Вы не вошли.

 [Вход]

27-03-2019 12:36

KrutE
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2017
Сообщений: 11

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

https://www.avito.ru/bryansk/sport_i_ot … 1334359364
В Брянске есть кто? подозрительный магазин, шлют есс-но только по предоплате

Не в сети

27-03-2019 12:36

AdBot

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам



27-03-2019 12:43

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

wgukh пишет:

https://www.avito.ru/kemerovo/sport_i_o … oc_sharing Ну так может кому надо???

Чет у нас  этот крыл не наблюдал:(

Не в сети

27-03-2019 14:40

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Не в сети

27-03-2019 15:53

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Странно. Телефонный номер в Кемерово соответствует региону и имеет неплохую историю. Позвонил на всякий случай прежде чем человека объявлять мошенником. Хозяин аккаунта в трансе, говорит уже неоднократно взламывали аккаунт, меняли телефон на свой. Он возвращает свой номер телефона, меняет пароль, а через некоторое время аккаунт опять взламывают и меняют номер телефона. Как это происходит хозяин не понимает, грешит на вирус.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

27-03-2019 18:14

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Андрей _3_1 пишет:

Странно. Телефонный номер в Кемерово соответствует региону и имеет неплохую историю. Позвонил на всякий случай прежде чем человека объявлять мошенником. Хозяин аккаунта в трансе, говорит уже неоднократно взламывали аккаунт, меняли телефон на свой. Он возвращает свой номер телефона, меняет пароль, а через некоторое время аккаунт опять взламывают и меняют номер телефона. Как это происходит хозяин не понимает, грешит на вирус.

скорее всего взломали почту, поэтому пароль им удается менять , а потом и телефон

Не в сети

09-04-2019 16:51

urri
Участник
Откуда Томск
Зарегистрирован: 22-11-2012
Сообщений: 97

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам


Юрий

Не в сети

09-04-2019 21:17

Технарь
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 384

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

urri пишет:

Даром только сыр в мышеловке.

Не в сети

10-04-2019 10:53

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Не авито, но на днях мне позвонили, дай думаю поболтаю:
https://www.mixcloud.com/AndreyBall/vizov/
В момент разговора надо было поднять планку и заволноваться, сказать, что на счету 800 тысяч, на машину коплю, но было поздно))
В конце узнал много интересного))

Не в сети

10-04-2019 11:15

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

AndreyBal пишет:

Не авито, но на днях мне позвонили, дай думаю поболтаю:
https://www.mixcloud.com/AndreyBall/vizov/
В момент разговора надо было поднять планку и заволноваться, сказать, что на счету 800 тысяч, на машину коплю, но было поздно))
В конце узнал много интересного))

был Андрей Фёдорович, а в конце стал петушарой))))

Не в сети

10-04-2019 11:43

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

на авито продавалась Cabrina Crossbow 16m LW, 2012 года, "в очень хорошем состоянии", "Использовался редко" (в телефонном разговоре продавец сказал что он первый и единственный хозяин, и последние три года кайт вообще не использовался.)
сперва цена была 30т.р., потом снизил до 25, сторговались на 23
Screenshot-2019-03-20-06-30-12-236-com-android-browser.jpg

при получении развернул - тряпка не то что не хрустит, она не шелестит, выдута до состояния ситца. по куполу есть несколько полос черных пятен (прямо от передней кромки и до задней), похоже на плесень. есть маленький незаклеенный прокол (не обманул, "без ремонтов" smile ), хотя на фоне остального это уже мелочь.

в общем, сложил обратно и это сокровище поехало обратно продавцу.

Авито вернуло все деньги (в т.ч. и за доставку) через 2 дня.

3.jpg

5.jpg

6.jpg

IMG-20190325-165307.jpg

в принципе ничего не потерял, кроме пяти дней ожидания, спасибо Авито, в плане защиты покупателя.

Изменено Valentinus_kiter (10-04-2019 16:01)

Не в сети

10-04-2019 12:15

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

KatimNaDoske пишет:

Какой привередливый покупатель....
Сколько по вашему должен стоить такой кайт с планкой?
По ткани и не скажешь что это ситец, что прям продувается ртом?
Ну пятна да пятна, у меня все кайты в каких то пятнах их что стирать в машинке с порошком надо? smile

я не привередливый. всего через авито покупал 4 кайта, вернул только 1, этот, потому что был очень большой обман относительно состояния.
если бы он был в нормальном состоянии, то 23 т.р. это нормальная цена. планка там не родная, и стропы были старые, и рюкзак неродной, но к этому претензий нет, т.к. об этом продавец предупредил, и это мне было неважно, важен был купол.
и это нормальная цена. следом за ним купил havoc IV, практически новый, с новой родной планкой, рюкзаком и  насосом - за 24т.р.
ткань, да, продувалась ртом напрочь. к сожалению на фото и видео не передать.
почему я думаю что плесень - они шли полосами по местам складок, т.е. как будто мокрый кайт сложили не просушив, или со снегом, и влага стекла в складки, и так он и хранился в сырости.

Изменено Valentinus_kiter (10-04-2019 12:32)

Не в сети

10-04-2019 12:19

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

не столько мошенник, сколько просто обманщик:
продает Cabrina Crossbow 16m LW, 2012 года, "в очень хорошем состоянии", "Использовался редко"
сперва цена была 30т.р., потом снизил до 25, сторговались на 23

Ну здесь действительно придраться к продавцу сложно. 12-ый год все таки был 7 лет назад и за это время с кайтом могло много чего произойти. И у каждого свой взгляд на БУ вещи. Просто Авито молодец

Не в сети

10-04-2019 12:35

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

AndreyBal пишет:

Ну здесь действительно придраться к продавцу сложно. 12-ый год все таки был 7 лет назад и за это время с кайтом могло много чего произойти. И у каждого свой взгляд на БУ вещи. Просто Авито молодец

если с кайтом много чего произошло, то не надо писать "в очень хорошем состоянии" и "использовался редко"

я покупал два кайта 2010 года, они в великолепном состоянии, тряпка хрустит и не продувается.
просто надо честно писать, а не лукавить в надежде что покупатель окажется нубом, которому "и так сойдет".

Не в сети

10-04-2019 13:24

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

если с кайтом много чего произошло, то не надо писать "в очень хорошем состоянии" и "использовался редко"

Человек купил его в 2015, катался на нем 2 раза в год в начале лета недельку и в конце, для него кайт был супер, катан мало. Какие претензии к продавцу?
А может он его купил в 2014-2013 и пр.
Вы додумали что хотели.
Когда покупаете машину там указан пробег 150 тысяч, до этого девочка купила с пробегом 130 тысяч и откатала 3 года. Пробег то маленький и она так может написать.
Лично я не вижу претензий к продавцу - бу кайт всегда бу и каждый БУ-шность определяет по своему, но он точно не мошенник, уж извините, называть так его - это перебор. (раз написали в этой ветке). Распиал он по максимум, а мог и наврать побольше...

Изменено AndreyBal (10-04-2019 13:25)

Не в сети

10-04-2019 14:50

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

AndreyBal пишет:
Valentinus_kiter пишет:

если с кайтом много чего произошло, то не надо писать "в очень хорошем состоянии" и "использовался редко"

Лично я не вижу претензий к продавцу - бу кайт всегда бу и каждый БУ-шность определяет по своему, но он точно не мошенник, уж извините, называть так его - это перебор. (раз написали в этой ветке). Распиал он по максимум, а мог и наврать побольше...

я ничего не додумывал, я прочел то что написано в объявлении. кроме того, в телефонном разговоре продавец сказал что он первый и единственный хозяин и последние три года кайт вообще не использовался.
если для вас кайт с продуваемым полотном и пятнами плесени - это "в хорошем состоянии", ну ок, запишем что у вас кайты покупать не надо smile

KatimNaDoske пишет:

Еще я не великий спец по кайтам но мне не верится что на балоннике кабрина ткань может продуваться ртом,

в скрине есть телефон продавца - купите и попробуйте, если мне не верите.

Изменено Valentinus_kiter (10-04-2019 15:59)

Не в сети

10-04-2019 16:26

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

AndreyBal пишет:

Не авито, но на днях мне позвонили, дай думаю поболтаю:
https://www.mixcloud.com/AndreyBall/vizov/
В момент разговора надо было поднять планку и заволноваться, сказать, что на счету 800 тысяч, на машину коплю, но было поздно))
В конце узнал много интересного))

Какой вежливый сотрудник попался!


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

10-04-2019 17:02

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

я покупал два кайта 2010 года, они в великолепном состоянии, тряпка хрустит и не продувается.

Как напишут что "тряпка хрустит"и не продувается-так сразу желание дальше читать у меня лично отпадает...

Valentinus_kiter пишет:

если для вас кайт с продуваемым полотном и пятнами плесени - это "в хорошем состоянии", ну ок, запишем что у вас кайты покупать не надо

Я так думаю,что теперь вам кайты и снарягу не все  будут охотно продавать(по крайней мере-на форуме)На авитах-не знаю.Не бываю там...:D
x0-XU4-O2q-Llc.jpg


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

10-04-2019 17:10

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Restavrator пишет:

Valentinus_kiter пишет:

если для вас кайт с продуваемым полотном и пятнами плесени - это "в хорошем состоянии", ну ок, запишем что у вас кайты покупать не надо

Я так думаю,что теперь вам кайты и снарягу не все  будут охотно продавать(по крайней мере-на форуме)На авитах-не знаю.Не бываю там...:D

мы с вами уже обсуждали этот вопрос. чтоб мне кто-то охотно или неохотно решил продать, сперва у меня должно появиться желание купить. а покупать без гарантий на форумной барахолке, увы, не для меня - я не настолько знаю "камрадов" как вы, и не настолько богат чтобы рисковать.
каждому свое. вам - покупки у камрадов, мне - на авито.

Не в сети

10-04-2019 17:14

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Удачи...Я вот третьего пензюка подряд встречаю(не считая Павла Воли)-и вот такая вот бяда!Упёртые вусмерть...:lol:


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

10-04-2019 17:18

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

мы с вами уже обсуждали этот вопрос. чтоб мне кто-то охотно или неохотно решил продать, сперва у меня должно появиться желание купить. а покупать без гарантий на форумной барахолке, увы, не для меня - я не настолько знаю "камрадов" как вы, и не настолько богат чтобы рисковать.
каждому свое. вам - покупки у камрадов, мне - на авито.

Так чего же вы тут слова пишите?Пишите тогда в авитах...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

10-04-2019 18:13

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

А чем Valentinus_kiter провинился то? Кайт ушатан в говно. В описании написано, что нормальный. Налицо сознательное введение в заблуждение.
Сам сейчас продаю кайт 2012 года, и там в отличие от описанного тряпка нормальная. Без плесени, хрен продуешь - задохнешься))). Да, такое бывает, если кайт реально много лет в основном пылился. Так что на год пенять не надо.

Щы: авито кстати нормально место. Доставка с возмодностью отказа. Ди и продавать и тем Более покупать лучше у незнакомых. Чтобы не рисковать испортить отношения из-за случайностей, не связанных с состоянием вещи.

Изменено Voltan (10-04-2019 18:16)

Не в сети

10-04-2019 18:32

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Restavrator пишет:

Удачи...Я вот третьего пензюка подряд встречаю(не считая Павла Воли)-и вот такая вот бяда!Упёртые вусмерть...:lol:

жители Пензы называются "пензенцы" (официально) или "пензяки" (простонародно). а за "пензюка" в Пензе можно выхватить пи*дюлей - легко запомнить.

Restavrator пишет:

Так чего же вы тут слова пишите?Пишите тогда в авитах...

в третий раз вам говорю: каждому свое, не нравится авито - не пользуйтесь, проходите мимо, а кому-то мой опыт окажется полезным, для них и пишу.

Изменено Valentinus_kiter (10-04-2019 19:52)

Не в сети

10-04-2019 19:15

SurfBaby
Участник
Зарегистрирован: 08-03-2019
Сообщений: 42

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

если бы он был в нормальном состоянии, то 23 т.р. это нормальная цена. планка там не родная, и стропы были старые, и рюкзак неродной

Я хуею товарищи! Бомжи в Отаке!
Вы вообще видели сколько кайты новые стоят? Этому кайту 7 лет, вы чего от него ждали за такую цену?
Просто смешно, ей богу...

Изменено SurfBaby (10-04-2019 19:18)

Не в сети

10-04-2019 20:01

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

SurfBaby пишет:

Я хуею товарищи! Бомжи в Отаке!
Вы вообще видели сколько кайты новые стоят? Этому кайту 7 лет, вы чего от него ждали за такую цену?
Просто смешно, ей богу...

состояние кайта как и машины зависит не от года, а от пробега и ухода. только дурачки этого не понимают. за эти деньги я купил кайт даже чуть старше, но в состоянии близком к новому, с новой планкой и насосом. хорошо смеется тот кто смеется последним smile

Не в сети

10-04-2019 20:20

Александр1987
Участник
Зарегистрирован: 02-10-2016
Сообщений: 121

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

SurfBaby пишет:
Valentinus_kiter пишет:

если бы он был в нормальном состоянии, то 23 т.р. это нормальная цена. планка там не родная, и стропы были старые, и рюкзак неродной

Я хуею товарищи! Бомжи в Отаке!
Вы вообще видели сколько кайты новые стоят? Этому кайту 7 лет, вы чего от него ждали за такую цену?
Просто смешно, ей богу...

а причем тут бомжи?! Новый кайт 18 года можно до 60 купить, это 2 цены от этого..а цена этому, если верить фоткам тысяч 15...я сам много раз продавал и покупал бу...либо человек пишет честно, либо вот так, как в последней ситуации. Ещё есть момент. Каждый оценивает кайт по своему, для кого-то состояние кайт будет на 3, а для кого-то он будет на все 5 былов. Честный продавец, всегда снимет фото или видео всего кайта, либо определенных мест,по запросу. Так что спасибо Valentinus_kiter, за то что выложил ссылку на такого продавца.

Изменено Александр1987 (10-04-2019 20:22)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro