Вы не вошли.

 [Вход]

01-11-2018 19:38

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

сегодня катал на 12 ровный ветер на косе на обед(привезли сэндвич) не поехал так как лучше вернуться пораньше без цирка.  Вообщем кайт сафари по туниски.  лиман отличный едещь как по маслу

Не в сети

01-11-2018 19:38

AdBot

Re: Джерба



01-11-2018 19:39

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

Кстати в лагуне какие то водоросли жалят потом жжет, но в принципе быстро проходит

Не в сети

02-11-2018 17:12

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

Три дня проливной дождь не холодно но льет конкретно 2 дня штиль. Надеюсь еще 2-3 покатать но прогноз не очень.

Не в сети

04-11-2018 10:05

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

По ходу я откатал 4 дня дальше ветра не будет. Вообщем не советаю сюда шлак  в египтосе неделю дует ровно на 12ку.

Не в сети

05-11-2018 02:52

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Джерба

antonm пишет:

По ходу я откатал 4 дня дальше ветра не будет. Вообщем не советаю сюда шлак  в египтосе неделю дует ровно на 12ку.

да  тебе повезло еще, не расстраивайся

Не в сети

10-11-2018 14:46

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

Сегодня отлично дует и на след неделе будет ветер. Я еле живой поехал на экскурсию сахара ребята это жесть проехать 1100 км, чтобы час покатать на джипах и час на квадриках. Вставать каждый день в 5 утра и целый день трястись в автобусе. В египтосе 30 мин и таже пустыня пускай без названии сахара тот же песок. Славо богу перенесли вылет мы должны были ехать в 4 утра. Хоть более менее ожил но сил на виндсерф ужо нет хожу облизываюсь.

Не в сети

10-11-2018 14:51

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

Кстати проезжал вчера южную лагуну там  с ветром мне кажется лучше так как у нас в отеле когда дует у моенеза шлак надо ехать на косу на джипе а это 20-30 мин.  Так что что по острову что до косы примерно одинаково

Не в сети

12-11-2018 15:47

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Джерба

На юге проблема с адекватными кайтстанциями. Та, что чуть севернее, закрывается очень рано, часа в три что ли. Где-то в это же время на пляж набегают местные, о воровстве со стороны которых нас на станции предупредили. Дети все равно как-то умудрились утащить у нас доску, нашли потом с трудом. На второй, которая чуть южнее, с меня требовали деньги и угрожали полицией за то, что я входил и заходил в воду рядом с ними. Хотя я с ними обсудил заранее, что выбираю место на ближайшие две недели, осматриваюсь и пока мне от них ничего кроме прайса не нужно.
Плюс с юга почти нереально поймать такси. А даже для местных его вызвать почему-то каждый раз целая история)

Не в сети

13-11-2018 21:26

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

Не я ужо понял, что тунис это целая история ребята(лучше ехать огородами но в египтос скоро откроют), зато как они говорят пенсия 90 процентов это победа говорят они. Да кстати деньги и кредитки в номере засовывал под тв тумбу тяжелую(так как прочитал отзывы, что даже из сейфа номера таскают деньги там есть универсальный код типа 1111, который знает весь персонал и смысла в нем нет).

Изменено antonm (13-11-2018 21:30)

Не в сети

10-12-2018 11:53

danikkp
Участник
Зарегистрирован: 09-05-2017
Сообщений: 1

Re: Джерба

Был на Джербе на прошлой неделе, со 2 по 9 декабря
Катал в двух местах: северная станция Global Kite (у Моэза kitesurfdjerba.com, про которого здесь много вспоминают),
и возле отеля в открытом море (жил в Sidi Mansour), когда ветер был северный.
4 дня каталки за неделю плюс минус хорошего ветра, брал свою 12шку
Могу оставить отличный отзыв о станции Моэза и вообще о нём, отличный чувак и компания которая у него тусит и работает.
Без денег дал планку с длинными стропами погонять. Недорого прикупил у него удлинители 6м для своих строп на слабый ветер (Моэз сам из сделал из новых строп), а так прям для меня проблема найти где купить.

Записал несколько видосов с каталок на этих двух спотах. Наслаждайтесь, как там говорят, ставьте лайки smile


Не в сети

10-12-2018 20:18

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

Да да лагуна отличная, еще бы ветра туда как в египтосе и вообще бы красота. Кстати ты в море катаешь слишем с доской. У меня например лежит рол лиш океанус так и не попробовал. Все отговаривают.

Не в сети

11-12-2018 11:34

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

danikkp пишет:

Без денег дал планку с длинными стропами погонять. Недорого прикупил у него удлинители 6м для своих строп на слабый ветер (Моэз сам из сделал из новых строп), а так прям для меня проблема найти где купить.

Везет тебя я просил на пол часа планку(моя запуталась а вторая моя была на станции дело было вечером перед закатом) зам моенеза в кепке онеил сказал планку не дам бери кайт в прокат(руский рыбий глаз конечно тоже не дал он все жаловался что по его стропам ходим как будто на пятках ножи).

Не в сети

12-12-2018 08:09

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Джерба

antonm пишет:

Везеттебяяпросилнаполчасапланку(моязапуталасьавтораямоябыланастанцииделобыло
вечеромпередзакатом)заммоенезавкепкеонеилсказалпланкунедамберикайтвпрокат(рус
кийрыбийглазконечнотоженедалонвсежаловалсячтопоегостропамходимкакбудтонапяткахножи).

Про Рыбий Глаз не скажу, но с Моезом у меня все вопросы решались без проблем. Да и в целом от станции остались хорошие впечатления.

Изменено AlGo (12-12-2018 08:11)

Не в сети

05-05-2019 23:36

Nata_Sketches
Участник
Зарегистрирован: 05-05-2019
Сообщений: 1

Re: Джерба

Была на Джербе с 18 по 27 апреля, совсем не дуло (пятнашка падала) только два дня из 10, остальные - катала от шестерки до четырнадцатого. Останавливалась у кайтеров, которые хорошо знают местные споты, они и снарягу давали под ветер, и возили туда, где дуло. Ребята там тусят до конца июня, если не ошибаюсь. Если кому-то интересно - могу рассказать подробнее или просто контакты дать.

Не в сети

07-05-2019 15:21

serjy
Участник
Зарегистрирован: 30-07-2009
Сообщений: 116

Re: Джерба

Салют камрады
Планирую с семьей, включая двоих детишек (малыш совсем и школьница), двинуть на Джербу в конце сентября.
Буду благодарен за советы по отелям, так, чтобы семья осталась довольна, и потом поехала туда снова))
В идеале чтоб и покататься можно было неподалеку, чтобы по-минимуму тратить время на трансфер, и можно было закатнуть в свободную минуту.
Ну и круто было бы, если компания найдется, оно завсегда веселее, да и взаимопомощь тоже штука хорошая)
Про Редиссон вкурсе, но в бюджет походу не впишемся(

Всем хорошего сезона

Не в сети

07-05-2019 18:40

Vitkazu
Участник
Зарегистрирован: 25-08-2016
Сообщений: 25

Re: Джерба

Carribean World Jerba рекомендую. Прям с детьми норм. Я от отеля катал, но на споты все равно ездить на такси (дешевое). На север или на юг.

Не в сети

15-05-2019 13:26

serjy
Участник
Зарегистрирован: 30-07-2009
Сообщений: 116

Re: Джерба

Vitkazu пишет:

Carribean World Jerba рекомендую. Прям с детьми норм. Я от отеля катал, но на споты все равно ездить на такси (дешевое). На север или на юг.

Спасибо, туда и взяли на 12.09- 23.09
Если кто будет в то время поблизости - будем рады затусить и пообщаться)

Изменено serjy (15-05-2019 13:27)

Не в сети

22-05-2019 09:30

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

serjy пишет:
Vitkazu пишет:

Carribean World Jerba рекомендую. Прям с детьми норм. Я от отеля катал, но на споты все равно ездить на такси (дешевое). На север или на юг.

Спасибо, туда и взяли на 12.09- 23.09
Если кто будет в то время поблизости - будем рады затусить и пообщаться)

отдахнешь хорошо отель нормуль старый но пойдёт. Жратва хорошая ради французов стараются баранина каждый вечер. А вот про каталку все грустно как повезёт скорей всего шляпа. Я бы на твоём месте не торопился и подождал бы Египтос Джерба не куда не денется

Изменено antonm (22-05-2019 09:32)

Не в сети

28-05-2019 13:12

NeverReady
Участник
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 100

Re: Джерба

А у Radisson Blue  хороший спот?  там вроде какая-то лужа + при сильном ветре наверное чоп. Кто там катал, какие впечатления? Достаточно этого места чтобы на такси по острову не утюжить?

Не в сети

29-05-2019 07:58

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Джерба

NeverReady пишет:

А у Radisson Blue  хороший спот?  там вроде какая-то лужа + при сильном ветре наверное чоп. Кто там катал, какие впечатления? Достаточно этого места чтобы на такси по острову не утюжить?

В мае эта лужа уже была сухая. В луже подальше тоже было невозможно кататься-воды см.10, так что или на море или в заливе.

Не в сети

29-05-2019 13:41

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Джерба

Мои 5 копеек!)
Ездил с сыном в начале мая!
На севере одна кайт станция с больщой лужей оочень мелкой и народу было больше сотни! трафик жесткий очень мелко! В рэдисоне идеально жить и катать при северном ветре! ездить никуда не надо! Я брал машину на прокат и утром мы приезжали под северный ветер катать рядом отелем есть бар в метрах 300 левее если смотреть на море! К нему идет асфальтовая дорога! Хорошая волна типа азовской! после обеда ездили катать на юг там две кайт станции Немецкая и местная! У немцев все на высочайшем уровне чисто ресторан горячая вода и прочее! соседняя станция грязноватая и в берег в камнях! Находятся они в 200 метрах друг от друга! У всех кроме местной южной станции 10 евро в день сервис у этих 5! Машину брал за30 евро в день! При желании такси там не дорого стоит но мне удобнее было на своей машине!
Удачи!
При желании на юге можно становиться и катать между станциями там всем пох на вас! но на станции удобно тенек вода и прочее! Лагуна на юге офигенная глубины нормальные для прыжков (до метра полтора) и вода полусоленая!

Изменено Murman (29-05-2019 13:44)

Не в сети

02-10-2019 23:19

funnywhite
Участник
Откуда msk
Зарегистрирован: 26-03-2015
Сообщений: 32

Re: Джерба

Был на Джербе 2 раза. В октябре 2018г ездил с женой и ребенком на 14 дней, из них катальных было 7. Брал с собой 2 кайта 18ку и 12ку и две доски. Дуло на все размеры, даже пришлось брать в аренду 9ку. Ездил на все три станции, понравилось у Мозеса и у местных ребят в южной лагуне. На немецкой станции и может есть сервис, но что-то не сложилось у меня с ними общение. Приехал к ним на такси, на станции было человек 5-6, из них 4 инструкторы и персонал. Поздоровался, спросил какие правила, где можно катать, где нельзя, сколько стоит и т.д. Объявили цену 10евро. Согласился, протягиваю ему деньги из кармана....и чувак мне говорит....сегодня нельзя, сегодня очень много народу...подумал, что это шутка такая...а он на полном серьёзе....не-не-не, нельзя...приходи в другой раз...я осмотрелся....на станции народу нет.....сидит пару чуваков, накачан один кайт.....вообщем плюнул и пошел к соседям пешком со снарягой, так как такси отпустил...на местной станции за катку взяли 5евро, спросили почему не остался у немцев....сказал, что они очень странные ребята, рассказал как все было, поржали....у них очень угарный хозяин станции...вроде зовут Надир, напоминает стереотипного араба из плохого фильма...с трансфером в отель проблем не было, сколько раз просил добросить либо вызывали такси, либо отвозили на своей тачке за те же деньги.   
Второй раз был на Джербе в конце апреля 2019, из 9 дней 5 катальных. И опять не взял маленький кайт, так бы можно было катнуть еще 2 дня. Арендовать в этот раз не смог, в южной лагуне кайт в аренду не давали, так как сильно дуло....а на северной можно было взять кайт, но ветром выдуло всю воду из залива.
Резюме: как отдых с семьей и возможность покатать какое время - Джерба вариант, но назвать этот остров полноценным кайтерским местом наверное нельзя...с собой нужно брать все размеры кайтов. И как мне показалось, на гидрофоил дует чуть ли не каждый день, но эт не точно...сам ни разу не пробовал и пока не собираюсь

Не в сети

03-10-2019 10:04

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Джерба

Не ребят такая фортуна нафиг. Сейчас летает победа и уральские до эйлата а там до дахаба рукой падать нафиг это надо сидеть на джербе и набивать пузо. Я б поехал в дахаб, но баблоса пока нет.

Не в сети

09-10-2019 11:40

Flanker
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2019
Сообщений: 20

Re: Джерба

Murman пишет:

Мои 5 копеек!)
Ездил с сыном в начале мая!
На севере одна кайт станция с больщой лужей оочень мелкой и народу было больше сотни! трафик жесткий очень мелко! В рэдисоне идеально жить и катать при северном ветре! ездить никуда не надо! Я брал машину на прокат и утром мы приезжали под северный ветер катать рядом отелем есть бар в метрах 300 левее если смотреть на море! К нему идет асфальтовая дорога! Хорошая волна типа азовской! после обеда ездили катать на юг там две кайт станции Немецкая и местная! У немцев все на высочайшем уровне чисто ресторан горячая вода и прочее! соседняя станция грязноватая и в берег в камнях! Находятся они в 200 метрах друг от друга! У всех кроме местной южной станции 10 евро в день сервис у этих 5! Машину брал за30 евро в день! При желании такси там не дорого стоит но мне удобнее было на своей машине!
Удачи!
При желании на юге можно становиться и катать между станциями там всем пох на вас! но на станции удобно тенек вода и прочее! Лагуна на юге офигенная глубины нормальные для прыжков (до метра полтора) и вода полусоленая!

Если ехать в середине июня, можно будет катать в южной лагуне?

Не в сети

28-10-2019 01:15

Timursab
Участник
Зарегистрирован: 09-06-2013
Сообщений: 9

Re: Джерба

https://m.vk.com/wall2372090_181
Отчет о поездке в Октябре 2019

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro