Вы не вошли.

 [Вход]

08-03-2019 10:52

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

alvi пишет:

спасение людей занимающихся спортом, должно быть платным на страховой основе.

Согласен! Ноне в костромате Богохранимой!Не в Шарье и в Кологриве...Скорее тебя сродственники отыщут и эвакуируют,нежели служба спасения со своими суднами на возд.подушке.Которые только браков отлавливают в нерест и снегоходы тормозят без докум.
А по вечерам и ночам они не ездят-спят.Хоть золотую с каймой  ты страховку оформи...."Плачу наличными!Отлично!"-Золотой ключик...:lol:


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 10:52

AdBot

Re: самоспасение зимой



08-03-2019 11:01

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: самоспасение зимой

Чего такси не вызвал?

Не в сети

08-03-2019 11:09

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Да и ещё...Я после 6ти часовой беседы с оператором в пути уже не хотел никакого спасения.Просто тупо двигался в направлении.Очень хотелось пить.Обезвоживание организма наступало.Снег-мало в этом помогает...Дистилят.
Наступало полное безразличие.Кругом темень и тишина.Спасли меня разумеется не они-а рыбаки проезжавшие  .Благо-было тепло,замёрзнуть не успел.Да и стакан горячего чая с хлебом привёл в чувство.Они меня не бросили-предложили 6км.по лесу на верёвке дотащить меня на лыжах со стафом.Ноги не держали-отказался.Тел.почти сел-помощь доехала на буханке уже далеко заполночь. Если бы ходили такси-уехал бы.Но снега сыпануло в полколеса...Довезли через лес до машины(с маттом и перегаром в салоне)-вот и вся спасалка!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 11:13

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Berloga пишет:

Чего такси не вызвал?

В 30 км.от города.Место-рыбацкое.В лесу.Своя машина-в 6ти км.через остров стоит.Снега-по самые...Ночь,никто бы не поехал...Буханка еле прошла,да моторахи-вездеходы рыбацкие.:o
5aa68b65b8d9e78af7ae36055a7cc43c-full.jpg

ag-OQp-Azu3k.jpg

uchastok13-1.jpg
Шёл на лыжах с 13 уч.на 7ой...

Изменено Restavrator (08-03-2019 11:18)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 11:29

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: самоспасение зимой

alvi пишет:
grey пишет:

ростите а не подскажите

спасение людей занимающихся спортом, должно быть платным на страховой основе.

под словом спорт может скрываться даже зимняя рыбалка. Если человек сам полез куда то, куда не стоило лазить - платить за спасение должен он сам (купить страховой полис).

Людей занимающихся спортом надо поощрять на государственном уровне а на платной основе надо спасать алкашей замерзающих в сугробе, наркоманов которых пиз...ло током когда они пытались срезать кабель.В прошлое воскресение видел Женщину лет 70ти, она шла кататься на лыжах по Кавголовскому озеру, ее тоже по вашему мнению надо спасать на платной основе?

Не в сети

08-03-2019 11:39

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: самоспасение зимой

grey пишет:

алкашей замерзающих в сугробе, наркоманов которых пиз...ло током когда они пытались срезать кабель.

и

grey пишет:

Женщину лет 70ти, она шла кататься на лыжах по Кавголовскому озеру

спасают разные люди, точнее разные организации.

Не в сети

08-03-2019 11:42

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Самое то обидное-что мы сами занимались (в той жизни)ПСР(в Санитарной авиации и ПСС-в поисково спасат.службе.)Спасено было немало людей...
7.jpg

0iuuaaa.jpg

a5.jpg
И всех бесплатно спасали-и днём,и ночью!А потом-нас на пензию,технику в цветмет(в утиль):(


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 11:45

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

alvi пишет:

точнее разные организации.

Воот где!Собака зарыта...Где МЧС "Центроспасс"?


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 11:50

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Скоро-дойдёт до того.Что захочешь катнуть на вдхр.или по речке-пиши флайт-план с обязательными пунктами донесения.Лицензию оформляй.Ежегодный техосмотр,права на управление парусным судном.Курсы и т.п...:o


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 16:28

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Снег идёт сегодня с 6 ти утра.Временами-ливневой,облажной.Завтра будет не каталка а полный экстрим.По влажным свежим
сугробам...Нужно с рыбаками созваниваться-это будет надёжнее мэчээс.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 16:34

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: самоспасение зимой

grey пишет:
Andrey21 пишет:

Кстати по-хорошему, такое спасение должно быть платным. Как в горах в Европе.  Либо по страховке, либо будьте любезны несколько сотенок евро за работу спасов. Зато всегда и вертолет у них, и техника, и хорошо оплачиваемые спасатели.

Простите а не подскажите в каких случаях спасение должно быть " бесплатным"? Ибо МЧС бюджетная организация существующая на средства от налогов, добычи ископаемых и т.д.

А очень просто. По дурости своей влез - платишь. Стихийное бедствие - бесплатно. Все так дааавно работает в Европе. А еще лучше франшиза на спасение. Тысяч 10 из своего кармана. Все что выше - за счет государства. А то получается я постоянно оплачиваю спасение мудаков рыбаков, которые постоянно прутся на весенний лед, и которых уносит на льдинах.

Не в сети

08-03-2019 16:53

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Я пингвинов (зимних рыпаков) тоже не очень лю...Бутылки,гомно после себя на спотах оставляют.Но не все же они рыпаки-мудаки на льдинах.Есть и нормальные   парни.Вот по весне на льдинах натуралы- мудаки по Волге(в сторону Каспия )пачками-никакого отношения не имеющие к рыбной ловле.:lol:
А что считать "стихийным бедствием" на каталке?Ветер стух до ноля,усилился-до урагана?Шквал,смерч,пурга-метель.Камни с неба,дождь ледяной? Похолодало резко,потеплело...Кайт порвал,лыжи сломал?Что и где это прописано,а?


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 16:56

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Andrey21 пишет:

А очень просто. По дурости своей влез - платишь

В торос убрался-платишь!В бревно вмороженное браками -опять плати...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 17:55

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: самоспасение зимой

Restavrator пишет:
Andrey21 пишет:

А очень просто. По дурости своей влез - платишь

В торос убрался-платишь!В бревно вмороженное браками -опять плати...

Абсолютно правильно. Или бери спорт страховку. Ты же в машине Осаго страхуешь?  И ничего не смущает? Так и в спорте.

Не в сети

08-03-2019 19:29

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: самоспасение зимой

Я часто наблюдаю как спасатели становятся бесплатным рыбатским такси. Реально лень топать назад, а че не вызвать то подушку?

Так что считаю правило "  спасение жизни бесплатно, а имущество за деньги" единственно верным.

Не в сети

08-03-2019 20:37

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Andrey21 пишет:

Или бери спорт страховку.

Ну прикупи(возьми страховку)умный и успешный...:DЯ погляжу как ты будешь по ней и что получать.А ещё по кабинетам бегать(после излечения) и бумажки собирать .Проходили  уже...
А самое главное-что   твоя страховка пофигу тем,кто дежурит в домике.Они по акватории вдхр.и рекам в тёмное время  суток-не ездят на снегоходах.А водитель подушки спит,либо дома-на выхах.Примерно так было сказано мне дежурным спасательной станции мчс.Выбирайтесь сами.А там-поможем...:lol:


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 20:40

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Andrey21 пишет:

Ты же в машине Осаго страхуешь?

Каско с осаго-не путаем.И второе-страхование жизни от несчатного случая и смерти -это не осаго.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

09-03-2019 04:21

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: самоспасение зимой

Той зимой двое наших поперлись в переход через байкал. Один проскочил,второй за пару километров от другого берега встрял- ветер кончился. Дело к ночи темно. Тоже спасов вызывал. Спасы обоих назад увезли. Я вот тоже не понимаю,почему из за 2 долбое...,ой,простите,двух отважных кайтеров надо  2 снежика бесплатно гонять 40 км в один конец.
Когда парней отговаривали,они так и говорили,если что МЧС вызовем. Одного из этих парней за год до этого спасы из ледяной воды вытаскивали. Не умея бодидражить катался почти в отжим,доску потерял,подобрать не смог,попал в ветровую тень из за мыса.....
Год назад в байкале виндсерфер начинающий в отжим решил покататься. Тоже МЧС вызывали.
Рыбаки в Питере которых из года в год с отколовшейся льдины снимают. Их предупредили- нельзя, а они все равно прутся....Там часто одни и те же лица.

С другой строны,просто катаешься и ветер или кончился или тебя в море понесло.... как сказал один политический деятель,как мух от котлет отделять?
Как понять где действительно случился ЧС,а где собственное разгильдяйство.

Изменено dmi (09-03-2019 06:42)

Не в сети

09-03-2019 07:47

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Учился сперва бодидражить-а затем катать!В отжим на море-не катаю...Если бы не рисковали мужики-то не было бы нашей Аляски,моря Лаптевых,мыса Дежнёва,Антарктиды.Всех бы мчс эвакуировал.
Дует,+0С...Поехал самоспасением зимой заниматься:lol: Всем удачи!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

09-03-2019 08:48

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: самоспасение зимой

Restavrator пишет:

Дует,+0С

удачи камрад
я тож собераюсь, дует 9-14м.с   +10с

Не в сети

10-03-2019 09:40

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самоспасение зимой

Вчера откатали замечательно!Три Параависа и я на Фырике.Дошло и до самоспасения-у меня и 15хи Октана.Начинали(на Костромском вдхр)при 4-6 м/с.После 14 часов-пошли вторичные фронты(солнце сменялось снежными зарядами,турбулой и шквалом)до 12-15 мс   .В слив(до спота)ехать было не возможно.Да ещё  и +2С,.снег свежий-мокрый.Ноги из ботинок вылетали...Доехали все-никого не оставили.Ногам-досталось,забил полностью.Сегодня потише и солнечно!Слабый минус.Поеду Масленницу праздновать(на кайте)на Волгу.Блины жрать.Простите меня-если что не так.А я уже Всех простил.
0-Esf-Ex-NTQZc.jpg
(Прощеное воскресение сёдня)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

13-03-2019 09:56

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: самоспасение зимой

Про платную бесплатную спасалку. Я писал,парни год назад через байкал зимой пошли,в итоге мчс вызывали.
Вот они снова собрались повторить в выходные. Разговор в чате- а может снежик наймем? По 5тр,если на четверых. Ответ- ну его,дорого,мчс лучше вызовем.

То есть,понимают степень риска,но сами тратиться не хотят( хотя кайтинг по определению спорт не для бедных). Получается - халява расслабляет.

Изменено dmi (13-03-2019 10:25)

Не в сети

16-03-2019 19:03

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: самоспасение зимой

Valentinus_kiter пишет:

в общем, в планах на выхи:
1. взять на покатуху обычные лыжные палки, попробовать с ними идти на доске  если будет нормально получаться, то купить на Али складные на три колена.
2. опробовать способ без палок: рукзак на доску, стать на доску на четвереньки и толкаться одной ногой

попробовал, докладываю:
1. с палками встегнутым двумя ногами в доску идти очень тяжело и сложно, потому что ноги нисколько не работают,  фактически упираешься и толкаешься только руками. в общем тяжело и палки можно легко сломать. а вот если повернуть одно крепление и немного опираться другой ногой, то с палками более-менее можно идти, легче чем совсем без них.
2. положить кайт на доску , лечь на него и толкаться ногами совсем не получилось, боты очень неуклюжие.

резюме: оптимально иметь хотя бы один снегоступ, а на доске повернуть крепу, и иметь складные палки.
никаких других вариантов больше в голову не приходит

Не в сети

16-03-2019 20:17

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: самоспасение зимой

Я както выбирался с Рыбинки на шоссе, снега по пояс было. Единственный вариант погрузить все на доску и толкать перед собой. Полтора часа 800 метров и я в дамках :-D

Не в сети

17-03-2019 03:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: самоспасение зимой

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro