Вы не вошли.

 [Вход]

11-04-2019 22:40

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Бугазская коса для кайтеров

SUrfer пишет:

Как на Куршкоц косе или во Франции , деревянные мосты над дюнами.

по нашим российским проектировочно-строительным ценам это предложение стоит полмиллиарда))))

Не в сети

11-04-2019 22:40

AdBot

Re: Бугазская коса для кайтеров



11-04-2019 23:47

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Бугазская коса для кайтеров

ВадимВН пишет:

или сразу понтонный мост вдоль берега,

Прям как у нас земснаряд на пескобазе: не успел поднять кайт - в ремонт smile

Не в сети

12-04-2019 00:25

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Vanchec пишет:
GS555 пишет:

Все легко, завез один раз на станцию, оплатил хранилку и все, дальше как все на маршрутке

Как завез? на тележке? на машине то ЗАПРЕЩЕНО в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА. Водный кодекс в последней редакции, действующей с 1 января 2019 года, статья 65, часть 15, пункт 4.
У меня проблем с парковкой не было. Приезжаешь утром, уезжаешь до или после долбоящеров купивших права. Ни разу в пробке не стоял.

С Римом договорился и проехал, машины школ пускали, Санек блага дом потом вывозил стаф потому как ему встретить надо было людей которые к ниму ехали. Человеческое общение ни кто не отменял

Не в сети

12-04-2019 00:29

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Черепаха пишет:
GS555 пишет:

Все легко, завез один раз на станцию, оплатил хранилку и все, дальше как все на маршрутке. И еще один плюс нету пробок, вспомните что творилось когда все заезжали на косу, два часа на въезд и два на выезд

Видится мне , что не был ты там прошлым летом. До завезённой снаряги в хранилась не так то просто добраться. Сначала нужно выстоять очередь перед шлагбаумом, потом когда обгоревшая морда казачка соизволит принять твои кровные оставить авто на херзнаеткакой парковке, потом дождаться маршрутки и вперемешку с детьми,зонтами и арбузами дотряститсь до кайтстанции. Откатавшись все повторяется в обратном порядке , но вышеупомянутые бздыхи уже обгоревшие и датые. Так что пока окромя минимального трафика на косе плюсов от закрытия не особо много. Удобства точно не добавилось.

Был и в том и позо том году и раньше, я каждый год на благу по два три раза приезжаю, в те майские не поехал как раз из за не поняток, и в эти не поеду пока не наладиться там пропускной режим и так далее, заменил благу на майские тунисом, в том году было хорошо))

Не в сети

12-04-2019 00:38

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Очередь перед шлагбаумом на верху попадал максимум 5 машин, маршрутка 10мин ожидания это предел)) это мелочи по сравнению с пробками на Плешку и обратно))) у нас и загулявших бухих тюленей наоборот не встречал, видимо везло, а вот когда открыт доступ был, вот тогда жесть была коса не спала а бухала и музон фигачил, особенно у ребят в баре за кайтеком хрен уснешь

Не в сети

12-04-2019 07:55

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Бугазская коса для кайтеров

GS555 пишет:
Vanchec пишет:

Как завез? на тележке? на машине то ЗАПРЕЩЕНО в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА. Водный кодекс в последней редакции, действующей с 1 января 2019 года, статья 65, часть 15, пункт 4.
У меня проблем с парковкой не было. Приезжаешь утром, уезжаешь до или после долбоящеров купивших права. Ни разу в пробке не стоял.

С Римом договорился и проехал, машины школ пускали

А чем вы отличаетесь о человека приехавшего покататься на 1 день? В водном кодексе есть поблажки для кайтшкол или "с римом договорился" это новый пункт закона? Откуда такие привелегии?

Изменено Vanchec (12-04-2019 07:59)

Не в сети

12-04-2019 09:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Бугазская коса для кайтеров

Vanchec пишет:
GS555 пишет:

С Римом договорился и проехал, машины школ пускали

А чем вы отличаетесь о человека приехавшего покататься на 1 день? В водном кодексе есть поблажки для кайтшкол или "с римом договорился" это новый пункт закона? Откуда такие привелегии?

И почему их нет у всех?)

Не в сети

12-04-2019 18:49

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Vanchec пишет:
GS555 пишет:

С Римом договорился и проехал, машины школ пускали

А чем вы отличаетесь о человека приехавшего покататься на 1 день? В водном кодексе есть поблажки для кайтшкол или "с римом договорился" это новый пункт закона? Откуда такие привелегии?

Ни чем не отличаюсь) тока я не пойму вы за то что бы закрыть косу совсем)? Согласно кодексу))

Не в сети

12-04-2019 18:52

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Такбудетневсегда пишет:
Vanchec пишет:

А чем вы отличаетесь о человека приехавшего покататься на 1 день? В водном кодексе есть поблажки для кайтшкол или "с римом договорился" это новый пункт закона? Откуда такие привелегии?

И почему их нет у всех?)

Может они и есть, вы не спрашивали))? Заехать на 10минут выгрузить снарягу и выехать, могут пустить любого) наверное)!

Изменено GS555 (12-04-2019 18:52)

Не в сети

12-04-2019 19:02

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Вот читаешь тему и фигеешь как у нас любят заглянуть в карман другого,  идеями делиться, все прямо грамотные)! А люди попросили помощи что бы был достут организован, и хоть какой никакой порядок. Да они будут зарабатывать деньги но это нормально, Кассандра стоит на берегу тоже зарабатывают, но ни кого не парит это, а тут на школы накинулись, только в том году наладили школы супер инфраструктуру и чилауты и компресоры и вифи и холодильники, души и туалеты, тока облагородили, что можно спокойно и с семьей и без приехать и знать что все будет ок, спасалку сами организовали, и многих спасли за сезон, да за деньги ну хоть так, а не как раньше с анапы мчс ждали. И тут новый геммор, и вместо того что бы помочь или хотя бы не мешать, начинаестя наброс известного вещества на вентилятор!

Не в сети

12-04-2019 19:13

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Бугазская коса для кайтеров

GS555 пишет:

Ни чем не отличаюсь) тока я не пойму вы за то что бы закрыть косу совсем)? Согласно кодексу))

Я за то, чтобы дорога по косе получила статус общего пользования. А если это не будет, то движение по косе согласно закону ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ни на 5 минут, ни на 10 минут, только для экстренных служб.
И не поверите - мусора ещё меньше будет. Как-то в Европе пешком ходят и все таскают и на 10 мин ни какие римы, димы, иван иванычи в особоохряняемую зону не пускают транспорт.

Не в сети

12-04-2019 19:58

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Ну да это мы проходили, коммунизм вроде не построили) а что мешает ограничить въезд таким способом, заехал выгрузил и выехал)? А экстренные службы чем отличаются от остальных машин временно заезжающих)?

Изменено GS555 (12-04-2019 20:01)

Не в сети

12-04-2019 20:01

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Vanchec пишет:
GS555 пишет:

Ни чем не отличаюсь) тока я не пойму вы за то что бы закрыть косу совсем)? Согласно кодексу))

Я за то, чтобы дорога по косе получила статус общего пользования. А если это не будет, то движение по косе согласно закону ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ни на 5 минут, ни на 10 минут, только для экстренных служб.
И не поверите - мусора ещё меньше будет. Как-то в Европе пешком ходят и все таскают и на 10 мин ни какие римы, димы, иван иванычи в особоохряняемую зону не пускают транспорт.

При чем тут европа, там и гей парады проходят, и что надо тоже разрешить)? Пусть по косе пройдут маршем))))))) вот Вы катались на косе когда там был открыт проезд только казаки деньги за въезд брали)?

Не в сети

12-04-2019 20:07

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Там был ад, пузотерки застревали, обычные тюлени бросали машины как попало а сколько народу побилось об машины, и на проезд тратилось куча времени, и если закроют для всех но откроют для машин школ-станций что бы они возили к себе учеников, да ради бога, я один раз и на маршрутке проеду, самое главное что бы школы-станции БЫЛИ и их инфраструктура тоже!

Не в сети

12-04-2019 20:24

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Кстати как пример можно сравнить с Должанской косой, на которую въезд не ограничен, там все вперемешку и тюлени и кайтеры, и на берегу (за исключением школ) и в воде.

Не в сети

12-04-2019 20:26

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Бугазская коса для кайтеров

GS555 пишет:

Там был ад, пузотерки застревали, обычные тюлени бросали машины как попало а сколько народу побилось об машины, и на проезд тратилось куча времени, и если закроют для всех но откроют для машин школ-станций что бы они возили к себе учеников, да ради бога, я один раз и на маршрутке проеду, самое главное что бы школы-станции БЫЛИ и их инфраструктура тоже!

Ну и просили бы помощи друг у друга. А то лозунги про кайтеров, а по факту.....

Сказали бы, что мы хотим и дальше тут зарабатывать, а остальные идите на.... Маршрутку.

Не в сети

12-04-2019 20:31

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Бугазская коса для кайтеров

Судя по твоей логике.
А может лучше богатый человек выкупит косу огородит пляж и вообще никого туда не пустит.
Будет там загорать.
Ни тюленей, ни машин, ни кайтшкол, ни маршруток и ТЕБЯ ТОЖЕ ТАМ НЕ БУДЕТ.
чистота, порядок.
многим  эти кайтшколы НЕ НУЖНЫ. И мне совершенно по барабану зарабатывают они деньги или нет. Мне от этого ни холодно, ни жарко.
2018 год показал кто и как ездил по косе (за деньги, по блату, с корочкой, в кайтшколу).
Каждые 5 мин проезжала машина.
То что вам было удобно не означает, что всем остальным это хорошо и удобно как вам.
Хотите порядка соблюдайте закон.

Изменено Vanchec (12-04-2019 20:42)

Не в сети

12-04-2019 20:38

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Бугазская коса для кайтеров

Видимо я неправильный русский. Всегда терпеть не мог преференции через знакомства. Лучше дороже отдохну, но без этого, когда либо столб пыли от пролетающих мимо бояр, либо искать кого попросить.

Но уверен что и без меня на косе кайтеров хватит)))

Не в сети

12-04-2019 20:54

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Vanchec пишет:

Судя по твоей логике.
А может лучше богатый человек выкупит косу огородит пляж и вообще никого туда не пустит.
Будет там загорать.
Ни тюленей, ни машин, ни кайтшкол, ни маршруток и ТЕБЯ ТОЖЕ ТАМ НЕ БУДЕТ.
чистота, порядок.
многим  эти кайтшколы НЕ НУЖНЫ. И мне совершенно по барабану зарабатывают они деньги или нет. Мне от этого ни холодно, ни жарко.
2018 год показал кто и как ездил по косе (за деньги, по блату, с корочкой, в кайтшколу).
Каждые 5 мин проезжала машина.
То что вам было удобно не означает, что всем остальным это хорошо и удобно как вам.
Хотите порядка соблюдайте закон.

Если кайтеров не будет, то будет богатый или сеть отельная, хорошо что косу шторма тревожат а так давно бы там забор стоял, а мы на голенькой ютились. По сравнению с тем сколько машин стояло на двух парковках то те что проезжали по косе это капля в море, и наверника машины школ ездили туда сюда, и возили и учеников и кайтеров и это мелочи.

Изменено GS555 (12-04-2019 20:54)

Не в сети

12-04-2019 20:56

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Бугазская коса для кайтеров

Я тоже хочу приехать на своей машине покататься и уехать - это тоже мелочи.
Или нет давайте так, обычные люди могу приехать на косу на машине покататься, поучить семью, позагорать, а кайтшколы не имеют права туда заезжать.
А? как вам такой вариант? По-моему отлично.

Изменено Vanchec (12-04-2019 21:01)

Не в сети

12-04-2019 20:58

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Может кому то и не нужны, но чистят места они, туалеты и душ у них хранилка чинилка, отдыхалка тоже они, что в этом плохого??????

Не в сети

12-04-2019 20:59

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Vanchec пишет:

Я тоже хочу приехать на своей машине покататься и уехать - это тоже мелочи.

Я же говорю когда так было, была жопа и все удовольствие от каталки улетучивалось за то время которое ты тратил что уехать с косы особенно в выхи

Не в сети

12-04-2019 21:07

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Бугазская коса для кайтеров

GS555 пишет:

Может кому то и не нужны, но чистят места они, туалеты и душ у них хранилка чинилка, отдыхалка тоже они, что в этом плохого??????

Т.е. если я приеду, соберу макет мусора, привезу с собой душ, то мне можно на машине приехать туда?
Это с какого перепуга на них действие водного кодекса не распространяется?

Не в сети

12-04-2019 21:18

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Ну вот чего ты к кодексу прицепился, таких нарушений полным полно,  и более серьезные где ставят реальные заборы и ни я не ты добраться до воды не может, а тут ограничения это всяко лучше, чем совсем закрыть или совсем открыть)) а и если ты создашь школу организуешь все ништяки, будешь ездить на машине)))

Не в сети

12-04-2019 21:20

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Вон я не был, но люди рассказывают в геково в турции там платишь тока зато что бы кататься и ни чего платят и катаются)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro