Вы не вошли.

 [Вход]

10-02-2019 09:32

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Кайты WindMaster 2019.

Lobanich64 пишет:

По-видимому у дяденьки не только тушка 120кг но ещё и проблемы с головой
Тебе бы с бугром в паре елозить. Причём на одном любом кайте на привязки. И чтоб ветра не было. В снег по пояс и желательно в  лесу.
Интересно какой размер кайта был. Чтоб в таких условиях и с таким катуном его насиловать

наезд ни о чем. нормальный отчет

Не в сети

10-02-2019 09:32

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2019.



10-02-2019 09:35

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:

На других ресурсах мне пишут, что у них проблем с взлётом и посадкой не было. И возможно проблема в не настроенной планке. Вспоминая тесты кайтов Твист, где тоже на планку грешили, производителям настойчивая рекомендация - кайты на тесты отправлять с планкой!
По моему, просто ветра не было! Видно как стропы провисают.

IMG-8234.jpg

ты хороший отчет написал. не слушай никого. с самого начала разобраться что к чему в кайте непросто. не жести с ренулировками в ряда и пр. лучше запиши вилео сначала. и да какой плошади машина?

Не в сети

10-02-2019 10:28

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайты WindMaster 2019.

Lobanich64 пишет:

По-видимому у дяденьки не только тушка 120кг но ещё и проблемы с головой
Тебе бы с бугром в паре елозить. Причём на одном любом кайте на привязки. И чтоб ветра не было. В снег по пояс и желательно в  лесу.
Интересно какой размер кайта был. Чтоб в таких условиях и с таким катуном его насиловать

мне  было   как то  фиолетово.
но  меня   вспомнили  big_smile
теперь  можно  кого-либо    " погрызть" ....
Всё  ты  правильно  пишешь,  что  в  4м\с   тяга   у   кайта   маловата...   на   последнем   Балтийце   это   тоже   было   видно
Более .... менее   кайт  становиться     тяговитым    в   ветер   после    6- 7м\с 
Из   этого  профиля  больше (лайтвинд )   не   выжмешь,  но    взлёт   и  парковку -   это   можно  относительно легко   "побороть" -
+ этот   кайт  очень   устойчиво   должен   себя   вести   в   любой  ветер... 
Отчётик   о   тесте    очень   реалистичен.

Изменено бугор (10-02-2019 11:17)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-02-2019 10:57

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

Вот скажи. Говно. И вот оно.
Привет Вова.

Не в сети

10-02-2019 10:59

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайты WindMaster 2019.

Lobanich64 пишет:

Вот скажи. Говно. И вот оно.
Привет Вова.

Привет..  г....    оно! big_smile

Изменено бугор (10-02-2019 11:03)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-02-2019 11:02

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

Кстати на последнем Балтийце я вообще не гонялся. Ибо берегу и себя и снарягу. Для ТОКЕ. И уж если просрал гонку то только из-за того что не был готов. Крутить повороты на таком покрытии.

Не в сети

10-02-2019 11:04

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайты WindMaster 2019.

Lobanich64 пишет:

Кстати на последнем Балтийце я вообще не гонялся. Ибо берегу и себя и снарягу. Для ТОКЕ. И уж если просрал гонку то только из-за того что не был готов. Крутить повороты на таком покрытии.

ты  же  меня  вспомнил -  smile
мне   всё  равно  гонялся  или  нет.. - там  причина   остаётся...
ты   опровергни   -  то   что   я   пишу   о   кайте...

Изменено бугор (10-02-2019 11:10)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-02-2019 11:04

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

А Поляков вообще просто тестировал 15ху и старался никому не мешать

Не в сети

10-02-2019 17:23

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

Итак тесты кайта WindMaster Pro-15, день второй, Самара, Чубовка.
Рельеф в Чубовке более развитый, горки покруче, ямки пониже. Покрытие не скоростное, плотный снег. Человека без лыж не держит.
Ветер, сразу по приезду слабый, Коля на споте мучился с 15-хой надувастом, тот еле летел и тянуть не желал.

IMG-6098.jpg

Пока Коля мучился, я закончил цеплять планку, проверку клапанов и миксера на ВМ. Миксер отрегулирован практически в 0, на сантиметр отпущен Б ряд.
Зову Колю, цепляем его к кайту и с криком Оху.ть  Пля!!!  Тот уносится вдаль!

IMG-6099.jpg

Покатался чувак неплохо, я отвлёкся, потом смотрю идёт Коля пешком! Бывает!

IMG-6104.jpg

Тут и народ подтягиваться начал и ветер усилился. 3-4 м\с уже норм, с этим можно жить! ВМ стал стабильно взлетать, и нормально садиться и лежать на парковке. Но периодически выказывал змеиную сущность, благо до падений не доходило.

IMG-6118.jpg

IMG-6124.jpg

Пришла пора серьёзных сравнений. Против ВМ вышли Смайл-11, Октан-2-12, и виртуальный ГВХ-3-15. Виртуальный, потому что не в живую прикидывались, а один и тот же человек трек писал на разных кайтах.
Вживую же результаты такие - хода на равнине примерно равны, в горку ВМ вырывался вперед, но это мои 120 кг. на Октане 12, против 90 на ВМ , и 12 метров против 15, и ещё я одной рукой фотик держал! Но как говориться, на 1 метр ты вырвался вперёд или на 10, но ты впереди. Так вот при заезде в горку ВМ был впереди! Притом на горке один из пилотов ВМ сумел ещё и передоз словить! Это на Аэросовской планке со спортивным триммером!


IMG-6135.jpg

IMG-6143.jpg

IMG-6160.jpg

Итоги дня: WindMaster Pro-15 реабилитирован в претензиях на взлёт и парковку ( но сегодня и ветер сильнее!), показал неплохие результаты по тяге. Со стабильностью полёта по прежнему проблемы. Трек-сравнение ВМ и ГВХ-3 будет позже.
Далее кайт пойдёт в руки любителей спортивных сосисок, посмотрим какие результаты они из него выжмут.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

10-02-2019 18:24

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: Кайты WindMaster 2019.

хорошь, ВМ совсем не гоночная сосиска ждем: "Итак тесты кайта WindMaster Pro-15, день ТРЕТИЙ, Самара, Чубовка."


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

10-02-2019 18:34

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

По день второй ещё не всё написано.


Сергей Гусев

Прокатился. Сразу говорю - сравниваю с гвх-3 той же площади. Кайты совсем разные, даже по удлинению. Надо сравнивать с чем-то другим. Со вчерашней оценкой Андрея в чем не согласен - сидит отлично, взлетает без ожидаемых от сосиски вы@@онов.
Садится на опу тоже норм, с перемычкой было бы удобнее. Просто садить задом надо все-таки при распущенном триммере. Но это любой кайт.
С чем согласен. Андрей это описал как вязание бантов. Я бы сказал иначе - то что называют дрифтом, способность дрейфовать без потери формы при прослабленных стропах - так себе. Изображает червяка.
Ветер слабый, прыжок маятником, ессно залет под кайт, сразу червяк))) специально так же подпрыгивал на своем, с потерей кайта - мой сливается.
Почему собственно теряем - а потому что на кайте длиннющие стропы еще и с удлинителями. Метров 30 точно. И это ему вообще не к лицу. Все замедленно до безобразия. Поэтому ничего об управляемости не скажу. Его надо садить на 20м. Скорее всего зарулится. И тогда уже пробовать потихоньку отдавать клеванты - скорее всего склонность к заднему свалу уйдет. Сейчас А=С, В чуть короче, в пределах сантика, и клеванты подобраны сантика на 4.
На ходу под нагрузкой никаких претензий к стабильности нет, надо отдать должное.
Порывы по сравнению с ГВХ3 не демпфирует, в остроту хода не переводит. Никаких сравнительных заездов мы не устраивали, все носились по интересам, хватали этот кайт. Я записал трек на нем и в ту же точку при том же ветре трек на ГВХ3. Старался и упирался на обоих. Весь трек описывать не буду, если коротко - на параллельных курсах он медленнее.
Мое мнение - кайты на тесты должен настраивать и давать в руки ездокам если не производитель, то хотя бы дилер, который их продает, знает и умеет подготовить к тестам посадить на палку, вовремя протянуть, если надо подкуполку и покрутить миксер под условия. А так это не объективное сравнение.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

10-02-2019 18:51

Flicker31
ветеран
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-03-2018
Сообщений: 99

Re: Кайты WindMaster 2019.

Это Лобанова кайт,... не угадал smile?

Не в сети

10-02-2019 20:55

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

Почему собственно теряем - а потому что на кайте длиннющие стропы еще и с удлинителями. Метров 30 точно.

Вчера катал на стропах 23 метра. Никаких кардинальных изменений в поведении не заметил. Ставил удлинители по рекомендации других парафойловодов.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

10-02-2019 20:58

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

Flicker31 пишет:

угадал


Не угадал. У Лобанова 18ха.и он её пока никому продавать не собирается

Не в сети

10-02-2019 21:32

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

Евгений Степанов:

Мое мнение такое. проблема, в планке или не до настроенной подкуполке. Очень медленно реагирует на разворот, и при потере тяги я ожидал от него чуть более продолжительного сохранения формы без складывания. Из плюсов конечно набор скорости и хождение на ветер. Но все равно думаю данная модель не для первого знакомства с "сосисками".


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

11-02-2019 06:55

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

Александр Уваров:

Сосиски надо тестить на льду, главные их характеристики - углы и скорости. Сегодня и ветер менялся на глазах, и резкий мой переход с 11 на 15 кв.м, в общем выступать как оракул я не стану. Но...
Мне кайт понравился. Управляемый, реально по сравнению с моими Страйком и Динамиком хорошо сбрасывает тягу. По скорости, либо я не дожал его, либо одно из двух... Короче. Кайт стоит того, чтобы его тестить и доводить до ума.

Изменено Андрей _3_1 (11-02-2019 06:56)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

11-02-2019 09:35

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:

Итоги дня: WindMaster Pro-15 реабилитирован в претензиях на взлёт и парковку ( но сегодня и ветер сильнее!), показал неплохие результаты по тяге. Со стабильностью полёта по прежнему проблемы. Трек-сравнение ВМ и ГВХ-3 будет позже.Далее кайт пойдёт в руки любителей спортивных сосисок, посмотрим какие результаты они из него выжмут.


Немного   непонятно  -  так   вы    будете   приобретать   такой   кайт?


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

11-02-2019 09:59

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

Мне кажется для тех кто в первый раз берет сосиску нужно кайт делать из ткани с проклеенными швами и непродуваемой. Пусть даже она будет чуть тяжелее. Но по факту он будет меньше терять форму при провисания строп. Лучше сливаться по ветру и меньше сворачиваться.
Для гонщиков это все уже не важно. Он привыкли и всегда держат стропы натянутыми.

Не в сети

11-02-2019 10:13

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Кайты WindMaster 2019.

Евгений Нарубин пишет:

Мне кажется для тех кто в первый раз берет сосиску нужно кайт делать из ткани с проклеенными швами и непродуваемой. Пусть даже она будет чуть тяжелее. Но по факту он будет меньше терять форму при провисания строп. Лучше сливаться по ветру и меньше сворачиваться.
Для гонщиков это все уже не важно. Он привыкли и всегда держат стропы натянутыми.

Из того, что я посмотрел на видео, все вязки-хлопанья ушами, банальные погрешности в пилотировании.  Парафойл, в не зависимости от того, сосиска он или нет можно в любой момент падения вытянуть. У того, же баллона два режима ON  и  OFF. Так как если баллон падает с неба его ничем не вытянишь. Надо просто прикататься. Точно так же как пересаживаясь с парафойла на баллон, надо привыкать к определенным особенностям. Которые кажутся странностями.

В целом культуры обращения с кайтом не хватает 
Как вы хотите, чтобы кайт нормально себя вел, когда его вот так вот транспортируют?
https://postimg.cc/Hj1hhbqK

Изменено mityaika (11-02-2019 10:14)

Не в сети

11-02-2019 11:26

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

mityaika пишет:

Из того, что я посмотрел на видео, все вязки-хлопанья ушами, банальные погрешности в пилотировании.

Засада в том, что вязки-хлопания ушами на ВМ были и у отъявленных сосисковедов!
И наоборот, беря в руки Октан или ГВХ, никаких проблем с потерей контроля никто из баллоноводов не испытывал.

бугор пишет:

Немного   непонятно  -  так   вы    будете   приобретать   такой   кайт?

Из тех парафойлов которые попробовал, на мой взгляд самым дружелюбным и понятным и приятным в управлении оказался Октан-2.  Но он откровенно проигрывал ( хоть и немного)  ГВХ-3 и ВМ по скорости в зарезке.
Что важнее, скорость или комфорт, я не знаю.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

11-02-2019 11:57

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:
mityaika пишет:

Из того, что я посмотрел на видео, все вязки-хлопанья ушами, банальные погрешности в пилотировании.

Засада в том, что вязки-хлопания ушами на ВМ были и у отъявленных сосисковедов!
И наоборот, беря в руки Октан или ГВХ, никаких проблем с потерей контроля никто из баллоноводов не испытывал.

бугор пишет:

Немного   непонятно  -  так   вы    будете   приобретать   такой   кайт?

Из тех парафойлов которые попробовал, на мой взгляд самым дружелюбным и понятным и приятным в управлении оказался Октан-2.  Но он откровенно проигрывал ( хоть и немного)  ГВХ-3 и ВМ по скорости в зарезке.
Что важнее, скорость или комфорт, я не знаю.

А вот это интересно, что гвх-м подобных проблем нет. это странно. у него большое удлиннение.  Есть еще серия вопросов. Какой кайт лучше рулится вм или гвх? и  еще  О2-12 лишь немного проигрывает вм-15 и гвху-15?  Т.е. на уровне погрешности прям?  Ведь все-таки кайты очень разные.  О2-12 сделали лет пять назад. У него гораздо меньше удлиннение.   Я катаюсь на драйве  http://zmey.ru/forum/showthread.php/273 … 0%E0%E9%E2 и  на О2-12 и по скоростям и по углам О2 все-таки ощутимо проигрывает.  В целом  у вас интересные тесты.  И критика на самом деле правильная, т.к.  она будет  способствовать тому, чтобы следующие модели делать более дружелюбными. 
p. s.  если сделаете некую табличку  о2-12, гвх3-15 вм-15 я буду вам признателен. вот какие свойства интересуют
угол зарезки
скорость
управляемость (отклик на управление)
насколько бодро кайт вращается  в окне при рулежке (есть ли инерция, запаздывание на команы)
общая дружелюбность
пытается ли кайт переставить на усилении  ветра.

табличка  https://paraplan.ru/forum/templates/sub … nknown.png

Изменено mityaika (11-02-2019 12:00)

Не в сети

11-02-2019 12:36

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2019.

Ребята, спокойно!


Во первых, настраивать ничего не нужно.
Все ряды должны быть вровень и клеванта тоже вровень с остальными.


Стандартная длина строп - 22м.
Да, возможно стоило высылать с планкой.
Если что подходит любая 4х стропная планка со страховкой за одну силовую.
А на 30 метровых стропах, я думал что уже давно ни кто не катается.


Если при посадке летает задом наперёд - значит слишком сильно тянем клеванты. Не нужно тянуть - сколько тянется, нужно тянуть ровно столько что бы кайт прижимался к земле, но что бы сохранялось какое-то натяжение на силовых стропах. Если затянуть клеванты на метр, то любой парафоил полетит задом наперед, или будет всячески трепыхаться и путаться.


Про старт - поясню. Всем парафойлам с высоким удлинением, на старте нужно помогать расправить уши. Те же ГВХы всех поколений на старте выделываются гораздо больше.
Что бы кайт взлетел с расправленными ушами, достаточно подзажать планку, не давая кайту сразу улететь в зенит. Подержать так, не доводя до зенита, пока не наполнится, а потом уже отпускать. Что в сильный ветер, что в слабый, процедура одинакова.
Даже совсем начинающие с этим успешно справляются. Было несколько человек которые на таких кайтах учились с нуля. В первый же день всё у них получалось. А уж с балонников на такие фойлы пересаживаются вообще без проблем. (Кстати в версии 2019, раскрывание ушей стало ещё проще)

А вот про бантики-фантики, честно говоря очень удивили!
Выдающаяся стабильность - главный плюс этого кайта, по сравнению с одноклассниками. На прошедшем кубке Балтийца, когда был сильный ветер прямо из-за высотных домов с адской турбулой, я как раз радовался, что вокруг то здесь, то там вяжут бантики Джокеры, ГВХы, и Соники, а с пятнашкой WM (точно той же как у вас), вообще ни чего не происходит! Мягко проглатывает всю турбулу и едет дальше, как ни в чём ни бывало.

Если складывается от каждого чиха, то у меня всего две догадки:
1. Либо кто-то что-то уже "настроил".
2. Либо замяли лески. Кайт с лесками нельзя плотно скручивать!
Точнее нельзя делать так: в тепле скрутил, вынес на мороз, размотал - не летает.
Можно делать так: что б не мучаться с налистыванием кайта на морозе, можно после катания сложить ухо к уху и смотать на планку, дома сразу размотать, просушить и СЛИСТАТЬ.

Скорее всего второе.
Проверьте лески, если замяты, то не надо тестить такой кайт, шлите обратно.
Либо вытащите лески и катайтесь вообще без них. Кайт нормально полетит, только будет более капризный первый старт (ненаполненного купола).

Кстати до вас этот кайт был в Чебоксарах, там народ тестил, и ни слова про нестабильность. Так что скорее всего замяли лески.

Не в сети

11-02-2019 12:53

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

Моё мнение, это мнение дилетанта, я не смогу правильно оценить гоночные характеристики кайтов.
Но раз спрашиваете:

По управлению Октан выигрывает многократно! Крутится на ухе, лёгкая планка, никакой заторможенности.
Так что тут его первое место с большим отрывом!
Управление 1. Октан, 2. ГВХ, 3. ВМ.
Скорость в зарезке 1. ГВХ, 2. ВМ, 3. Октан.
Углы зарезки 1. ГВХ, 2. ВМ или Октан не понятно.

При усилении ветра ГВХ никаких сюрпризов не выдавал. В прошлые выходные были гонки, и там этот кайт в 15 размере ехал при 15 м\с.! Сброс тяги очень достойный!

Там же ехал и Октан, но он в 12 размере. И вчера меня на нём подняло когда не ожидал. То есть могут быть сюрпризы.

ВМ вчера ловил передоз. Но как на это грешить если не знаешь какая планка должна быть? Но даже в таком виде, человек вставший под ВМ, уверенно сказал что кайт сбрасывает лучше чем его Страйк-11 и Динамик-16.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

11-02-2019 12:55

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Кайты WindMaster 2019.

Спасибо. Хорошее и полезное описание

Не в сети

11-02-2019 12:57

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

Alexandrveter пишет:

Кстати до вас этот кайт был в Чебоксарах, там народ тестил, и ни слова про нестабильность. Так что скорее всего замяли лески.

Проверю конечно. Но кайт прислали слистаным. И сам слистываю, или сворачиваю аккуратно, не сжимая лески.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro