Вы не вошли.

 [Вход]

19-02-2019 04:45

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

косяк с Коровской планой?

Недавно вот такая история приключилась:
Чикен луп выскочил из рук при запуске..
Товарищ немного поспешил, не удержал кайт.. Вобшем косяки с техникой налицо, но я не об этом.
Ожидаемый резултат -флажок на одной линии не произошел.
Белый боченок зацепился за чикен луп...
Вобшем никто не обкакался... все нормально.. но возникают вопросы по поводу этого сомнительного дизайна.
На холоде, пластмасовая трубка дубеет и получаеться крючек.
Интересно если такие же косяки есть на других планках.. пластмассовые трубочки наберают популярность/ 
core-bar.jpg

да кстати, другая проблема из той же темы:
если песок попадает в узкую металическую трубку через которую идет пластиковая веревка, может тоже заклинить и флажка не произойдет.
Такое тоже было.

Не в сети

19-02-2019 04:45

AdBot

Re: косяк с Коровской планой?



19-02-2019 10:33

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: косяк с Коровской планой?

На 1 фото и видео палец засунут нештатно, внутрь петли чикена, поэтому произошёл этот косяк.  На sensor pro этот узел с двумя сваренными разными металлическими кольцами. Внутрь одного, большего кольца можно пропустить петлю чикена и описанной ситуации не случится ни при каком раскладе. Белый пластиковый бочонок на конце safety line будет ВНЕ петли чикена всегда.
Я бы посоветовал вернуть эту "восьмерку" во все модификации планок, чтобы исключить описанный случай.
Screenshot-20190219-104642-You-Tube.jpg
20190219-104900.jpg

Изменено faxmaestro (19-02-2019 10:49)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

19-02-2019 12:26

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: косяк с Коровской планой?

Денис добрый день. Не могу понять смысла твоего поста. Если неправильно использовать какое либо техническое устройство,  то его  функция  не гарантированна. Если ты недокрутишь болты на колесе машины и оно отвалится на дороге то ты правда считаешь что это конструктивный недостаток?
Теперь по  сути :
1. Ты неправильно вставил палец, палец должен вставляться снизу, как на фото Факсмаэстро( см выше), тогда таких проблем не возникнет.Не вставляй палец восьмёркой и все будет работать.
2. при низких температурах пластиковый палец изгибать не надо, надо вытягивать резинку и тогда вставлять палец.
3. твое видео о том что бочёнок зацепился так же  не имеет отношения к раельности так как  для отстрела надо тянуть не за чикенлуп от себя как ты это делаешь а за диповерные стропы, которые вытягивает кайт при отстреле.
4. Аргумент что на морозе пластиковая стропа становится жестче тоже не актуален,  пластик  диповерной стропы  толщиной 1-2мм имея внутри стропу не теряет гибкости даже  при -15 С.
У нас все работает  без проблем уже много лет.
С уважением Руслан

Изменено malkovrus (19-02-2019 12:32)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

19-02-2019 16:34

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: косяк с Коровской планой?

faxmaestro,
Вариант со старым большим кольцом (new suicide mode) проблемы не решает.
Если Чикен луп срываеться с крюка, или вырываеться из рук (например при самозапуске, используя якорь, или при передаче кайта в воздухе, или при выше показаной ситуации, когда напарник поспешил чуток и застал врасплох) при порывистом и силном ветре, может получиться вот такое (2:22), особенно если лиш дллинный и прекреплен за спину :-)

С моей точки зрения, палец просунутый внутрь тут не при чем. (получилось кстати не специально.. не успел его выташить и переставить когда чикен луп  вырваля из рук)
Держался на соплях а вчера вообше отвалился. никакого реального давления на шарик он не оказывал
52427919-2397618593583937-4168105953624850432-n.jpg
здесь видно что палец провисает под собственной тяжестью и шарика не касаеться.. шарик застрял и кайт тянет.
palets.png

Руслан, привет!
Смысл поста, предупредить о проблеме которая может кого то сделать калекой.
Если у вас все работает и в ажуре - класс тема изчерпана!
У меня за последние 2-3 мецяца было 2 проблемы с планкой, когда хотелось чтобы кайт "флагнулся" но это сразу не получалось.. При силном ветре это очень опасное дело.
Мне кажеться что проблема все же в гибкости трубки.. то что она становиться жесче на холоде, отрицать бесполезно. Каждый кто разматывал планку на холоде это может подтвердить. Достаточно ли этого чтобы сделать довольно жесткий "крючок"? Мне показалось что да.. На пляже..после того случая. Возможно что одним из факторов стал песок в металической трубке ротатора.. Трубка очень тонкая и доволно легко заклинивает.. было такое тоже
Извини но аргумент что много лет работает не силно силен.
Пластиковые линии и тонкая металическая трубка появились толко год-два назад.
До этого 2х выше-описанных проблем по понятным причинам не наблюдалось

Я в приципе понимаю аргумент про палец (уже обьяснил почему не очень с ним согласен), но согласись (или докажи обратное) что на старой, веревочной планке это произойти не может. Ошибки и разные ситуации случаються.. Винить во всем мат часть глупо, но  если планка становиться менее "прощающей" - это явно не шаг в правильном направлении.

Изменено deniska (19-02-2019 22:29)

Не в сети

22-02-2019 06:13

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: косяк с Коровской планой?

malkovrus пишет:

3. твое видео о том что бочёнок зацепился так же  не имеет отношения к раельности так как  для отстрела надо тянуть не за чикенлуп от себя как ты это делаешь а за диповерные стропы, которые вытягивает кайт при отстреле.

Руслан,
Извини, но забыл прокоментировать это, потому как не понял.. Можешь пояснить?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro