Вы не вошли.

 [Вход]

22-04-2019 00:28

Zdravstvuite
Рядовой
Откуда Россия
Зарегистрирован: 23-09-2018
Сообщений: 10

HELP. Филиппины. Палаван.

Всем привет, хочу полететь на Филиппины, скорее всего на о.Палаван, так как природа по фото там лучше чем на других островах. Лететь собираюсь ближе к зиме, ориентировочно октябрь-ноябрь 2019 года, и месяцев 5-6 там хочу там по жить. Хотелось бы чтобы кто-то подсказал что к чему: какой ветер дует в это время, какие споты там есть, много ли там школ, где можно по учиться (русифицированных), так же интересует не только кайтсёрфинг, но и сёрфинг, смогу ли я совмещать эти два вида спорта там? Или же для занятий серфингом придётся ехать куда-то неподалёку? В общем стандартные вопросы новичка) По жилью пока не спрашиваю, так как мне кажется что можно найти разное жильё в зависимости от местоположения. Ещё интересно какой авиакомпанией лучше лететь чтобы взять своё оборудование и не переплачивать за багаж. Всем добра.

Не в сети

22-04-2019 00:28

AdBot

Re: HELP. Филиппины. Палаван.



22-04-2019 06:26

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: HELP. Филиппины. Палаван.

Это для начала ориентировки по Филиппинам:

Кайт:
https://smartextreme.com/philippines/Kitesurfing

Серф:
https://smartextreme.com/philippines/surfing

Сайт выдает контакты, в их числе и адреса сайтов самих школ, на которых можно почитать про конкретные споты.
Там же можно фильтровать школы по языкам преподавания.

Кайтовый ветер ("monsoon" или муссон, с северо-востока) там включается с ноября по март, сейчас, соответственно, не сезон для кайта.





smartextreme.com


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

22-04-2019 08:36

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: HELP. Филиппины. Палаван.

Хз почему, но у меня на андроиде твой сайт не открывается

Не в сети

22-04-2019 09:35

Roma100500
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2014
Сообщений: 660

Re: HELP. Филиппины. Палаван.

Был там разок. Размещались прям в столице - Пуэрото Принцесса - там кайтовый отельчик и станция соответственно имеется Blue Palawan. На споте парк для джибинга есть. в городе инфраструктуры туристической негусто. Спот мелкий (даже слишком)  - т.к. коралловая лагуна с манграми, в награду прилагается флэт. Если в компании есть некайтеры-то их море в этом месте может опечалить. Песчаного пляжа не было замечено ну поплавать тоже не получится - до границы рифа не меньше километра. Статистика по ветру слабее чем скажем на Борокае и еще слабее чем на Куйо. Дуют те-же (не уверен что правильно называю - но вроде) пассаты, только почему то в ослабленном виде. Серфинг есть другой стороне острова - ехать минут тридцать-сорок на мотике. Там красивее намного - песчаные пляжи и пальмы - короче Баунти. Но соответственно там ветра нет - берег в основном подветренный. Летал до Филиппин Эмиратами а на месте Cebu Pacific - есть недорогие опции по покупке перевозки водного спортинвентаря.

Не в сети

22-04-2019 15:50

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: HELP. Филиппины. Палаван.

SergeyB пишет:

Хз почему, но у меня на андроиде твой сайт не открывается

Сергей, эта инфа для нас ОЧЕНЬ важна (т.к. все наши тулзы типа гугл-аналитики и яндекс-метрики показывают 100% up-time, но, очевидно, не всегда отражают реальность)
Дабы не засорять полезную тему, можно детали в личку (с какого устройства (компа, таблета, или мобильника), какой браузер, геолкационное нахождение на момент посещения сайта и т.п.)?



smartextreme.com

Изменено SmartExtreme (22-04-2019 15:51)


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

22-04-2019 16:10

Roma100500
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2014
Сообщений: 660

Re: HELP. Филиппины. Палаван.

SmartExtreme пишет:

smartextreme.com

Не хочется расстраивать, но у меня тоже не открывается ваш сайт ни через винду (Мозила и IE ) ни через Ios...

Не в сети

22-04-2019 16:29

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: HELP. Филиппины. Палаван.

Roma100500 пишет:

Не хочется расстраивать, но у меня тоже не открывается ваш сайт ни через винду (Мозила и IE ) ни через Ios...

Разбираемся, спасибо огромное...


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

23-04-2019 01:01

Zdravstvuite
Рядовой
Откуда Россия
Зарегистрирован: 23-09-2018
Сообщений: 10

Re: HELP. Филиппины. Палаван.

Roma100500 пишет:

Был там разок. Размещались прям в столице - Пуэрото Принцесса - там кайтовый отельчик и станция соответственно имеется Blue Palawan. На споте парк для джибинга есть. в городе инфраструктуры туристической негусто. Спот мелкий (даже слишком)  - т.к. коралловая лагуна с манграми, в награду прилагается флэт. Если в компании есть некайтеры-то их море в этом месте может опечалить. Песчаного пляжа не было замечено ну поплавать тоже не получится - до границы рифа не меньше километра. Статистика по ветру слабее чем скажем на Борокае и еще слабее чем на Куйо. Дуют те-же (не уверен что правильно называю - но вроде) пассаты, только почему то в ослабленном виде. Серфинг есть другой стороне острова - ехать минут тридцать-сорок на мотике. Там красивее намного - песчаные пляжи и пальмы - короче Баунти. Но соответственно там ветра нет - берег в основном подветренный. Летал до Филиппин Эмиратами а на месте Cebu Pacific - есть недорогие опции по покупке перевозки водного спортинвентаря.

Как вообще впечатления о поездке? Посоветуете туда слетать? Или же искать другое место? В приоритете конечно каталка на кайте, хотя бы 15 дней в месяц если дует, то было бы не плохо

Не в сети

23-04-2019 04:08

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: HELP. Филиппины. Палаван.

Наша команда собирается на Филиппины в ноябре-декабре, но не на Палаван (про этот ничего не разведывал),
а на север острова Luzon, спот Kingfisher Beach.
Как я писал, с ноября по март - сезон «сухого» муссона с северо-востока (такой сезонный ветер называют еще пассатом, trade wind, и т.д.) - по отзывам, почти стопроцентно гарантированная ежедневная раздача 20-30 узлов.
Плюс волны из открытого Тихого океана.
Плюс возможность даувиндеров между островами с поддержкой катамарана.

Наверное, ехать-таки стоит wink


Вот еще немного инфы (там вроде и по Палавану что-то можно найти):
http://www.kiteboarding-philippines.com … ingfisher/

Изменено SmartExtreme (23-04-2019 04:09)


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

25-04-2019 17:19

Zdravstvuite
Рядовой
Откуда Россия
Зарегистрирован: 23-09-2018
Сообщений: 10

Re: HELP. Филиппины. Палаван.

SmartExtreme пишет:

Наша команда собирается на Филиппины в ноябре-декабре, но не на Палаван (про этот ничего не разведывал),
а на север острова Luzon, спот Kingfisher Beach.
Как я писал, с ноября по март - сезон «сухого» муссона с северо-востока (такой сезонный ветер называют еще пассатом, trade wind, и т.д.) - по отзывам, почти стопроцентно гарантированная ежедневная раздача 20-30 узлов.
Плюс волны из открытого Тихого океана.
Плюс возможность даувиндеров между островами с поддержкой катамарана.

Наверное, ехать-таки стоит wink


Вот еще немного инфы (там вроде и по Палавану что-то можно найти):
http://www.kiteboarding-philippines.com … ingfisher/

Спасибо)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro