Вы не вошли.

 [Вход]

02-04-2019 14:30

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Парафойлы

Voltan пишет:
#JEFlibustero пишет:

Уши при подъёме легко могут узлом завязаться, да и надувать их проблеммно без помощи пары бичбоев

Насос братуха, только насос. Причем промышленных масштабов. Балонаторы будут счастливо ржать.

Ага, типа Bravo электрический big_smile


Юго-Запад СПб

Не в сети

02-04-2019 14:30

AdBot

Re: Парафойлы



02-04-2019 15:44

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Парафойлы

У них же уже все придумано, вот и насос работает

56226147-10214577463575845-3086059088803528704-n.jpg

Изменено mahon (02-04-2019 15:44)

Не в сети

06-04-2019 12:00

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Парафойлы

Сушилка зачОтная:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-05-2019 22:41

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Парафойлы

Не в сети

06-05-2019 04:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Парафойлы

Был бы у чувака балонник, поставил бы его забором и через 15 минут уже не берегу. А так два часа чапать вплавь.

Ну и я бы хотел подобный видос от адептов парафойлов, но хотя бы в метровый чоп. Секса я думаю будет на порядок больше.

Не в сети

06-05-2019 05:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Парафойлы

KatimNaDoske пишет:
Morpheus пишет:

Ну и я бы хотел подобный видос от адептов парафойлов, но хотя бы в метровый чоп. Секса я думаю будет на порядок больше.

Если будет чоп будет и ветер )

Явления совершенно не связанные)
Опять же любая проблема с расстроповкой (проделся, запутался) и ты получаешь матрас в чоп И ветер)

Не в сети

06-05-2019 05:52

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Опять же любая проблема с расстроповкой (проделся, запутался) и ты получаешь матрас в чоп И ветер)

Так же как и балон бабочкой, который еще и по ветру тянет сильно и не факт что в сторону спота. В быстровке как то костя уронил кайт у атамановского и уже не верил что в сторону спота доедет. долго пешком шел от деревни.

То что флаи так хорошо плавают только плюс, узнать бы за счет чего. И как сделать чтоб все так плавали

Не в сети

06-05-2019 06:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Парафойлы

Мих, элементарно - швы проклеить! smile
Надо найти «Мастертекс» , прозрачный, нейтральный, силиконовый.
Мудрые люди утверждают, что он работает по гельвенору, доминике и прочим смесовым силиконкам.

Изменено vovochka (06-05-2019 06:15)

Не в сети

06-05-2019 06:20

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Мих, элементарно - швы проклеить! smile
Надо найти «Мастертекс» , прозрачный, нейтральный, силиконовый.
Мудрые люди утверждают, что он работает по гельвенору, доминике и прочим смесовым силиконкам.

У ромы ГВХ проклееный, но плавает все равно похуже, хотя и прилично

Не в сети

06-05-2019 06:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Парафойлы

mahon пишет:
vovochka пишет:

Мих, элементарно - швы проклеить! smile
Надо найти «Мастертекс» , прозрачный, нейтральный, силиконовый.
Мудрые люди утверждают, что он работает по гельвенору, доминике и прочим смесовым силиконкам.

У ромы ГВХ проклееный, но плавает все равно похуже, хотя и прилично

Гвх- из полиуретанки.
Силиконка меньше прилипает к воде и на ней меньше тянутся швы.
Если их еще и качественно проклетить - будет лучше баланатара! smile

Не в сети

06-05-2019 20:25

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Парафойлы

я как-то по неопытности уронил спид5 при выключении ветра, и потом при последующих попытках перезапуска начерпал в клапана. Самоспасение было очень ярким "эротическим приключением"...

Не в сети

06-05-2019 20:37

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

ska пишет:

Самоспасение было очень ярким "эротическим приключением"...

Все так и есть.
В такие моменты нужно расслабиться и постараться получить удовольствие. big_smile

Не в сети

06-05-2019 21:27

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Парафойлы

ska пишет:

я как-то по неопытности уронил спид5 при выключении ветра, и потом при последующих попытках перезапуска начерпал в клапана. Самоспасение было очень ярким "эротическим приключением"...

Это надо умудриться,  через полуметровые клапана воды налить.
Талант, однозначно...
Сажайте фойл на заднюю кромку в случае затишья.


Ride The Wild Wind

Не в сети

06-05-2019 21:44

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:
ska пишет:

я как-то по неопытности уронил спид5 при выключении ветра, и потом при последующих попытках перезапуска начерпал в клапана. Самоспасение было очень ярким "эротическим приключением"...

Это надо умудриться,  через полуметровые клапана воды налить.
Талант, однозначно...
Сажайте фойл на заднюю кромку в случае затишья.

это было 2 года назад. Фойл сначала и лежал на задней кромке, потом начал терять давление и уши начали складываться во внутрь. Плюс я пытался его раздергать с упором в дно (глубина по грудь). До этого я смотрел видосы флая по селф-рескью, но на практике всё оказалось совсем не так легко. Просто ролик выше про soul порадовал и навеял smile

Кстати еще одна тема, это отстрел чикенлупа на флае (у меня было случайно). Собрать фоил после такого не реально.

Не в сети

06-05-2019 21:53

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Парафойлы

ska пишет:

Кстати еще одна тема, это отстрел чикенлупа на флае (у меня было случайно). Собрать фоил после такого не реально.

это известная тема,только я не знаю почему у тебя проблема собрать обратно,возможно нужно

Deanisii пишет:

В такие моменты нужно расслабиться и постараться получить удовольствие. big_smile

так и есть с флаем не нужно нервничать и делать глупых движений.
чикен лечится подтяжкой резинки.Почему такое лёгкое усилие нужно для разчиковки?ответ прос:во франции норма безопасности это 7кг усилия для отстрела.Инфа 100%

Не в сети

06-05-2019 23:14

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Парафойлы

ska пишет:

я как-то по неопытности уронил спид5 при выключении ветра, и потом при последующих попытках перезапуска начерпал в клапана. Самоспасение было очень ярким "эротическим приключением"...

повезло, что это был не параавис... тем более проклеенный)))))

Не в сети

06-05-2019 23:19

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Парафойлы

Подскажите плиз, сколько видео не смотрю, народ так уверенно на досках своих сидит. Я первый раз когда сел, она вылетела из под ног, меня ногами к верху под воду. Уплыла - не догнал. Сейчас пытаюсь сесть - ну если волны нет и серьезно концентрироваться на балансе - могу сидеть. Но если волнишка в треть метра даже - сбивает. Планку тоже не могу скручивать, начинает вращать. Какая техника правильная, как просто сесть и спокойно сворачиваться?

Не в сети

07-05-2019 04:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Парафойлы

ruslanruslan пишет:

Подскажите плиз, сколько видео не смотрю, народ так уверенно на досках своих сидит. Я первый раз когда сел, она вылетела из под ног, меня ногами к верху под воду. Уплыла - не догнал. Сейчас пытаюсь сесть - ну если волны нет и серьезно концентрироваться на балансе - могу сидеть. Но если волнишка в треть метра даже - сбивает. Планку тоже не могу скручивать, начинает вращать. Какая техника правильная, как просто сесть и спокойно сворачиваться?

Надо просто почаще сидеть на доске. А чтобы почаще сидеть, то надо почаще ронять кайт)))
В общем если много катать в лайтвинд, то научишься и сидеть и лежать и спать на доске)

Не в сети

07-05-2019 06:53

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Парафойлы

ska пишет:
ALEX3M пишет:

Это надо умудриться,  через полуметровые клапана воды налить.
Талант, однозначно...
Сажайте фойл на заднюю кромку в случае затишья.

это было 2 года назад. Фойл сначала и лежал на задней кромке, потом начал терять давление и уши начали складываться во внутрь. Плюс я пытался его раздергать с упором в дно (глубина по грудь). До этого я смотрел видосы флая по селф-рескью, но на практике всё оказалось совсем не так легко. Просто ролик выше про soul порадовал и навеял smile

Кстати еще одна тема, это отстрел чикенлупа на флае (у меня было случайно). Собрать фоил после такого не реально.

Если ветра не хватает для старта, то лучше не дергать и не топить заднюю кромку.
Пусть на спинке полежит до порыва.
И лучше свернуть кайт вовремя, пока он не набрал воды больше нескольких литров.
Чтобы не превращать его в невод с рыбой :-)
Кроме того, на Гвх я заклеил отверстия для слива,  оставил буквально 3-4 мм по краям.
Через них очень быстро набирается вода.
На Спидах тоже сливные большие, хотя они хорошо обжимаются наружным давлением воды и не быстро берут воду.


Ride The Wild Wind

Не в сети

08-05-2019 22:20

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Парафойлы

lekter пишет:

это известная тема,только я не знаю почему у тебя проблема собрать обратно

соберешь на глубине после отстрела? ну даже хоть по грудь. Так чтобы кайт потом взлетел?

Изменено ska (08-05-2019 22:22)

Не в сети

08-05-2019 23:24

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Парафойлы

ska пишет:
lekter пишет:

это известная тема,только я не знаю почему у тебя проблема собрать обратно

соберешь на глубине после отстрела? ну даже хоть по грудь. Так чтобы кайт потом взлетел?

дружище ,поверь я делал это и не раз т.к катаюсь на гф.Случайный отстрел с гф это самое не винное приключение.Единственный раз когда я выволок флай на берег это был мой первый день наедине с матрасом и это в Египте.Стоя по калено в воде я умудрился залить в него воды столько что он практически лежал на дне.Сделал звонок Дионисию ,усвоил услышанное и больше такого не повторялось.Не в том смысле что воду кайт перестал набирать ,а в том что больше я на берег в охапку с кайтом не выползал ни при каких условиях.Говоря это я не имею в виду какие то уникальные умения,я имею ввиду то что я знаю что делаю и что делать.Мой самый долгий заплыв,не сравниться конечно с заплывами дионисия,длился больше часа и это не стояние по пояс в воде ,у меня просто нет отмели совсем.Кайт за время отсутствия ветра набрал воды не хило ,но как только подул ветер ,это конечно дело не 5 минут ,но упираясь только в гф воду слил кайт запустил,вернулся откуда припёрся.Запустить спид с воды для нас это обычное дело и не вызывает ни укого удивления .Уронить кайт в Балтике в волнах ......и что????В прошлом году ездили на шторм (35-40 кнот дуло),угадай на чём катали???Поэтому не нагоняй жути с всего лишь собрать кайт на воде))))Даже банты раздёргиваются,одним очень эффективным  способом-с размаху мордой об воду

Не в сети

09-05-2019 07:57

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Парафойлы

ну поделись тогда опытом smile  если в сборке есть какая-то магия. Если магии нет, то будем считать что мне не повезло. У меня после сборки на воде спид5 был просто чем-то безформенным и перекрученным. Пришлось с таким комком дрейфовать до берега, где камрады помогли. Но ветер был около 8-10мс, фоил успело покрутить. Может быть в лайтвинд он как-то иначе себя ведёт при отстреле. Не знаю.

Не в сети

09-05-2019 08:14

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:

на Гвх я заклеил отверстия для слива,  оставил буквально 3-4 мм по краям. Через них очень быстро набирается вода.

Я зашил сливные совсем, но если набрал воды, то при подъеме сливаться будет долго. А если швы кайта проклеенные, то видимо катастрофически долго.

Захаров как-то советовал поставить магниты на сливные клапана.

Тут ведь важны детали и конкретное исполнение, чтобы открывались под давлением воды и не открывались под внутренним давлением воздуха. Кто-то помню писал, что их открытие в полете приводило к складыванию парафойла.

Может кто поделится конкретными вариантами исполнения магнитных закрывашек сливных клапанов?
Или может есть еще какие разумные решения этой проблемы?

Изменено AlGo (09-05-2019 08:17)

Не в сети

09-05-2019 11:21

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Парафойлы

AlGo пишет:

Может кто поделится конкретными вариантами исполнения магнитных закрывашек сливных клапанов?
?

на спиде липучки стоят

ska пишет:

ну поделись тогда опытом smile  если в сборке есть какая-то магия. .

нет никакой магаи.просто не дёргай и не тяни.первое это спакойствие.Люди начинают как надуван тянуть за передние и в результате зачёрпывают воду либо слишком много много вытягивают рулевые,но как правило дальше шариков за стропы браться не нужно.Если кайт лежит бесформенной тряпкой на воде ,то нужно попытаться приподнять из воды любой конец либо край кайта и просто держа его приподнятым ждать!!!!и наслаждаться небом ,ветром если есть солнце то вообще ништяк)))жди пока кайт не наполниться ,а он это сделает постепенно  через поднятый краюшек он наполниться.Дальше скорее всего он будет завязан в бант или уши завёрнуты в подкуполку.Не дёргай и не тяни!!!!!Есть несколько спосабов например как я писал запустить и долбануть мордой об воду.При ударе давление в кайте возрастает и воздухом уши из пдкуполки выбивает.Можно растянуть кайт по ветру изрядно вытянув одну рулевую.В общем всё по ситуации.

Не в сети

09-05-2019 22:39

infopost
Турагентство "Мои Любимые Туры"
Откуда Минск
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 275

Re: Парафойлы

lekter пишет:

Не дёргай и не тяни!!!!!Есть несколько спосабов например как я писал запустить и долбануть мордой об воду.При ударе давление в кайте возрастает и воздухом уши из пдкуполки выбивает.Можно растянуть кайт по ветру изрядно вытянув одну рулевую.В общем всё по ситуации.

+1.
Но, конечно, все зависит от ситуации. Или распутается, или нет smile Но грустить не надо


Кайты: Slingshot RPM 2013г 10 и 14 м. Доски Slingshot Darko 132см и FlyDoor4 170см. Парафойлы: Flysurfer Speed3 12 и 21м. Сноуборд Nobile 157 см. Трапеция Mystic Code 01. Вес 75 кг.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro