Вы не вошли.

 [Вход]

13-04-2019 16:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

den пишет:
vovochka пишет:

И стаж кайтовый - с 2000-го...

нуну. у вас Захаров первый кайтер. в 2001м было 1 десяток кайтеров на всю Россию, вас не помню! Регистрация на форуме 2013г. .

О, да!!! Регистрация на форуме,по нынешним временам, это самый главный критерий опыта!!! smile

Да, ты прав! Память уже подводит... сейчас покопал архивы - кончно же не с 2000-го... И даже не с 2001-го, а с .....1999-го smile smile smile

А так-то в 2001 уже на одних только соревнованиях в Тюмени 13 человек на старт выходило.
В том числе и трое ваших, Питерских.

Могу вообще мозг взорвать...
smile
Первый кайт у меня появился  в ... 1994-м...
Импортный, фирменный, канадский smile
Еще даже Бобылева в проекте не было smile
Продолжать?

http://www.kitensk.com/modules.php?name … sc&start=0

Как ты там говорил? - «Это провал, форумчанин?»  smile smile smile

Изменено vovochka (13-04-2019 18:39)

Не в сети

13-04-2019 16:43

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



13-04-2019 16:56

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

регистрация на форуме - это один из вариантов критерия опыта.

продолжайте.

все фамилии Захаров, Яржембовский, Мурашев известны. многоие из ребят отошли от кайтинга.

на фото еще модели Дюна и Ремблер. от 2001 года

вас я видел только на фото здесь на форуме, сидящем над ванной в позе. хорошую вы выложили фотокарточку, ничего не скажешь.

вы где на Захаровском форуме?

и еще вопрос : где вы катаетесь еще, кроме Новосибирска?

Изменено den (13-04-2019 17:00)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

13-04-2019 16:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

den пишет:

вы где на Захаровском форуме?

Давно так не ржал!
Спасибо!

Не в сети

13-04-2019 17:00

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

мне тоже смешно


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

13-04-2019 17:17

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

den не тупи vovochka и есть Вова Захаров.


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

13-04-2019 17:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

KatimNaDoske пишет:

Слишком много понтов с этой датой регистрации, как пиписьками мерятся, дедовщина какая то

Так-то это даже не первый кайтовый форум, на котором народ со всей страны тусил smile

Вспомним хотя бы эхо-конференцию от Димы Яржембовского. smile
Ну-ка, кто в каком году там был зарегистрирован? smile

Не в сети

13-04-2019 17:55

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Деды трясут мудями wink)

Не в сети

13-04-2019 18:18

leko
Эксперт
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 17-02-2015
Сообщений: 58

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Понты и кайтинг понятия неразделимые. Из года в год одна и та же картина. Лица только меняются. Как только человек задницу от воды оторвал, то уже Мастер. Как фронтролл скрутил, ваще "профи". )
Сначала анхук, потом ортез. Потом спрашивают: дядя, а правда на серфе стреплесс тоже прикольно кататься?!
Особенно смешно читать посты начинающих кайт дилеров.
Хотя тут все понятно, не похвалишь не продашь.
Главное пипл хавает. Только почему потом не получается как у Хэдлоу или Марио!?

Дверь штука полезная. У самого есть. Правда три года на ней не катался. .
Гидрофойл поинтересней будет.
Но дверь не продам. Пригодится.

Изменено leko (13-04-2019 18:40)

Не в сети

13-04-2019 18:21

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

вы где на Захаровском форуме?

Шах и мат....)))))

Изменено grey (13-04-2019 18:22)

Не в сети

13-04-2019 18:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Боль! пишет:

den не тупи vovochka и есть Вова Захаров.

Йеп, сэр! smile

https://m.vk.com/id223680905

https://www.instagram.com/p/Bv_vOCongpu … 1eux1lxrdd

Подписывайся, чтобы ничего не пропустить! smile

Изменено vovochka (13-04-2019 18:29)

Не в сети

13-04-2019 19:24

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:

Учился я на 140*40 и 13м2

Даже поправочка, учился не на 140, а на 136*40,5 тракс 2010года. Склероз, старый стал smile
142*42 у меня была, (отечественной мануфактуры), но так и не прижилась, не вставила... Не оттого что плоха или хороша, просто не прижилась. Пару лет таскал с собой две доски... Потом отдал камраду закатнуть на сезон в другой город, а потом и вовсе продал. Правда дизигн был эксклюзивный, перламутр, с самозатягивающимся лаком, который камрад смог маленько царапнуть только об железобетонные блоки под мостом в Ульяновске, когда на них приземлил неудачно smile и то всего 1,5см smile
Долго хотел тракс 140 LW но они были в жутком дифисите... ни разу не дешево...и проч.

Новичку, будет если честно десятое дело до размера доски, если без инструктора. Доска, первое время как часть интерьера работает: бодидраг, ориентация, планка одной рукой, одевалки доски вплавь, дозировка маха, положение тела перед стартом, выгребание с доской на ногах... ну и дохрена еще smile Потом вода или твердой станет или и так поедет... А когда поедет сам решит надо ему дверь или нет.
Помнится до победоносного шествия шайтан ноги по форуму, срач шел на тему как катать на кайте с САПом в лайтвинд.... lol

Не в сети

13-04-2019 19:34

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:
Боль! пишет:

den не тупи vovochka и есть Вова Захаров.

Йеп, сэр! smile

https://m.vk.com/id223680905

https://www.instagram.com/p/Bv_vOCongpu … 1eux1lxrdd

Подписывайся, чтобы ничего не пропустить! smile


оборжаться можно!

Володя это ты! ))))
За МоноЛизой никогда бы не догадался.

добавился в вк.


Как разговор о дверях довел до этого? Я вообще думал что Вовочка это Володя Б.

vovochka пишет:

Еще даже Бобылева в проекте не было Продолжать?



Боль! пишет:

den не тупи vovochka и есть Вова Захаров.


вы думаете я хакер, сразу бы сказал))

Изменено den (13-04-2019 19:50)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

13-04-2019 19:42

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:

Новичку, будет если честно десятое дело до размера доски, если без инструктора.

все верно. мало опыта у новичка, чтобы катать на двери и лйтвиндовой снаряге вообще.
в школах учат на 135-138-140-142 деках.

новичку не хватит навыка в 3-5 м в сек дверь вывести на глиссирование.
это доказано годами практики!!!

Изменено den (13-04-2019 19:44)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

13-04-2019 21:53

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

den пишет:

новичку не хватит навыка в 3-5 м в сек дверь вывести на глиссирование.

Даже это не главное smile
Вспомните, вы только начинаете. Правая рука на планке, в левой доска. Жопа свободно плавает в воде. Ноги торчат из воды на ширине плеч в ожидании петель... Вы поворачиваете голову взглянуть "гдежсука эти петли" ... и что же делает этот сука кайт? Он сука лупит. Ладно, научились, одели, а кайт сука тянет вашу жопу вправо, разворачивая вас спиной к кайту, вы начинаете усердно грести левой рукой, что бы развернуться, дверь сука якорит как титаник, весло из руки суперхреновое а кайт сука опять лупит...
Вспомнили? Хорошо когда есть инструктор который держит за жопоручку и орет: кайт, влево, влево не вправо, а влево smile Одевает доску на ноги, орёт колени согни, разворачивает за жопоручку как надо дёргает за клеванту и орет доску по ветру....
Дверь бля. еще 21й матрас к ней... В итоге проходит 3 года, 5 лет, а человек нихрена развернуться не может что бы жопу не намочить, а любой подскок заканчивается неводом, а пук в 6мс жутким передозом...
Как говорил товарищ Суворов: тяжело в учении, легко в бою....
пис бро

Не в сети

14-04-2019 00:56

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:
den пишет:

новичку не хватит навыка в 3-5 м в сек дверь вывести на глиссирование.

Даже это не главное smile
Вспомните, вы только начинаете. Правая рука на планке, в левой доска. Жопа свободно плавает в воде. Ноги торчат из воды на ширине плеч в ожидании петель... Вы поворачиваете голову взглянуть "гдежсука эти петли" ... и что же делает этот сука кайт? Он сука лупит. Ладно, научились, одели, а кайт сука тянет вашу жопу вправо, разворачивая вас спиной к кайту, вы начинаете усердно грести левой рукой, что бы развернуться, дверь сука якорит как титаник, весло из руки суперхреновое а кайт сука опять лупит...
Вспомнили? Хорошо когда есть инструктор который держит за жопоручку и орет: кайт, влево, влево не вправо, а влево smile Одевает доску на ноги, орёт колени согни, разворачивает за жопоручку как надо дёргает за клеванту и орет доску по ветру....
Дверь бля. еще 21й матрас к ней... В итоге проходит 3 года, 5 лет, а человек нихрена развернуться не может что бы жопу не намочить, а любой подскок заканчивается неводом, а пук в 6мс жутким передозом...
Как говорил товарищ Суворов: тяжело в учении, легко в бою....
пис бро

Не нужно нести херню, если ты никогда не занимался обучением. Всё это твои вымыслы, никак не подкрепленные опытом. В 3-5 м/с кайт у новичка просто падает. Новичков не возможно учить при ветре меньше 6 м/с, только тогда они перестают думать о кайте и уже думают о доске. Чем больше доска, тем нужна меньшая скорость, чтобы сделать первые галсы.

Изменено ocean1980 (14-04-2019 00:56)

Не в сети

14-04-2019 04:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

в

den пишет:
Antony пишет:

Новичку, будет если честно десятое дело до размера доски, если без инструктора.

все верно. мало опыта у новичка, чтобы катать на двери и лйтвиндовой снаряге вообще.
в школах учат на 135-138-140-142 деках.

новичку не хватит навыка в 3-5 м в сек дверь вывести на глиссирование.
это доказано годами практики!!!

Ну мои года практики говорят совершенно обратное. smile
Не, я вполне допускаю, что мы говорим о разных 3-5...
Дверь действительно позволяет учиться при меньших ветрах, в которые и скорости меньше и времени на исправление ошибок больше.
Этот аргумент уже звучал тут.
Ну, может, не 3-5, а 4-6... не суть...
А все эти рассуждения о «невозможности обучения» на мой взгляд, культивируются исключительно профессиональными инструкторами, которым ВЫГОДНО продавать многочасовые курсы, вместо того чтобы БЫСТРО  поставить человека на доску.
Меня ваш Монстр- Остриков в Зелике  в первый же день магическими пенделЯми поставил на двухметровый директ АHD. И это с аццкой нейшевской С-эхой о 16-ти квадратах!
Я сам потом неоднократно проделыыал такие же «труки»... хотя профессионально и на постоянной основе обучением никогда не занимался. Ну может только зимой немного одно время...
Ну просто цель стояла именно на РЕЗУЛЬТАТ, а не на то чтобы часами дрючить новичка в малоподходящих ветровых условиях, получая с него денех smile Друзья просили, из других городов специально приезжали на пару дней, чтобы научиться..
Зимой вообще случая не было чтобы после часа- двух занятий человек не поехал самостоятельно.
При максимально подходящих для этого условиях, естественно.
Ну а сейчас, какую школу не возьми, везде многочасовые «абонементы для новичков», обучение в любой день, даже если погода совсем «не учебная»,  и «соответствующий» подбор снаряги.

А уж сколько было случаев, когда люди специально ехали в теплые края чтобы научиться кайтингу. Там платили бешбапки инструкторам, и даже как-то «вставали на доску». Но почему-то по возвращении на родную лужу  месяцами ни одного галса сделать не могли, и фактически переучивались заново..
Да просто учиться нужно на том, на чем потом будешь все осноаное время катать на РОДНОМ споте, а не на том, на чем принято в Муйне!!!

Ноомально  ж набросил, да??
Ухожу, ухожу, ухожу... smile

Изменено vovochka (14-04-2019 06:40)

Не в сети

14-04-2019 05:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

den пишет:

[
Как разговор о дверях довел до этого? Я вообще думал что Вовочка это Володя Б.

[)

И ты, фактически, икону российского кайтсерфинга обозвал «теоретиком»!!!???
Ну и молодежь в Питере!!! smile smile smile

.... а, ну и еще, чтобы всем «в контакте» не писать... - я там в «друзья» добавляю только тех, с кем действительно часто общаюсь или «по жизни» или по делам каким...
Ну чтобы потом не теряться, среди пары тысяч друзей smile

Так что , чью заявку отклонил - уж не обессудьте! smile
Если действительно интересно - просто подписывайтесь на « уведомлять о новых записях».
Ну я сам всегда так делаю, если мне интересен контент не особо знакомого мне человека smile

Изменено vovochka (14-04-2019 10:00)

Не в сети

14-04-2019 13:24

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:

А все эти рассуждения о «невозможности обучения» на мой взгляд, культивируются исключительно профессиональными инструкторами, которым ВЫГОДНО продавать многочасовые курсы, вместо того чтобы БЫСТРО  поставить человека на доску.

Вова, вот ты разбираешься в парафойлах, вот и пиши про них. Зачем писать про то, в чем не разбираешься. Если ты не обучаешь постоянно, зачем придумывать сказки про "разводящих инструкторов". Да, инструктора разводят на часы обучения, но они никак не связаны с силой ветра. Сколько встречал инструкторов, никто не брался учить в слабый ветер, всегда честно говорили, что это будут деньги потраченные впустую. Инструктора разводят на новую снарягу, потому что на б/у они не зарабатывают, это да. Но это не развод, а просто продажи, также как любой автосалон будет вам продавать новую машину, а не рекомендовать поискать б/у на авито. Самое зло - это как раз самоучки "инструктора", которые якобы из благих намерений учат бесплатно при любой силе ветра. Именно из-за таких инструкторов люди потом катаются не правильно и не прогрессируют, а если прогрессируют, то с ошибками и травмами. Так что учи тому, в чем разбираешься и не нужно учить тому, в чем не разбираешься. Почему никто не жалуется, что нужно потратить 20 тыс на обучение вождению, но жалуется, что нужно потратить на обучение кайтингу? Уроки автовождения придумали ведь не спроста, и наверняка много людей погибло, прежде чем ввели обязательное получение прав на автомобиль. В кайтинге просто гораздо меньше погибает по соотношению с автомобилями по количеству человек в целом, поэтому и нет обязательного получения прав на кайтинг. Но рано или поздно все может поменяться. Так что не стоит оказывать "медвежью" услугу и учить автовождению где-нибудь в деревне, если человек потом будет ездить по кольцевым автодорогам. Инструктора знают все ошибки учеников, которые они смогли систематизировать за годы работы, они на каждом этапе обучения готовят человека перейти на новый уровень, они делают это последовательно, а не как бог на душу положит.

Изменено ocean1980 (14-04-2019 13:45)

Не в сети

14-04-2019 14:51

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

А все эти рассуждения о «невозможности обучения» на мой взгляд, культивируются исключительно профессиональными инструкторами, которым ВЫГОДНО продавать многочасовые курсы, вместо того чтобы БЫСТРО  поставить человека на доску.

Вова, вот ты разбираешься в парафойлах, вот и пиши про них. Зачем писать про то, в чем не разбираешься. Если ты не обучаешь постоянно, зачем придумывать сказки про "разводящих инструкторов". Да, инструктора разводят на часы обучения, но они никак не связаны с силой ветра. Сколько встречал инструкторов, никто не брался учить в слабый ветер, всегда честно говорили, что это будут деньги потраченные впустую. Инструктора разводят на новую снарягу, потому что на б/у они не зарабатывают, это да. Но это не развод, а просто продажи, также как любой автосалон будет вам продавать новую машину, а не рекомендовать поискать б/у на авито. Самое зло - это как раз самоучки "инструктора", которые якобы из благих намерений учат бесплатно при любой силе ветра. Именно из-за таких инструкторов люди потом катаются не правильно и не прогрессируют, а если прогрессируют, то с ошибками и травмами. Так что учи тому, в чем разбираешься и не нужно учить тому, в чем не разбираешься. Почему никто не жалуется, что нужно потратить 20 тыс на обучение вождению, но жалуется, что нужно потратить на обучение кайтингу? Уроки автовождения придумали ведь не спроста, и наверняка много людей погибло, прежде чем ввели обязательное получение прав на автомобиль. В кайтинге просто гораздо меньше погибает по соотношению с автомобилями по количеству человек в целом, поэтому и нет обязательного получения прав на кайтинг. Но рано или поздно все может поменяться. Так что не стоит оказывать "медвежью" услугу и учить автовождению где-нибудь в деревне, если человек потом будет ездить по кольцевым автодорогам. Инструктора знают все ошибки учеников, которые они смогли систематизировать за годы работы, они на каждом этапе обучения готовят человека перейти на новый уровень, они делают это последовательно, а не как бог на душу положит.

Ох епт, прорвало. Сохраню, пока не потер

Не в сети

14-04-2019 15:26

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

toreo пишет:

Ох епт, прорвало. Сохраню, пока не потер

А еще лучше распечатай и повесь на стенку, если своего ума так и не нажил )))) Может хоть что-то в твоей пустой голове добавится ))))

Изменено ocean1980 (14-04-2019 15:28)

Не в сети

14-04-2019 16:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

А все эти рассуждения о «невозможности обучения» на мой взгляд, культивируются исключительно профессиональными инструкторами, которым ВЫГОДНО продавать многочасовые курсы, вместо того чтобы БЫСТРО  поставить человека на доску.

Вова, вот ты разбираешься в парафойлах, вот и пиши про них. Зачем писать про то, в чем не разбираешься. Если ты не обучаешь постоянно, зачем придумывать сказки про "разводящих инструкторов". Да, инструктора разводят на часы обучения, но они никак не связаны с силой ветра. Сколько встречал инструкторов, никто не брался учить в слабый ветер, всегда честно говорили, что это будут деньги потраченные впустую. Инструктора разводят на новую снарягу, потому что на б/у они не зарабатывают, это да. Но это не развод, а просто продажи, также как любой автосалон будет вам продавать новую машину, а не рекомендовать поискать б/у на авито. Самое зло - это как раз самоучки "инструктора", которые якобы из благих намерений учат бесплатно при любой силе ветра. Именно из-за таких инструкторов люди потом катаются не правильно и не прогрессируют, а если прогрессируют, то с ошибками и травмами. Так что учи тому, в чем разбираешься и не нужно учить тому, в чем не разбираешься. Почему никто не жалуется, что нужно потратить 20 тыс на обучение вождению, но жалуется, что нужно потратить на обучение кайтингу? Уроки автовождения придумали ведь не спроста, и наверняка много людей погибло, прежде чем ввели обязательное получение прав на автомобиль. В кайтинге просто гораздо меньше погибает по соотношению с автомобилями по количеству человек в целом, поэтому и нет обязательного получения прав на кайтинг. Но рано или поздно все может поменяться. Так что не стоит оказывать "медвежью" услугу и учить автовождению где-нибудь в деревне, если человек потом будет ездить по кольцевым автодорогам. Инструктора знают все ошибки учеников, которые они смогли систематизировать за годы работы, они на каждом этапе обучения готовят человека перейти на новый уровень, они делают это последовательно, а не как бог на душу положит.

Даже отвечать не хочу...
Все что хотел сказать - уже сказал...

Изменено vovochka (14-04-2019 16:17)

Не в сети

14-04-2019 18:00

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:

Даже отвечать не хочу...

Как ты мог? мы только по рейтингам камеди клаб догнали...

ocean1980 пишет:

Всё это твои вымыслы, никак не подкрепленные опытом. В 3-5 м/с кайт у новичка просто падает. Новичков не возможно учить при ветре меньше 6 м/с, только тогда они перестают думать о кайте и уже думают о доске.

Ну вообще то, после 15мс большинство начинают думать о завещении.

vovochka пишет:

Меня ваш Монстр- Остриков в Зелике  в первый же день магическими пенделЯми поставил на двухметровый директ АHD. И это с аццкой нейшевской С-эхой о 16-ти квадратах!

Старая школа. Или здохнет или поедет. Как ни странно работает. Ты хоть обратно вернулся? в свиче или оверштаг с переступом?

Не в сети

14-04-2019 18:02

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:

vovochka пишет:

Меня ваш Монстр- Остриков в Зелике  в первый же день магическими пенделЯми поставил на двухметровый директ АHD. И это с аццкой нейшевской С-эхой о 16-ти квадратах!

Старая школа. Или здохнет или поедет. Как ни странно работает. Ты хоть обратно вернулся? в свиче или оверштаг с переступом?

Вот именно, всех так учили, на 16-ти метровых С-хах и доске, какая в гараже валялась. Но это не значит, что так и надо продолжать и учить этому других также. Уже ушли давно в прошлое те времена и сейчас есть возможность обучать качественно, на хорошем оборудовании и чтобы для ученика еще и сам процесс обучения запомнился как приятное воспоминание в жизни.

Изменено ocean1980 (14-04-2019 18:05)

Не в сети

14-04-2019 18:06

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:
ocean1980 пишет:

Всё это твои вымыслы, никак не подкрепленные опытом. В 3-5 м/с кайт у новичка просто падает. Новичков не возможно учить при ветре меньше 6 м/с, только тогда они перестают думать о кайте и уже думают о доске.

Ну вообще то, после 15мс большинство начинают думать о завещении.

Ну так надо знать меру, конечно после 10-ти уже не комфортно, 13-ть это уже предел, когда человек что-то еще может понять. Чем больше ветер, тем больше вокруг должно быть свободного места.

Изменено ocean1980 (14-04-2019 18:08)

Не в сети

14-04-2019 19:07

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Учить в 10-13 м.с??? Батенька, да вы еба#улись, пардон, конечно!!! smile
А еще на «старую школу» наезжают.

Конечно, проще издеваться над человеком несколько таких «занятий с инструктором», получая с него плату за все это,  чем дождаться максимально подходящей погоды, ровного не сильного ветра, и дать ему  на нормальной «двери»,  без какого- либо экстрима, спокойно поехать на первом- втором занятии!

Вы просто подумайте - стали бы вы учить своего ребенка во все те дни, когда работаете с клиентами??
Профессионалы, мля...

Изменено vovochka (14-04-2019 19:08)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro