Вы не вошли.

 [Вход]

28-02-2019 23:09

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: самостоятельная парковка кайта в разный ветер.

Galantniy пишет:

Странно, я считаю слингшот одним из лучших кайтов по посадки в одно лицо.

Я долго катал точно на Слингшотах (не выношу Норсов и Кабрин). Слинги имеют слегка изогнутую форму центрального баллона и всегда норовят улететь, т.к. ветер подныривает под центр кайта. Несколько лет назад диллер RRD буквально бросил мне в машину семерку Religion. Покатал на ней раз (тогда очень много катал вейв). Продал все Слинги и с тех пор для вейва только RRD. Очень и очень часто катаю в одиночку. За 4 года ни одного прокола или чего-то еще на Religion, а кайты при самозапуске трутся о песок, камни и т.д. Удачные модели Religion 2015 и 2018 года. 2019 еще не пробовал.
Сейчас в основном катаюсь на фойле (гоночном и фристаловом). Когда катаю фристайл, то всегда на Religion 4, 5 и 6 кв.м или в очень сильное время на Emotion 3 кв.м. (просто нет Religion меньше четверки).

Не в сети

28-02-2019 23:09

AdBot

Re: самостоятельная парковка кайта в разный ветер.



28-02-2019 23:17

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: самостоятельная парковка кайта в разный ветер.

richardru пишет:

Конечно речь про лёд и передоз, а они тут начали рассказывать как они ловко на пляже управляются.

Просто выложеные видео все про пляж. Так и не разглядел, что первый пост про лед.

Не в сети

12-03-2019 12:04

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: самостоятельная парковка кайта в разный ветер.

Когда на льду не то что остановится а стартовать тяжело.  на лыжах наверное хреново. Я катаю на айсборде упираюсь коньками в лед задним кантом и ставлю ледобур после чего цепляю кайт к ледобуру и потом иду его сдувать. На лыжах хрен упрешься если голый лед и в крутишь ледобур. Когда стартуешь иной раз тоже за ледобур держишься, а то сносит не по детски.

Не в сети

12-03-2019 14:31

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: самостоятельная парковка кайта в разный ветер.

Уже лет пять как -катаю один...Есть различные наработки.По старту и парковкею...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

13-03-2019 01:34

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: самостоятельная парковка кайта в разный ветер.

antonm пишет:

Когда на льду не то что остановится а стартовать тяжело.  на лыжах наверное хреново. Я катаю на айсборде упираюсь коньками в лед задним кантом и ставлю ледобур после чего цепляю кайт к ледобуру и потом иду его сдувать. На лыжах хрен упрешься если голый лед и в крутишь ледобур. Когда стартуешь иной раз тоже за ледобур держишься, а то сносит не по детски.

Айсборд - это ВЕЩЬ!!! А если постоянно кайтуете на одном месте- вморозьте в лёд коновязь для кайта (кол с флажком/яркой ленточкой, на который кусок фала с карабином вешать будете). Заодно и направление и силу ветра будете отслеживать.

Изменено edward (13-03-2019 01:40)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro