Вы не вошли.

 [Вход]

09-02-2013 10:29

Anatolik
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2013
Сообщений: 40

какую транспортную выбираете?

не редко возникает вопрос, какой транспортной компанией отправить или получить груз? у каждой компании есть свои плюсы и минусы, думаю обсуждение будет полезно всем.

сразу же добавлю свой комент который был причиной этой темы.
приобрёл однажды для машины всякие комплектующие багажник, коврики и дефлекторы на окна, продавец отправил всё в жёсткой упаковке компанией ПЭК "первая экспедиционная компания"
недоумевая как можно сломать дефлекторы в жесткой упаковке (как правило деревянная обрешотка) потерял 2 часа с этими актами и описью. месяц спустя позвонили и сообщили о согласии возмещении ущерба но при условии что я принесу им сломанный товар который я благополучно выбросил по совету работника этой компании, отправили звонить в Москву. потеряв пару сотен на роуминг всёже дозвонился и поговорил с претензиционным отделом. спустя пол месяца сообщили что Москва дала добро на возмещение, предложили эту сумму погасить в счёт других перевозок. я согласился ведь ко мне уже ехал кайт и доска опять же в жесткой упаковке. радостный посылками разматывая пузырчетую пленку обнаружил два неплохих повреждения на скользяке и канте. вывод, эта компания просто неспособна перевозить ценные вещи, даже не представляю что было бы если не заказал жесткую упаковку...

Изменено Anatolik (09-02-2013 10:32)

Не в сети

09-02-2013 10:29

AdBot

Re: какую транспортную выбираете?



09-02-2013 10:41

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: какую транспортную выбираете?

Вообще то углы в любом случае прокладывают картоном. И ИМХО видно что первое повреждение точно не от удара.

Не в сети

09-02-2013 10:48

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: какую транспортную выбираете?

отправляю Деловыми.
Но пакую хрупкое сам. От и до.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

09-02-2013 10:53

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: какую транспортную выбираете?

Давно работаем с "АВТОТРЕЙДИНГом",быстро и дёшево.Повреждений и пропаж груза-не было за всё время.
Упаковываю-лично,картон многослойно и скотчеваение виток к витку.Скотч-коричневый,сам то.Лыжи-отправлял  по всей Раше...ВСЁ ГУТТ!
В АВТОТРЕЙДИНГе-могут дополнительно предоставить "саркофаг"-для деликатных посылок.

Изменено Restavrator (09-02-2013 12:36)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

10-02-2013 05:01

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: какую транспортную выбираете?

По первой фотке тоже сложилось мнение, что зацарапана, а после вздулось и лопнуло(ИМХО)
Работаю со всеми перечисленными. Все в пределах положительного мнения (98%) Бывает всякое. Гдето на форуме по транспортным уже писали..


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

10-02-2013 05:35

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: какую транспортную выбираете?

я 5 лет кайты доски по рашке рассылаю,
Один раз побили твинтип завернутый в 3 слоя картона. Тепрь всегда сверзху еще обрешотку делаю. Больше пока проблем не было.  Тьфу тьфу
а на верхних фотках бросаются в глаза неоткрученные плавники. значит и в картон не заворачивали. разгильдяиство отправителя на лицо.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

10-02-2013 08:24

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: какую транспортную выбираете?

друзья, нужно лучше запаковывать свой товар! причем чем лучше запакуешь, тем сохраннее получишь. транспортная компания тут не виновата. для них есть два вида товара - бьющийся и другой. при посылке всегда просите запаковать отправителя в несколько слоев - пупырчатый пакет, скотч, бумаша и деревянная обрешетка. вес будет больше, но сохранность на 100 процентов

Не в сети

10-02-2013 12:11

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: какую транспортную выбираете?

Я ПЭКом все отправляю. Если едет серф - укутываю его слоями + решетка + пишу "стекло". Доверять саму работу по упаковке твоего товара транспортным компаниям не стоит.

Изменено Gorod (10-02-2013 12:12)


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

10-02-2013 12:17

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: какую транспортную выбираете?

internik пишет:

друзья, нужно лучше запаковывать свой товар! причем чем лучше запакуешь, тем сохраннее получишь. транспортная компания тут не виновата. для них есть два вида товара - бьющийся и другой. при посылке всегда просите запаковать отправителя в несколько слоев - пупырчатый пакет, скотч, бумаша и деревянная обрешетка. вес будет больше, но сохранность на 100 процентов

+1

Ещё не надо забывать о страховке, т.к. транспортники когда не смогут покоцать вашу посылку постараются её проиметь smile

Столкнулся с этим с Деловыми линиями. Хоть все бумаги у меня и были в норме, мозг мне вынесли конкретно. Хотя до сих пор пользуюсь и этой компанией. Косячат все, даже за границей sad

Не в сети

10-02-2013 12:20

XAPuTOH
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 568

Re: какую транспортную выбираете?

Отправляю  СДЭК (www.edostavka.ru) дешего и быстро.

Кайт из уфы в питер лично в руки 3дня за 650 рэ.
В москву за сутки и 450 рэ. тоже лично в руки.
в пермь на склад 200 рэ.

Кароче рекомендую

Не в сети

10-02-2013 12:43

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: какую транспортную выбираете?

internik пишет:

друзья, нужно лучше запаковывать свой товар! причем чем лучше запакуешь, тем сохраннее получишь. транспортная компания тут не виновата. для них есть два вида товара - бьющийся и другой. при посылке всегда просите запаковать отправителя в несколько слоев - пупырчатый пакет, скотч, бумаша и деревянная обрешетка. вес будет больше, но сохранность на 100 процентов

Плюс "ложный" кант для бордов делаю из картона(трубочкой) часто. На вес и габарит силно не влияет. [мебельным магазам спасибо]


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

10-02-2013 13:40

2010Wonderer
Участник
Зарегистрирован: 27-07-2010
Сообщений: 42

Re: какую транспортную выбираете?

Частенько по работе отправляю грузы - в основном Деловыми Линиями (нареканий вроде не было). А тут клиент отправил мне Автотрейдингом. Пришлось поиграть в увлекательную игру - дозвонись до Автотрейдинга, игра длилась полдня. После этого они (видимо в муках) пять дней рожали счет на оплату. И так было пару раз. Имхо, эта контора - полное овно (по крайней мере в СПб).

Не в сети

23-04-2019 09:48

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: какую транспортную выбираете?

Хочу пулнють свою снарягу (2 кайта, насос, гидрик, доску, трапецию и т.д.) с Воронежа в Сосновый Бор. Какую транспортную посоветуете, чтоб не дорого и как правильно упаковывать, чтоб целое пришло? Опыта в качестве отправителя не особо, пока только в качестве получателя.
Думаю насчёт СДЭК, т.к. вроде деловыми дороже.

Не в сети

23-04-2019 10:08

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: какую транспортную выбираете?

man85 пишет:

Хочу пулнють свою снарягу (2 кайта, насос, гидрик, доску, трапецию и т.д.) с Воронежа в Сосновый Бор. Какую транспортную посоветуете, чтоб не дорого и как правильно упаковывать, чтоб целое пришло? Опыта в качестве отправителя не особо, пока только в качестве получателя.
Думаю насчёт СДЭК, т.к. вроде деловыми дороже.

Слал и сдэк и деловыми авиа, нормально доходит все. У деловых опций по упаковке больше, могут сами упаковать на месте. У сдэк с этим хуже

Не в сети

23-04-2019 10:27

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: какую транспортную выбираете?

man85 пишет:

Хочу пулнють свою снарягу (2 кайта, насос, гидрик, доску, трапецию и т.д.) с Воронежа в Сосновый Бор. Какую транспортную посоветуете, чтоб не дорого и как правильно упаковывать, чтоб целое пришло? Опыта в качестве отправителя не особо, пока только в качестве получателя.
Думаю насчёт СДЭК, т.к. вроде деловыми дороже.

Все дело случая. Есть опыт с ПЭК и положительный и отрицательный, отрицательный - сами отказались от обрешетки. ПЭК проще оформить документы. Но опять же чаще транспортную выбираешь просто по удобству расположения склада. У нас вот есть ПЭК на Волхонском шоссе, там вообще никогда народу нет и мне нравилось там отправлять, т.к. близко. Но сейчас у Деловых открылся пункт доставки прямо в Пушкине, еще ближе к дому и теперь оттуда отправляю товары. Кучу раз отправлял кайтовую снарягу Деловыми и мне высылали, в том числе доски просто в картонной упаковке. Слава богу пока нареканий не было. СДЭК присылали и отправлял небольшие посылки и опять же по тарифу для юр.лиц. Мне кажется СДЭК удобнее мелкие посылки (но это просто лично мой опыт). Хоть СДЭК тоже есть в Пушкине, но мне не понравилось то, что они по умолчанию пытались отправить по самому дорогому тарифу (трапа в Челябинскую область за 1900 руб). Долго с ними ругался, пока покупатель сам не оформил доставку через юр.лицо за 500 руб тоже самое. Так что у меня СДЭК ассоциируется с надувательством. Но возможно это просто только наш пункт выдачи такой. Т.е. ПЭК и деловые - там все прозрачно, хотя конечно Деловые чуть дороже ПЭК, СДЭК - все очень мутно и надо знать кучу деталей, чтобы не попасть на бабки.

Изменено ocean1980 (23-04-2019 10:32)

Не в сети

23-04-2019 12:59

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: какую транспортную выбираете?

man85 пишет:

Хочу пулнють свою снарягу (2 кайта, насос, гидрик, доску, трапецию и т.д.) с Воронежа в Сосновый Бор. Какую транспортную посоветуете, чтоб не дорого и как правильно упаковывать, чтоб целое пришло? Опыта в качестве отправителя не особо, пока только в качестве получателя.
Думаю насчёт СДЭК, т.к. вроде деловыми дороже.

только DPD не выбирайте. у этих идиотов там нет пункта. летом надо было отправить документы в организацию в Сосновый Бор, так эти мудаки довезли до Питера и перепоручили отправление Почте России, которая естественно довезла только до своего отделения, где посылка провалялась два месяца, потом ее вернули в DPD, и там она потерялась.

Не в сети

29-04-2019 22:14

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: какую транспортную выбираете?

В итоге получилось (парафойл 15 м+ планка, надуваст 11 м+ планка, насос, гидрик, трапеция, доска 130 ) 19 кг, 0,29 куба. Может кому примерный вес и объём пригодится smile. А то я вообще не мог понять, что по объему получится.  Выбрал Деловые, т.к. СДЭК за жёсткую упаковку берёт 2 тыс.

Не в сети

06-05-2019 16:17

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: какую транспортную выбираете?

Забирал снарягу  с Деловых в Сосновом Бору. Грузчик сначала вывез не тот груз. Со второго раза у него получилось smile Вот что интересно будет, если мою снарягу другой человек заберёт... Не зря видимо они страховку предлагают

Не в сети

06-05-2019 17:03

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: какую транспортную выбираете?

Любую, кроме Энергия.

Не в сети

06-05-2019 18:04

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: какую транспортную выбираете?

Galantniy пишет:

Любую, кроме Энергия.

Если энергией то лучше страховать по предьявлению чека/полной стоимости, иначе за 1 кг кажется всего 100р везмещают


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

06-05-2019 18:07

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: какую транспортную выбираете?

man85 пишет:

В итоге получилось (парафойл 15 м+ планка, надуваст 11 м+ планка, насос, гидрик, трапеция, доска 130 ) 19 кг, 0,29 куба. Может кому примерный вес и объём пригодится smile. А то я вообще не мог понять, что по объему получится.  Выбрал Деловые, т.к. СДЭК за жёсткую упаковку берёт 2 тыс.

Сдек лайтом быстро везут ,но дорого.

Сдек выгодно маленькие посылки отправлять , кайты дороговато , но мобильно !

2тр с   слишним всегда выходило со страховкой  , 4тыс км


Деловые линии норм везут !

Изменено Vitaliy70rus (06-05-2019 18:08)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

06-05-2019 23:46

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: какую транспортную выбираете?

Vitaliy70rus пишет:
Galantniy пишет:

Любую, кроме Энергия.

Если энергией то лучше страховать по предьявлению чека/полной стоимости, иначе за 1 кг кажется всего 100р везмещают

поздно сказали, завтра за кайтом еду.

Не в сети

07-05-2019 09:14

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: какую транспортную выбираете?

man85 пишет:

Забирал снарягу  с Деловых в Сосновом Бору. Грузчик сначала вывез не тот груз. Со второго раза у него получилось smile Вот что интересно будет, если мою снарягу другой человек заберёт... Не зря видимо они страховку предлагают

Ты смотрел ту страховку?

Не в сети

07-05-2019 12:26

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: какую транспортную выбираете?

Такбудетневсегда пишет:

Ты смотрел ту страховку?

Смотрел: сумма страховки - 10% возмещаемой стоимости груза. Жесть!

Не в сети

07-05-2019 14:18

karafuto75
Участник
Зарегистрирован: 15-10-2018
Сообщений: 10

Re: какую транспортную выбираете?

Ну с "Деловыми линиями" видать как повезет! Я год пытался от них добиться возврата денег. Выставили два счета. Один оплатил я, такой же отправитель. Плюс мне пришлось отправителю компенсировать его расходы. Сначала обещали вернуть, а затем год мозги мне пудрили, то от одного юриста придёт ответ, то от другого который якобы не в курсе предыстории. Компания мошенников. Пожелал им в итоге здоровья!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro