Вы не вошли.

 [Вход]

06-03-2019 10:53

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: страховка для кайтеров

Да пофиг через кого оформлена страховка, что вы как дети малые. Важны условия договора! Их нужно получать и изучать. И не на месте, когда случай возник, а заранее.  Не важно, как вы получили страховку. Важно знать ее условия, какой ассист и какая страховая. Продажа через агентов обычная практика в страховом рынке, у многих подавляющее число продаж так идет.

Не в сети

06-03-2019 10:53

AdBot

Re: страховка для кайтеров



06-03-2019 11:15

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: страховка для кайтеров

ilya_spb пишет:

Ответ от страхового агента: с таким набором 300 руб страховка вообще стоить не может по определению. В Альфе где- то он ошибся)))

а, точно, год неверно задал ))) спасибо!

Не в сети

06-03-2019 13:07

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: страховка для кайтеров

ALEX63 пишет:

Всем привет !

Апну тему.... Может быть полученный опыт будет полезен. Заранее предупреждаю - будет много букв. Сорри !
Первая часть. Наверное нужно было написать в другой теме " Смертельные случаи на каталке...".
(...)

Можете добавлять к перечисленным пунктам....

Спасибо!

Изменено rdee (06-03-2019 23:12)

Не в сети

06-03-2019 21:44

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: страховка для кайтеров

rdee пишет:
ALEX63 пишет:

Всем привет !

Апну тему.... Может быть полученный опыт будет полезен. Заранее предупреждаю - будет много букв. Сорри !
Первая часть. Наверное нужно было написать в другой теме " Смертельные случаи на каталке...". Но речь вроде идёт о страховке.

Вторая часть - разбор "полёта" будет чуть позже и наверное сделаю отдельную тему, т.к. дело коснётся снаряги.

Время происшествия: 13.12.18.
Место: станция Санрайз, Муй Не / Вьет

  В этот день не катался, сделал перерыв(после 4х дней каталки), чтобы уделить время семье/ребёнку. Да вообщем у меня и спешки/гонки не было, т.к. приехал надолго. Накатаюсь ещё
  Примерно 13-14:00, звонок со спота: разбился мой приятель, всё плохо, гони такси на станцию, т.к. непонятно как вызывать скорую в это место + языковый барьер. Понимая, что случилось, что-то серьёзное, вместе с женой, просим хозяйку отеля, открыть комнату, найти документы. Находим. В сумке лежит паспорт и страховой полис РЕСО от банка С.-Петербург. Вспомнив, как приятель хвастался о ВИП обслуживании и особенно по крутым услугам страховой РЕСО по своей платиновой карте, пытаюсь сделать звонок, чтобы предупредить о наступлении страхового случая. На полисе - один номер телефона (питерский, городской) +7-812....
  Набираю...
  Был крайне неприятно удивлен, когда в спешке, говорю им о страховом случае + номер полиса + фамилию/имя, мне говорят, что я разговариваю с банком !!! С банком, Карл !!! Это надо же, единственный номер тел-на на полисе, и тот банковский. И мне говорят, чтобы я подождал - они попробуют переключить на них. Недолго музыка играла, связь оборвалась. Во Вьете уже второй раз и с инетом проблем нет(покупаю 2-ю симку), даже не стал заморачиваться на большой остаток денег на телефоне. С телефона слетело 3 тыс.руб. Понимаю, что трачу время, бегу к такси. Пока ехал, закинул на телефон ещё 4 тыс. Делаю в дороге ещё звонок. Опять банк... но соединение со страховой спустя несколько мин.ожидания установлено. Первый вопрос страховой, после моего сообщения о наступлении страхового случая, "с какой карты был куплен этот полис ?" Тут я, мягко говоря, охуел.... А какое это имеет значение ? И тут они начинают настаивать.
  Деньги снова закончились и связь слетела. Но к этому моменту уже приехал на спот, вернее на кольцо 9 автобуса, т.к. на станцию ещё надо спуститься по тропинке, вниз. Такси ждёт. Спускаюсь. Приятель в тяжёлом состоянии: кровь из носа, рта, стонет, на вопросы не реагирует, крутится в лежачем состоянии. Со слов камрадов, при краше, сильно ударился головой на берегу (линия воды и пляжа). Вместе с Димой Шматовым, дотаскиваем его до такси, грузим, и гоним с ещё одним камрадом, в Вита клиник (на тот момент, она была ближе всех).
  По дороге, выясняется, что пока наш травмированный лежал, камрады нашли в его рюкзаке телефон для звонка мне и ещё один страховой(спорт) полис - Альфастрахование, которые на звонок(ещё закинул денег на счёт) о стр.случае, номере полиса и фамилии, практически сразу подтвердили, что надо ехать в Вита клиник. Даже перекрестился, увидев этот полис. Т.к о нём я в последний день, перед поездкой, говорил травмированному приятелю, настаивая о его покупке!!! Всё-таки купил !
  На такси ехали с приключениями, т.к. приятель не понимал, что происходит, не контролировал себя, пытался выйти. Когда доехали, он просто выпал из машины. Надо отдать должное, в Вите, не стали тянуть. Погрузили в скорую, приятеля, камрада и мед.брата, повезли в Фантьет (соседний город, 4-6км). Мне пришлось остаться, заполнять документы. Судя по тому как, мин через 20, мне вьетнамка/медик сообщила, что Альфастрахование подтвердило МРТ, то скорая доехала оч. быстро! Через 30 мин. последовало сообщение о подтверждённом согласии на операцию по трепанации черепа. Оставив паспорт и полис в Вите клиник, поехал в отель. После всей этой суеты, начинаю плавно въезжать в возникшую проблему. Черепно-мозговые операции совсем не дешёвые! А во всей этой суете, так и не обратил внимание на сумму страхования приятеля... Ведь даже, сужу по себе, всегда делал попытку с экономить, сделав спорт.страховку по минимуму. Поэтому, решил сделать ешё звонок в РЕСО. Деньги лишними не будут. И "футбол" начался:
- Назовите 6 последних цифр карты, по которой была куплена страховка ! Мой ответ - Ваш клиент в коме. Могу назвать номер полиса, оформленный на него, имя/фамилию. Само событие, при котором произошёл случай. При этом НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ЭТО СПОРТ ТРАВМА !
- А с ним есть его жена ? Ага, думаю, всё-таки процесс пошел, т.к. ВИП обслуживание распространяется и на близких. Называю имя/фамилию его жены, прописанные в полисе
И тут вопрос повторяется - Назовите 6 последних цифр карты, по которой была куплена страховка.... Блять ! Говорю - давайте вашу почту, т.к. уже потратил 12т.р на бесполезные разговоры по межгороду.
  Короче, в переписке, дальше вышеизложенного текста не зашло. Со злости, моей последней фразой было, что ваш клиент, если оклемается, по судам вас затаскает. Их последний ответ - мы обратились в мед.учреждение. Какое, куда, где ? Осталось без ответа, до сих пор. В настоящий момент, документы на стадии подачи в суд.
С Альфой оказалось всё проще... Они сообщили, что переводят общение в мессенджер Watcap/Viber и проблема звонков по м/городу отпала. Потом этот номер увидел на своих полисах(раньше не обращал внимание).
  Что было дальше ?
   В 22:30 операция закончилась. Длилась 4 часа. Оперировали обширную внутреннюю гематому справа. Ещё две небольшие слева, трогать не стали, т.к. пациент мог не выдержать второго вмешательства.
  Утром, я с женой и камрадом, приехавшим вместе с нами во Вьет  из Кёнига, прибыли в больницу. Провели с ним почти целый день (до 16:00). Приятель стал реагировать на голос и шевелить конечностями(очень переживали, что могло парализовать). Пришло понимание, что восстановление будет идти оч.долго, вызываем жену и сына из Кёнига. Раньше не сообщили, по причине, не знания ситуации и что бы лишний раз не нагнетать обстановку.
Вроде для всех картинка действий нарисовалась. Но после 16:00 появляется врач,  на ломанном английском, сообщает о перевозке пациента в Сайгон (200км) и необходимости заплатить 350$ за скорую и медицинское сопровождение (2 чел.). Отписались в Альфу, 10 мин. Подтвердили, что оплачивают. Дальше  было проще(это сейчас уже можно так сказать).
  Приятель очнулся спустя неделю, 21.12.18. Лечение. Вита клиник прикомандировала в Сайгон деж.врача (они менялись кажд.неделю). Наши поездки в Сайгон, на такие же ночные дежурства и решения вопросов о получении визы(приятель летел на 2 недели), встреча его жены и сына. В госпитале, ухаживают родственники - мед.сёстры только делают уколы, ставят капельницы. Врачи лечили, общались сами со страховой. Описывать всё не имеет смысла, в каждой стране это может быть по разному. Но то что, Альфа не оставила нас, это 100%, т.к. 26.12.18, приятеля переводят в платную палату. Это конечно напрягло, т.к. пребывание там стоило 100$/сутки и сроки пребывания были неизвестны. Но потом нам пояснили, что на нашем этаже рядом реанимация и наш 3 этаж, менять на 10й, не рискнули, а платит страховая. Ночью, 29.12.18 Альфа сообщила о разрешении леч.врачей и об утреннем вылете из Сайгона в Кёниг. Куплен бизнес/класс на приятеля и его жену (сын улетел раньше). Утром повёз их в аэропорт. Врач с Вита клиник был с нами(оказывается его обязанность). Далее сопровождение/каталка, самолёт, сопровождение/каталка в Шереметьево, багаж, снова самолёт.
  И кстати, приятным бонусом, оказалось, что приятель в спешке, купил спорт.страховку с покрытием на 100 000 евро. С такой суммой можно выйти в открытый космос, без скафандра. Страховая покрыла всё. Операции. Лечение во Вьете. Отель для жены и сына, такси, перелёты бизнесом. Приятель пока инвалид.... (((

  Не работаю в Альфе. Это могут подтвердить камрады, которые знают меня или узнали по написанному выше - Стас, Дима Шматов, привет ! жене Димы, Ульяне, особый респект за помощь советами! Делюсь опытом, чтобы нашим родным не было мучительно больно, в случае, если что-то пошло не так... Специфику Вьета, сложно приложить на другие страны и наверное описывать нет смысла. Поэтому вывел для себя главное из этой истории.

1. Покупайте спорт.страховки. Не кроите, т.к. кроилово приводит к попадалову. В случае тяжёлой спорт.травмы, оказавшиеся рядом с вами и оказывающие помощь, могут сказать правду. И фраза, типа упал со ступенек может не прокатить !
2. Связь со страховой ! Выясняйте возможность общения в мессенджерах. За время этой поездки, ещё приходилось обращаться 4 раза в Альфу, по "болячкам" ребёнка. Скидывал в Viber фото полиса и описание проблемы. Отписываются/направляют в клинику в течении 30 мин.
3. Возможность не платить при посещении врача - это обязанность страховой ! Не представляю, как выкручивались бы в выше описанном случае.
4. Проверять, есть ли возможность посещения врача вторично и далее. За время частых посещений клиники, видел удивление людей, что по страховке(не знаю какая) можно было обратиться только один раз.
5. Сделать несколько копий полисов, в т.ч. на телефонах близким вам людей и ПОЯСНИТЬ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ (страховой случай может быть и не связан со спортом)
6. Места катания. Как можно до вас добраться/вывезти/найти и т.п.
7. На незнакомом споте(споты бывают разные), если Вы приехали один, кто может оказать помощь и как.

Можете добавлять к перечисленным пунктам....

Спасибо!

Нифига себе ты цитатнул...

Не в сети

06-03-2019 22:56

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: страховка для кайтеров

Не знаю, может что изменилось с тех времен, но в 2016 году как то было проще работать со страховыми компаниями при наступлении страхового случая. Может быть потому что в России все было. Но осенью 16 года на Благе тоже неудачно припарковался с кайтом на косе в крыло стоящего авто) сломал пятку. Никуда в срочном порядке не звонили ни по мобильному, ни по мессенджерам тем более. Сьездили по рекомендации в санаторий в Анапе, сделали рентген, наложили гипс и уехал к себе домой...Только тогда и позвонил в Югорию, сообщил что получил травму неделю назад, сказали, что после больничного и реабилитации нужно приехать с бумагами из травматологии к ним в офис. Так и сделал после месяца с гипсом, приняли документы, сказали что оплатят в течении недели в зависимости от тяжести травмы и суммы страховки. Плохо что не оплачивали платные услуги в санатории, куда обратился в срочном порядке в Анапе.


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

13-03-2019 15:22

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: страховка для кайтеров

ALEX63 - искренне жму руку! далеко не каждый на "такое" способен... Желаю скорейшего выздоровления товарищу


Лупить на все пироги!

Не в сети

13-03-2019 15:54

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: страховка для кайтеров

Drednout пишет:

ALEX63 - искренне жму руку! далеко не каждый на "такое" способен... Желаю скорейшего выздоровления товарищу

Ты о количестве букф ? ))))...шутка ))) Спасибо !
Готовлю второй том с этим "приключением". Очень будет любопытен владельцам новой планки F-ONE.

Не в сети

13-03-2019 15:56

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: страховка для кайтеров

ALEX63 пишет:

Очень будет любопытен владельцам новой планки F-ONE.

Они ее так мощно улучшили? Прям очень любопытно

Не в сети

13-03-2019 19:15

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: страховка для кайтеров

Опишу тоже свой опыт по альфе, в этом январе, в муйне, при неудачном кайтлупе и падении на воду, получил сильный ушиб ребер, страховка была оформлена спортивная, с кайтбордингом, жена отзвонилась, быстро согласовали обращение в виту, дальше все без проблем и задержек, никаких претензий. В очередной раз убедился, что на здоровье лучше не экономить.

Не в сети

13-03-2019 20:46

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: страховка для кайтеров

Voltan пишет:
ALEX63 пишет:

Очень будет любопытен владельцам новой планки F-ONE.

Они ее так мощно улучшили? Прям очень любопытно

Интррррига !!!!! Мать её ... !!! )))))

Не в сети

20-07-2021 23:29

m0a0k0s
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2021
Сообщений: 9

Re: страховка для кайтеров

Страховка по России - у всех почти лимит 500к. Альфа страхование - 500к₽, стоимость на год 5к. Страховые коэфициенты при переломах будут 5-10% - 50к.
В целом там суммы не покроют даже близко медицинских затрат в хороших клиниках. Расценки на лечение, первое что попалось https://spb.meds.ru/clinic/amerikanskaj … ja-klinika
Остеосинтез костей - 50-100к, эндопротезирование коленного сустава - 200к
В общем такая страховка по России выгодна только самой страховой, не каждый год ведь себе ломать что-то будете или получать инвалидность.

Не в сети

18-03-2023 18:20

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: страховка для кайтеров

Оживлю тему. Если у кого как у меня большая семья, и любовь отдыхать не пакетно, актуальной будет халявная страховка на всю семью. В полисе даже Кайтинг упомянут.

https://www.uralsib.ru/mir-supreme/premium-light

Четвертое условие бесплатности несложно обеспечить. И как раз на 3 летних месяца хватит.

Изменено Voltan (18-03-2023 18:23)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro