Вы не вошли.

 [Вход]

25-07-2010 20:42

Karlson
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 75

Спортивные очки для очкарика.

Поиск покурил, но ничего подходящего не нашел.
Уважаемые, где в спб можно найти очки типа таких Важно наличие диоптрий. Область применения- зимой кайт+сноуборд, летом яхта, и кайт в перспективе. Вариант с линзами нравится не очень, но если не найду ничего другого придется отработать его.

Не в сети

25-07-2010 20:42

AdBot

Re: Спортивные очки для очкарика.



25-07-2010 20:47

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Спортивные очки для очкарика.

Уберёшься - потеряешь свой бутерброд на резинке.   hmm

Не в сети

25-07-2010 21:06

Karlson
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 75

Re: Спортивные очки для очкарика.

Об этом как-то не задумывался. Другая альтернатива есть?

Не в сети

25-07-2010 21:07

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Спортивные очки для очкарика.

Все универсальное имеет свои минусы.
До сих пор встречались такие комбинации: лето - линзы+солнцезащитные кайтовые очки и зима - очки с диоптриями+маска с желтым фильтром (при сильном снегопаде только маска, на заиндевевшем стекле которой время от времени процарапываются крестики для хоть какого-то обзора).

Не в сети

25-07-2010 21:29

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Спортивные очки для очкарика.

одноразовые линзы...
всякие очки на веревочках, без веревочек, с поплавочками, шапочки с веревочками поверх очков с веревочками и поплавками   ей богу мешают, теряются, или не дай бог оторвут ухо или задушат.

Не в сети

25-07-2010 21:41

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Спортивные очки для очкарика.

...еще оставляют белые следы, выглядит комично! Выровнять загар помогает только очень закрытый гидрошлем!!!

Не в сети

25-07-2010 22:08

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Спортивные очки для очкарика.

одноразовые линзы
и стоят недорого, и про..ь не жалко))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

25-07-2010 22:09

Oleg63
Олег Гребенников
Зарегистрирован: 03-08-2009
Сообщений: 211

Re: Спортивные очки для очкарика.

Контактные линзы вылетают при уборках, к тому же, когда по пляжу метёт песок, в линзах некомфортно...
В спортвных очках с внутренней вставкой с диоптриями катаюсь уже лет 6. Потерял только одни. Очки на шнурке и сквозь него продеваю тесёмку от молнии гидрика для страховки. Только после захода солнца кататься темновато..))


IKO инструктор Level2. Обучение: Апрель и сентябрь - кайт-сафари в Египте, Хургада; Июль-август - Греция, Родос.

Не в сети

25-07-2010 22:35

Karlson
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 75

Re: Спортивные очки для очкарика.

Эника пишет:

...еще оставляют белые следы, выглядит комично! Выровнять загар помогает только очень закрытый гидрошлем!!!

С обычными очками происходит то же самое. Линзы уф фильтруют, и загар "очковый мишка" и так появляется поле покатушек выходного дня. Спасает только то, что когда я в очках(т.е почти вегда) это незаметно. Все-таки интересно, в Питере есть места, где такие штуки можно пощупать?
Вопрос уборок стоит пока не очень остро, летний кайт только в перспективе, а вот спинакер нести без очков темных тяжко. Особенно после третьего часа.

Изменено Karlson (25-07-2010 22:36)

Не в сети

30-07-2010 19:30

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Спортивные очки для очкарика.

Oleg63 пишет:

Контактные линзы вылетают при уборках, к тому же, когда по пляжу метёт песок, в линзах некомфортно...
В спортвных очках с внутренней вставкой с диоптриями катаюсь уже лет 6. Потерял только одни. Очки на шнурке и сквозь него продеваю тесёмку от молнии гидрика для страховки. Только после захода солнца кататься темновато..))

Так глазки прикрывать надо, или ты с выпученными глазами в воду влетаешь ? lol

Не в сети

30-07-2010 19:31

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Спортивные очки для очкарика.

кстати одноразовые линзы имеют UV фильтр...

Не в сети

30-07-2010 19:49

Jump
Участник
Откуда СПб, 300летие
Зарегистрирован: 21-07-2010
Сообщений: 31

Re: Спортивные очки для очкарика.

Купил в начале прошлого лета такие в Росане ул. Софийская, д. 79
http://sport.optika-8.ru/view_item.php? … =ros_bling

стоили 5000+2500 за линзы
вставил диоптрические линзы на 2.75 в проставки всё ок
(идут в комплекте и имеют меньшую сферичность)

пользовался и летом на кайте и зимой на сноуборде ( немного подзапатевают если плохо дует или когда стоишь в очереди на подъёмник зимой)

месяц назад была уборка после прыжка в курорте и я их посеял, теперь катаюсь так, уже привык
но думаю всёж надо будет ещё раз такие взять

но только привязывать хлястик молнии гидрика к резинке очков- тогда не потеряешь, типа лишь для очков wink))


мне надо катать

Не в сети

30-07-2010 23:38

shiba72
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2010
Сообщений: 25

Re: Спортивные очки для очкарика.

накопи денег и сделай операцию коррекции зрения. это самое лучшее.
у меня было минус три на обоих глазах, вроде не сильно плохое зрение, бывает и хуже, но без очков не видишь ничего, а с очками - ну не то, все время дискомфорт какой-то.
два года назад сделал операцию.
все супер.
удачи!

Не в сети

31-07-2010 11:39

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Спортивные очки для очкарика.

линзы или линзы+спорт.очки
линзы на воде не терял ни разу wink

Не в сети

31-07-2010 11:42

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Спортивные очки для очкарика.

nikit05 пишет:

линзы или линзы+спорт.очки
линзы на воде не терял ни разу wink

Аптимальна, коллега!!!   cool

Не в сети

31-07-2010 11:46

Karlson
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 75

Re: Спортивные очки для очкарика.

Спасибо за дельные советы буду думать.
Операцию нафиг, так что зайду на софийскую, посмотрю как это выглядит, или придется к линзам привыкать.

Не в сети

10-08-2010 04:30

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Спортивные очки для очкарика.

Jump, спасибо за ссылку!
Тема реально актуальная!
Операция на глазах, конечно, круто. И не так уж дорого, оказывается. Но не всем показана. Например, при регулярных кератитах ( а у меня как раз такие, от постоянных каталок ...) нельзя. Ибо уязвимость глаза возрастает. Там же технология такая: отслаивают от глаза лоскут, а затем частично выжигают его, чтобы он стал корректирующей линзой, и ставят обратно. Лоскут становится тоньше, а кератиту только этого и надо.
Ещё нельзя при провалах иммунитета. А эти наши водные развлекухи как раз вызывают иногда такие провалы. Особенно в октябре или апреле. smile
Линзы тоже не со всеми дружат, к сожалению. Я так и не привык, пришлось отказаться.

Зимой пользуюсь маской с диоптрийной вставкой. Иногда в горнолыжных магазинах можно купить такую рамку, под которую в оптике заказываешь линзы. Эту рамку вставляю в маску. Причём, даже в неродную (от чужой фирмы). Вроде нормально.

Для лета хотел что-то вроде такого (она и для зимы, кстати, подходит):
http://sport.optika-8.ru/view_item.php? … m=air_tube
Но раньше в Питере эти штуки не поставлялись. Только через Москву можно было, по предоплате, без примерки.

Теперь вот можно стало, вроде. Но цены всё-таки пафосные какие-то. 3900+линзы+работа ... До фига набегает ... А потом ещё и потерять их при уборке ...

Изменено Aloha (10-08-2010 04:32)

Не в сети

10-08-2010 06:49

ALGa
Участник
Зарегистрирован: 12-12-2009
Сообщений: 27

Re: Спортивные очки для очкарика.

У меня тоже проблемы со зрением. Но год назад заказал себе очки по   sport.optika-8.ru/  все сделали прекрасно, сделал  модели , если захочешь поподробней  напишу. Никаких проблем, сверху одеваю панаму, либо гидрошапку за это время ни разу не падали. Зимой также. А   в линзах мне лично некомфортно. Только не  бери с клипсами, пробовал до этого - крайне неудобно (то потеют, то вода попадает, то...) Одна модель ROS BLING ( они получше) другие AIR TUBE .

Не в сети

10-08-2010 12:47

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Спортивные очки для очкарика.

О, точно, я тоже про Air Tube думал.
А дорого в сумме получилось?

Не в сети

10-08-2010 13:26

Lilyaka
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 11-02-2010
Сообщений: 90

Re: Спортивные очки для очкарика.

MedveZuk пишет:
nikit05 пишет:

линзы или линзы+спорт.очки
линзы на воде не терял ни разу wink

Аптимальна, коллега!!!   cool

Я согласна с Арамисами. Линзы+спорт.очки!!! Страх перед линзами - это, как правило, страх перед тем, как же эту самую линзу запихнуть в любимый глаз. Но бесстрашный кайтер не должен бояться! Зато потом он станет зрячим бесстрашным кайтером и сможет разглядеть с воды изумленные лица тюленей.

Линзы позволяют нам переживать доселе неизведанные ощущения и эмоции. Например, существуют связанные с линзами народные приметы и поверия. Типа "проснулся в линзах, значит либо вчера заснул пьяным (не смог вынуть), либо ты богач и у тебя есть деньги на линзы непрерывного ношения". Ночью сны смотреть удобнее, чем в очках. Просыпаться и сразу видеть, сколько времени на будильнике в другом конце комнаты - чувство сравнимое с волшебством (меня поймут те, у кого -9). И это ж куда лучше, чем материться в поисках очков.

Я за линзы и против операции (принимая во внимание необратимость процесса и хоть малую, но все же вероятность ошибки). cool

[уходит, постукивая белой тростью]:P


Деньги на ветер!

Не в сети

27-08-2011 13:57

alskite
Участник
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 1

Re: Спортивные очки для очкарика.

Более бюджетный вариант  здесь http://www.son.sgg.ru/ht/200.shtml
Очки EXENZA, производитель GIMADAN Италия, они же делают очки FISHER.
Цена 2250, или 3300 уже с диоптриями по рецепту.
0000.jpg

Не в сети

20-06-2020 16:24

Fresh22
Забанен
Зарегистрирован: 20-06-2020
Сообщений: 7

Re: Спортивные очки для очкарика.

Спортивные оправу с линзами для своего зрения я покупал на сайте, вышло очень дешево, да и ношу их уже не первый месяц, нравятся

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro