Вы не вошли.

 [Вход]

04-05-2019 12:34

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Ну отчего же, реально катающийся райдер, давай перечисли, когда это на управляющих стропах бывает эта самая «предельная нагрузка», и сколько она (оценочно) в килограммах .
Очень интересно будет послушать...

Парни каждется забыли, что помимо прочности рулевой стропы, еще есть и прочность зашивки на ухе))) Да и само ухо в целом. У меня стоят 120 кг стропы на управлении и я уже два раза отрывал ухо у кайта. Был бы рад порвать стропу в такой ситуации.
Или кто-то проведет эксперимент и подвесит на ухо Нейша 500 кг?))

отличная  идея. осталось найти желающих.

только нужно прилагать силу не только к уху , тк нагрузка получится точечной. а к всему куполу как это и предусмотрено, чтобы нагрузка была распределенной.

и обязательно к куполу с 4х нитевым риспотом !!!!


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

04-05-2019 12:34

AdBot

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы



04-05-2019 13:38

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

den пишет:
Morpheus пишет:

Парни каждется забыли, что помимо прочности рулевой стропы, еще есть и прочность зашивки на ухе))) Да и само ухо в целом. У меня стоят 120 кг стропы на управлении и я уже два раза отрывал ухо у кайта. Был бы рад порвать стропу в такой ситуации.
Или кто-то проведет эксперимент и подвесит на ухо Нейша 500 кг?))

отличная  идея. осталось найти желающих.

только нужно прилагать силу не только к уху , тк нагрузка получится точечной. а к всему куполу как это и предусмотрено, чтобы нагрузка была распределенной.

и обязательно к куполу с 4х нитевым риспотом !!!!

Ты опять бредишь. Если утверждение, что 500 кг рулевые стропы нужны, так конечно только к одному уху 500 кг вешай. При чем тут весь купол то?

Не в сети

04-05-2019 13:59

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:
к2www пишет:

это где такие цены? За 5т 4 стропы


Я Вам даже  больше скажу - берем от там от... :

http://ozonekites.ru/stropy_ozone.html

... позицию  « Стропы Ozone 4x50 180/110 kg - 7500p»,

Режем ровно посредине, делаем новые зашивки, и получаем два комплекта отличных строп. По цене 3750 рэ за комплект.

Второй комплект можно втюхать радостному корешку за чуть подороже smile

Для тех, у кого с руками и со швейной машинкой совсем плохо, там тоже есть вкусненькое.
Ну, например, вот это:


Стропы Ozone 4x25 300/200 kg - 7500p.
Прочности - за гланды для любых кайтолуперов!

Это, немножко не 5000, но ведь и не 12 же smile

Повторю ещё раз озон ставит на рейс бар 300/200 и 500/300 на обычные бары, может они лучше знают что надо луперам?

Не в сети

04-05-2019 15:14

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

den пишет:

когда замесит в волне, когда ученик или новичек  длительное воздействе оказывает на стропы с инструктором.

Да, да. В про это пожалуйста поподробней. Очень интересно послушать, какое же длительное воздействие ученик оказывает на управляющие, по 5-10кг big_smile когда тянет бар. Хоть по 20 минут. Предположим кайт развернулся и стартанул вверх не совсем через край окна, в этот момент момент уже на силовые придется от ~60 до 200+кг в зависимости от веса райдера и траектории.
Не стесняйтесь, опишите в деталях - будет интересно smile

Не в сети

04-05-2019 15:56

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Andrey21 пишет:

Ты опять бредишь. Если утверждение, что 500 кг рулевые стропы нужны, так конечно только к одному уху 500 кг вешай. При чем тут весь купол то?


мы на вы с вами. не забывайтесь. не знакомы.

потому во время прыжка нагрузка равномерно распределяется по куполу.

на одно ухо, как предложил Фарид, 500кг будет действовать если вы расчеканитесь на 1 стропу на Назаре в Португалии.

там вот такие волны


Lom пишет:

Повторю ещё раз озон ставит на рейс бар 300/200 и 500/300 на обычные бары, может они лучше знают что надо луперам?

конечно они в курсе

Изменено den (04-05-2019 15:57)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

04-05-2019 16:01

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

den пишет:

на одно ухо, как предложил Фарид, 500кг будет действовать если вы расчеканитесь на 1 стропу на Назаре в Португалии.

Предположим, только уточните один момент. Какая связь расчековки на одну стропу и управляющей?! smile

Не в сети

04-05-2019 23:51

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

ocannon пишет:
den пишет:

когда замесит в волне, когда ученик или новичек  длительное воздействе оказывает на стропы с инструктором.

Да, да. В про это пожалуйста поподробней. Очень интересно послушать, какое же длительное воздействие ученик оказывает на управляющие, по 5-10кг big_smile когда тянет бар. Хоть по 20 минут. Предположим кайт развернулся и стартанул вверх не совсем через край окна, в этот момент момент уже на силовые придется от ~60 до 200+кг в зависимости от веса райдера и траектории.
Не стесняйтесь, опишите в деталях - будет интересно smile

Вот здесь можем разобрать момент когда стропы управления могут перейти в режим силовых. Особо актуально кто катает по зиме. Но есть и моменты когда они эти моменты ( мать их ети) пиреезжают в лето. Кто не видел сетей тот не видел ничего.  lol:lol::lol:

Не в сети

05-05-2019 01:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

den пишет:

только нужно прилагать силу не только к уху , тк нагрузка получится точечной. а к всему куполу как это и предусмотрено, чтобы нагрузка была распределенной.
и обязательно к куполу с 4х нитевым риспотом !!!!

Прочность цепи определяется прочностью самого слабого звена

Не в сети

05-05-2019 01:13

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Morpheus пишет:
den пишет:

только нужно прилагать силу не только к уху , тк нагрузка получится точечной. а к всему куполу как это и предусмотрено, чтобы нагрузка была распределенной.
и обязательно к куполу с 4х нитевым риспотом !!!!

Прочность цепи определяется прочностью самого слабого звена

вот это в точку

Не в сети

05-05-2019 05:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vertep пишет:
ocannon пишет:

Да, да. В про это пожалуйста поподробней. Очень интересно послушать, какое же длительное воздействие ученик оказывает на управляющие, по 5-10кг big_smile когда тянет бар. Хоть по 20 минут. Предположим кайт развернулся и стартанул вверх не совсем через край окна, в этот момент момент уже на силовые придется от ~60 до 200+кг в зависимости от веса райдера и траектории.
Не стесняйтесь, опишите в деталях - будет интересно smile

Вот здесь можем разобрать момент когда стропы управления могут перейти в режим силовых. Особо актуально кто катает по зиме. Но есть и моменты когда они эти моменты ( мать их ети) пиреезжают в лето. Кто не видел сетей тот не видел ничего.  lol:lol::lol:


Парни, ваши попытки оправдать нежелание снабженцев Нейша закупать у секретного производителя стропы разных номиналов просто смешны.
Не зарывайтесь дальше. Думающим людям уже все давно ясно.

Считаю, что тему управляющих строп можно считать закрытой. Кто хочет - попробует. Кто бездумно верит производителям - ваш выбор.

Вопрос «слабого звена» тоже, да, весьма актуален. Я про него даже не вспоминал, ибо очевидно.
Вы в оправдании толщины строп пытаетесь притянуть за уши аварийные ахтунги, но в таких ахтунгах пусть уж действительно лучше порвется стропа, чем ремонт кайта или планка пополам.

Кстати, нарисуйте-ка мне эпюрку сил на планке при пятистах кг на управляющих.
Ну если, конечно, вы слышали слово «сопромат» smile

Пару раз в  жизни видел, как после полного отстрела, кайт улетал на верхушку елок, там цеплялся планкой за верхушку, после чего кердыкун той планке.
А были б 120 на управлении - может и обошлось только одной стропой smile

Кстати, 120 кг на управление НЕ ГОНОЧНЫХ кайтов ставит не один и не два производителя, и наши и импортные.
Если Вам это неизвестно, то вы просто плохо знаете рынок, что неудивительно для людей, совершенно не владеющих основами маркетинга. smile

Изменено vovochka (05-05-2019 05:23)

Не в сети

05-05-2019 05:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

den пишет:
Lom пишет:

Повторю ещё раз озон ставит на рейс бар 300/200 и 500/300 на обычные бары, может они лучше знают что надо луперам?

конечно они в курсе

Да-да-да! И за то, каким должен быть ход расчековки, чтобы их луперы не забывали время от времени заезжать в больничку с переломом ног, им тоже теперь, надеюсь, станет известно и понятно.
Хотя людям думающим это было очевидно уже много лет назад.
Даже «Кабринке»...

Изменено vovochka (05-05-2019 05:42)

Не в сети

05-05-2019 08:34

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Владимир , ты пытаешься оправдать 120 кг стропы всеми путями, даже с залетом на елку.
Технологии уже давно ушли вперед, сейчас делают 500 кг стропы не большого диаметра и счастливые райдеры ими пользуются в даунвиндах, на волне, в школах, зимой делают задний старт купола за рулевые.
Стропы не рвуться на кайтлупах , все хорошо.

Не раскручивай свои продажи 120кг строп, которые остались в не проданном запасе на форуме пожалуйста.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-05-2019 09:01

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

den пишет:

Не раскручивай свои продажи 120кг строп, которые остались в не проданном запасе на форуме пожалуйста.

Вы это серьёзно? Разве он не в своём праве раскручивать, что угодно на форуме? Тем более в СВОЕЙ уже ветке.

Не в сети

05-05-2019 09:36

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

den пишет:
Andrey21 пишет:

Ты опять бредишь. Если утверждение, что 500 кг рулевые стропы нужны, так конечно только к одному уху 500 кг вешай. При чем тут весь купол то?


мы на вы с вами. не забывайтесь. не знакомы.

потому во время прыжка нагрузка равномерно распределяется по куполу.

на одно ухо, как предложил Фарид, 500кг будет действовать если вы расчеканитесь на 1 стропу на Назаре в Португалии.

там вот такие волны


Lom пишет:

Повторю ещё раз озон ставит на рейс бар 300/200 и 500/300 на обычные бары, может они лучше знают что надо луперам?

конечно они в курсе


Я так то в Назаре был, и не раз. При чем тут Назаре и твой бред про стропы неясно. Еще раз, точка крепления рулевой стропы 500 кг не выдержит. Поэтому ставить на рулевые 500 кг стропы смысла нет. Раньше вырвет ухо. Но ты же будешь продолжать юлить, вертеться, и ссылаться на луну в знаке козерога, волны на Маврикии, или еще на что-то. Продолжай, это забавно.

Не в сети

05-05-2019 10:05

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

про бред спрашивайте здесь https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=445200#p445200
для вас открыл .

еще раз для слабочитающих

den пишет:

на одно ухо, как предложил Фарид, 500кг будет действовать если вы расчеканитесь на 1 стропу на Назаре в Португалии.

если есть желание познакомится и перейти на ты, подходите на пляже в Сестрорецке. пообщаемся.

видно, что вас задело чтото и вы не можете на форуме вести адекватную беседу, апеллируя фактами.  Не читает просто, что уже написано. приходится вдвойне цитировать


Bearcat пишет:
den пишет:

Не раскручивай свои продажи 120кг строп, которые остались в не проданном запасе на форуме пожалуйста.

Вы это серьёзно? Разве он не в своём праве раскручивать, что угодно на форуме? Тем более в СВОЕЙ уже ветке.

это шутка. все можно, надеюсь теперь все устаканилось по веткам.

ПС не претендую, что ветку ему создал я.

Изменено den (05-05-2019 10:27)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-05-2019 10:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

справедливости ради могу отметить, что у одинаковых строп силовые/управление есть лишь одно преимущество - их можно менять местами (правда если производитель это предусмотрел и точка подцепа к планке одинаковая).
А ну и трутся возле планки толстые стропы меньше - это факт. В целом,. как показала практика 1,5 мм стропы (220 кг) в условиях вьетнама живут не более 2 месяцев. Но я буду лучше чаще менять 1,5 мм и знать, что катаю на свежем комплекте, чем буду два года катать на лохматых 500 кг стропах.

Изменено Morpheus (05-05-2019 12:15)

Не в сети

05-05-2019 10:29

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

согласен, поменял местами силовые и управления и поехал дальше. и какая разница 300 или 500 если тебе уже выдали комплект 500 с новой планкой в ту же стоимость что и 300. ? smile

300 управления не поменяешь на 500


я тоже не буду катать на стропах лохматых. особенно в даунвинд.

Изменено den (05-05-2019 10:30)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-05-2019 17:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Bearcat пишет:
den пишет:

Не раскручивай свои продажи 120кг строп, которые остались в не проданном запасе на форуме пожалуйста.

Вы это серьёзно? Разве он не в своём праве раскручивать, что угодно на форуме? Тем более в СВОЕЙ уже ветке.

Тем более, что я ничего этого не продаю. smile
А понадобится продать, дык у меня есть целый свой сайт, с «барахолки» которого любая матчасть продается намного эффективнее, чем со всех ваших столичных, вместе взятых...

Кстати, за диаметр строп 500 кг мы так и не услышали.
Услышим ли когда-нибудь???

Изменено vovochka (05-05-2019 17:11)

Не в сети

05-05-2019 18:28

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

вы так быстро пишите Владимир, что не успеваете смотреть видео, которое выкладывали неделю назад


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-05-2019 18:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

den пишет:

вы так быстро пишите Владимир, что не успеваете смотреть видео, которое выкладывали неделю назад

Вы мне предлагаете просматривать ВСЕ видео на форуме от начала до конца, чтобы получить ответ на элементарнейший вопрос??
Сорри, не располагаю таким ресурсом времени.
Опять же - хрен знает, что там посоны намеряли. Хочется официальной инфы от официальных, мать их, представителей!

Вот официальные представители «Лирос» в России, к примеру, все данные о своей продукции представляют в виде красивенькой таблицы:

http://tehnoimpex.ru/catalog/good_14.html


Почему у официальных представителей Нейш аналогичные данные являются великим секретом, который можно постигнуть только перелопатив все видео форума???

Изменено vovochka (05-05-2019 18:40)

Не в сети

05-05-2019 18:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Morpheus пишет:

справедливости ради могу отметить, что у одинаковых строп силовые/управление есть лишь одно преимущество - их можно менять местами (правда если производитель это предусмотрел и точка подцепа к планке одинаковая).
А ну и трутся возле планки толстые стропы меньше - это факт. В целом,. как показала практика 1,5 мм стропы (220 кг) в условиях вьетнама живут не более 2 месяцев. Но я буду лучше чаще менять 1,5 мм и знать, что катаю на свежем комплекте, чем буду два года катать на лохматых 500 кг стропах.

Фарид, а чё, взять DC pro201 жаба душит?
Он 1.1 мм.
И вот что- нибудь 401-е на силовые (1.6 мм) + pro201 на рулежку (1.1 мм) - вот это действительно верное решение со всех сторон.

Ну и мы так и не услышали «от начальника транспортного цеха» за диаметр «уникальных» Нейшевских «пятисоток» smile
«Выкуривать» эту инфу из  процитированого выше видео - желания ноль. Ибо, там , походу, даже сами замеряльщики не поняли них#я smile -  «В этой плоскости так, а в этой вот так...»

Изменено vovochka (05-05-2019 18:51)

Не в сети

05-05-2019 18:45

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

нет, у вас есть время. вы принципиально не хотите ничего смотреть.
чтобы потом написать  побольше.

и в исходные данные вы не верите , как и многие другие на форуме.
как ни напиши - это все маркетинг и начнется  коллективное  жевание.


vovochka пишет:

Вы мне предлагаете просматривать ВСЕ видео на форуме от начала до конца, чтобы получить ответ на элементарнейший вопрос??
Сорри, не располагаю таким ресурсом времени.
Опять же - хрен знает, что там посоны намеряли. Хочется официальной инфы от официальных, мать их, представителей!

Вот официальные представители «Лирос» в России, к примеру, все данные о своей продукции представляют в виде красивенькой таблицы:

http://tehnoimpex.ru/catalog/good_14.html


Почему у официальных представителей Нейш аналогичные данные являются великим секретом, который можно постигнуть только перелопатив все видео форума???


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-05-2019 18:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Слушай- ТЕ, ви уже столько всего тут накалякали, вместо того чтобы конкретно написать всего лишь ДВЕ цифры, разделенные запятой!
(Вот в такие «исходные данные», желательно конечно из официального источника, а не от пасанов со штангелем, я поверю с великим удовольствием!)

И после этого - я еще и пиз#об#л, оказывается smile
Чудны дела твои, Господи...

Изменено vovochka (05-05-2019 19:00)

Не в сети

05-05-2019 19:20

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

vovochka пишет:

Слушай- ТЕ, ви уже столько всего тут накалякали, вместо того чтобы конкретно написать всего лишь ДВЕ цифры, разделенные запятой!
(Вот в такие «исходные данные», желательно конечно из официального источника, а не от пасанов со штангелем, я поверю с великим удовольствием!)

И после этого - я еще и пиз#об#л, оказывается smile
Чудны дела твои, Господи...

Кстати. А зачем измерять толщину стропы без натяга? Это же бессмысленно. Вы ее бы хоть загрузили чуток. Хотя это же ден. Все понятно...

Не в сети

05-05-2019 19:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: хенд мейд от Владимира Захарова, карабины, стропы 120кг, чикенлупы

Andrey21 пишет:
vovochka пишет:

Слушай- ТЕ, ви уже столько всего тут накалякали, вместо того чтобы конкретно написать всего лишь ДВЕ цифры, разделенные запятой!
(Вот в такие «исходные данные», желательно конечно из официального источника, а не от пасанов со штангелем, я поверю с великим удовольствием!)

И после этого - я еще и пиз#об#л, оказывается smile
Чудны дела твои, Господи...

Кстати. А зачем измерять толщину стропы без натяга? Это же бессмысленно. Вы ее бы хоть загрузили чуток. Хотя это же ден. Все понятно...

Ну вот в том-то и бессмысленность просмотра всех этих видео со штангенциркулЯми, что официальные данные от производителя показывают, скорее всего, некий эквивалентный диаметр, соответствующий имеющейся площади сечения стропы, (если стропа не идеально  круглая) , под какой-то стандартной нагрузкой.

Да х#р с ним!
Хоть какую-то цифру бы увидеть!
Пока что одни эмоции и штампы из плохой телерекламы, а-ля «Магазин-на-диване».

Имею подозрение,  что эта цифирь окажется поболее 2-х мм, ну или близко к 2.0
Оттого-то и стремно озвучивать ее рядом с про- серией Лироса из SK-99 smile smile smile

Изменено vovochka (05-05-2019 19:31)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro