Вы не вошли.

 [Вход]

24-04-2019 09:32

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:

По поводу всяческих самораскрытий...
Сам не так давно столкнулся с совершенно аналогичной ситуацией... ниже видео.
По началу вообще ступор и полное непонимание!!
Ну как же так!!! «Фирменный же китай», мать его Йети!!!

Маркетологи ж ихние работают!
Про райдеры жы ж тестируют!
Тысячи пользователей по всему миру радуются, покупая их железо в несколько раз дешевле яхтенной «фирмЫ»!
А самое главное - НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО ОТЗЫВА В ИНТЕРНЕТЕ!!!

Знакомые аргументы??? smile

Какого ж х#ра  конкретно у меня ОНО «немношко» не так себя ведет как должно!!!

Смотрим. Получаем удовольствие.

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Смотрим. Получаем удовольствие.

У этого карабина есть еще одна неприятная особенность. Пружинка подпирающая стопор, может неожиданно вывалиться)))
Что у меня и произошло во Вьетнаме. Благо есть навыки для решения таких проблем на воде.

Изменено den (09-10-2019 12:25)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

24-04-2019 09:32

AdBot

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы



24-04-2019 09:36

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:

Не интересен мне этот производитель, шоб ему писюльки писать...Я чисто людЯм советую попробовать то, что давно уже понял сам.Да, все верно. Стропы ВСЕ нужно ставить именно Лирос,( лучше те, которые из SK-99), ибо ВСЕ остальные брэнды по сравнению с ним -тянущиеся  резинки от трусов, в той или иной степени.Да, управление нужно ставить 120 кг.(ну, правильнее сказать - 0.85мм).  С ними любой кайт становится намного веселее.Я ж не претендую, как некоторые тут, чтобы мне верили как Папе Римскому. Я только своим опытом делюсь. Пробуйте. Делайте свои выводы.Кстати, «тюнинговать за свой счет» выходит сильно дешевле, чем хавать ежегодно «обновляемые» творения некоторых ваших забугорных горе-маркетологов. А судя по последним вот тут отзывам -  еще и безопаснее

поскольку вам не интересен бренд создаю вам собственную тему


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

24-04-2019 09:44

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

У этого карабина есть еще одна неприятная особенность. Пружинка подпирающая стопор, может неожиданно вывалиться)))
.

Западло - сущность изобретательная!
Чё-то с годами прихожу к выводу, что во всех вот этих конструкциях планок, страховок и чикенлупов, нет НИ ОДНОЙ,  которая ВО ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ будет работать АБСОЛЮТНО НАДЕЖНО и безотказно.

Причем - чем сложнее и «хитровые#аннее» механизм, тем вероятность «ахтунгового»  случая выше...

Даже то, чем пользуешься много лет, в какой-то редкой ситуации может сработать против тебя.
Вопрос лишь в том, когда возникнет эта самая ситуация...

Вывод? - Без гармонии с миром, хорошей кармы и помощи ангелов- хранителей, надеяться на «надежные» новинки от маркетологов Нейшей, Эф-ванов,  Кабрин и иже с ними - самоубийство! smile


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

24-04-2019 10:19

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:

По поводу всяческих самораскрытий...
Сам не так давно столкнулся с совершенно аналогичной ситуацией... ниже видео.
По началу вообще ступор и полное непонимание!!
Ну как же так!!! «Фирменный же китай», мать его Йети!!!

Маркетологи ж ихние работают!
Про райдеры жы ж тестируют!
Тысячи пользователей по всему миру радуются, покупая их железо в несколько раз дешевле яхтенной «фирмЫ»!
А самое главное - НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО ОТЗЫВА В ИНТЕРНЕТЕ!!!

Знакомые аргументы??? smile

Какого ж х#ра  конкретно у меня ОНО «немношко» не так себя ведет как должно!!!

Смотрим. Получаем удовольствие.


Ну говно оно и есть говно. К сожалению даже яхтенные фирмы стали продавать китайский шерпотреб. Связано это с тем, что люди не видят разницы между не сертифицированной и сертифицированной на нагрузки продукцией и жалеют денег на фирму. Обычно качественные карабины имеют упаковку, где на обратной стороне указаны BL - разрывная нагрузка и WL - рабочая нагрузка, если этого нет - то это китайский шерпотреб. Тем не менее сейчас существуют и качественные китайские бренды, которые даже по каталогу Maritim продаются, например Marine Quality 1852, CIM. Качественные карабины выпускают Ronstan, Wichard и т.д. В общем прежде, чем купить дешевый такелаж нужно 33 раза подумать, а сколько стоит своя собственная жизнь и стоит ли на этом экономить.

Изменено ocean1980 (24-04-2019 10:25)

Не в сети

24-04-2019 10:32

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Брак, косяки и тд существуют у всех, даже самых именитых и дорогих к сожалению.

Не в сети

24-04-2019 10:34

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

мы в школе использовали похожие карабины на старшкотах, по причине короткой жизни страховочного лиша в школе.
если штука качественная, то работает как автомат Калашникова. четко и долговечно


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

24-04-2019 10:54

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

alvi пишет:

Брак, косяки и тд существуют у всех, даже самых именитых и дорогих к сожалению.

Есть такое, именно поэтому многие и не видят разницы между брендом и не брендом. Но тем не менее по бренду можно предъявить претензии и бренд как никак отвечает за качество.

Не в сети

24-04-2019 11:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

ocean1980 пишет:
den пишет:

мы в школе использовали похожие карабины на старшкотах, по причине короткой жизни страховочного лиша в школе.
если штука качественная, то работает как автомат Калашникова. четко и долговечно

А где это стартшкоты в кайтинге?

У соседей- виндсерферов.

Не в сети

26-04-2019 08:33

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:
den пишет:

[

Вы бы сделали свой бренд Робби Захаров и будете там ставить стропы 120кг, только кто на них в небо давать будет? Кевин точно на КОТА не рискнет своими ногами??


Ну, так-то я у же давно пользую кайты фактически брэнда «Робби  Захаров» , и крайне редко имею с ними какие-либо неприятности по причине технических «обезьян» smile
И, таки, да, когда еще брал в руки балонники, то первым делом менял на них управление на более тонкое, если у производителя у самого на это мозгов не хватало.

Еще раз : 120 кг на управлении - за гланды для любого давания в небо, ибо там даже половины этой нагрузки никогда не будет.

Для чего ставите стропы большего номинала? Чтобы допустить возможность катания на откровенно потертых , изношенных и потерявших большую часть своей прочности стропах в ущерб ВСЕМ летным качествам кайта???

Не проще ли за матчастью следить, и не допускать катания на изрядно разлохмаченой от перекрутов стропе???
А то ведь так и 500 кг может рвануть когда- нибудь не пожужжав!
Я таки « в детстве» дотягивал до тех соплей, когда разлохмаченная в хлам дипаверная веревка на пару тонн рвалась на ходу.

Душит Зеленая менять стропы целиком ?   Так тот же, как это тут давеча выразились «Morpeh» давал на этот счет весьма правильный совет по стратегии пользования и замены удлинителей. smile

Очково прыгать на управлении с DC- 120 кг (0.85 мм)??

Ну тогда есть DC pro 201 с диаметром 1.1 мм и разрывной нагрузкой, как минимум 200 кг!.
Ну это, так, на глазок, 7-ми -8-ми кратный запас по прочности в этом месте!

Но нахе#а ж вместо этого двух кратное увеличение диаметра стропы и двадцатикратное превышение по номиналу???
А чё б тогда планку из цельного прута дюраля не сделать??? Или из трубы 40х2, как это делали истинные «парасечники»?
Ну а чё, вдруг у Кевина сломается??? smile smile smile

Смешные... Хаваете бредни маркетологов, а своей головой подумать совсем не судьба...

А насчет Кевина вашего ... smile ... тут у меня есть две мыслишки.
Первая - он прыгает на том, что ему дал хозяин. Даст со стропами на полторы тонны - будет прыгать на них!
И вторая - на новье прыгает, мухнейо#ся, само- собой, а не на разлохмаченной двухгодичной эксплуатацией «пятисотке» smile smile smile

Почаще смотрим в ту сторону, ага... Своя ж голова - только затем, чтобы в нее есть! smile

у вас свой бренд и он удачно продается со стропами 120 кг.

наша компания представляет другой бренда на российском рынке.
стропы 500кг удалось сделать тонкими. парни мерили диаметр штангелем.
стропы быстро распутываются при подготовке кайта к полету.
500кг жестче 120кг и передают четче импульс на управление. они не резиновые и плохо тянуться.

нам не нравиться ощущение ватного кайта на руках.


на аеродинамику кайта изза хорошего диаметра при 500 кг максимальной нагрузки негативно не влияют.

может быть поставить кевларовые стропы???
но тогда при крашах хозяева других кайтов взвоют от треша.

Изменено den (26-04-2019 08:34)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

26-04-2019 08:40

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:

А насчет Кевина вашего ...  ... тут у меня есть две мыслишки.Первая - он прыгает на том, что ему дал хозяин. Даст со стропами на полторы тонны - будет прыгать на них!

кто бы про хозяина говорил. вам хозяин дал импотеку вы ее 20 лет выплачиваете. никуда не ездите только тут теории разводите.

кефир Простоквашино от простоквашинского хозяина пьете небось?

сыр с пальмовым маслом берете ? от пальмовых олегархов и не пишите же про это?

а на машине какой катаетесь? чья насальника?

я лучше буду на 500 кг и радоваться хозяину, чем ваши хозяйские 120кг стропы применять.

big_smile big_smile big_smile


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

26-04-2019 09:31

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Вова каково твое мнение,по китайским стропам? О случае котором я писал в соседней теме. После такого сам призадумался,нах прошивать и возможно попробовать эти стропы......или веревка для белья,выясняю у владельца чтоже он купил.
У меня есть возможность попробовать 90 кг лирос. Марку не помню. Покупал наш самодельщик сам. Но они явно тянуться легко...

Изменено Николай26r (26-04-2019 09:36)


Не в сети

26-04-2019 09:49

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

А что такое китайские стропы? Они разные очень бывают. Беда в том, что хрен угадаешь.
Если иеется ввиду алиэкспресс и т.п., то там можно тот же лирос купить ни разу не китайский, но из китая, при этом без упоминания названия. А можно купить поддельный лирос с упоминанием ))) Посему идите в "техноимпекс", не испытывайте судьбу.

Изменено Traglodit (26-04-2019 09:59)

Не в сети

26-04-2019 12:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

den пишет:

стропы 500кг удалось сделать тонкими. парни мерили диаметр штангелем

ЧЮдо, однако! В миллиметрах , плиз! smile


den пишет:

стропы быстро распутываются при подготовке кайта к полету.

Не аргумент! Зависит только от рукожопости сматывавшего.

den пишет:

...жестче 120кг и передают четче импульс на управление. они не резиновые и плохо тянуться.

Производителя и процент растяжения под нагрузкой!!!
Имею сильно усомниться, что они тянутся хуже того же Лирос dc pro- 201, диаметром 1.1 мм



den пишет:

на аеродинамику кайта изза хорошего диаметра при 500 кг максимальной нагрузки негативно не влияют.

Двухкратное увеличение диаметра на длине 2х25м «негативно не влияет»? Это Нобелевка!!! smile
Ну и «аеродинамика» чутка по другому пишется smile

den пишет:

может быть поставить кевларовые стропы???

Ну, так-то, кевлар тянется, как минимум, не меньше предвытянутой дайнимы smile smile smile
Такие вещи надо знать.

Не в сети

26-04-2019 12:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

den пишет:
vovochka пишет:

А насчет Кевина вашего ...  ... тут у меня есть две мыслишки.Первая - он прыгает на том, что ему дал хозяин. Даст со стропами на полторы тонны - будет прыгать на них!

кто бы про хозяина говорил. вам хозяин дал импотеку вы ее 20 лет выплачиваете. никуда не ездите только тут теории разводите.

кефир Простоквашино от простоквашинского хозяина пьете небось?

сыр с пальмовым маслом берете ? от пальмовых олегархов и не пишите же про это?

а на машине какой катаетесь? чья насальника?

Ой- ой-ой!!! А что это мы так возбудились, когда речь зашла про хозяина ??!!!
Цепануло что-то??? smile

Вы действительно хотите знать ответы на все выше заданные  вопросы???
Боюсь, что от ответов возбудитесь еще больше smile

den пишет:

... я лучше буду на 500 кг и радоваться хозяину, чем ваши хозяйские 120кг стропы применять.

big_smile big_smile big_smile

Кому и кобыла невеста! Я ж не против! smile

Изменено vovochka (26-04-2019 12:23)

Не в сети

26-04-2019 12:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Николай26r пишет:

Вова каково твое мнение,по китайским стропам? О случае котором я писал в соседней теме. После такого сам призадумался,нах прошивать и возможно попробовать эти стропы......или веревка для белья,выясняю у владельца чтоже он купил.
У меня есть возможность попробовать 90 кг лирос. Марку не помню. Покупал наш самодельщик сам. Но они явно тянуться легко...

Нет такого Лироса ни в одном каталоге.
Dc-100 гонщики на управление ставят. Одно время Параавис даже на серийные фрирайдные их ставил. Оху#нно!!!
Но это уже, действительно, перебор. Слишком уже вероятен обрыв от повреждений, к примеру, зимой о те же торосы.
Хотя, есть варианты, когда у «простых смертных» и они служат по многу лет. Кайты в ремонт часто приносят...

Любой узел сильно ослабляет прочность стропы! Какой-то больше, какой-то меньше.
Правильная зашивка - нет. Я грузил стропу до грани разрыва. Dc-300 выдержала рассчетный рывок( причем, динамика, не статика) чуть больше 300 кг. На зашивке при этом надорвались некоторые отдельные стежки.
С узлом - стопроцентно порвется килограммах на 200 в лучшем случае.
То что у вашего паренька не порвалось до сих пор - ну вероятно что прочность строп при таком диаметре у него не менее 400-500 кг, узел ослабляет стропу раза в два, и нагрузки в 200 -250 кг на одной стропе у него ни разу не было. smile

Китайские стропы в руки не беру.
Отметь длину нового их комплекта на любой длинной стене или заборе, покатай сезон, и будешь иметь СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение. На#ера тебе моё??? smile
Хто я такой??? smile

Возможность попробовать тонкие стропы на управлении есть у любого.
«Техноимпекс» вроде бы еще ни кому не отказывал в покупке даже минимальной партии.
Цена вопроса  40-65 руб за метр, плюс скидки от определенного метража.
Сравните с ценами на стропы у брэндов...

Изменено vovochka (26-04-2019 13:01)

Не в сети

26-04-2019 12:41

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:

ocean1980 пишет:
den пишет:
мы в школе использовали похожие карабины на старшкотах, по причине короткой жизни страховочного лиша в школе.
если штука качественная, то работает как автомат Калашникова. четко и долговечно

А где это стартшкоты в кайтинге?

У соседей- виндсерферов.

А зачем там такая мандула ?  сверху петлю вокруг мачты , снизу  петлю на шарнир, и поехали. На кой там еще железные карабины ? доску промять ?

Не в сети

26-04-2019 12:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Kirill Kirillov пишет:
vovochka пишет:

ocean1980 пишет:
den пишет:
мы в школе использовали похожие карабины на старшкотах, по причине короткой жизни страховочного лиша в школе.
если штука качественная, то работает как автомат Калашникова. четко и долговечно

А где это стартшкоты в кайтинге?

У соседей- виндсерферов.

А зачем там такая мандула ?  сверху петлю вокруг мачты , снизу  петлю на шарнир, и поехали. На кой там еще железные карабины ? доску промять ?

Бляха, ну чё ж тут все такие «нечитатели» -то???

Объясняю, хоть и не я рассказывал:

Кайтеры- инструктора,  обучающие новичков в кайт-школе, вместо изодраных кайтовых лишей тырили у соседей- виндсерферов их стартшкоты и «добывали»  из них кайтовые  лиши, методом прикручивания  к старт-шкотам вышеоговоренного карабина!
Правильно? smile

Ну элементарно ж...

Не в сети

26-04-2019 14:15

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Николай26r пишет:

У меня есть возможность попробовать 90 кг лирос. Марку не помню. Покупал наш самодельщик сам. Но они явно тянуться легко...

По вопросу растяжения строп, вспоминаю историю о том как я в прошлом году отдал мастеру планку Озон проверить длину строп. В результате проверки выяснилось что силовые стропы на 10см !! длиннее чем нужно т.е. вытянулись.
При этом в диаметре они значительно толще рулевых.
Если верить твоей теории что чем стропа тоньше тем больше тянется - мне бы не пришлось укорачивать стропы.

Всем любителям иметь стропы управления потолще (или одной толщины с силовыми) советую посмотреть на насстроповку.
Если присмотреться, то можно увидеть что 80% передней кромки кайта держат силовые стропы. т.о. на рулевые приходится 20% нагрузки. Зачем ну рули ставить стропы с огромным запасов прочности большой вопрос.

п.с.
Общался сегодня с наши смодельщиком.
Стропы у него 2-х видов 1,5 на силовые и 1,1 на рули.

Не в сети

26-04-2019 15:12

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:

Кайтеры- инструктора,  обучающие новичков в кайт-школе, вместо изодраных кайтовых лишей тырили у соседей- виндсерферов их стартшкоты и «добывали»  из них кайтовые  лиши, методом прикручивания  к старт-шкотам вышеоговоренного карабина!
Правильно?

Дядя Вова , спасибо. Вот умеешь  растолковать, когда хочешь ! Теперь понял.

Кайтеры конечно те еще пи!"@ы - старшкоты тырить.

Не в сети

26-04-2019 15:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Kirill Kirillov пишет:
vovochka пишет:

Кайтеры- инструктора,  обучающие новичков в кайт-школе, вместо изодраных кайтовых лишей тырили у соседей- виндсерферов их стартшкоты и «добывали»  из них кайтовые  лиши, методом прикручивания  к старт-шкотам вышеоговоренного карабина!
Правильно?

Дядя Вова , спасибо. Вот умеешь  растолковать, когда хочешь ! Теперь понял.

Кайтеры конечно те еще пи!"@ы - старшкоты тырить.

Дык ты чо, забыл самый популярный лозунг на всех спотах лет 10 назад??

«Все кайтеры - гомо#еки!» smile smile smile

Не в сети

26-04-2019 18:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

Бляха, ну чё ж тут все такие «нечитатели» -то???

Объясняю, хоть и не я рассказывал:

Кайтеры- инструктора,  обучающие новичков в кайт-школе, вместо изодраных кайтовых лишей тырили у соседей- виндсерферов их стартшкоты и «добывали»  из них кайтовые  лиши, методом прикручивания  к старт-шкотам вышеоговоренного карабина!
Правильно? smile

Ну элементарно ж...

По твоей теории кайтеры оставляли виндсерферов без стартшкотов? Это историческая месть виндсерферам?

Ну, по крайней мере, теперь понятно где, в случае чего, искать пропавшие стартшкоты! smile

Не в сети

26-04-2019 19:01

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Dadu пишет:
Николай26r пишет:

У меня есть возможность попробовать 90 кг лирос. Марку не помню. Покупал наш самодельщик сам. Но они явно тянуться легко...

По вопросу растяжения строп, вспоминаю историю о том как я в прошлом году отдал мастеру планку Озон проверить длину строп. В результате проверки выяснилось что силовые стропы на 10см !! длиннее чем нужно т.е. вытянулись.
При этом в диаметре они значительно толще рулевых.
Если верить твоей теории что чем стропа тоньше тем больше тянется - мне бы не пришлось укорачивать стропы.

Всем любителям иметь стропы управления потолще (или одной толщины с силовыми) советую посмотреть на насстроповку.
Если присмотреться, то можно увидеть что 80% передней кромки кайта держат силовые стропы. т.о. на рулевые приходится 20% нагрузки. Зачем ну рули ставить стропы с огромным запасов прочности большой вопрос.

п.с.
Общался сегодня с наши смодельщиком.
Стропы у него 2-х видов 1,5 на силовые и 1,1 на рули.

Ну например ты повредил одну силовую. Сшил в мастерской и чтобы не переживать меняешь местами с рулевыми. Либо поменять когда силовые вытянуться .либо ставишь эти рулевые на 2ю свою планку,а себе докупаешь рулевые меньшей нагрузки.


Не в сети

27-04-2019 04:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Николай26r пишет:
Dadu пишет:

По вопросу растяжения строп, вспоминаю историю о том как я в прошлом году отдал мастеру планку Озон проверить длину строп. В результате проверки выяснилось что силовые стропы на 10см !! длиннее чем нужно т.е. вытянулись.
При этом в диаметре они значительно толще рулевых.
Если верить твоей теории что чем стропа тоньше тем больше тянется - мне бы не пришлось укорачивать стропы.

Всем любителям иметь стропы управления потолще (или одной толщины с силовыми) советую посмотреть на насстроповку.
Если присмотреться, то можно увидеть что 80% передней кромки кайта держат силовые стропы. т.о. на рулевые приходится 20% нагрузки. Зачем ну рули ставить стропы с огромным запасов прочности большой вопрос.

п.с.
Общался сегодня с наши смодельщиком.
Стропы у него 2-х видов 1,5 на силовые и 1,1 на рули.

Ну например ты повредил одну силовую. Сшил в мастерской и чтобы не переживать меняешь местами с рулевыми. Либо поменять когда силовые вытянуться .либо ставишь эти рулевые на 2ю свою планку,а себе докупаешь рулевые меньшей нагрузки.

Да понятно уже всем, что все 4 стропы одинакового диаметра - это «планка жопошника».
Стропы по 5 лет не менять, узлы не развязывать... smile

Не в сети

27-04-2019 09:40

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:
Николай26r пишет:

Ну например ты повредил одну силовую. Сшил в мастерской и чтобы не переживать меняешь местами с рулевыми. Либо поменять когда силовые вытянуться .либо ставишь эти рулевые на 2ю свою планку,а себе докупаешь рулевые меньшей нагрузки.

Да понятно уже всем, что все 4 стропы одинакового диаметра - это «планка жопошника».
Стропы по 5 лет не менять, узлы не развязывать... smile

как бэ *планка жопашника* так можно назвать и сборную, типа твоего карабина на древней палке........;)


Не в сети

27-04-2019 09:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

5n2 пишет:

Жопошник - это звучит гордо! Лучшие самки достаются жопошникам, так как те чувствуют в жопошниках уверенность в завтрашнем дне. Работодатель стремится на любых условиях нанять жопошника, так как от жопошника исходит сияние интеллекта. Бизнесмен хочет заключить сделку с жопошником, так как чувствует умение распоряжаться деньгами и скорую огромную прибыль.
Неси звание жопошника с гордостью и высоко поднятой головой!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro