Вы не вошли.

 [Вход]

12-04-2019 21:33

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

А и если нравиться дикие места с проездом для всех, есть много мест: должань, ясенка, голенькая, глафировка)

Не в сети

12-04-2019 21:33

AdBot

Re: Бугазская коса для кайтеров



12-04-2019 21:35

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Бугазская коса для кайтеров

GS555 пишет:

Вон я не был, но люди рассказывают в геково в турции там платишь тока зато что бы кататься и ни чего платят и катаются)

там все в равных условиях. И инструктора. Был там раз 5, знаю ситуевину))

Не в сети

12-04-2019 23:21

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Бугазская коса для кайтеров

GS555 пишет:

Вон я не был, но люди рассказывают в геково в турции там платишь тока зато что бы кататься и ни чего платят и катаются)

Там чистейший пляж, отдых на больших классных верандах на пуфиках для некатающихся бесплатно, все убрано и чистенько. В целом понятно, за что бабки. С турецким колоритом конечно.

Не в сети

12-04-2019 23:28

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Ну и тут народ стремиться к этому) я лично останавливаюсь на одной и той же станции (не буду рекламировать) но повертье то что было  и то как стало это небо и земля. Для не катающихся так же все бесплатно и еще вифи есть. И душ тоже пользуют, я платил только за хранилку.

Изменено GS555 (12-04-2019 23:29)

Не в сети

16-04-2019 00:56

Seawalker
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2013
Сообщений: 59

Re: Бугазская коса для кайтеров

Длинная темка.
Я знаком с косой и Благовещенской с тех благословенных времен когда в станицу ездили исключительно за вишней а коса была пустыней с плотностью два-три человека на километр. Но то было давно. И сравнивать глупо.
Последние ощущения - раздражающиий казак-пост, разбитая песчаная дорога, заторы, пробки, жуткое количество люда и мусора, машины у кромки воды, дым костров и мангалов, долбежка из кафешки на всю косу, бешеные квадроциклисты по пляжу и ТУЧА кайтов. Видел пару раз даже эпичные захлесты строп.
Все изменилось. Как говорил Жванецкий - "нас стало много. Тут выход один - нас должно меньше быть"
Дожили до платного проезда, доживем и до платного катания.

Как ни крути - а ПОРЯДОК теперь нужно наводить. Время "колхоза" прошло, коса превратилась в курорт.

Как видится? Выше есть вполне резонные рецепты.

Школы убирать не следует, но привести их в цивильный вид следует, появились же вполне приличные блок-контейнеры вместо соломенных шалманов (помните как горел один весело? где то и видео валяется). Да и в новостях пишут что демонтируют лишь тех кто не оформился как положено? Или это не так?

Нужны выделенные и организованные стоянки по косе - не по обочине псевдодороги, а именно выделенные, с разметкой и контролем наличия мест - нет мест на косе - становись на въезде или жди.

Нужны выделенные площадки-кемпинги под палатки и автодома. С деревянными дорожками на пляж "как во франции".
Нужны ТУАЛЕТЫ.

И нужны реально работающие охранники ("зеленые" - назовите как хотите) не берущие мзду (фантастика, да?)

Школам обязательно разрешить иметь СВОЙ транспорт для доставки клиентов. И не обязательно электрический. Десяток машин экологии не порушат.

Подавая челобитную властям надо что-то предложить а не писать лозунгами. Конкретный ПЛАН - как это будет выглядеть.

Ну а за "диким катанием" теперь на Азов и в Крым - там пока места много, пара часов после моста и вы на бесконечной "татарке"

Изменено Seawalker (16-04-2019 01:02)


все для кайт-виндсерфинга от Экстрим Спорт (Ezzy, Chinook). seawalker(&)freemail.ru; beeline 8960 47828ЧЧ

Не в сети

16-04-2019 11:23

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Бугазская коса для кайтеров

Seawalker пишет:

...ТУЧА кайтов. Видел пару раз даже эпичные захлесты строп...

Уже в 2017 году кайтов в небе стало меньше, тенденция просматривалась из года в год.
В 2011 году, в прогноз не меньше сотни человек катало одновременно, с утра.
Шлагбаум работал, машин было минимум, отдыхающих минимум, казачки зарабатывали понятно на ком.

"Эпичные захлесты строп" - этого в последние годы навалом. Все новые и новые люди. Катаются по своим "правилам" расхождения. Потом выясняют на берегу...

Тру стайлак остался у локалов анапстеров, друзей, друзей знакомых.

Не в сети

16-04-2019 17:59

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Бугазская коса для кайтеров

Дожили до платного проезда, доживем и до платного катания.(с) Утопия, не будет людей не будет и кайт-школ.В прошлом мае в станице и так гостишки полупустые стояли, толи еще будет...

Не в сети

16-04-2019 23:07

Seawalker
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2013
Сообщений: 59

Re: Бугазская коса для кайтеров

По большому счету одержимых - процент от тюленей, и шлагбаум как и анапская казна МНОГО не потеряют. Оттого и ажиотажа не видно. А ведь под угрозой практически всероссийская кайт-мекка (как минимум одна из немногих).
Но запретить всегда было легче, чем помочь. Накатано ...

И все таки - демонтаж коснулся только незаконопослушных? Или там с поборами чего-то? Это две больше разницы.
То есть добросовестные арендаторы остаются?


все для кайт-виндсерфинга от Экстрим Спорт (Ezzy, Chinook). seawalker(&)freemail.ru; beeline 8960 47828ЧЧ

Не в сети

18-04-2019 12:41

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Бугазская коса для кайтеров

А что кто то еще ездит на бугаз? Я слышал нынче вся туса на  голенькой, ну и на татарке народ с палатками стоит.
Бугаз для кайтеров всё! Эффективные менеджеры с казачьими погонами сделали это место дорогим для простых людей. Гостиничному бизнесу Благовещенской желаю успехов и процветания. 3 месяца в году сезон, и тот умудряются изгадить всякие умники.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro