Вы не вошли.

 [Вход]

28-03-2019 19:37

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Бугазская коса для кайтеров

kulievvb пишет:

Всем спасибо. В очередной раз убедился в бесполезности данного форума.

Владимир, форум полезен (как и ваши группы в соц. сетях).

Многие из нас оставят свои обращения. Многие действительно в теме, как развивались события на Благе в последние лет 7-8.

Я лично понимаю, что сейчас необходимо поддержать именно идею кайт-школ, других вариантов нет. По одиночке не получится.

На Голенькой иногда хочется катнуть, но без Бугазской косы кайтбординга в этой стране не было бы. Максимум кружки по интересам...

Не в сети

28-03-2019 19:37

AdBot

Re: Бугазская коса для кайтеров



28-03-2019 20:17

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Бугазская коса для кайтеров

kulievvb пишет:

Всем спасибо. В очередной раз убедился в бесполезности данного форума.

Зашёл, попросил поддержки, получил, ушёл с наездами и предъявами с переходом на личности....так держать !
https://vk.com/kroofkw?w=wall-165198402_48

Не в сети

28-03-2019 22:31

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Бугазская коса для кайтеров

Читаю это все что написано   в ответ на просьбу  о поддержке и обалдеваю. Во всем мире кайтеры друг другу помогают а здесь срач устроили постыдный вместо того чтобы что то сделать для сохранения косы. Отель 4х звездочный или замок императору поставят  на косе и на те вам выкуси и заборчик к нему и все, тю тю наша кайтовая коса. Блин не ожидал от вас такой реакции друзья, не ожидал. Моя хата скраю, разложил я, накачал я и уехал.  Школы, бабло гребут ! Вы о чем ребята? Кто из владельцев школ разбогател? Машины их личные посмотрите и не завидуйте тому кто хорошо работает, зависть это постыдное чувство. Он работают  как лошади там за кусок хлеба для семьи.  Вы научились кататься и теперь все пошли на х...? Красиво и элегантно! Браво.  Во всем мире кайтеры петиции пишут, споты от закрытия спасают, а вы? Не узнаю дружную, сплоченную, спортивную Россию. Всем хорошей каталки. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

28-03-2019 22:40

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Бугазская коса для кайтеров

malkovrus пишет:

Читаю это все что написано   в ответ на просьбу  о поддержке и обалдеваю. Во всем мире кайтеры друг другу помогают а здесь срач устроили постыдный вместо того чтобы что то сделать для сохранения косы. Отель 4х звездочный или замок императору поставят  на косе и на те вам выкуси и заборчик к нему и все, тю тю наша кайтовая коса. Блин не ожидал от вас такой реакции друзья, не ожидал. Моя хата скраю, разложил я, накачал я и уехал.  Школы, бабло гребут ! Вы о чем ребята? Кто из владельцев школ разбогател? Машины их личные посмотрите и не завидуйте тому кто хорошо работает, зависть это постыдное чувство. Он работают  как лошади там за кусок хлеба для семьи.  Вы научились кататься и теперь все пошли на х...? Красиво и элегантно! Браво.  Во всем мире кайтеры петиции пишут, споты от закрытия спасают, а вы? Не узнаю дружную, сплоченную, спортивную Россию. Всем хорошей каталки. Руслан

Сначала автор топика в теме Анапа-Благовещенская посылал всех нах, а теперь все посылают его. Все логично ))) Школы не бабло гребут, а место занимают, там где могли бы простые кайтеры кататься. И тут посыл как раз не в том, что кайтинг надо защищать, а в том, что их лишают бизнеса. Это сразу видно, когда радеют за всех, а когда только за себя. За кайтинг-то все радеют, а вот "бизнесменов" развелось - плюнуть негде. Я раньше сам работал в детских оздоровительных лагерях и мы на косе обучали детей парусному спорту, потом нас оттуда выгнали погранцы. И что мне теперь на всех форумах плакаться, что вот мол детей лишают парусного спорта? А нам в ответ сказали в администрации лагеря - что нефиг детей тащить на косу в антисанитарные условия, учите рядом с городом, чтобы и врач был и в чистоте дети жили. Хотя как раз именно на косе - самые безопасные условия для обучения и как раз именно проживание в палатках и посиделки на берегу моря у костра дети запомнят на всю жизнь.

Изменено ocean1980 (28-03-2019 22:52)

Не в сети

29-03-2019 02:05

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Бугазская коса для кайтеров

Voltan пишет:

Кайт школы это обычный бизнес услуг, зарабатывающий на клиентах. Для многих обычных катеров судьба этого бизнеса важна примерно так же, как закроется ли кафешка в соседнем квартале: ну да, бывал там пару раз, кормят за свои деньги неплохо, ну и ладно.

Не совсем так. В той же Европе в сезон (обычно июль-август) кайтерам нельзя заходить в воду нигде, кроме явно разрешенных для этого мест. Такое место всегда связано с местной кайт-школой. Если школы рядом нет, то нет разрешенного места и кататься банально нельзя. Штрафы ядерные, полиция приезжает мгновенно. Так что диким кайтерам очень даже необходимо наличие тех, кто у местной администрации выбил место, где можно входить в воду и куда не суются пляжники. У нас пока все просто: пришел, накачался, катнул. Это только потому, что администрация района пока не понимает, какую угрозу несут кайтеры для пляжников, с которых туристический выхлоп намного больше, поэтому кайтерам пока позволено кататься где угодно. Но когда-то эта лафа закончится.

Не в сети

29-03-2019 06:54

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Бугазская коса для кайтеров

Lesha пишет:

Но когда-то эта лафа закончится.

где-то уже закончилась. Например у нас на домашнем споте можно давно катать только в специально отведенных местах.
Будет такое в анапе - и там борьба начнётся за место. Пока она за бизнес. Ребят, извините, но восторженное отношение, что все кайтеры братья, прошло давно. Среди людей, для кого это становится работой, далеко не все оказались приятными персонажами. Потому профессиональное сообщество в отличие от тех, для кого это развлеяение, уже не вызывает братских чувств по умолчанию - скорее ровное отношение, о чем и писал.

Не в сети

29-03-2019 06:59

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Бугазская коса для кайтеров

kulievvb пишет:
ocean1980 пишет:

Ну наверно налоги с кайт-школ не собрать, вот и убирают.

Кайт школы платят налоги. Убирают потому, как не заинтересованы в развитии.
Пожалуйста не стройте выводы высосанные из пальца, не считайте себя умнее людей которые этим непосредственно занимаются.
Задача КРОО ФКВ в развитии кайтбординга и создании комфортных условий на Бугазской косе.

Вы считаете что на форуме одни идиоты кроме вас собрались? Какие это вы налоги платите? 10 копеек за аренду песка или с алкоголя в баре?
Народ не смешите....  обучение,   прокат и проживание у всех вас всегда в черную, так что не надо тут   ,....ть

Я за кайтшколы и за цивилизованве кайтстанции, но из-за ваших коллег ебанатов,  решивших доказать в Суде что казаки незаконно собирают дань за незаконный проезд (водный кодекс РФ) на косу  теперь все россияне а не только кайтеры не  могут приехать на косу и отдохнуть.

Дорого было 300 р, так сиди дома, нехер ездить куда не звали, нет бть, письма они пишут по прокуратурам....  Обломали всем въезд так еще и поддержки просят.

Изменено Сергей 1968 (29-03-2019 07:01)

Не в сети

29-03-2019 08:55

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Бугазская коса для кайтеров

Сергей 1968 пишет:

Я за кайтшколы и за цивилизованве кайтстанции, но из-за ваших коллег ебанатов,  решивших доказать в Суде что казаки незаконно собирают дань за незаконный проезд (водный кодекс РФ) на косу  теперь все россияне а не только кайтеры не  могут приехать на косу и отдохнуть.

Дорого было 300 р, так сиди дома, нехер ездить куда не звали, нет бть, письма они пишут по прокуратурам....  Обломали всем въезд так еще и поддержки просят.

Я сам не писал никакие письма, но скажу, что в данном случае, видимо, дело не в 300р, а в принципе. У меня есть знакомая, она квартиру в новом доме купила, там ук (или кто-то там) намеренно задерживали пуск уже давно смонтированного и налаженного лифта. При этом ушлый лифтер за 1тр делал 1 подъем на лифте всем желающим. Все платили, а ее возмутил этот факт, что какой-то черт пускает ей лифт, который она и все жильцы купили за свои деньги. Письмо в прокуратуру, полный шухер, дюли лифтовой компании и всей ук, лифт пустили через неделю-другую. Но эту неделю-другую  люди таскали вещи по ценам ручной погрузки и кляли эту знакомую всеми матами. И кто в этой истории прав, как считаешь?

Не в сети

29-03-2019 09:05

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Бугазская коса для кайтеров

Lesha пишет:
Сергей 1968 пишет:

Я за кайтшколы и за цивилизованве кайтстанции, но из-за ваших коллег ебанатов,  решивших доказать в Суде что казаки незаконно собирают дань за незаконный проезд (водный кодекс РФ) на косу  теперь все россияне а не только кайтеры не  могут приехать на косу и отдохнуть.

Дорого было 300 р, так сиди дома, нехер ездить куда не звали, нет бть, письма они пишут по прокуратурам....  Обломали всем въезд так еще и поддержки просят.

Я сам не писал никакие письма, но скажу, что в данном случае, видимо, дело не в 300р, а в принципе. У меня есть знакомая, она квартиру в новом доме купила, там ук (или кто-то там) намеренно задерживали пуск уже давно смонтированного и налаженного лифта. При этом ушлый лифтер за 1тр делал 1 подъем на лифте всем желающим. Все платили, а ее возмутил этот факт, что какой-то черт пускает ей лифт, который она и все жильцы купили за свои деньги. Письмо в прокуратуру, полный шухер, дюли лифтовой компании и всей ук, лифт пустили через неделю-другую. Но эту неделю-другую  люди таскали вещи по ценам ручной погрузки и кляли эту знакомую всеми матами. И кто в этой истории прав, как считаешь?

А если бы прокуратура выяснила, что лифта в проекте дома вообще не было и выписала предписание на демонтаж, этой тетке бы памятник поставили?

Не в сети

29-03-2019 09:11

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Бугазская коса для кайтеров

toreo пишет:

А если бы прокуратура выяснила, что лифта в проекте дома вообще не было и выписала предписание на демонтаж, этой тетке бы памятник поставили?

Ну если фантазировать о подобных абстрактных ситуациях, то я бы никогда не полез в лифт, смонтированный и поставленный без проекта непонятно кем в высотный дом. А ты?

Даже в элитных домах, сделанных по всем стандартам,  лифты падают.

Чудовищная история произошла сегодня в одном из элитных жилых комплексов Москвы. В здании «Алых парусов» у лифта оборвался трос. Погибла молодая женщина, дочь известного советского диктора и телеведущего Евгения Кочергина Ирина Володина.

Не в сети

29-03-2019 09:28

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Бугазская коса для кайтеров

malkovrus пишет:

Читаю это все что написано   в ответ на просьбу  о поддержке и обалдеваю. Во всем мире кайтеры друг другу помогают а здесь срач устроили постыдный вместо того чтобы что то сделать для сохранения косы. Отель 4х звездочный или замок императору поставят  на косе и на те вам выкуси и заборчик к нему и все, тю тю наша кайтовая коса. Блин не ожидал от вас такой реакции друзья, не ожидал. Моя хата скраю, разложил я, накачал я и уехал.  Школы, бабло гребут ! Вы о чем ребята? Кто из владельцев школ разбогател? Машины их личные посмотрите и не завидуйте тому кто хорошо работает, зависть это постыдное чувство. Он работают  как лошади там за кусок хлеба для семьи.  Вы научились кататься и теперь все пошли на х...? Красиво и элегантно! Браво.  Во всем мире кайтеры петиции пишут, споты от закрытия спасают, а вы? Не узнаю дружную, сплоченную, спортивную Россию. Всем хорошей каталки. Руслан

Я полностью согласен с Voltan`ом - школы борются за бизнес и свое выживание под лозунгами "коса для кайтеров", "мы за развитие спорта" и.т.д. И не надо рассказывать про нищих инструкторов, проливающих ведра пота за копейки. 50$  в час - неплохие деньги, позволяющие нормально жить, путешествуя по миру известными маршрутами - Блага\Межводное, Тарифа, Вьетнам, Териберка, Египет, Блага и по новому кругу. Что ребята и делают, и мы им в чем-то завидуем из пыльных офисов.

Лично мне Бугазская коса  больше нравилась 10 лет назад, когда было две-три школы на всю косу и раскладываться и кататься можно было в любом месте, поэтому последние года я преимущественно катаюсь на Голенькой. Места много, учеников мало, денег платить никому не надо.

А попытаются закрывать вообще кайтсерфинг на косе (я не верю в это в обозримом будущем) - конечно мы все будем писать во все инстанции.

Изменено Twintip (29-03-2019 09:31)

Не в сети

29-03-2019 09:50

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Бугазская коса для кайтеров

Lesha пишет:

Не совсем так. В той же Европе в сезон (обычно июль-август) кайтерам нельзя заходить в воду нигде, кроме явно разрешенных для этого мест. Такое место всегда связано с местной кайт-школой. Если школы рядом нет, то нет разрешенного места и кататься банально нельзя

Вранье. Если не знаете - не пишите. Проверять факты надо.
А здесь срач мне понятен, я лично отношусь к кайтшколам в РФ на сегодняшний день отрицательно. Думаю есть несколько хороших, но в целом - это позор. Например, случай с девушкой с переломанными руками тому показатель. Сколько еще учеников, которые проходят обучение не по правилам, не зная элементарных основ после обучения.
Почему: потому-что кайт школы пытаюстя думать не об учениках, а о своем бабле. Говорить об учении - это естественно и вроде как идет обучение, но все равно - акцент только на деньгах. Извините, но на сегодняшний день кайтинг - это стиль жизни, а не бизнес - до него надо еще дорасти. Все, что я вижу в этом топике - это попытка остаться на месте, чтобы дальше срубать бабло. Вот если бы Вы предложили оставить 3 точки на косе, например, которые обеспечиваются хранилку, сервис, кафе для кайт школ за абонентскую плату (а они в свою очередь уже остальным) - качественное обучение за счет приезжих школ и там могут быть только инструктора определенного класса (IKO), которые там могут базироваться - это борьба за качество ученика - отлично. Заход в воду в районе этих станций 50 метров, кататься от берега не менее 40-50 метров (поставить) буйки. Вот сервис. Для пляжников, для кайтеров. Но нет.... Все остальное борьба за собственную жопу, не думаю о других, а только о себе! При этом вы там может быть и не можете присутствовать - потому что не того уровня....

Изменено AndreyBal (29-03-2019 09:54)

Не в сети

29-03-2019 09:51

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Бугазская коса для кайтеров

Twintip пишет:

И не надо рассказывать про нищих инструкторов, проливающих ведра пота за копейки. 50$  в час - неплохие деньги, позволяющие нормально жить, путешествуя по миру известными маршрутами - Блага\Межводное, Тарифа, Вьетнам, Териберка, Египет, Блага и по новому кругу. Что ребята и делают, и мы им в чем-то завидуем из пыльных офисов.

Так-то инструктор получает только половину, другая половина достается школе. Кроме того кризис последних лет нормально ударил по карману праздно шатающихся русскоязычных туристов и сильно подкосил их желание потратить лишние 500 баксов на модное развлечение. Последние года 4 я постоянно слышу от всех инструкторов русских кайт школ, что работы очень мало. Так что ты сильно ошибаешься в своей экономической оценке.

Не в сети

29-03-2019 09:59

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Сергей 1968 пишет:

Дорого было 300 р, так сиди дома, нехер ездить куда не звали, нет бть, письма они пишут по прокуратурам....  Обломали всем въезд так еще и поддержки просят.

По мне так стало только лучше, что закрыли въезд (посещаю три раза в год косу с 2012), не стало пробок , все тюлени в начале лежат на море, а дальше на косе порядок и чистота, МЕСТА НАВАЛОМ (океан ,вы же пишете что не были давно так что можно сделать вывод что Ваши утверждения со слов кого-то) С каждым годом школы-станции только улучшают условия, НЕ БУДЕТ школ-станций будет засрана коса за месяц.
п.с. Написал губернатору

Изменено GS555 (29-03-2019 10:01)

Не в сети

29-03-2019 10:05

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Бугазская коса для кайтеров

Lesha пишет:
Twintip пишет:

И не надо рассказывать про нищих инструкторов, проливающих ведра пота за копейки. 50$  в час - неплохие деньги, позволяющие нормально жить, путешествуя по миру известными маршрутами - Блага\Межводное, Тарифа, Вьетнам, Териберка, Египет, Блага и по новому кругу. Что ребята и делают, и мы им в чем-то завидуем из пыльных офисов.

Так-то инструктор получает только половину, другая половина достается школе. Кроме того кризис последних лет нормально ударил по карману праздно шатающихся русскоязычных туристов и сильно подкосил их желание потратить лишние 500 баксов на модное развлечение. Последние года 4 я постоянно слышу от всех инструкторов русских кайт школ, что работы очень мало. Так что ты сильно ошибаешься в своей экономической оценке.

Мой инстраграмм, где я подписан на множество знакомых инструкторов и постоянно увеличивающееся кол-во катальцев на спотах говорят мне что ошибаюсь я не сильно.

Не в сети

29-03-2019 10:08

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Бугазская коса для кайтеров

AndreyBal пишет:

Вранье. Если не знаете - не пишите. Проверять факты надо.

Я 3 года подряд почти все лето провел на спотах в Италии, до этого 3 лета провел в Испании, объехав все побережье от Росеса до Тарифы и дальше по Португалии. И я пишу о том, что очень хорошо знаю. А ты, обвиняя меня во вранье, что знаешь об этой ситуации ты лично?

Ситуация из прошлого лета и Сардинии: чувак в недостаточный ветер слился из зоны старта к пляжникам. По местным правилам - это отстрел кайта в воду, сборка его на воде и выход из воды пешком с кайтом в руках. Только так и больше никак. А он начал на мелководье около людей своим парафойлом размахивать. Пляжники стукнули сразу, полиция на катере прибыла через 20 минут, официальную бумагу директору кайтшколы полицейские вручили еще через 10 минут, еще через 5 минут он прошелся по берегу с этой бумагой и попросил каждого дикого кайтера так никогда не делать.

А в Испании за выход в воду в неположенном месте 500 евро штрафа и конфискация оборудования.

Не в сети

29-03-2019 10:13

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Бугазская коса для кайтеров

Lesha пишет:

Ну если фантазировать о подобных абстрактных ситуациях, то я бы никогда не полез в лифт, смонтированный и поставленный без проекта непонятно кем в высотный дом. А ты?

По закону вьезд на машине на косу уже давным давно запрещен. Но все ездили. Так что отличий с незаконным лифтом, никаких. Нельзя, но очень хочетьься, значит можно. И казаки поддерживали баланс в этой пищевой цепочке.
Когда школы затевали бучу и привлекали санитаров в спор двух хозяйствующих субьектов, они о рядовых кайтерах думали , или про обычных отдыхающих? Нет, они клали на жто болт. Им нужна была правда, любой ценой. Правда получена, закон восстановлен. Какие вопросы?
Вы еще спросите у выселенных кемперов, что они думаю про кайтшколы на косе wink)

Изменено toreo (29-03-2019 10:38)

Не в сети

29-03-2019 10:34

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Бугазская коса для кайтеров

Lesha пишет:

Я 3 года подряд почти все лето провел на спотах в Италии, до этого 3 лета провел в Испании, объехав все побережье от Росеса до Тарифы и дальше по Португалии. И я пишу о том, что очень хорошо знаю. А ты, обвиняя меня во вранье, что знаешь об этой ситуации ты лично?

Вроде на "ТЫканье" я не переходил, ну да ладно. В Испанию я летаю последние 8 лет, только 2 года пропустил и бывают там и зимой и летом и сезон и нет. Общаюсь с местными инструкторами, жителями, приезжими испанцами, читаю правила, поэтому могу заявлять то, о чем пишу.
1) У каждой страны свои правила. Вы были во всех странах Европы? Вопрос риторический.
2) Лично я по Испании много чего знаю, про другие страны сказать не могу, лично не общался с местными, правила не читал, поэтому голословить не буду.
А по поводу Испании: Кататься можно без кайтшкол, они никакого отношения не имеют. На каждом споте есть свои правила! Отдельные правила на каждом споте! Если Вы там были, то должны знать об этом:
- Кататься можно в отведенных местах
- На некоторых спотах кататься можно в любое время до июня или июля, далее до сентября или октября только в определенное время: после 18, после 19 и пр..
- На определенных спотах можно кататься в любое время дня, только заход ограничен по промежутку (например полоса входа 50 метров, и надо заезжать за буйки и катайся сколько угодно в море и где угодно.
- В не сезон можно кататься не только в отведенных местах, но и в принципе на любом месте многих пляжей. Сезон по большей части июль-август, остальное время можно, но надо смотреть правила региона.
Буду в Испании с 21 мая - напишу подробные правила по кайтингу в том районе, где буду

Изменено AndreyBal (29-03-2019 10:36)

Не в сети

29-03-2019 11:07

kulievvb
Участник
Откуда Анапа, Блага
Зарегистрирован: 18-10-2011
Сообщений: 40

Re: Бугазская коса для кайтеров

Сергей 1968 пишет:
kulievvb пишет:

Кайт школы платят налоги. Убирают потому, как не заинтересованы в развитии.
Пожалуйста не стройте выводы высосанные из пальца, не считайте себя умнее людей которые этим непосредственно занимаются.
Задача КРОО ФКВ в развитии кайтбординга и создании комфортных условий на Бугазской косе.

Вы считаете что на форуме одни идиоты кроме вас собрались? Какие это вы налоги платите? 10 копеек за аренду песка или с алкоголя в баре?
Народ не смешите....  обучение,   прокат и проживание у всех вас всегда в черную, так что не надо тут   ,....ть

Я за кайтшколы и за цивилизованве кайтстанции, но из-за ваших коллег ебанатов,  решивших доказать в Суде что казаки незаконно собирают дань за незаконный проезд (водный кодекс РФ) на косу  теперь все россияне а не только кайтеры не  могут приехать на косу и отдохнуть.

Дорого было 300 р, так сиди дома, нехер ездить куда не звали, нет бть, письма они пишут по прокуратурам....  Обломали всем въезд так еще и поддержки просят.

2.png

Не в сети

29-03-2019 11:09

kulievvb
Участник
Откуда Анапа, Блага
Зарегистрирован: 18-10-2011
Сообщений: 40

Re: Бугазская коса для кайтеров

Сергей 1968 пишет:

Вы считаете что на форуме одни идиоты кроме вас собрались? Какие это вы налоги платите? 10 копеек за аренду песка или с алкоголя в баре?
Народ не смешите....  обучение,   прокат и проживание у всех вас всегда в черную, так что не надо тут   ,....ть

Я за кайтшколы и за цивилизованве кайтстанции, но из-за ваших коллег ебанатов,  решивших доказать в Суде что казаки незаконно собирают дань за незаконный проезд (водный кодекс РФ) на косу  теперь все россияне а не только кайтеры не  могут приехать на косу и отдохнуть.

Дорого было 300 р, так сиди дома, нехер ездить куда не звали, нет бть, письма они пишут по прокуратурам....  Обломали всем въезд так еще и поддержки просят.

Ещё раз повторюсь. Писать анонимно гадости, не достойно поведения мужчины. Если он мужчина а не гей.

Не в сети

29-03-2019 11:11

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Бугазская коса для кайтеров

toreo пишет:

По закону вьезд на машине на косу уже давным давно запрещен. Но все ездили. Так что отличий с незаконным лифтом, никаких. Нельзя, но очень хочетьься, значит можно. И казаки поддерживали баланс в этой пищевой цепочке.

В Португалии катался на забавном споре - там заповедная зона, парковка у моря, а до лагуны, где спот, 40 минут пешком со снарягой, причем со стоянки непонятно, сколько дует. Приходилось брать пару кайтов и тащить, потом 40 минут обратно с мокрым стаффом. И все ходили, никто не возмущался. Кайтшкола ходила с телегой. Потому что правила есть правила. Никому даже в голову не пришла идея ехать туда на машине. Если нельзя, но очень хочется, то все равно нельзя.

Не в сети

29-03-2019 11:30

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Бугазская коса для кайтеров

GS555 пишет:
Сергей 1968 пишет:

Дорого было 300 р, так сиди дома, нехер ездить куда не звали, нет бть, письма они пишут по прокуратурам....  Обломали всем въезд так еще и поддержки просят.

По мне так стало только лучше, что закрыли въезд (посещаю три раза в год косу с 2012), не стало пробок , все тюлени в начале лежат на море, а дальше на косе порядок и чистота, МЕСТА НАВАЛОМ (океан ,вы же пишете что не были давно так что можно сделать вывод что Ваши утверждения со слов кого-то) С каждым годом школы-станции только улучшают условия, НЕ БУДЕТ школ-станций будет засрана коса за месяц.
п.с. Написал губернатору

Как раз раньше брали деньги за въезд именно под прикрытием, что коса - это экологическая зона и типа на эти деньги убирают мусор. Поэтому люди со спокойной совестью его там и оставляли, т.к. они уже оплатили услугу - уборка мусора. У нас с лагерем вообще была договоренность, что наши дети собирают мусор и за это мы на косе живем бесплатно. По факту, я не сильно видел, чтобы кто-то на косе кроме нас ходил с мешками. Убирать за чужими людьми объедки их шашлыков - мало приятное занятие, но мы понимали, что делаем это ради экологии косы. Когда косу начали засирать уже большее количество людей, просто закрыли въезд. хотя могли поставить биотуалеты и мусорки и тогда отдыхающие бы вполне понимали, за что они платят деньги. К сожалению у нас пока любое действие государства - это бизнес, если не окупаются мусорки, значит типа не выгодно ставить. Швейцарию пока всю не засрали, не появилась полиция, которая стала брать штрафы и тогда Швейцария стала самой чистой страной. Видимо у нас тоже начали понимать, что вкладывать деньги в экологию нужно, потому что тогда будет больше туристов и больше доход края. Зарабатывать на въездах возможно перестанут и будут понимать, что так или иначе увеличение количества туристов наполняет бюджет Анапы.   Возможно когда будет закрыт въезд машин, уже всяко люди будут вести себя аккуратнее и меньше смогут притащить мусора на косу в виде еды и выпивки. По крайней мере людей, которые без машины решатся двигаться на косу будет уже меньше и будут все сидеть около мУсорок и туда бросать свои рыбные кости и семечки.

Изменено ocean1980 (29-03-2019 11:36)

Не в сети

29-03-2019 11:38

Новичок
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2019
Сообщений: 3

Re: Бугазская коса для кайтеров

Черепаха пишет:
kulievvb пишет:

Всем спасибо. В очередной раз убедился в бесполезности данного форума.

Зашёл, попросил поддержки, получил, ушёл с наездами и предъявами с переходом на личности....так держать !
https://vk.com/kroofkw?w=wall-165198402_48

Я новичок, стараюсь везде помалкивать пока, но этот типок меня везде удивляет. Это его стиль общения - всем нахамить, предъявить, спросить "а ты кто такой вообще и что ты сделал для кайтинга"... переходить на личности и оскорбления - это вообще конек.... Если у человека есть какое то личное мнение, он воспринимается как личный враг. И все "передергивается" с любой темы на тему "а ты что сделал для кайтинга"... Никакого общения с ним цивилизованного не выходит ни у кого, если только его не хвалят и не льстят... Критику вообще болезненное эго не может перерабатывать... А потом удивляется почему так мало народу поддерживает....

Изменено Новичок (29-03-2019 12:04)

Не в сети

29-03-2019 11:39

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Бугазская коса для кайтеров

AndreyBal пишет:

Вроде на "ТЫканье" я не переходил, ну да ладно.

С первой же фразы безапелляционно обвинить во вранье, при этом сделать это на "вы", - это типа способ вежливо начать дискуссию? Спасибо, что сразу на три буквы не послали. На вы.

AndreyBal пишет:

А по поводу Испании: Кататься можно без кайтшкол, они никакого отношения не имеют. На каждом споте есть свои правила! Отдельные правила на каждом споте! Если Вы там были, то должны знать об этом:
- Кататься можно в отведенных местах
- На некоторых спотах кататься можно в любое время до июня или июля, далее до сентября или октября только в определенное время: после 18, после 19 и пр..
- На определенных спотах можно кататься в любое время дня, только заход ограничен по промежутку (например полоса входа 50 метров, и надо заезжать за буйки и катайся сколько угодно в море и где угодно.
- В не сезон можно кататься не только в отведенных местах, но и в принципе на любом месте многих пляжей. Сезон по большей части июль-август, остальное время можно, но надо смотреть правила региона.
Буду в Испании с 21 мая - напишу подробные правила по кайтингу в том районе, где буду

Все, что вы написали, никак не противоречит моим словам. Про сезон я писал выше. Самое главное, я нигде не видел зоны для кайтсерфинга там, где не было кайтшколы. Я полагаю, возможно я ошибаюсь, что эта зона появляется именно благодаря кайтшколе, а не ради пары десятков диких кайтеров, которым администрация района просто захотела сделать приятное и специально для них оградила часть пляжа, понатыкала плакаты с правилами и натянула буи в море.

Я точно знаю про Сардинию, там есть дикий спот, хотя и с цивильной парковкой. Очень удобный, вне сезона там много кайтеров, на нем можно кататься до 1 июля, дальше  - нельзя. Приезжает куча пляжников, администрация ставит вышку, спасателя, и кайтсерфинг заканчивается. Так вот в этом году местный кайтер, владелец школы, решил там сделать зону для катальщиков, для этого он создал проект, и его в этом году должна была утвердить администрация. Проект включает в себя кафе, лежаки, душ и зону для учебы-катания. Я буду очень рад, если у него получится, а я смогу там кататься весь сезон. И если эта зона появится, то только благодаря его усилиям, а не сама по себе.

Не в сети

29-03-2019 11:41

kulievvb
Участник
Откуда Анапа, Блага
Зарегистрирован: 18-10-2011
Сообщений: 40

Re: Бугазская коса для кайтеров

Новичок пишет:

Я новичок, стараюсь везде помалкивать пока, но этот типок меня везде удивляет. Это его стиль общения - всем нахамить, предъявить, спросить "а ты кто такой вообще и что ты сделал для кайтинга"... переходить на личности и оскорбления - это вообще конек.... Никакого общения с ним цивилизованного не выходит ни у кого, если только его не хвалят и не льстят... Критику вообще болезненное эго не может перерабатывать... А потом удивляется почему так мало народу поддерживает....

Стилистика написания говорит мне, что это очередной высер одного из упоротых форумчан. Зарегился только что, оставив лишь одно сообщение. Браво тролль!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro