Вы не вошли.

 [Вход]

15-02-2019 22:36

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ocean1980 пишет:
JustSerg пишет:

Приветствую, извините, несколько не в тему. Видео выше- старт в тумане или снегу - плохая видимость. Как идти на знак ?? Компас ? GPS ?

Ну первый наверно по GPS идет, остальные обычно просто вслед лидерам едут, он точно не ошибается )))

подскажите , а есть программа, для андроида, типа навигатора, только чтоб наметить не откуда-куда, а маршрут отрезками, и она тебя по нему вела, и голосом говорила типа "прямо 500 метров", "левее 20 градусов" и т.п. ???

Не в сети

15-02-2019 22:36

AdBot

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки



15-02-2019 23:19

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Valentinus_kiter пишет:
ocean1980 пишет:

Ну первый наверно по GPS идет, остальные обычно просто вслед лидерам едут, он точно не ошибается )))

подскажите , а есть программа, для андроида, типа навигатора, только чтоб наметить не откуда-куда, а маршрут отрезками, и она тебя по нему вела, и голосом говорила типа "прямо 500 метров", "левее 20 градусов" и т.п. ???

Нет конечно. ?

Не в сети

16-02-2019 03:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

А зачем такая программа?

И собственно встречный вопрос, что будет происходить в тот момент, когда ввиду изменившихся ветровых условий ты физически не сможешь идти намеченным курсом?

Не в сети

16-02-2019 04:59

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Андрей _3_1 пишет:

Ну нет! А как же приключения?! Надо же создать проблему, а потом героически её решить!
Разве запомнилась обычная каталка вокруг рюкзаков? А вот такой попадос, в снегу по пояс, запомниться!!!:

Разве это попадос...
https://vk.com/wall740935_2661

iheaven пишет:

А висят то авроры и гиро lol
Есть фото гоночных тряпок на дереве?:D

Садил на дерево Д8, еще один кайтер садил Октана в гонке в Барнауле (да что там не садили только на деревья)

Не в сети

16-02-2019 05:02

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Valentinus_kiter пишет:

подскажите , а есть программа, для андроида, типа навигатора, только чтоб наметить не откуда-куда, а маршрут отрезками, и она тебя по нему вела, и голосом говорила типа "прямо 500 метров", "левее 20 градусов" и т.п. ???

Любой навигатор так умеет, ставишь точки и строишь по ним маршрут. Правда говорить не будет.

Не в сети

16-02-2019 08:25

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ALEX3M пишет:

Вот почему лошкам  гоночные парафойлы не нужны.
Одни на пузе, а другие выводы лепят.

Зацепил похоже. Немало на пузе пришлось поелозить? big_smile big_smile big_smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

16-02-2019 11:24

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Morpheus пишет:

А зачем такая программа?

И собственно встречный вопрос, что будет происходить в тот момент, когда ввиду изменившихся ветровых условий ты физически не сможешь идти намеченным курсом?

ну пусть не курсом, но хотяб чтоб примерное направление подсказывал. сколько до точки и двигаюсь я к ней или ветер сменился и я еду в сторону от нее.

mahon пишет:

Любой навигатор так умеет, ставишь точки и строишь по ним маршрут. Правда говорить не будет.

так в том-то и цимус, чтоб на компас и экран не смотреть - задал маршрут, вставил  наушник и вперед.

Изменено Valentinus_kiter (16-02-2019 11:25)

Не в сети

16-02-2019 16:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Valentinus_kiter пишет:

так в том-то и цимус, чтоб на компас и экран не смотреть - задал маршрут, вставил  наушник и вперед.

Надо чуйку тренировать, а не прогами пользоваться.

Не в сети

16-02-2019 19:13

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Андрей _3_1 пишет:
ALEX3M пишет:

Вот почему лошкам  гоночные парафойлы не нужны.
Одни на пузе, а другие выводы лепят.

Зацепил похоже. Немало на пузе пришлось поелозить? big_smile big_smile big_smile

Повторяю для особо одаренных.

Гоночный парафойл не для лохов.

А для тех, кто знает, что это и как этим пользоваться.

Поэтому я гонял в 10-ке на ЧР, а не елозил на пузе.

А ты что,  отрастил пузо, как у Бугорка?

Изменено ALEX3M (16-02-2019 19:14)


Ride The Wild Wind

Не в сети

16-02-2019 21:36

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ALEX3M пишет:

Гоночный парафойл не для лохов.


Тогда  непонятно,  что  у  тебя   делает  гоночный   парафойл...   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-02-2019 21:57

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

ALEX3M пишет:

Поэтому я гонял в 10-ке на ЧР, а не елозил на пузе.

Молодец конечно, но разве это повод зазвездиться и целку из себя строить? Ты никогда на пузе не ездил? Мамой клянёшься? Какой бы ты одарённый кайтер не был, а в это не поверю!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

17-02-2019 01:47

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Андрей _3_1 пишет:
ALEX3M пишет:

Поэтому я гонял в 10-ке на ЧР, а не елозил на пузе.

Молодец конечно, но разве это повод зазвездиться и целку из себя строить? Ты никогда на пузе не ездил? Мамой клянёшься? Какой бы ты одарённый кайтер не был, а в это не поверю!

На пузе ездят слабаки.
Сильные едут на.ботинках.
Ты уже утомил везде своими чайницкими рассказами про замечательные качества фристайловых плюшек и фигню про гоночные фойлы.
Хватает уже одного "мастера анализа" по фотографии и чужим результатам.
Иди на старты и потом расскажешь, какое призовое место, первое или второе с конца занял.
Я в конце первого сезона попал на Чр в Архангельске и с одним кайтом 7 м в контрольное время укладывался.

Изменено ALEX3M (17-02-2019 01:50)


Ride The Wild Wind

Не в сети

17-02-2019 15:43

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Вопрос - нахрена мне ваши старты, утомлённый ты наш? Кайтинг многогранен, кому то фристайл нравиться,  почему нет? Кого-то фрирайд вставляет, кому то трамваинга хватает, что ты имеешь против? Ты любишь гонки, да ради бога! Только не надо других учить жить по своему!
И про кайты я пишу со своей стороны любителя фрирайда. А то что получается, многие превозносят гоночные парафойлы. Какие они классные, как здорово идут на ветер, как суперски послушны и контролируемы в любой ветер. И удивляются как люди до сих пор катают на древних надувастах. А причина то есть! Не везде хороши гоночные сосиски! Многим важнее послушность и понятность без сюрпризов, пусть и с меньшими ходами на ветер и в более узком ветровом диапазоне.
И что бы в очередной раз понять что лучше подходит тебе, кайты и берутся на тесты. И отзывы там не только мои, многие прокатились-попробовали. И не было ни одного кто сказал бы " Вау, это действительно крутой кайт, хочу такой"!!! В лучшем случае: кайт перспективный, но нужно настраивать!
И кто более честен? Тот кто превозносит гоночные кайты, или кто честно пишет что не везде они хороши?


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

17-02-2019 23:26

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Андрей _3_1 пишет:

Вопрос - нахрена мне ваши старты, утомлённый ты наш? Кайтинг многогранен, кому то фристайл нравиться,  почему нет? Кого-то фрирайд вставляет, кому то трамваинга хватает, что ты имеешь против? Ты любишь гонки, да ради бога! Только не надо других учить жить по своему!
И про кайты я пишу со своей стороны любителя фрирайда. А то что получается, многие превозносят гоночные парафойлы. Какие они классные, как здорово идут на ветер, как суперски послушны и контролируемы в любой ветер. И удивляются как люди до сих пор катают на древних надувастах. А причина то есть! Не везде хороши гоночные сосиски! Многим важнее послушность и понятность без сюрпризов, пусть и с меньшими ходами на ветер и в более узком ветровом диапазоне.
И что бы в очередной раз понять что лучше подходит тебе, кайты и берутся на тесты. И отзывы там не только мои, многие прокатились-попробовали. И не было ни одного кто сказал бы " Вау, это действительно крутой кайт, хочу такой"!!! В лучшем случае: кайт перспективный, но нужно настраивать!
И кто более честен? Тот кто превозносит гоночные кайты, или кто честно пишет что не везде они хороши?

Напомни, кто тут начал хихикать про парафойлы на дереве и ползающих на пузе, юмористический ты наш?

Набирайся опыта и не пи..ди про то,чего не понимаешь.


Ride The Wild Wind

Не в сети

21-02-2019 21:30

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Как они это делают???
Чемпионат Питера, покрытие-лед, 5-7м/с, на бейдвинде лидеры идут 38-51 кмч!!! (см. AF46, MK50)

Изменено Piroj (21-02-2019 21:42)

Не в сети

21-02-2019 22:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Новичковские вопросы по скорости зарезки

Piroj пишет:

Как они это делают???

Вопрос не в как, а вопрос зачем? Просто парни перетягивали галс и потом валили на все пироги на знак. Только и всего.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro