

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ALEX3M пишет:
Morpheus пишет:

Тебе это кажется. В зальчик надо ходить и поворотные крепы использовать.

На лыжах вроде еще не придумали поворотных креплений smile
А вот правильную стойку надо ставить сразу, пока не полетели мениски и связки коленей.

Я чего-то тоже не слышал про поворотные крепления для горных лыж. Есть крепления для Ski тура, у которых отстегивается пятка и в лыжах можно на гору подниматься. А вот поворотные - это что-то новое.

Изменено ocean1980 (07-02-2019 11:07)

Не в сети

07-02-2019 11:42

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ocean1980 пишет:
edward пишет:

Дак повредил??? или поменял??? Это огромная разница! Прошу всё выяснить и подробненько изложить именно про это. Нужно ведь нести ответственность за свои слова, а не спрыгивать с темы - типа, "к теме зарезки не относится" !!!  Бла-бла-бла базар безответственный на сём форуме  не приветствуется. Сказал  А скажи и далее, тем более, если просят, а то смысл общения теряется и доверие с уважением пропадать начинают.

Это было сказано к слову о вреде соревнований. Если бы я подробно рассказывал про мениски и являлся сам врачом, я бы писал в тему коленей. Надо понимать, где это сказано к слову для украшения топика, а где для информационной или образовательной составляющей. Самое прикольное, если я действительно уточню у парня, что с ним было, тебе это не даст абсолютно ни какой информации, особенно если на яхте ты не гоняешься.

Очень буду признателен - давай обязательно у приятеля уточни - я этого и жду и просил. Не только же  гоняющим на яхтах интересно, как им могут заменить мениски. Очень многие с поврежденными коленями специально согласятся заняться яхтингом,  лишь бы им тоже вставили новые мениски - и в очередь встанут и кучу денюх согласятся отвалить.  Сообщай нам как это сделать - это даст и мне и всем другим "много какой информации". Ждём! Продолжай "украшать топик".
P.S. Разумнее было бы тебе признать, что болтанул не подумав и эта тема «про замену менисков» будет закрыта. А так только усугубляешь своим упрямством и желанием увести разговор в сторону или спрыгнуть.

Изменено edward (07-02-2019 11:48)

Не в сети

07-02-2019 12:01

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

edward пишет:
ocean1980 пишет:

Это было сказано к слову о вреде соревнований. Если бы я подробно рассказывал про мениски и являлся сам врачом, я бы писал в тему коленей. Надо понимать, где это сказано к слову для украшения топика, а где для информационной или образовательной составляющей. Самое прикольное, если я действительно уточню у парня, что с ним было, тебе это не даст абсолютно ни какой информации, особенно если на яхте ты не гоняешься.

Очень буду признателен - давай обязательно у приятеля уточни - я этого и жду и просил. Не только же  гоняющим на яхтах интересно, как им могут заменить мениски. Очень многие с поврежденными коленями специально согласятся заняться яхтингом,  лишь бы им тоже вставили новые мениски - и в очередь встанут и кучу денюх согласятся отвалить.  Сообщай нам как это сделать - это даст и мне и всем другим "много какой информации". Ждём! Продолжай "украшать топик".
P.S. Разумнее было бы тебе признать, что болтанул не подумав и эта тема «про замену менисков» будет закрыта. А так только усугубляешь своим упрямством и желанием увести разговор в сторону или спрыгнуть.

Спрыгни с высоты два метра коленками на асфальт, сразу узнаешь, что такое брочинг )))) Вообще я считаю, что этот разговор не относится к теме топика. Я написал про сравнение курсов в парусном спорте с целью рассказать топикстартеру про теорию парусного спорта, к которому и относится кайтинг. Я писал это человеку, который задавал конкретные вопросы по вырезанию на кайте. Если у тебя есть что сказать по теме, то тоже напиши что-нибудь интересное. У тебя наверно возникло ощущение, что я пытаюсь учить всех и тебя в том числе. Так вот это не так, если кто-то знает больше меня, я с удовольствием поучусь у этого человека.

Изменено ocean1980 (07-02-2019 12:29)

Не в сети

07-02-2019 12:21

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ocean1980 пишет:
edward пишет:

Очень буду признателен - давай обязательно у приятеля уточни - я этого и жду и просил. Не только же  гоняющим на яхтах интересно, как им могут заменить мениски. Очень многие с поврежденными коленями специально согласятся заняться яхтингом,  лишь бы им тоже вставили новые мениски - и в очередь встанут и кучу денюх согласятся отвалить.  Сообщай нам как это сделать - это даст и мне и всем другим "много какой информации". Ждём! Продолжай "украшать топик".
P.S. Разумнее было бы тебе признать, что болтанул не подумав и эта тема «про замену менисков» будет закрыта. А так только усугубляешь своим упрямством и желанием увести разговор в сторону или спрыгнуть.

Спрыгни с высоты два метра коленками на асфальт, сразу узнаешь, что такое брочинг ))))

Я же не спрашиваю, что такое брочинг- я всё время спрашиваю как твой приятель ПОМЕНЯЛ МЕНИСКИ ??? Ты же это написал - вот я и интересуюсь - как он это сделал? Прошу не меняй тему, не спрыгивай- дай ответ. Ты же обещал у него спросить- вот и спроси. Выполняй свои обещания, подтверждай то что ты заявил! Если же он не менял мениски- то ты трепло безответсвенное, а если он всё ж таки поменял мениски, то куча народу будет тебе благодарна за то, что теперь  узнают метод, которым смогут заменить поврежденные мениски. Давай отвечай за базар! Хорош увиливать! Или твоя гордыня не позволяет признать свою ошибку? Я выше дал тебе совет и шанс, как можно тебе выйти было из ситуации не потеряв лица, но ты его проигнорировал.

Не в сети

07-02-2019 12:24

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

edward пишет:
ocean1980 пишет:

Спрыгни с высоты два метра коленками на асфальт, сразу узнаешь, что такое брочинг ))))

Я же не спрашиваю, что такое брочинг- я всё время спрашиваю как твой приятель ПОМЕНЯЛ МЕНИСКИ ??? Ты же это написал - вот я и интересуюсь - как он это сделал? Прошу не меняй тему, не спрыгивай- дай ответ. Ты же обещал у него спросить- вот и спроси. Выполняй свои обещания, подтверждай то что ты заявил! Если же он не менял мениски- то ты трепло безответсвенное, а если он всё ж таки поменял мениски, то куча народу будет тебе благодарна за то, что теперь  узнают метод, которым смогут заменить поврежденные мениски. Давай отвечай за базар! Хорош увиливать! Или твоя гордыня не позволяет признать свою ошибку? Я выше дал тебе совет и шанс, как можно тебе выйти было из ситуации не потеряв лица, но ты его проигнорировал.

Ему его гордыня, даже гуглом пользоваться не позволяет.

Мениски меняют.

Не в сети

07-02-2019 12:28

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Мне нравится, что любая тема на форуме с n-ой страницы скатывается в срач)))
В целом по теме я сделал вывод, что наиболее эффективный курс для гоночных кайтов плюс минус 45 градусов против ветра (ориентируясь на видео с марафона).

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro