Вы не вошли.

 [Вход]

09-03-2019 08:23

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: TOKE

Лобаныч, в темноте в пургу зона видимости с хорошим фонарем хорошо если 20 метров. Выходов есть несколько - лавироваться с грузом в пределах видимости напарника на легке, пересекая постоянно его курс. Либо тащить сани пешеком вместе, либо попеременно. Либо идти на одном кайте вместе. При этом связь по рации обязательна, если только вы не идёте вместе пешком. Ваше расхождение сложно оправдать какойто необходимостью.

Не в сети

09-03-2019 08:23

AdBot

Re: TOKE



09-03-2019 09:39

Анатолий Тимофеев
Участник
Зарегистрирован: 02-03-2013
Сообщений: 208

Re: TOKE

Первый раз пытался следить за ходом соревнования лёжа на диване:- онлайн трансляция на очень низком уровне и это при том , что покрытие сотовой связи есть практически на протяжении всего маршрута (((. Лидирующие 5-10 команд ещё можно что-то узнать по сообщениям с КП, на остальных забили.  Очень жаль((((.

Не в сети

09-03-2019 10:02

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: TOKE

Лобаныч, в темноте в пургу зона видимости с хорошим фонарем хорошо если 20 метров. Выходов есть несколько - лавироваться с грузом в пределах видимости напарника на легке, пересекая постоянно его курс. Либо тащить сани пешеком вместе, либо попеременно. Либо идти на одном кайте вместе. При этом связь по рации обязательна, если только вы не идёте вместе пешком. Ваше расхождение сложно оправдать какойто необходимостью.



Спасибо просветил а я и не знал.
Только вот оно всегда гладко на бумаге
Да забыли про авраги

Не в сети

09-03-2019 10:33

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: TOKE

Да, за дело дисквалифицировали. Мы приняли не верное решение. С формулировкой только перегнули.

Не в сети

09-03-2019 11:42

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: TOKE

Lobanich64 пишет:

Спасибо просветил а я и не знал.
Только вот оно всегда гладко на бумаге
Да забыли про авраги

конечно болельщикам с дивана не видно всех нюансов ))
но iheaven - то там рядом был.

оргов надо понять. они несут ответственность за участников,
случись что - разбираться будет прокуратура. без смеха-на самом деле.

поэтому правило не разделяться выполняется всегда, за исключением случаев когда его выполнение представляет угрозу жизни. оправдание типа что он не хотел идти рядом пешком а хотел быстро доехать на кайте не прокатывает.
тоже не прокатывает "я шел не был ранен все видел, он бы за 10 минут вернулся" тоже. обстоятельства могут поменяться и все это изменится.

правильные действия с моей точки зрения:
- возвращаться вместе на одном кайте
- возвращаться вместе пешком
- становиться лагерем на месте

//С формулировкой только перегнули.
а какая была формулировка?
дисквалификация - однозначно. хорошо если не пожизненная.

формулировка про министров - саркастическая ))

Изменено Piroj (09-03-2019 15:53)

Не в сети

09-03-2019 11:57

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: TOKE

Когда на трассе происходит вызов помощи или посылается сигнал SOS(Mayday) - это всегда означает дисквалификацию. Это всегда так было в любых гонках и так будет. Радует одно, что Виндмастер не спутался из-за хитрой подкуполки!


Юго-Запад СПб

Не в сети

09-03-2019 12:08

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: TOKE

#JEFlibustero пишет:

Радует одно, что Виндмастер не спутался из-за хитрой подкуполки!

Наивные  "балтийские   парни"
С  чего  ты  взял что   Виндмастер  не запутался? -  я  просто  уверен,  что   пеший драг  ски..туром   обеспечил  именно  неудачи   с  кайтом   Виндмастер  .:D
Мне  даже  подробности  не нужны...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-03-2019 12:14

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: TOKE

Lobanich64 пишет:

У нас сломались сани.

а что с санями, и с чьими - твои или у Канадца?

понял, что ВМ 18ху сажали запутали, а 12ха криво взлетела и ее тоже запутали.

Изменено Piroj (09-03-2019 12:16)

Не в сети

09-03-2019 12:22

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: TOKE

бугор пишет:
#JEFlibustero пишет:

Радует одно, что Виндмастер не спутался из-за хитрой подкуполки!

Наивные  "балтийские   парни"
С  чего  ты  взял что   Виндмастер  не запутался? -  я  просто  уверен,  что   пеший драг  ски..туром   обеспечил  именно  неудачи   с  кайтом   Виндмастер  .:D
Мне  даже  подробности  не нужны...

Да патамушта подкуполка из рыболовного шнура, потому и не путается, как Дайнима!!!


Юго-Запад СПб

Не в сети

09-03-2019 12:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: TOKE

#JEFlibustero пишет:

Да патамушта подкуполка из рыболовного шнура, потому и не путается, как Дайнима!!!

Это  тебе   Поляков  сказал.?..    big_smile  -  возьми  Лобаныча,  напои   и  пускай   тебе  расскажет,  что  было  на   самом  деле,
а  то с  мужиками  с  детсадовскими  мозгами   тяжело  спорить..


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-03-2019 12:34

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: TOKE

бугор пишет:
#JEFlibustero пишет:

Да патамушта подкуполка из рыболовного шнура, потому и не путается, как Дайнима!!!

Это  тебе   Поляков  сказал.?..

Никто мне ничего не сказал, я сам прощупывал всю подкуполку, мы с Игорем в одном яхт-клубе - он на западном пирсе, я на 2м, понятна?!


Юго-Запад СПб

Не в сети

09-03-2019 12:38

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: TOKE

#JEFlibustero пишет:

Никто мне ничего не сказал, я сам прощупывал всю подкуполку, мы с Игорем в одном яхт-клубе - он на западном пирсе, я на 2м, понятна?!

ты  "лобаныча"  ещё  прощупай  -  ему   будет   приятно   ,  а  тебе   полезно...  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-03-2019 14:03

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: TOKE

Ну если конкретно про нас то: на первом знаке "маяк" сломались мои сани. Полозья разошлись и труба впивалась в наст. Пока ветра хватало пер так, ну естественно стали отставать. Заканчивать гонку на первом знаке как-то обидно. Сначала чтобы не тратить времени  на попытку ремонта , погрузили все на сани Игоря.  Я ехал впереди и смотрел дорогу , чтобы не сломать вторые сани. Утром перераспределили вес на себя, и немного на сломанные сани. Ветра было мало и нас все стали обходить. До Песочного доехали и двинули на Кижи. Километров через 8 стало дозить я с удлинителями шёл Игорь на стандартных стропах. Стали менять кайты, удалось запустить только мой.  С учётом всех обстоятельств сломаные сани, перегруз на других решили дальше не мучится и вернуться на Песочное.  Хроно у меня старый и стропа тонкие и такие же старые,  весь караван  точно не потянут. Решили я забираю все самое тяжёлое и двигаю на Песочное и обустраиваю лагерь,  а Игорь т.к у него скитуровские боты идет на Песочное. Ветер был попутный в спину, видимость 100% . Мы даже не подумали что нарушаем инструкцию, больше жалели что приходится закончить гонку. Приехал в песочное смотрю снегоход стоит попросил его за игорем съездить он с первого раза промахнулся не нашел  со второго раза подобрал в полутора к.м от Песочного. Связь в этом месте плохая но дважды до Игоря дозванивался , подтверждал что все нормально, снегоход не нужен , видимость отличная нас видит. (Стемнело уже)   Как то так . Решение о разделении было ошибочным,  однозначно. 
Игорь отличный напарник.

Изменено Kanadec (09-03-2019 14:04)

Не в сети

09-03-2019 14:13

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: TOKE

Kanadec пишет:

......

Хых..


Заграница нам поможет. .

Не в сети

09-03-2019 15:43

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: TOKE

Спасибо просветил а я и не знал.
Только вот оно всегда гладко на бумаге
Да забыли про авраги

Какбэ 6й раз на Токе.  Вместо того чтобы язвить, делай правильные выводы.

Не в сети

09-03-2019 17:57

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: TOKE

Вывод один.
Директор имеет право влупить дисквалификацию(барана)
Но чмырить команду не имел права не зная всех обстоятельств.
Ещё из учебногл пособие по Службе и тактике Погран Войск. СТПВ. Закуренную сигарету хорошо видно невооружённым взором на расстоянии 1.3км. ПРОВЕРЕННО. это так и есть.
А уж фонарь и фотовспышки на бошке темболее.
У меня бинокль. пока  уезжал Андрей смеркалось. я по биноклю рассчитал уточнил для себя дистанцию до КП.растояние было смешное для меня
Теперь для чеБургера
WMки отличные надёжные и стабильные кайты. 18 даже со снегом прекрасно рулился летал и гасил передоз до 17 мсек.
С дури решил наростить стропы и ничего умнее не придумал как снять их с 12хи. А в сумерках неправильно их прицепил.. 18ха трагично неспуталась. Просто хотелось уже побыстрее в лагерь. И мы приняли разумное решение хоть и непоуставу. Но неординарно думать и принимать решение. Это черта Русских.
Некорорые ребята с которыми я успел пообщаться
оценили и задумались над выбором в пользу WM. Как говорится если нет разницы зачем платить больше

Изменено Lobanich64 (09-03-2019 18:02)

Не в сети

09-03-2019 19:47

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: TOKE

бугор пишет:

ты  "лобаныча"  ещё  прощупай  -  ему   будет   приятно   ,  а  тебе   полезно...  smile

Ты вот этим СМС проблем больших себе реально создал Вова на свою седую жопу, сейчас Лобаныч вернётся, у Богатырёва прорубь всегда незамерзающая присутсвует...я ещё помогать буду, если часто выныривать будешь!

Изменено #JEFlibustero (09-03-2019 19:51)


Юго-Запад СПб

Не в сети

09-03-2019 19:57

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: TOKE

Lobanich64 пишет:

WMки отличные надёжные и стабильные кайты. 18 даже со снегом прекрасно рулился летал и гасил передоз до 17 мсек.С дури решил наростить стропы и ничего умнее не придумал как снять их с 12хи. А в сумерках неправильно их прицепил.. 18ха трагично неспуталась. Просто хотелось уже побыстрее в лагерь.


big_smile  Только   из   четырёх   парафойлов  у  вас..   выжили   Соник  ВМГ  и  Хроно-12,
а  два   Виндмастера 18ха  и  Виндмастер   12ха     - загнулись...    и  как  раз всё   и   испортили...
дошли  только   до  первого   знака...

Изменено бугор (09-03-2019 20:22)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-03-2019 21:21

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: TOKE

Чебургер интересно у тебя зубы вставные.
Пора при встрече проверить. Это тебе от меня бонус будет. Реально достал осел усатый

Не в сети

09-03-2019 21:26

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: TOKE

Я тебя огтрчу. Вчера все WM ки тестились всеми желающим. Правда их желающих было мало тк люди вымотаны и слава богу без полётов кайта все понимают. В отличии от тебя подлинького чмыря..

Не в сети

09-03-2019 22:04

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: TOKE

бугор пишет:
Lobanich64 пишет:

WMки отличные надёжные и стабильные кайты. 18 даже со снегом прекрасно рулился летал и гасил передоз до 17 мсек.С дури решил наростить стропы и ничего умнее не придумал как снять их с 12хи. А в сумерках неправильно их прицепил.. 18ха трагично неспуталась. Просто хотелось уже побыстрее в лагерь.


big_smile  Только   из   четырёх   парафойлов  у  вас..   выжили   Соник  ВМГ  и  Хроно-12,
а  два   Виндмастера 18ха  и  Виндмастер   12ха     - загнулись...    и  как  раз всё   и   испортили...
дошли  только   до  первого   знака...

мда  ник сменил на чмо-бугор, что на венках писать то пенсионэру


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

09-03-2019 23:16

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: TOKE

WM вел себя вполне достойно, и стабильно. Глядя со стороны, и для тех условиях в которых мы ехали, особой разницы между VMG и WM  я не видел, тяга была примерно одинаковая. Все достоинства VMG проявляются на скорости., так же он требует более внимательного контроля. Для человека которому кайт нужен для туризма, просто покататься, начинать участвовать в гонках и набираться опыта WM то что нужно за приемлемые деньги.. Игорь три года на своей 18 гоняет , очень живучий кайт . В слабый ветер летает очень хорошо, много раз это замечал.

Не в сети

09-03-2019 23:19

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: TOKE

Да, и выжили все кайты. На больших в такой ветер ехать самоубийство. А 12 wm со стропами что то в торопях напутали.

Не в сети

10-03-2019 00:27

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: TOKE

Kanadec пишет:

Да, и выжили все кайты. На больших в такой ветер ехать самоубийство. А 12 wm со стропами что то в торопях напутали.

ну так и стали бы лагерем, утро вечера мудренее. С утра распутались бы, и может санки бы подремонтировали, и алга дальше . Но конечно с дивана то оно виднее что делать, а как оно там на снегу, в темноте, в крепчающий ветер  вот хз.

Не в сети

10-03-2019 09:02

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: TOKE

Кирюха. Там возле шхер начались перемены по колено.. И мы твёрдо решили. Что на первый раз работы нашей первоклассной команды. С такой поломкой саней Достаточно и просто пересеч озеро..
И  разбивать лагерь в поле не хотелось. Лично я сразу вспомнил как неприятно будет утром вылезать из тёплого спальник чтоб сходить до ветру. Потом  утром тратить время на прогрев ботинок и  тд.
Чего-то сверх экстримального на тот момент не было. Да ещё мне очень хотелось по скитурить. Так сказать проверить все условия марафона. Что я зря покупал. Крепы с ботами за охеренные деньги.. И теперь я уж точно знаю какие нам нужны санки и экипировки.
Жратву нужно точно брать по минимому на сутки. Максимум на двое...
два раза пригодился армейский штык нож. И еслиб там было жостко покрытие. С помощью пиры на нем. Мыбы сделали из сломанных саней волокуши. Палатка весит 8 кг. Но это полезный груз. Было в ней суперски. Ледобур однозначно экономил нам газ и  ы неиспытывали проблем с водой.
Грелки мне понравились.
Хорошо снимали пост гоночный  озноб. И снимали напряжение в ногах

Изменено Lobanich64 (10-03-2019 09:16)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro