Вы не вошли.

 [Вход]

04-05-2019 09:08

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Парни реально не по теме. Уже не хочется заходить в ветку. Создана тема про стропы ,чикены,аэродинамику но писанина здесь.


Не в сети

04-05-2019 09:08

AdBot

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы



04-05-2019 09:15

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Так нейш же обсуждают

Не в сети

04-05-2019 09:16

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Ну отчего же, реально катающийся райдер, давай перечисли, когда это на управляющих стропах бывает эта самая «предельная нагрузка», и сколько она (оценочно) в килограммах .
Очень интересно будет послушать...

Парни каждется забыли, что помимо прочности рулевой стропы, еще есть и прочность зашивки на ухе))) Да и само ухо в целом. У меня стоят 120 кг стропы на управлении и я уже два раза отрывал ухо у кайта. Был бы рад порвать стропу в такой ситуации.
Или кто-то проведет эксперимент и подвесит на ухо Нейша 500 кг?))

Фарид это понятно. Стропы рвал сам уши нет. Х.з как нагрузка распределяется.  Помните видео с короля воздуха у чела толи на коре толи на ррд силовые ёбнули купол целый а чел в бальничке.
Вот как.
Ps. И на цешках крепление силовых такое же как на ушах а на кайтлупах я думаю нагрузка ого го. И норм всё.

Изменено vertep (04-05-2019 09:36)

Не в сети

04-05-2019 11:11

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Lom пишет:

Какой производитель серийно ставит стропы управления по 120 на разрыв на кайты не для рейса?

Мне вот тоже стало интересно. Тем более если прикинуть

vovochka пишет:

Еще раз : 120 кг на управлении - за гланды для любого давания в небо, ибо там даже половины этой нагрузки никогда не будет.

, то стропы по 120 за гланды именно для рейса и тех, кто любит постоянно вязать узелки. Для рядовых катальщиков в том числе и выходного дня от кайта нужны пользовательские характеристики такие как
- меньше забивать себе голову протяжками
- надежность матчасти
И в этом случае расклад сильно меняется, поскольку большинству просто лень постоянно инспектировать стропы и запас прочности в том числе и для бигэира должен быть приличным. Что-то мне подсказывает, что убраться в рейсе и на кота от разрыва строп - две большие разницы.
Хотя вот это

den пишет:

это щедрость от компании, стропы тонкие и 500 кг, что сложно добиться другим производителям.
Дедушке спасибо.

чистой воды маркетинговые заявления без попытки разобраться. Ведь есть же еще такая ведь, как растяжение строп . В первую очередь силовых и в последнюю рулевых. И в том числе по этой причине рулевые должны быть тоньше для более равномерного растяжения, но не слишком тонкие в виду необходимости запаса прочности. Поставив же на рулевые по 500кг, делаем только хуже, поскольку нагруженные силовые все еще тянутся, а на ненагруженных рулевых у нас стоят почти нетянущиеся "канаты". Тем самым дельта растяжения между силовыми и управляющими только увеличивается. Что в конечном итоге приведет к гораздо более раннему ухудшению летных характеристик и необходимости выравнивания. Т.е. ухудшение потребительских свойств в чистом виде.

Потому производители давно сделали правильный выбор не только из чисто экономических соображений, силовые толще гораздо, управляющие тоньше, но с достаточным запасом, например

Lom пишет:

Озон ставит на вейкстайл бар  500/300кг стропы, а на рейсовый 300/200кг

Не в сети

04-05-2019 12:25

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

den пишет:

уважаемый не пытайтесь тролить меня в не компетенции владением вопроса о матчасти. не получиться.!

Я всего лишь показал вам зеркало smile , как это выглядит, когда обиженка, попрощавшись в одной ветке, заходит в другую ветку (5н2 ) и сначала пытается задеть

den пишет:

вот где практика катания на кайте доказывает превосходство над теорией диванных рассуждений

не получив ответа, но попрощавшись, опять задает вопрос

den пишет:

это форум для обмена информацией - новинки, достижения в кайтинге, технологии, материалы, конкурентное сравнение цен, качества и конечно же соревнования, обмен инфой по путешествиям и тд. вы за то чтобы оставить только последнее?

опять никакой реакции, и вы возвращаетесь обратно в теоретическую ветку, хотя сами заявляете, что

den пишет:

я за испытания на полигоне.

Уважаемый дилер, вам пора уже определиться, лезете ли вы в теорию в эту ветку или в ветку 5н2, занимаетесь ли реальным тестированием и помощью клиентам в выборе, развешиванием ли дилерской им лапши или же форумными разборками.
Либо крестик снимите, либо трусы наденьте wink

Не в сети

04-05-2019 12:50

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

диалог с Оканоном продолжим здесь

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=445101#p445101

Изменено den (04-05-2019 12:52)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

04-05-2019 12:51

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

ocannon пишет:

чистой воды маркетинговые заявления без попытки разобраться. Ведь есть же еще такая ведь, как растяжение строп . В первую очередь силовых и в последнюю рулевых. И в том числе по этой причине рулевые должны быть тоньше для более равномерного растяжения, но не слишком тонкие в виду необходимости запаса прочности. Поставив же на рулевые по 500кг, делаем только хуже, поскольку нагруженные силовые все еще тянутся, а на ненагруженных рулевых у нас стоят почти нетянущиеся "канаты". Тем самым дельта растяжения между силовыми и управляющими только увеличивается. Что в конечном итоге приведет к гораздо более раннему ухудшению летных характеристик и необходимости выравнивания. Т.е. ухудшение потребительских свойств в чистом виде.


уважаемый не пытайтесь тролить меня в не компетенции владением вопроса о матчасти. не получиться.!

про растяжение строп все знают. 500 кг при том же диметре, что стропы меньшей разрывной нагрузки имеют меньший коэффициент растяжения. райдеру не придется часто проверять стропы на растяжение.

если вы катаетесь в волнах то стропы управления будут тянуться также как и силовые после замесов.
еще при обучении ученики вытягивают одну стропу тк рестартуют в одну сторону окна или долго это делают.
новички , которые долго не могут поднять кайт и потом на одной из строп выплывают на берег.
в этом может учавствовать любая стропа.


это подтверждает ваше, ocannon теоретическое владение вопросом

если вам производитель ставит 500кг все стропы, и не просит за это доп оплаты, как это делают другие бренды - нужно просто спасибо сказать.

именно по причине тянущихся часто строп, Нейш в январе 2018 года БЕСПЛАТНО всем выслал стропы в 500 кг. и силовые и рулевые. на это были причины, в которых наши форумные теоретики пытаются разобраться только сейчас.

если вы любите постоянно регулировать на столбе стропы 300кг после катания на волнах - как говориться будда вам в помощь! развлекайтесь! smile


ПС яркий пример когда у трамвайщиков на форуме зудит ЧСВ


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

04-05-2019 13:18

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

den пишет:

диалог с Оканоном продолжим здесь

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=445101#p445101

Да не берите вы на себя столько smile . До тех пор, пока от вас не прекратятся заявления наподобие

den пишет:

Пивот сделает Лангери из любого

дискутировать с вами мне совершенно не о чем и ветку в гальюне можете оставить себе на память wink

Не в сети

04-05-2019 13:59

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

vovochka пишет:
aim.antares пишет:

PS Кроме нагрузки при управлении есть еще куча других ситуаций когда управляющие стропы испытывают предельную нагрузку. Перечислять думаю не имеет смысла. Реально катающие райдеры эти ситуации прекрасно знают.

Ну отчего же, реально катающийся райдер, давай перечисли, когда это на управляющих стропах бывает эта самая «предельная нагрузка», и сколько она (оценочно) в килограммах .
Очень интересно будет послушать...

Я в волнах катаю. И не хочу остаться в волне с порванной стропой. А расчековка это последнее дело. Ибо собрать скорее всего уже не получится. Встреча со стропами другого кайтера.. Да и любая нештатная ситуация.

Не в сети

04-05-2019 14:15

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Прочитал коммент den'а - это право замечательно феерично smile

den пишет:

если вы катаетесь в волнах то стропы управления будут тянуться также как и силовые после замесов.
еще при обучении ученики вытягивают одну стропу тк рестартуют в одну сторону окна или долго это делают.
новички , которые долго не могут поднять кайт и потом на одной из строп выплывают на берег.
в этом может учавствовать любая стропа.

Мне вот интересно, хоть кто-нибудь еще сможет подтвердить эту глупость?! Особенно про равное растяжение силовых и рулевых в вейврайдинге при равной характеристике на разрыв.
Я не говорю, что 120 за глаза, нет - это пусть рейсеры у себя обсуждают. Но 500кг на управляющие...  Если я все правильно помню, какой-нибудь Slingshot ставит 360/220. С удовольствием послушаю аргументы. Про регулярный вынос окон в вейве - это да, не новость. Или о том, что писал Morpheus про обрыв уха или крепления к нему крепления рулевых. Но вот обрывы оправляющих при тех соотношениях, что производители придерживаются с 2010+ годов?! Неужели текущего соотношения не достаточно?!

Не в сети

04-05-2019 14:25

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Николай26r пишет:

Парни реально не по теме. Уже не хочется заходить в ветку. Создана тема про стропы ,чикены,аэродинамику но писанина здесь.

Вот именно было нормальное позитивное обсуждение и один троль со своим личным видением мира развёл срач со своими картинками видосами и т.д. мы даже в некоторых вопросах были согласны с ним. Но нет ему было мало. Пришлось в более менее вежлевой форме объяснять ему что он не прав.

Не в сети

04-05-2019 14:34

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

ocannon пишет:

Мне вот интересно, хоть кто-нибудь еще сможет подтвердить эту глупость?! Особенно про равное растяжение силовых и рулевых в вейврайдинге при равной характеристике на разрыв.

Это не глупость а жизнь. И ты пропустил слово про замес. Читай пожалуйста внимательно и цитируй также. А то весь смысл меняется.

Не в сети

04-05-2019 14:56

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

vertep пишет:

Это не глупость а жизнь. И ты пропустил слово про замес. Читай пожалуйста внимательно и цитируй также. А то весь смысл меняется.

Спасибо за замечание, но я все правильно прочитал про замес и отцитировал также с этим словом в самом начале жирным шрифтом. Проверьте сами wink
И спрашивая про подтверждение, не знаю как остальным, но мне совершенно будет не достаточно ответа "это жизнь".
Я еще знаю хорошее выражение "поверь мне", но употреблять его не стану. Пока мест, уж поверьте (мне tongue ).
Я допускаю, что выше именно я сморозил глупость. Если же так, мне интересно в чем. Я уже писал, что с готов выслушать аргументы. Но только их. Или факты. Вовочку вон ругают, но он меж тем хотя бы с линейкой что-то показывает, а это, как ни крути, хотя бы аргумент.

Upd: думаю, со стропами переборщили и здесь я тоже про них прекращаю. Тем более вот здесь фактически все то же и от тех же >>

Изменено ocannon (04-05-2019 15:27)

Не в сети

04-05-2019 15:09

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Расскажите про Торч 19-20, что нового, как тяга по низам у 12 и 14?

Не в сети

04-05-2019 15:11

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

ocannon пишет:

Спасибо за замечание, но я все правильно прочитал про замес и отцитировал также с этим словом в цитате жирным шрифтом. Проверьте сами
И спрашивая про подтверждение, не знаю как остальным, но мне совершенно будет не достаточно ответа "это жизнь".

Физику процесса я незнаю но находясь в замесе под водой прям бля слышал как они с хрустом тянутся. Итог сокральные монипуляции на берегу с выравниванием строп.

И я практик а не теоретик с линейкой.

Изменено vertep (04-05-2019 15:29)

Не в сети

04-05-2019 16:13

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Lom пишет:

Расскажите про Торч 19-20, что нового, как тяга по низам у 12 и 14?

по низам слабо. тот же фуан в 14м перетянет 14м торч.
или 11 торч тянет немного хуже 9ки турбины.


ой майн гат , что я написал? это же антимаркетинг бренду smile
сча троли набегут

Изменено den (04-05-2019 16:14)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

04-05-2019 16:26

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Лучше сравнивать с РПМ и WTF?, Чем с турбиной и бандитом.
Перезапуск за боковую или 5я в любой ветер?

Не в сети

04-05-2019 16:28

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

не могу сравнить в ВТФ и рпм тк не удалось катнуть.
перезапуск как обычная с-шка за 5ю


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

04-05-2019 16:29

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Понял спасибо

Не в сети

04-05-2019 20:22

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Кто катает анхукт с подобным чикеном(такие практически у всех сейчас) как насчёт удобства?


Не в сети

04-05-2019 23:08

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Николай26r пишет:

Кто катает анхукт с подобным чикеном(такие практически у всех сейчас) как насчёт удобства?

Коля могу тебе прислать отсканированое фото с чикеном которое мы заказывали у Бори Филимонова (  просто цыфра тогда стоила атом) так вот был полный пиздец по нонишним меркам и отстрел только полный. Положение чикена чётко на ребро по отношению к крюку. Не не помню. И можно всегда одеть рукой так как ты после прыжка в анхукт не уходишь сразу в зарезку. Катишь в слив а там можно и стропы настроить ( и проверить на наличие потёртостей).

Не в сети

07-05-2019 22:03

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Вова сегодня катал весь день на палке Нэш. Накат примерно 70 км. Никаких проблем с ней не возникло.


Не в сети

08-05-2019 11:00

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Николай26r пишет:

Вова сегодня катал весь день на палке Нэш. Накат примерно 70 км. Никаких проблем с ней не возникло.

значит Даду (Денис) при даунлупах задевал , каким то местом чикен непроизвольно.пусть катнет с гоупро на поясе.


на кайтлупах не растегивается, даже при смене руки на противоположную  0.26 мин

Изменено den (08-05-2019 11:54)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-05-2019 06:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,518

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

den пишет:
Николай26r пишет:

Вова сегодня катал весь день на палке Нэш. Накат примерно 70 км. Никаких проблем с ней не возникло.

значит Даду (Денис) при даунлупах задевал , каким то местом чикен непроизвольно.пусть катнет с гоупро на поясе.


на кайтлупах не растегивается, даже при смене руки на противоположную  0.26 мин

Бляха, да напиши ты Деду (если ты, конечно напрямую с его командой общаешься, а не с серыми китаезами-перепродавцами), чтобы он на следующих версиях увеличил длину хода расчековки до наступления отстрела, как делают все нормальные брэнды.
Пока на ваших чудных кайтах еще кто-нибудь не побился.

«Задел каким-то местом» - это аргумент??? Жо#ой, что-ли он ее задел???
Что это за расчековка, что от пука мухи активируется???

Изменено vovochka (09-05-2019 06:50)

Не в сети

09-05-2019 06:53

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

vovochka пишет:
den пишет:

значит Даду (Денис) при даунлупах задевал , каким то местом чикен непроизвольно.пусть катнет с гоупро на поясе.


на кайтлупах не растегивается, даже при смене руки на противоположную  0.26 мин

Бляха, да напиши ты Деду (если ты, конечно напрямую с его командой общаешься, а не с серыми китаезами-перепродавцами), чтобы он на следующих версиях увеличил длину хода расчековки до наступления отстрела, как делают все нормальные брэнды.
Пока на ваших чудных кайтах еще кто-нибудь не побился.

«Случайно задел рукой» - это аргумент???
Что это за расчековка, что от пука мухи активируется???

слушай, может  Вы и в озон напишите? У меня в ту каталку Блэйд слетел, перетянул планку и в итоге на приеме снялся с крюка. Ну и Блэйд соответственно отправить рекомендации чтобы по полной!


Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro