Вы не вошли.

 [Вход]

14-04-2019 19:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:

Вы просто подумайте - стали бы вы учить своего ребенка во все те дни, когда работаете с клиентами??
Профессионалы, мля...

На Озоне Уно легко можно учить в ветер 12+.
Он вроде и тянет и одновременно не способен ушатать.

Не в сети

14-04-2019 19:11

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



14-04-2019 19:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Вы просто подумайте - стали бы вы учить своего ребенка во все те дни, когда работаете с клиентами??
Профессионалы, мля...

На Озоне Уно легко можно учить в ветер 12+.
Он вроде и тянет и одновременно не способен ушатать.

Да понятно что профессиональному инструктору хочется зарабатывать свою копейку каждый день, независимо от погоды.
Отсюда и растут ноги у всех этих «легко можно учить».
В то же время для действительно качественного, безопасного и быстрого обучения есть только достаточно узкий диапазон ветров...

... не люблю я «профессиональных инструкторов»...
Много чему учился в жизни, но к ним никогда не обращался...
Даже когда учился летать на параплане..
Можно закидать помидорами, но изменить это мнение будет практически невозможно...
Обучения в автошколе, кстати, тоже не проходил.
Был в 90-е такой вариант - сдавать и теорию и вождение экстерном, подготовившись самостоятельно.
Сдал с первого раза. Безо всяких «хитростей».

Изменено vovochka (14-04-2019 19:37)

Не в сети

14-04-2019 19:40

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:

Учить в 10-13 м.с??? Батенька, да вы еба#улись, пардон, конечно!!! smile
А еще на «старую школу» наезжают.

Конечно, проще издеваться над человеком несколько таких «занятий с инструктором», получая с него плату за все это,  чем дождаться максимально подходящей погоды, ровного не сильного ветра, и дать ему  на нормальной «двери»,  без какого- либо экстрима, спокойно поехать на первом- втором занятии!

Вы просто подумайте - стали бы вы учить своего ребенка во все те дни, когда работаете с клиентами??
Профессионалы, мля...

Я тебе говорю как происходит в большинстве кайт-школ, а выводы сам делай. Конечно стараются не учить в сильный ветер, но на югах либо дует сильно, либо вообще не дует, такова реальность. У нас конечно чаще дуют средние ветра, но в той же Анапе часто дует больше 10 м/с. Если не учить при 10 и более, то вообще тогда не будет подходящей погоды.

Изменено ocean1980 (14-04-2019 19:49)

Не в сети

14-04-2019 20:36

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 74

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Блять,Камрады,тут новички вроде как советы спрашивают,а вы,ахуенные все все спецы,их в автошколы отправляяете.Ебать мой хуй,простите и т.д и т.п.Сорян,накипело.Прям как змейру

Не в сети

14-04-2019 20:47

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Murphy пишет:

Блять,Камрады,тут новички вроде как советы спрашивают,а вы,ахуенные все все спецы,их в автошколы отправляяете.Ебать мой хуй,простите и т.д и т.п.Сорян,накипело.Прям как змейру

Кто спрашивает, тому отвечают. И вообще если спрашивают, пусть лучше в личку пишут. Я лично всем готов ответить, только пишите в личку, т.к. у многих инструкторов могут быть противоположные взгляды на одни и те же вещи, отсюда и происходит срач. Кстати заметьте, что спорят только не инструктора с инструкторами. Инструктора друг с другом не спорят, т.к. они умеют уважать других людей.

Изменено ocean1980 (14-04-2019 20:54)

Не в сети

14-04-2019 21:33

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 74

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Я вот на воде-новичок.А захожу вот на эту тему,вроде как совет нужен,а даже спрашивать нет желания.

Не в сети

14-04-2019 22:14

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Murphy пишет:

Я вот на воде-новичок.А захожу вот на эту тему,вроде как совет нужен,а даже спрашивать нет желания.

Ну у меня тоже порой нет желания кому-то что-то рассказывать, потому как у некоторых новичков понтов столько, что им все должны и бесплатно и еще уговорить нужно, чтобы тебя выслушали. Человек спрашивает, ты ему объясняешь как правильно, например мол вот те кайты, которые он выбрал подходят профикам, а не новичкам, а он тебе в ответ, мол ну ведь зато дешево и начинает меня уговаривать, что он выбрал правильный кайт. Так что большинство вовсе не советы хотят получить, а просто найти оправдание своей покупке. Вот мол купил кайт, давайте расхваливайте мой выбор.

Изменено ocean1980 (14-04-2019 23:23)

Не в сети

15-04-2019 16:02

Laughsoul
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2019
Сообщений: 7

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Приветствую!
Рост 165, девушка, вес от 55 до 60, сейчас 59-29 лет, занимаюсь спортом( в основном разные занятия типа фитнеса,йоги) Физ подготовка средняя, но часов 5 в воде легко провожу с кайтом.
Училась в межводном 2 сезона, и в этом году катала в Хургаде 3 дня, вырезаюсь, возвращаюсь и разворачиваюсь куда надо. Зимой училась на кабрине, летом на айрашах, в Египте катала на кабрине свиче. Дальше планирую накатывать(и хочется в свиче научиться кататься) и попробовать прыгать. Планирую катать на пле и выезжать пару раз в год на зарубежные споты, мечтаю о Занзибаре), надеюсь что может будет получаться больше. Хочется чтобы кайт был не резкий, (тк сломана была рука, перелом еще в процессе консолидации, катала в египте в ортезе и было стремно) В целом айраши понравились и кабрина тоже норм (крэйзи флай не понравился, про остальных не знаю). По бюджету хотелось бы уложиться в 100-110к (кайт или два кайта с планкой + трапа+доска) Интересно какие модели лучше всего взять кайтов (лучше айраш или кабрина+размеры и какую доску, пробовала ликвид форс, модель не помню, но понравилось. И реально ли уложиться в эту сумму, если брать не убитые кайты без ремонта от 16-17 года.Товарищи, подскажите пожалуйста.
photo-2019-04-15-15-45-34.jpg

Не в сети

15-04-2019 18:28

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Laughsoul пишет:

вес от 55 до 60, сейчас 59

привет,


под ваш вес два купола 10м и 7м дельта , дельта гибрид не быстрый с хорошим сбросом тяги.

и стартом с 1-2 двух махов.

доска со средним рокером 132 на 40см
если катать будете чаще в России то можно 135на 41.5см не больше


по цене вам лучше самой изучить предложения на рынке, и подобрать комплект под свой бюджет.

когда откроется сезон приглашаю вас в Сестрорецк на открытие. Скорее всего это будет в начале мая. вы сможете попробовать разные модели кайтов и досок бесплатно. ответим на все интересующие вопросы.

уложиться можно.

Изменено den (15-04-2019 18:39)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

15-04-2019 18:36

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Laughsoul пишет:

По бюджету хотелось бы уложиться в 100-110к (кайт или два кайта с планкой + трапа+доска) Интересно какие модели лучше всего взять кайтов (лучше айраш или кабрина+размеры и какую доску, пробовала ликвид форс, модель не помню, но понравилось. И реально ли уложиться в эту сумму, если брать не убитые кайты без ремонта от 16-17 года.Товарищи, подскажите пожалуйста.

уложиться реально, если не слушать понторезов.

Не в сети

15-04-2019 19:11

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:
den пишет:

новичку не хватит навыка в 3-5 м в сек дверь вывести на глиссирование.

Даже это не главное smile
Вспомните, вы только начинаете. Правая рука на планке, в левой доска. Жопа свободно плавает в воде. Ноги торчат из воды на ширине плеч в ожидании петель... Вы поворачиваете голову взглянуть "гдежсука эти петли" ... и что же делает этот сука кайт? Он сука лупит. Ладно, научились, одели, а кайт сука тянет вашу жопу вправо, разворачивая вас спиной к кайту, вы начинаете усердно грести левой рукой, что бы развернуться, дверь сука якорит как титаник, весло из руки суперхреновое а кайт сука опять лупит...
Вспомнили? Хорошо когда есть инструктор который держит за жопоручку и орет: кайт, влево, влево не вправо, а влево smile Одевает доску на ноги, орёт колени согни, разворачивает за жопоручку как надо дёргает за клеванту и орет доску по ветру....
Дверь бля. еще 21й матрас к ней... В итоге проходит 3 года, 5 лет, а человек нихрена развернуться не может что бы жопу не намочить, а любой подскок заканчивается неводом, а пук в 6мс жутким передозом...
Как говорил товарищ Суворов: тяжело в учении, легко в бою....
пис бро

Абсолютно точно, так и проходит обучение!!!! К сожалению вставал на доску сам, инструктор так и не смог объяснить, что я делаю не так.....     lol


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

15-04-2019 23:33

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

dfg пишет:

Абсолютно точно, так и проходит обучение!!!!

Да ладно, не ври smile тут вон професиональный инструктор говорит что это все неправда, только отжим, только хардкор smile 10-12мс 16м2 Цеха 2004 года и дверь 170 smile Сразу глисс, только успевай за лишь дёргать yikes

Laughsoul пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста.

Обычно подсказки девушкам начинаются со слов: для более точного предсказания необходима фотография топлесс smile

Laughsoul пишет:

Планирую катать на пле и выезжать пару раз в год на зарубежные споты,

11-12м2 для пле. не меньше. Что то дельтаобразное , шустрое. Я б бандита рекомендовал от 15 года и выше. 14м2 будет много, 11 или 12 вполне Он шустрый, послушный, сброс достаточно большой, и на махе можно выжать нормально. У нас девчонкам нравится, особенно если в цвет угадать:)

Laughsoul пишет:

Хочется чтобы кайт был не резкий,

Резкий кайт или нет зависит от размера кайта и твоего опыта smile
К примеру 21й матрас будет тоооооормозной
а 7ка или 5ка  надуван как бешеная мухобойка...

Трапу пройдись по магазам промеряйся. Должна сидеть и нравиться. Советовать не буду - иди меряй если на пле катать собралась, значит Мосвка или рядом или очень рядом. Удобство трапеции гораздо важней чем цвет купальника. Может подойти независимо от стоимости. Только Jet-sport не бери smile у них иногда нитки расползаются. Затягивай при примерке до состояния "уже не могу дышать" и проси подёргать за крюк вверх: надо штоб через нимогу всеж дышалось хорошо.

Доска для пле тоже не меньше 135 и больше,  широкая (больше 40см) с хорошими фрирайдными свойствами. Сильно рокерную не надо, средненько. И это, лучше белого цвета smile

Уложиться в твой бюджет вполне, особенно без гидры...

Не в сети

16-04-2019 06:51

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:
Laughsoul пишет:

Хочется чтобы кайт был не резкий,

Резкий кайт или нет зависит от размера кайта и твоего опыта smile
К примеру 21й матрас будет тоооооормозной
а 7ка или 5ка  надуван как бешеная мухобойка...
...

ерунда. 7ка никакая не бешеная. тем более для кайтера 59кг, 7ка будет на заметно меньший ветер чем для кайтера 75-85кг. тем более если начальный опыт уже есть. у каждого производителя есть модели универсальные, неспешные, а есть фристайловые, девушка верно говорит.

Изменено Valentinus_kiter (16-04-2019 08:43)

Не в сети

16-04-2019 07:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Laughsoul пишет:

Приветствую!
Рост 165, девушка, вес от 55 до 60, сейчас 59-29 лет, занимаюсь спортом( в основном разные занятия типа фитнеса,йоги) Физ подготовка средняя, но часов 5 в воде легко провожу с кайтом.
Училась в межводном 2 сезона, и в этом году катала в Хургаде 3 дня, вырезаюсь, возвращаюсь и разворачиваюсь куда надо. Зимой училась на кабрине, летом на айрашах, в Египте катала на кабрине свиче. Дальше планирую накатывать(и хочется в свиче научиться кататься) и попробовать прыгать. Планирую катать на пле и выезжать пару раз в год на зарубежные споты, мечтаю о Занзибаре), надеюсь что может будет получаться больше. Хочется чтобы кайт был не резкий, (тк сломана была рука, перелом еще в процессе консолидации, катала в египте в ортезе и было стремно) В целом айраши понравились и кабрина тоже норм (крэйзи флай не понравился, про остальных не знаю). По бюджету хотелось бы уложиться в 100-110к (кайт или два кайта с планкой + трапа+доска) Интересно какие модели лучше всего взять кайтов (лучше айраш или кабрина+размеры и какую доску, пробовала ликвид форс, модель не помню, но понравилось. И реально ли уложиться в эту сумму, если брать не убитые кайты без ремонта от 16-17 года.Товарищи, подскажите пожалуйста.
photo-2019-04-15-15-45-34.jpg

Посоны, ну хватит уже под деффченок косить и фотки из интернета вставлять неопознаваемые!
Стиль написания «вопроса» - ну совсем не девичий ! smile smile smile

Не в сети

16-04-2019 08:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

KatimNaDoske пишет:
Laughsoul пишет:

сейчас 59-29 лет,

hmm не совсем понятно...

Бляха, среди этих писателей читатели совсем перевелись! smile

Так понятнее:

Laughsoul пишет:

Приветствую!
Рост 165, девушка, вес от 55 до 60, сейчас 59...





29 лет.

Изменено vovochka (16-04-2019 08:20)

Не в сети

16-04-2019 08:44

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:

Посоны, ну хватит уже под деффченок косить и фотки из интернета вставлять неопознаваемые!
Стиль написания «вопроса» - ну совсем не девичий !

vovochka пишет:

Бляха, среди этих писателей читатели совсем перевелись!

Так понятнее:

Все встало на свои места, подозреваемый найден big_smile

Изменено Voltan (16-04-2019 08:44)

Не в сети

16-04-2019 08:52

Laughsoul
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2019
Сообщений: 7

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony
11-12м2 для пле. не меньше. Что то дельтаобразное , шустрое. Я б бандита рекомендовал от 15 года и выше. 14м2 будет много, 11 или 12 вполне Он шустрый, послушный, сброс достаточно большой, и на махе можно выжать нормально. У нас девчонкам нравится, особенно если в цвет угадать:)

Думала как раз над 8 или 9 и 12шкой. Немного очкую брать с авито правда, так как максимум я знаю как проверить кайт, надуть, поднять, посмотреть не спускает ли..а как еще можно проверить дефекты?

Не в сети

16-04-2019 08:54

Laughsoul
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2019
Сообщений: 7

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka
Посоны, ну хватит уже под деффченок косить и фотки из интернета вставлять неопознаваемые!
Стиль написания «вопроса» - ну совсем не девичий ! smile smile smile

А какой стиль у девчонок?)))

Не в сети

16-04-2019 09:19

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Laughsoul пишет:

vovochka
Посоны, ну хватит уже под деффченок косить и фотки из интернета вставлять неопознаваемые!
Стиль написания «вопроса» - ну совсем не девичий ! smile smile smile

А какой стиль у девчонок?)))

Воспринимайте всерьез только то, что den написал, иначе запутаетесь.

Изменено ocean1980 (16-04-2019 09:22)

Не в сети

16-04-2019 09:20

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Laughsoul пишет:

Физ подготовка средняя, но часов 5 в воде легко провожу с кайтом.
Училась в межводном 2 сезона, и в этом году катала в Хургаде 3 дня, вырезаюсь, возвращаюсь и разворачиваюсь куда надо. Зимой училась на кабрине, летом на айрашах, в Египте катала на кабрине свиче.  В целом айраши понравились и кабрина тоже норм (крэйзи флай не понравился, про остальных не знаю).

Думаю, что у очень многих на этом форуме опыта по снаряге (куча тестов в течении двух сезонов + зарубежье) и физухи (5 часов  в воде в лёгкую) будет гораздо поменьше, чем у этого новичка. Он и сам всё уже знает и попробовал, только искать снарягу лень.
P.S. На чём учился - на том и продолжай катать. Это прежде всего вопрос безопасности. Станет скучно - тогда поменяешь на более продвинутую, когда определишься куда к тому моменту потянет дальше развиваться.

Изменено edward (16-04-2019 09:25)

Не в сети

16-04-2019 10:22

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Laughsoul пишет:

так как максимум я знаю как проверить кайт, надуть, поднять, посмотреть не спускает ли..

Так и надо. попинать покачать помахать. Вживую. Не спеши, жди своего единственного smile Очно, без интернету.
Торопиться некуда, на пле кмк еще прохладно....

edward пишет:

Думаю, что у очень многих на этом форуме опыта по снаряге (куча тестов в течении двух сезонов + зарубежье) и физухи (5 часов  в воде в лёгкую) будет гораздо поменьше, чем у этого новичка. Он и сам всё уже знает и попробовал, только искать снарягу лень.

И? я такого новичка из камышей вытаскивал: А чо, я только с инструктором на лодке smile
На пле придется учится заново.

vovochka пишет:

Посоны, ну хватит уже под деффченок косить и фотки из интернета вставлять неопознаваемые!

Что б развеять все сомнения как раз и нужна фотка топлес smile

Laughsoul пишет:

А какой стиль у девчонок?)))

Грациозный smile

Не в сети

16-04-2019 11:07

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Laughsoul пишет:

   Немного очкую брать с авито правда, так как максимум я знаю как проверить кайт, надуть, поднять, посмотреть не спускает ли..а как еще можно проверить дефекты?

вот тут почитай последние десять страниц https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=442865#p442865
я там отписывал о тонкостях покупки на авито

Не в сети

16-04-2019 12:24

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Мой вес от 58 до 62, сейчас 61. Из всего , что я пробовал и видел ( на Голенькой катают на всем , что есть в России) , Кабрина наиболее надежный и удобный кайт. У меня кайты есть 2006 года и я на них катаю. Сравнивали по тяге 2015 год и 2008 , 2008 тянул лучше ( площади были разные , 2008 - 12 кв, 2015- 14кв). В Москве огромный выбор кайтов, у меня все кайты с Авито. Просто надо внимательно посмотреть на кайт, хорошо сохранившийся кайт видно сразу. Даже если кайт ремонтировали , ничего в этом страшного нет.У меня линейка кайтов - 3,5; 6;8; 12 . Наиболее ходовой - 12м. В досках я мало что смыслю , поэтому катаю на фанере - страплесс. Удобно и безопасно, ноги не переломаешь. Ну и при несильных ветрах- дверка , самое то. К приезду сына , еще одну сделаю, еще вопрос , к тем, кто учил детей. Внуку 9 лет, делать маленький борд или мой твин 136 ему вместо двери сойдет ?


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

16-04-2019 12:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Laughsoul пишет:

vovochka
Посоны, ну хватит уже под деффченок косить и фотки из интернета вставлять неопознаваемые!
Стиль написания «вопроса» - ну совсем не девичий ! smile smile smile

А какой стиль у девчонок?)))

Ну какая ж девочка напишет: «Немного очкую брать с авито»... smile smile smile

Не в сети

16-04-2019 12:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:

11-12м2 для пле. не меньше.

Доска для пле тоже не меньше 135 и больше,  широкая (больше 40см) с хорошими фрирайдными свойствами. Сильно рокерную не надо, средненько. И это, лучше белого цвета smile

...

++++++++++++++

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro