Вы не вошли.

 [Вход]

08-03-2019 17:00

SurfBaby
Участник
Зарегистрирован: 08-03-2019
Сообщений: 42

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Полностью согласен с реставратором! Речь тут о том, ув. Валентин, что занимаясь этим видом спорта, вы волей не волей узнаете новых людей, из разных регионов, а может и стран. У этих людей можно спросить совета, посмотреть снарягу и тд, о чем и пишет Реставратор. Если вы сидите в своём болоте, и никого из тусовки не знаете, это говорит только о вашем ограниченном кругозоре!
Во я ворвался?

Не в сети

08-03-2019 17:00

AdBot

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам



08-03-2019 17:17

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

SurfBaby пишет:

Полностью согласен с реставратором! Речь тут о том, ув. Валентин, что занимаясь этим видом спорта, вы волей не волей узнаете новых людей, из разных регионов, а может и стран. У этих людей можно спросить совета, посмотреть снарягу и тд, о чем и пишет Реставратор. Если вы сидите в своём болоте, и никого из тусовки не знаете, это говорит только о вашем ограниченном кругозоре!
Во я ворвался?

чтоб узнать новых людей, спросить  у них совета, пообщаться на форуме - не обязательно покупать у них кайты, не правда ли? smile

Изменено Valentinus_kiter (08-03-2019 17:19)

Не в сети

08-03-2019 17:31

SurfBaby
Участник
Зарегистрирован: 08-03-2019
Сообщений: 42

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:
SurfBaby пишет:

Полностью согласен с реставратором! Речь тут о том, ув. Валентин, что занимаясь этим видом спорта, вы волей не волей узнаете новых людей, из разных регионов, а может и стран. У этих людей можно спросить совета, посмотреть снарягу и тд, о чем и пишет Реставратор. Если вы сидите в своём болоте, и никого из тусовки не знаете, это говорит только о вашем ограниченном кругозоре!
Во я ворвался?

чтоб узнать новых людей, спросить  у них совета, пообщаться на форуме - не обязательно покупать у них кайты, не правда ли? smile

При чем тут покупать у них кайты? Вы как то между строк читаете по моему и вкладываете какой то свой, только вам ведомый смысл.

Не в сети

08-03-2019 17:59

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

SurfBaby пишет:

При чем тут покупать у них кайты? Вы как то между строк читаете по моему и вкладываете какой то свой, только вам ведомый смысл.

вы зачем-то написали "Полностью согласен с реставратором! Речь тут о том...", хотя речь шла совершенно о другом.
Реставратор подверг критике покупку кайтов на авито, предлагая покупать кайт исключительно у "проверенных камрадов".
вот о чем шла речь. ни про какое "узнаете новых людей, из разных регионов, а может и стран. У этих людей можно спросить совета, посмотреть снарягу" он не писал.

Не в сети

08-03-2019 18:12

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

предлагая покупать кайт исключительно у "проверенных камрадов".

это мудрая и правильная мысль

Не в сети

08-03-2019 18:48

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

тритон пишет:
Valentinus_kiter пишет:

предлагая покупать кайт исключительно у "проверенных камрадов".

это мудрая и правильная мысль

о да! вот например: https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=7404

))))))))))))))))

Не в сети

08-03-2019 20:50

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

о да! вот например: https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=7404

))))))))))))))))

Уважаемый!Вы тут недавно...Постите не читая.Там чел.(один из 4х!)-не продавал снарягу. А просто-вые балмоск продавану.Кайт был отправлен почтой РФ (налож.платёж)-кайт приехал,отлежал месяц на почте и вернулся отправителю-мне тобишь (со всеми вытекающими   издержками и сроками.).Покупатель-просто здриснул...Больше такого не повторялось-ни разу.Всё уже изменилось...(кайт вообще был нулёвый-Норс Рино-12 сайз.Продавал-по причине того,что после полёта на нём в смерчик и падения не мог больше катать на нём...)

Изменено Restavrator (08-03-2019 21:03)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 20:55

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

Речь тут о том...", хотя речь шла совершенно о другом.

Не...А Пензюки-все  такие!?Да не,не...Наверное?Хотя-есть у меня инфа.Позже распишу как нибудь.:)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 21:10

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

тритон пишет:

это мудрая и правильная мысль

Мысль гавно. Мы все недавно тут недавно наблюдали  как проверенный камрад с покупателем срались. Возможность пощупать снарягу и в случае несоответствия её описанию (ну или своему представлению) вернуть без гемороя свои бабки - вот действительно мысль зашибись. И в этом плане авито предлагает вполне себе приличный сервис.

Изменено Bearcat (08-03-2019 21:10)

Не в сети

08-03-2019 21:27

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Сколько людей-столько и мнений!Тема так в гальюн скоро сольётся.Лично я гомно никогда не торговал.Не диллер,не перекупщик,не сволочь(надеюсь)?Продавал кайты 1-1.5 годичные,бережное отношение.Свои родные.Никаких особых вопросов не возникало.Чего и всем желаю!:)(не кидай-да не будешь киданным...)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 21:40

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Restavrator пишет:
Valentinus_kiter пишет:

о да! вот например: https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=7404

))))))))))))))))

Уважаемый!Вы тут недавно...Постите не читая.Там чел.(один из 4х!)-не продавал снарягу. А просто-вые балмоск продавану.

Уважаемый, я тут недавно, но  в отличие от вас ,  ту тему прочитал полностью. и в ней описывается далеко не один случай проблемной сделки.

Restavrator пишет:

.Лично я гомно никогда не торговал.Не диллер,не перекупщик,не сволочь(надеюсь)?Продавал кайты 1-1.5 годичные,бережное отношение.Свои родные.Никаких особых вопросов не возникало.Чего и всем желаю!:)(не кидай-да не будешь киданным...)

ну вот видите, даже вы не можете поручиться ни за одного "камрада" кроме себя самого.

Изменено Valentinus_kiter (08-03-2019 22:02)

Не в сети

08-03-2019 21:55

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

ни за одного "камрада" кроме себя самого.

Я так не говорил-это ваши слова и домыслы...И слово Камрад на форуме писать стараюсь с большой букавы.И без кавычек...
Удачных сделок на авитах...:D
k-W8x-RCbx-Zo-M.jpg

Изменено Restavrator (08-03-2019 22:07)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 22:01

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Restavrator пишет:
Valentinus_kiter пишет:

ни за одного "камрада" кроме себя самого.

Я так не говорил-это ваши слова и домыслы...И слово Камрад на форуме писать стараюсь с большой букавы.И без кавычек...

вы пишете "Лично я гомно никогда не торговал...", то есть за остальных поручиться не готовы

Изменено Valentinus_kiter (08-03-2019 22:03)

Не в сети

09-03-2019 11:49

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Я Restavratorа знаю лично.До сих пор очень ему благодарен за телефон  проверенного Кормада ,у которого купил 15-й буст по очень "сладкой" цене в прекрасном состоянии.Так,что прежде чем хамить,стоит узнать больше о человеке.
По авито-доставку.Этот способ убережёт вас только от мешка с соломой вместо кайта.Я не представляю себе ,как вы будете полностью разворачивать купленый кайт в помещении выдачи,и тем более накачивать его.Я много чего покупал на Авито,и каждый раз это была лотерея,не зависимо от варианта доставки.

Не в сети

09-03-2019 19:54

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

lex-fin пишет:

Я Restavratorа знаю лично.До сих пор очень ему благодарен за телефон  проверенного Кормада ,у которого купил 15-й буст по очень "сладкой" цене в прекрасном состоянии.Так,что прежде чем хамить,стоит узнать больше о человеке.
По авито-доставку.Этот способ убережёт вас только от мешка с соломой вместо кайта.Я не представляю себе ,как вы будете полностью разворачивать купленый кайт в помещении выдачи,и тем более накачивать его.Я много чего покупал на Авито,и каждый раз это была лотерея,не зависимо от варианта доставки.

я вообще не касаюсь моральных качеств никого из форумчан, в т.ч. и реставратора.

практика показывает что  сделать неудачную или удачную покупку можно как на форуме, так и на авито. каждый волен выбирать свой способ, но неправильно утверждать что надо делать только так и не иначе.

я всегда разворачивал и осматривал кайт про получении через авито-доставку, в принципе при желании мог и бы и накачать, если бы хотел. просто в первый раз цена была мега халявная, и описание от продавца полностью совпадало с фактическим, поэтому решил довериться и не проверять накачкой (и все оказалось хорошо); а второй раз кайт был абсолютно новым поэтому тоже только осмотрел полотно, без накачки.

организовать это не сложно, рассказываю из личного опыта:
а) как правило в городе есть несколько пунктов выдачи. проехайтесь по ним, выберите тот где у стойки выдачи больше пространства, там где вы можете развернуть и осмотреть кайт хотя бы частями. и заказывайте доставку на этот пункт.
б) поинтересуйтесь у сотрудников, когда у них наплыв народа, а когда меньше всего. обьясните что вы хотите без спешки проверить важный груз. и в это время получайте. если вы приехали за кайтом, а народу полно, либо подождите, либо приехайте позже.
в) при получении сотрудникам запрещено самостоятельно распаковывать посылки, поэтому вы можете попросить их вести видео-сьемку вашим телефоном, а сами распаковывать и проверять. на это вы имеете право  и  15 минут. за это время можно очень хорошо осмотреть купол, а при возможности и накачать.

Изменено Valentinus_kiter (31-05-2019 22:28)

Не в сети

09-03-2019 20:32

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

smile Может быть в этом случае Вам проще.В Сочи,где я живу 2 пункта выдачи.И оба помещения площадью 5 м2,и постоянно толпа народу.Вы правы,как на авито так и на форуме можно "попасть" при покупке.Просто ,со временем общаясь с кайтерами появятся Кормады у которых спокойно можно купить снарягу без страха.

Не в сети

10-03-2019 09:13

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

при получении сотрудникам запрещено самостоятельно распаковывать посылки, поэтому вы можете попросить их вести видео-сьемку вашим телефоном, а сами распаковывать и проверять. на это вы имеете право  и  15 минут. за это время можно очень хорошо осмотреть купол, а при возможности и накачать.

Получал в 11 году свой первый Спиид-3 19 ДэЛюкс.Не через авито.Через А.Палехина брал его.В Новосиб деньгу закидывал,а кайт   мне Хантер посылал из Питера.Обоим очень благодарен!Нашшшлись на форуме.Договорились по телефону(всё на доверии)-получал Экспресс доставкой.Там даже 3е не убираются в помещении.Естесстно-не распаковывал ничего...Сумма по тем временам была-афуенная!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

11-03-2019 08:33

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

KatimNaDoske пишет:
Valentinus_kiter пишет:

я оба раза разворачивал и осматривал кайт про получении через авито-доставку, в принципе при желании мог и бы и накачать, если бы хотел. просто в первый раз цена была мега халявная, и описание от продавца полностью совпадало с фактическим, поэтому решил довериться и не проверять накачкой (и все оказалось хорошо); а второй раз кайт был абсолютно новым поэтому тоже только осмотрел полотно, без накачки.

Такой вопрос, не со стороны покупателя а со стороны продавца про авито доставку, то есть если я продам кайт через доставку, покупатель осмотрит его придерется к чему либо и может вернуть его назад? Кто оплачивает транспортные расходы туда сюда и получается я на месяц без кайта и без денег, так нафиг нужна эта авито доставка? Разъясните кто сталкивался при продаже.

то же самое может наложенным произойти.


Не в сети

11-03-2019 08:35

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

KatimNaDoske пишет:
Valentinus_kiter пишет:

я оба раза разворачивал и осматривал кайт про получении через авито-доставку, в принципе при желании мог и бы и накачать, если бы хотел. просто в первый раз цена была мега халявная, и описание от продавца полностью совпадало с фактическим, поэтому решил довериться и не проверять накачкой (и все оказалось хорошо); а второй раз кайт был абсолютно новым поэтому тоже только осмотрел полотно, без накачки.

Такой вопрос, не со стороны покупателя а со стороны продавца про авито доставку, то есть если я продам кайт через доставку, покупатель осмотрит его придерется к чему либо и может вернуть его назад? Кто оплачивает транспортные расходы туда сюда и получается я на месяц без кайта и без денег, так нафиг нужна эта авито доставка? Разъясните кто сталкивался при продаже.

смотрите, суть такая что авито сами доставку не делают и за нее вообще не отвечают. доставку делают чаще всего boxberry, dpd и т.п. компании. авито только оформляет заказ на доставку, т.е. передает в пункт приема данные: от кого, куда, кому; потом отслеживает вручение и переводит продавцу деньги покупателя после вручения посылки.
то есть миссия авито  в том чтобы свести продавца и покупателя, и обеспечить честность сделки, в том плане чтоб покупатель получил оплату, а покупатель товар. вот для чего нужна авито-доставка.

при этом , как я говорил, остаются риски и для покупателя и для продавца:
1. продавец вышлет товар в худшем состоянии, чем обещал, или совсем не тот.
2. по этой или другой причине покупатель откажется от покупки и товар вернется к продавцу.

В этом случае продавец теряет время (пока товар возят туда-сюда), а покупатель - время ожидания посылки, на которое его деньги тоже будут заморожены (вроде как оплату за первоначальную доставку тоже возвращают).
Деньги за обратную пересылку ни с кого не взымаются.

Такие обоюдные риски заметно снижают недобросовестность каждой из сторон:
а) Продавцу не выгодно обманывать покупателя по поводу качества товара, поскольку тот просто не примет хлам, и продавец просто потеряет время (а возможно и репутацию из-за жалоб).
б) Покупателю не выгодно придираться к каждой ерунде, т.к. он тоже потеряет время пока его деньги будут заморожены.

Ну и конечно абсолютно исключается вероятность обмана, когда одна из сторон отправила товар или деньги, но не получила от другой ничего; или когда покупатель приехал в другой город за пару тысяч километров, и обнаружил что товар хуже обещанного, или уже продан, или продавец не может встретиться потому что ему сидеть еще пару лет.

повторюсь - авито это не 100% самое лучшее решение. каждый волен выбирать то что ему подходит больше. вы можете не включать авито-доставку при подаче обьявления, но это заметно снизит число потенциальных покупателей.

P/S/ несколько раз продавал товар (но не кайты) через авито-доставку, возвратов не было, все прошло хорошо.

P/P/S/ на алиэкспресс или ебай в принципе похожая система - продавец получает деньги после подтверждения доставки, отличие только в том, что в случае некачественного товара, спор между сторонами будет решать торговая площадка; ну и еще можно вернуть платеж через банк, но это намного дольше и сложнее.

Изменено Valentinus_kiter (11-03-2019 09:59)

Не в сети

11-03-2019 09:51

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

KatimNaDoske пишет:

Фишка в том что он вообще в шоколаде остается и ничего не теряет

хм. может быть вы и правы. спасибо за подсказку, поправил свой ответ чтоб не заблуждать людей.
в случае непринятия товара авито компенсирует покупателю стоимость доставки из своего кармана. хотя с другой стороны это показывает что таких случаев немного.
но даже так покупатель тоже теряет время, пока товар едет к нему и его деньги заблокированы у авито.
в любом случае покупатель может и при личной встрече также придирчиво осматривать товар, только уже не 15 минут, да еще будет выносить вам мозг нытьем и торгованием за каждое пятнышко.

по ссылке на пикабу - автор развел панику на ровном месте, в комментах ему это пояснили. да, ситауация неприятная, но все решилось, а мошенник все равно не получил бы его денег, т.к. в момент подтверждения вручения посылки, деньги переходят к авито (а потом к продавцу).

Изменено Valentinus_kiter (16-04-2019 11:14)

Не в сети

11-03-2019 13:50

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

KatimNaDoske пишет:

Фишка в том что он вообще в шоколаде остается и ничего не теряет

Фишка в том-что он в гомне.И не получает...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

11-03-2019 13:56

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

KatimNaDoske пишет:

Фишка в том что он вообще в шоколаде остается и ничего не теряет

Вы чё тут на форуме вааще(молодеж)совсем ахренели?


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

12-03-2019 15:15

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Я лох)))


Юго-Запад СПб

Не в сети

12-03-2019 16:42

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

#JEFlibustero пишет:

Я лох)))

в общем, иногда, я с тобой соглашусь

Не в сети

27-03-2019 03:16

wgukh
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 11-01-2018
Сообщений: 87

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

https://www.avito.ru/kemerovo/sport_i_o … oc_sharing Ну так может кому надо???

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro