Вы не вошли.

 [Вход]

22-02-2019 10:39

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

А вы не боитесь, что при ударе от избыточного давления может порвать кайт? Я на своей пятнашке на прошлой каталке крутил кайтлуп и ничего не схлопывалось. Хотяяя, идея хорошая для эксперемента. Сегодня зашью, а завтра попробую и отпишусь

Не в сети

22-02-2019 10:39

AdBot

Re: Pansh aurora на воде



22-02-2019 11:01

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 75

Re: Pansh aurora на воде

ну вроде у других производителей клапанных кайтов такой защиты не наблюдается,и ничего-летают,падают и вроде ничего им не делается:)
а по большому счёту-если со всей дури бахать змей об планету в передозные ветра-то так и открытые парафойлы могут не выдюжить.
а насчёт сброса тяги-кмк тут с регулировкой z-ряда в миксере надо поиграться(именно в миксере,а не длиной управляющих строп).я себе сделал регулируемыми  b и z-ряды,но пока не нашел оптимальных регулировок,ибо удовлетворительных условий для этого не было

Не в сети

22-02-2019 16:44

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Читайте внимательней - товарищ LJakov в верху страницы не русский-у него плавание это воздухоплаванье, летание... Фронталку кайт ловит...
А вообще сброс тяги для Аврорки - главная проблема: очень тонкая грань между сбросом тяги и фронталкой, перетянешь деповер- получишь фронталку.
Я у себя на 12m V2 намерил - если узел ряда В подмимается выше А на 3 см готовься к фронталке...  Т. Е. При любых отдача бара или вытягиваниях деповера эту точку переходить нельзя! ...
Если в кайте стопоров нет (по Траглодиту сделаных) и держите планкой- то при настройке ряда В +1,5см - верхний упор бара надо опускать на 6см...

Изменено Дмитрий39 (22-02-2019 16:46)


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

23-02-2019 08:43

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Читайте внимательней - товарищ LJakov в верху страницы не русский-у него плавание это воздухоплаванье, летание... Фронталку кайт ловит...
А вообще сброс тяги для Аврорки - главная проблема: очень тонкая грань между сбросом тяги и фронталкой, перетянешь деповер- получишь фронталку.
Я у себя на 12m V2 намерил - если узел ряда В подмимается выше А на 3 см готовься к фронталке...  Т. Е. При любых отдача бара или вытягиваниях деповера эту точку переходить нельзя! ...
Если в кайте стопоров нет (по Траглодиту сделаных) и держите планкой- то при настройке ряда В +1,5см - верхний упор бара надо опускать на 6см...


Парни   как  у  вас  всё   сложно....
Есть  у  меня  знакомый  юрист,  всё   время  настраивает   Аврору   -   видимо   любой   другой   парафойл   будет   для   него   сплошной   нирваной...  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-02-2019 16:32

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

Всем привет, приехал только с каталки. Короче, стравливающие клапана надо зашивать. Кайт стал вести себя намного лучше

Не в сети

25-02-2019 10:54

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

А зачем зашивать? Можно заклеить Моментом... Клеится к стати не насмерть можно разодрать потом. Заодно и швы можно проклеить, эффект имеет место быть...
Но честно - есть большое желание заменить магниты на рукавчик с липучкой - и при хлопке может раскрыться и сдувать через молнию нервюры мешают, песок попадает, и если что на воде сдувать удобней будет.


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

02-03-2019 17:14

LJackov
Участник
Зарегистрирован: 24-01-2019
Сообщений: 6

Re: Pansh aurora на воде

Здравствуйте, я добился определенного прогресса. Я удлинил а1 на 8 см и а2 на 4 см. Теперь кайт стал намного более устойчивым и в большинстве случаев дрейфует после порыва без фронталке (это со планкой вверх и задними линиями без натяжения).
У меня былo однa фронталкa после очень тяжелого порыва, который поднял меня над землей.

Я думаю, что если сделать a1, a2 и а3 немного длиннее, это окончательно решит проблему.

Не в сети

02-03-2019 22:50

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

LJackov пишет:

Я думаю, что если сделать a1, a2 и а3 немного длиннее, это окончательно решит проблему.

Нет. Ты просто получишь меньший сброс тяги при отпущенной планке. Полностью решить проблемы с фронталкой помогут только установление ограничителей после обоих блоков миксера.

Не в сети

03-03-2019 21:25

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Полностью решить проблемы с фронталкой помогут только установление ограничителей после обоих блоков миксера.

А что у Аврорки настолько ламинарный профиль? Что центр подъёмном силы дальше 1/4 хорды?
У меня другая проблема нарисовалась: вчера катал - при ветре за 5м/с на гидрофойле Аврорка 12м начинает подразносить, думаю как душить..
Посмотрел сегодня - при Миксере в 0 - перепад между А и В практически 0, вот и думаю на сколько можно В в минус загнать...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

03-03-2019 21:51

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 75

Re: Pansh aurora на воде

LJackov пишет:

Здравствуйте, я добился определенного прогресса. Я удлинил а1 на 8 см и а2 на 4 см. Теперь кайт стал намного более устойчивым и в большинстве случаев дрейфует после порыва без фронталке (это со планкой вверх и задними линиями без натяжения).
У меня былo однa фронталкa после очень тяжелого порыва, который поднял меня над землей.

Я думаю, что если сделать a1, a2 и а3 немного длиннее, это окончательно решит проблему.

абсолютно здравое решение.по моим наблюдениям-аврора всякие какашки фронтальные творит именно через центроплан.но остальные точки трогать не стоит.надо попробовать

Изменено Murphy (03-03-2019 21:53)

Не в сети

03-03-2019 22:14

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

вчера катал - при ветре за 5м/с на гидрофойле Аврорка 12м начинает подразносить, думаю как душить..


Душили  их  ... душили  smile

Попробуй   сделать   миксер   4\3.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

04-03-2019 10:44

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

А что у Аврорки настолько ламинарный профиль? Что центр подъёмном силы дальше 1/4 хорды?

Это-то здесь при чем?

Дмитрий39 пишет:

Посмотрел сегодня - при Миксере в 0 - перепад между А и В практически 0, вот и думаю на сколько можно В в минус загнать...

Я перед установкой стопоров миксер вывел А,В,С,Z в 0 от точек крепления к стропам. Хотя в последствии сделал А=0, В=+1, С=+1, Z=-1.
Сейчас приболел, поэтому дальнейшие подстройки застопорились, но уже при этих настройках катать стало много комфортней.

Не в сети

04-03-2019 11:24

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Если профиль с точкой подъёмном силы далеко то может имет смысл ставить стопор на С, в остальных случаях хватит стопора на В. Когда давно читал Трогладита, думал как поставить грамотно стопор на верёвку миксера, но хороший вариант не придумал...
Поэтому ставил WAC line..
IMG-20190304-101744.jpg
И настраивать удобно. У меня получилось для Аврорки 2-12 длинна линии А +3 см.
По миксеру для плота получается В =0 до+1,5, на ГФ после разгона отдаёшь бар до упора, а все равно сильно тянет.. Ставил В - 1,5, хочу попробовать - 2,5...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

04-03-2019 13:05

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Поэтому ставил WAC line..


Вот   этот   WAC  как   раз   и  колбасит   тебя  и  душить   не  позволяет   купол. big_smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

04-03-2019 14:15

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Ну вот и в этой теме Бугор 2 раза фигню написал... Миксер 4/3 когда весь ход планки с деповером 45 см... 30см Сделать?
Сдесь ВАК ограничивает угол от фронталки.. Я от него отказался 2 этапа назад... ;-)


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

04-03-2019 15:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,603

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Ну вот и в этой теме Бугор 2 раза фигню написал..

«Фигню писать» - это его второе имя smile
«Вашей» теме еще повезло.....
Всего два раза.... smile

Не в сети

04-03-2019 20:03

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Pansh aurora на воде

Тему "Панш аврора на воде" надо закрыть, заклеймить позором и запретить везде где только можно с сожжением на кострах всех ее пользователей . Что бы это еретическое словосочетание даже в кошмарных снах не упоминалось. А молодое поколение росло очищеным от скверны.

big_smile big_smile lol big_smile big_smile

Не в сети

04-03-2019 21:15

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Ну вот и в этой теме Бугор 2 раза фигню написал... Миксер 4/3 когда весь ход планки с деповером 45 см... 30см Сделать?Сдесь ВАК ограничивает угол от фронталки.. Я от него отказался 2 этапа назад... ;-)

С  такими  темпами  и  знаниями   я   предполагаю    вы   свою   Аврорку  ни  когда   не   укротите... big_smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-03-2019 15:13

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

Андреi пишет:

Тему "Панш аврора на воде" надо закрыть, заклеймить позором и запретить везде где только можно с сожжением на кострах всех ее пользователей . Что бы это еретическое словосочетание даже в кошмарных снах не упоминалось. А молодое поколение росло очищеным от скверны.

big_smile big_smile lol big_smile big_smile

Я считаю себя молодым поколением, т.к. катаю 1 год. У нас в Беларуси не такой большой выбор (даже б.у.) кайтов 15 м за 500 у.е. ( полный комплект). И ничего катаюсь до сих под и кайфую. И другие наши кайтеры считают, что за такие деньги - это хорошее приобретение. Вот видео где я катаю в 5 м/с( мой вес 90 кг, дверь 163)
https://vk.com/pecherskiy_photo?z=video … ll_5550235

Зимой вообще молчу, 12-шку надувную достал только 1 раз. Катал только на Авроре

Изменено pechman (12-03-2019 15:16)

Не в сети

12-03-2019 17:02

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Pansh aurora на воде

pechman пишет:

Зимой вообще молчу, 12-шку надувную достал только 1 раз. Катал только на Авроре

Не буду спорить про 500долл. Но вот к примеру https://kiteforum.pro/marketview.php?id=30601 был недавно...
Я вешу поменьше, но товарищ катает на 12хе надувной всю зиму, от 3мс примерно. По 30-50 км круги наматывает, а он как раз 90 кг smile

Просто, с авророй будет время тратиться на настройки и перестройки а не на прокачку скилов. Это как бэ статистика...

Не в сети

12-03-2019 19:09

pingvinaa
Участник
Зарегистрирован: 05-02-2018
Сообщений: 11

Re: Pansh aurora на воде

Antony пишет:

Я вешу поменьше, но товарищ катает на 12хе надувной всю зиму, от 3мс примерно. По 30-50 км круги наматывает, а он как раз 90 кг smile

Просто, с авророй будет время тратиться на настройки и перестройки а не на прокачку скилов. Это как бэ статистика...

   Как-то в 3 метра по насту на доске  с надувастом да ещё за 30 км при 90кг совсем с трудом верится...

  Если исходить из вашей логики, то вообще парафойлы нада запретить, там слишком много верёвочек, могут запутаться. smile

   Так же первый год катаюсь на  авроре 2, как достал из посылке прошлой весной, так с ней ничего и не делал, только катался и получал удовольствие. Да в ней пожалуй есть, что поднастроить, но получать удовольствие от кайта с дефолтными настройками вполне можно.

Изменено pingvinaa (12-03-2019 19:13)

Не в сети

13-03-2019 09:23

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

pingvinaa пишет:
Antony пишет:

Я вешу поменьше, но товарищ катает на 12хе надувной всю зиму, от 3мс примерно. По 30-50 км круги наматывает, а он как раз 90 кг smile

Просто, с авророй будет время тратиться на настройки и перестройки а не на прокачку скилов. Это как бэ статистика...

   Как-то в 3 метра по насту на доске  с надувастом да ещё за 30 км при 90кг совсем с трудом верится...

  Если исходить из вашей логики, то вообще парафойлы нада запретить, там слишком много верёвочек, могут запутаться. smile

   Так же первый год катаюсь на  авроре 2, как достал из посылке прошлой весной, так с ней ничего и не делал, только катался и получал удовольствие. Да в ней пожалуй есть, что поднастроить, но получать удовольствие от кайта с дефолтными настройками вполне можно.

Полностью согласен, ничего не изменял. Единственное, что совсем недавно зашил стравливающие клана и кайт стал вести себя более стабильно при прыжках.ВСЁ!
Про 3 метра тоже не верится, единственное, что может у Вас ветер отличатся Белорусского:lol:

Не в сети

18-03-2019 12:31

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 75

Re: Pansh aurora на воде

LJackov пишет:

Здравствуйте, я добился определенного прогресса. Я удлинил а1 на 8 см и а2 на 4 см. Теперь кайт стал намного более устойчивым и в большинстве случаев дрейфует после порыва без фронталке (это со планкой вверх и задними линиями без натяжения).
У меня былo однa фронталкa после очень тяжелого порыва, который поднял меня над землей.

Я думаю, что если сделать a1, a2 и а3 немного длиннее, это окончательно решит проблему.

Огромное спасибо камраду LJakov за отличную идею!
Мне изначально казалось,что очень перетянут А-ряд на моей Авроре 12 v2
Я провёл ряд экспериментов с различными размерностями вставок в первый ярус А-ряда(изначально использовал озвученные камрадом размерности,затем делал размеры вставок пропорционально хордам заделок),по итогу поставил все вставки одинаковой длины,аж целых 70мм!
Поведение однозначно улучшилось!Фронталки исчезли вовсе,при прослаблениях появился выраженный дрейф в центр окна,исчезла складка по А-ряду,перестал плющиться лобик при разгонах,нижнее ухо на галсе не подворачивается вовсе,банты тоже отсутствуют.Если при парковке появляется захлёст строп на купол,то очень быстро всё сбрасывает в нормальное состояние(раньше по полкилометра проходилось раздёргивать планкой).Со стабильностью всё тоже очень хорошо.
Опасения,что ухудшиться сброс тяги,тоже не оправдались.Показалось,что даже лучше стало,когда нафиг убрал стопоры из миксеров.
На парковке тоже лучше стал сидеть,не стремиться подвернуть переднюю кромку,когда стихает.
Очень доволен теперь аппаратом.
Вывод прост-китайцы тупо подн@#6ались с размером расстроповки А-ряда,чем наглухо убили проектный профиль,лечится внедрением вставки между точкой присоединения миксера и сборки А-ряда длиной 70...75мм для 12м.

Не в сети

18-03-2019 13:35

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Murphy пишет:

Вывод прост-китайцы тупо подн@#6ались с размером расстроповки А-ряда,чем наглухо убили проектный профиль,лечится внедрением вставки между точкой присоединения миксера и сборки А-ряда длиной 70...75мм для 12м.

А какой шаг измерений был при настройке? Просто хочу понять, какую сделать вставку для 19 размера

Не в сети

18-03-2019 14:12

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 75

Re: Pansh aurora на воде

Если честно,то я не занимался расчётами,а опытным путём подбирал длины,до исключения складки по А-ряду.
В случае с 19 размером логично предположить,что величина изменится пропорционально центральной хорде.У 12м2 её величина 1,74м,у 19м2-2,18м.Соответственно длина вставки где-то 90...95мм должна быть.Но это не точно smile
Надо конкретно по куполу в полёте смотреть,чтоб ровненькое пузико было)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro