Вы не вошли.

 [Вход]

08-05-2019 12:23

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:
ocean1980 пишет:

Я сам покупал кайты из других регионов, но всегда старался побольше узнать о кайте у владельца. Если он разговорчив и с удовольствием все объясняет - можно в принципе поверить. А если говорит - да ничего не знаю, катал мало - значит должно вызвать подозрения. Вообще раньше не было всяких авито-доставок и я отправлял деньги и мне высылали деньги с другого конца света просто на карточку. Все было на доверии. Поэтому надо просто понять по телефону, вызывает владелец кайта доверие или нет.

совет из категории вредных.
даже если человек вызывает доверие, даже если он шапочно знаком лично или через кого-то - не надо рисковать.
даже если он не обманет и все вышлет, могут быть нюансы в субьективном понимании терминов "в хорошем состоянии", и т.п. вещи. в итоге оба останетесь недовольными, хотя оба   будете считать  что правы

Почитай для начала внимательно, что я до этого писал. Я написал, что снарягу стоит смотреть вживую и лучше покупать в своем регионе. Мне автор вопроса пишет, что в их регионе нет снаряги, т.е. я понимаю, что все равно будут покупать через интернет. До этого много кто написал советы, как правильно пользоваться авито-доставкой. И тут ты такой умный, прочитал последний пост и давай умничать.

Не в сети

08-05-2019 12:23

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



08-05-2019 14:22

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ocean1980 пишет:

Почитай для начала внимательно, что я до этого писал. Я написал, что снарягу стоит смотреть вживую и лучше покупать в своем регионе. Мне автор вопроса пишет, что в их регионе нет снаряги, т.е. я понимаю, что все равно будут покупать через интернет. До этого много кто написал советы, как правильно пользоваться авито-доставкой. И тут ты такой умный, прочитал последний пост и давай умничать.

друг, тебе нимб голову не напек?
я все внимательно читал, не ты один тут буквы знаешь. и мое утверждение по поводу вредного совета, относилось к твоему последнему совету. доводы этому я привел там же. если ты слепой, то купи очки или сделай шрифт покрупнее.
в этом году в процессе покупок пообщался наверное с 20-30-ю продавцами. в итоге из 4х купленных кайтов, два было куплено у опытных кайтеров, разговорчивых, все хорошо обьясняли, но в итоге, один по прибытии оказался совсем не "в хорошем состоянии" (а по факту лютое говнище) и отправился обратно; еще один владелец кайта был парапланерист, который знал что такое купол и стропы, но именно в кайтинге был нуб, купил кайт попробовать,  пару раз вспахал пляж, и ему это не зашло; а самая выгодная покупка была сделана у человека который был абсолютно "не в теме" (просто купил на эмоциях, но так и не начал заниматься).
поэтому статистика говорит, что твой совет "Если он разговорчив и с удовольствием все объясняет - можно в принципе поверить. А если говорит - да ничего не знаю, катал мало - значит должно вызвать подозрения." - чушь чепуховая. и не один я тебе об этом написал, если ты не заметил.

Не в сети

08-05-2019 14:36

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

MaksSov пишет:

Присоединюсь к теме,вешу 75кг, уверенно катаю,имею DNA 14m, выбираю второй кайт на более сильные ветра(~8-14м.с) и есть сомнения что лучше брать 9ку или 10ку. Сам больше склоняюсь к 10ке но смотрю тут рекомендуют к 14му брать 9ку.

Если живете  не на море, я бы вместо кайта порекомендовал  вторую доску поменьше,  126-130см  поуже, желательно с рокером. По ощущениям будет как 10-11 кайт, только зависания дольше, управление привычнее. Это конечно если вас тянет в прыги. Если обычный  трамваинг - берите  кайт 9-11 метров потяговитее.

Не в сети

08-05-2019 15:14

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:
ocean1980 пишет:

Почитай для начала внимательно, что я до этого писал. Я написал, что снарягу стоит смотреть вживую и лучше покупать в своем регионе. Мне автор вопроса пишет, что в их регионе нет снаряги, т.е. я понимаю, что все равно будут покупать через интернет. До этого много кто написал советы, как правильно пользоваться авито-доставкой. И тут ты такой умный, прочитал последний пост и давай умничать.

друг, тебе нимб голову не напек?
я все внимательно читал, не ты один тут буквы знаешь. и мое утверждение по поводу вредного совета, относилось к твоему последнему совету. доводы этому я привел там же. если ты слепой, то купи очки или сделай шрифт покрупнее.
в этом году в процессе покупок пообщался наверное с 20-30-ю продавцами. в итоге из 4х купленных кайтов, два было куплено у опытных кайтеров, разговорчивых, все хорошо обьясняли, но в итоге, один по прибытии оказался совсем не "в хорошем состоянии" (а по факту лютое говнище) и отправился обратно; еще один владелец кайта был парапланерист, который знал что такое купол и стропы, но именно в кайтинге был нуб, купил кайт попробовать,  пару раз вспахал пляж, и ему это не зашло; а самая выгодная покупка была сделана у человека который был абсолютно "не в теме" (просто купил на эмоциях, но так и не начал заниматься).
поэтому статистика говорит, что твой совет "Если он разговорчив и с удовольствием все объясняет - можно в принципе поверить. А если говорит - да ничего не знаю, катал мало - значит должно вызвать подозрения." - чушь чепуховая. и не один я тебе об этом написал, если ты не заметил.

Я написал челу свой опыт, который пока у меня работал 100%. Если мой опыт меня подведет, то значит я изменю свою позицию. Но уж в любом случае непрошенных советчиков точно не буду слушать.

Изменено ocean1980 (08-05-2019 15:19)

Не в сети

08-05-2019 15:25

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Насчет доски вместо кайта, я это уже много раз читал. Объясните мне тогда , как мне поступать в ситуации , которая была вчера. Обычно катаю на 12м. Вчера при 10-11 м по анемометру накачал 8 м кайт. Вышел в море и был такой передоз, что пришлось качать 6-ку, на которой я и покатал. Если не возможно удержать кайт в руках и хода депауэра практически нет, то как поможет маленькая доска. Зависание , да , отличное - практически не касаясь воды можно было летать. Я катаю страплесс . Еле вернулся на берег. Когда выскочил на берег, еще и доской в спину получил.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

08-05-2019 15:40

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

dfg пишет:

Насчет доски вместо кайта, я это уже много раз читал. Объясните мне тогда , как мне поступать в ситуации , которая была вчера. Обычно катаю на 12м. Вчера при 10-11 м по анемометру накачал 8 м кайт. Вышел в море и был такой передоз, что пришлось качать 6-ку, на которой я и покатал. Если не возможно удержать кайт в руках и хода депауэра практически нет, то как поможет маленькая доска. Зависание , да , отличное - практически не касаясь воды можно было летать. Я катаю страплесс . Еле вернулся на берег. Когда выскочил на берег, еще и доской в спину получил.

Если вы катаете на серфах, то в такой ситуации лучше посидеть дома. Желательно с видом на лиман, где чоткие потсаны будут раздавать.  А маленький твинтип  будет полезнен   чай поставить, печеньки разложить.
Скайтинг тем и прекрасен, что он у каждого свой. Кому твинтипы, кому серфы, а кому и гидрофойлы.
Сам когда-то начинал со 138 доски. Сейчас всегда стараюсь катать на 129ой, но есть и 136ая, на случай, когда не хватает.  Вес 78-80кг.  Кое-что по айрстайлу накатал, хоть и живу не на море.  Кайт побольше - доска поменьше, для айрстайла это важно.  Да и экономически это выгодно. Доски так не изнашиваются, как кайты.  1 кайт, 2 твинтипа и гидрофойл  можно закрыть 90 процентов всех  каталок smile

Изменено toreo (08-05-2019 16:21)

Не в сети

08-05-2019 16:11

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

toreo пишет:
dfg пишет:

Насчет доски вместо кайта, я это уже много раз читал. Объясните мне тогда , как мне поступать в ситуации , которая была вчера. Обычно катаю на 12м. Вчера при 10-11 м по анемометру накачал 8 м кайт. Вышел в море и был такой передоз, что пришлось качать 6-ку, на которой я и покатал. Если не возможно удержать кайт в руках и хода депауэра практически нет, то как поможет маленькая доска. Зависание , да , отличное - практически не касаясь воды можно было летать. Я катаю страплесс . Еле вернулся на берег. Когда выскочил на берег, еще и доской в спину получил.

Если вы катаете на серфах, то в такой ситуации лучше посидеть дома. Желательно с видом на лиман, где чоткие потсаны будут раздавать.  А маленькая доска будет полезна  чай поставить, печеньки разложить.
Скайтинг тем и прекрасен, что он у каждого свой. Кому твинтипы, кому серфы, а кому и гидрофойлы.
Сам когда-то начинал со 138 доски. Сейчас всегда стараюсь катать на 129ой, но есть и 136ая, на случай, когда не хватает.  Вес 78-80кг.  Кое-что по айрстайлу накатал, хоть и живу не на море.  Кайт побольше - доска поменьше, для айрстайла это важно.  Да и экономически это выгодно. Доски так не изнашиваются, как кайты.  1 кайт, 2 твинтипа и гидрофойл  можно закрыть 90 процентов всех  каталок smile

Ахрененный чувак. Вот так взять и перед 9-м мая оскорбить дедушку пенсионера. Дедушка родину строил не для того, чтобы такие понторезы потом пальцы выгибали, он рассчитывал на совершенно другое поколение. И кто таких как ты рожает только....

Изменено ocean1980 (08-05-2019 16:15)

Не в сети

08-05-2019 16:18

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ocean1980 пишет:

Ахрененный чувак. Вот так взять и перед 9-м мая оскорбить дедушку пенсионера. Дедушка родину строил не для того, чтобы такие понторезы потом пальцы выгибали, он рассчитывал на совершенно другое поколение. И кто таких как ты рожает только....

Ох тыж ептить моралист smile  Дед троль еще торт, за него не переживай, еще повоюет  smile все мы когда нить будем старенькими, будем катать на гидрофойлах и серфах и тролить молодежь на форумах smile

Изменено toreo (08-05-2019 16:23)

Не в сети

08-05-2019 16:37

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:
ocean1980 пишет:

Почитай для начала внимательно, что я до этого писал. Я написал, что снарягу стоит смотреть вживую и лучше покупать в своем регионе. Мне автор вопроса пишет, что в их регионе нет снаряги, т.е. я понимаю, что все равно будут покупать через интернет. До этого много кто написал советы, как правильно пользоваться авито-доставкой. И тут ты такой умный, прочитал последний пост и давай умничать.

друг, тебе нимб голову не напек?
я все внимательно читал, не ты один тут буквы знаешь. и мое утверждение по поводу вредного совета, относилось к твоему последнему совету. доводы этому я привел там же. если ты слепой, то купи очки или сделай шрифт покрупнее.
в этом году в процессе покупок пообщался наверное с 20-30-ю продавцами. в итоге из 4х купленных кайтов, два было куплено у опытных кайтеров, разговорчивых, все хорошо обьясняли, но в итоге, один по прибытии оказался совсем не "в хорошем состоянии" (а по факту лютое говнище) и отправился обратно; еще один владелец кайта был парапланерист, который знал что такое купол и стропы, но именно в кайтинге был нуб, купил кайт попробовать,  пару раз вспахал пляж, и ему это не зашло; а самая выгодная покупка была сделана у человека который был абсолютно "не в теме" (просто купил на эмоциях, но так и не начал заниматься).
поэтому статистика говорит, что твой совет "Если он разговорчив и с удовольствием все объясняет - можно в принципе поверить. А если говорит - да ничего не знаю, катал мало - значит должно вызвать подозрения." - чушь чепуховая. и не один я тебе об этом написал, если ты не заметил.

Я согласен с ocean1980
То, что вам впарили в итоге г... это лично ваша проблема. Т.к. не умеете выяснять через вопрос-ответ нужную информацию. Правильный вопрос, запрос доп информации и прочее позволит получить хорошие варианты. А покупать у Лузера или профи - какая разница? Никакой. Вопросы разные задавать надо. Поэтомоу писать о том, что ЛИЧНО ВАМ не удается покупать удачно через авито и это не работает или работает плохо, но это вопрос не к ocean1980 Он все правильно написал - вопросы, вопросы, пообщаться и прочее.

Изменено AndreyBal (08-05-2019 16:38)

Не в сети

08-05-2019 17:19

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AndreyBal пишет:

Я согласен с ocean1980
То, что вам впарили в итоге г... это лично ваша проблема. Т.к. не умеете выяснять через вопрос-ответ нужную информацию. Правильный вопрос, запрос доп информации и прочее позволит получить хорошие варианты. А покупать у Лузера или профи - какая разница? Никакой. Вопросы разные задавать надо. Поэтомоу писать о том, что ЛИЧНО ВАМ не удается покупать удачно через авито и это не работает или работает плохо, но это вопрос не к ocean1980 Он все правильно написал - вопросы, вопросы, пообщаться и прочее.

еще один...  вы вообще читали что я отвечал или "чукча не читатель, чукча писатель"? где вы увидели что у меня не получается покупать? я делал четыре покупки, три кайта великолепны, один был мусором, я его не стал получать.

Не в сети

08-05-2019 18:23

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:

еще один...  вы вообще читали что я отвечал или "чукча не читатель, чукча писатель"? где вы увидели что у меня не получается покупать?

Читал и не понял, что за бред был написан, т.к. человек выразил то, как можно купить, а вы основываясь только на лично опыте 4-ех покупок сказали, что эт оне так, хотя сами так сделали. Бред один.

Не в сети

08-05-2019 20:05

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AndreyBal пишет:

 
Читал и не понял, что за бред был написан, т.к. человек выразил то, как можно купить, а вы основываясь только на лично опыте 4-ех покупок сказали, что эт оне так, хотя сами так сделали. Бред один.

ocean1980 пишет "Поэтому надо просто понять по телефону, вызывает владелец кайта доверие или нет."
я привел пример что даже если владелец кайта по телефону вызовет доверие - это не гарантия того что покупка будет удачной. полагаться просто на то что владелец много и долго может рассказывать про кайт - не гарантирует что вы получите в посылке то что ожидаете.
вот и все.
я ясно объяснил, больше дискуссировать на эту тему не буду.

Не в сети

08-05-2019 20:13

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:

больше дискуссировать на эту тему не буду.

А тебя никто и не просил smile То, что ты начал - это называется умничать.

Изменено ocean1980 (08-05-2019 20:16)

Не в сети

08-05-2019 20:50

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ocean1980 пишет:

А тебя никто и не просил smile То, что ты начал - это называется умничать.

ocean1980, мой первый пост по поводу твоего вредного совета был не к тебе а к тому кто собирается кайт покупать. я тут пишу когда хочу, всегда без твоих просьб обходился как то, да и впредь обойдусь, поэтому можешь их при себе держать smile

Не в сети

08-05-2019 21:45

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

toreo пишет:
dfg пишет:

Насчет доски вместо кайта, я это уже много раз читал. Объясните мне тогда , как мне поступать в ситуации , которая была вчера. Обычно катаю на 12м. Вчера при 10-11 м по анемометру накачал 8 м кайт. Вышел в море и был такой передоз, что пришлось качать 6-ку, на которой я и покатал. Если не возможно удержать кайт в руках и хода депауэра практически нет, то как поможет маленькая доска. Зависание , да , отличное - практически не касаясь воды можно было летать. Я катаю страплесс . Еле вернулся на берег. Когда выскочил на берег, еще и доской в спину получил.

Если вы катаете на серфах, то в такой ситуации лучше посидеть дома. Желательно с видом на лиман, где чоткие потсаны будут раздавать.  А маленький твинтип  будет полезнен   чай поставить, печеньки разложить.
Скайтинг тем и прекрасен, что он у каждого свой. Кому твинтипы, кому серфы, а кому и гидрофойлы.
Сам когда-то начинал со 138 доски. Сейчас всегда стараюсь катать на 129ой, но есть и 136ая, на случай, когда не хватает.  Вес 78-80кг.  Кое-что по айрстайлу накатал, хоть и живу не на море.  Кайт побольше - доска поменьше, для айрстайла это важно.  Да и экономически это выгодно. Доски так не изнашиваются, как кайты.  1 кайт, 2 твинтипа и гидрофойл  можно закрыть 90 процентов всех  каталок smile

Понятно, т.е. если катать страплесс на серфе, это тупо более затратно. Т.к. требует для каждого ветра свой кайт, тут размерами доски не сыграешь.Т.е. я все таки правильно имею линейку кайтов 3,5 ;6;8;12м.При весе 61 кг катаю достаточно часто. Еще имеет значение направление ветра, особенно при катании на море. Ну , а насчет твина, к сожалению не нравится мне на нем катать. Это уже индивидуальные предпочтения.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

08-05-2019 21:58

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

dfg пишет:
toreo пишет:

Если вы катаете на серфах, то в такой ситуации лучше посидеть дома. Желательно с видом на лиман, где чоткие потсаны будут раздавать.  А маленький твинтип  будет полезнен   чай поставить, печеньки разложить.
Скайтинг тем и прекрасен, что он у каждого свой. Кому твинтипы, кому серфы, а кому и гидрофойлы.
Сам когда-то начинал со 138 доски. Сейчас всегда стараюсь катать на 129ой, но есть и 136ая, на случай, когда не хватает.  Вес 78-80кг.  Кое-что по айрстайлу накатал, хоть и живу не на море.  Кайт побольше - доска поменьше, для айрстайла это важно.  Да и экономически это выгодно. Доски так не изнашиваются, как кайты.  1 кайт, 2 твинтипа и гидрофойл  можно закрыть 90 процентов всех  каталок smile

Понятно, т.е. если катать страплесс на серфе, это тупо более затратно. Т.к. требует для каждого ветра свой кайт, тут размерами доски не сыграешь.Т.е. я все таки правильно имею линейку кайтов 3,5 ;6;8;12м.При весе 61 кг катаю достаточно часто. Еще имеет значение направление ветра, особенно при катании на море. Ну , а насчет твина, к сожалению не нравится мне на нем катать. Это уже индивидуальные предпочтения.

Дело житейское, каждому месту и возрасту свое. Я даже представить себе не могу, какой ветер должнбыть под 5, а не то что 3,5.  Я лично уже начинаю ссаться, когда только достаю из рюкзака шестерку. Но считаю абсолютно нормальным, когда с трудом передвигаюсь  по земле с затянутым тримом, зато на воде сразу все ок, на полном триме. Мелкая доска позволяет сильнее упереться, мощнее зарезаться. Она быстре, просто потому что площадь повенхности меньше.

Изменено toreo (08-05-2019 22:05)

Не в сети

08-05-2019 22:08

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

den пишет:

мой вес 74кг. больше 10ки кайта не имею.
мне хватает 10ки на слабый ветер 4-5 м в сек с гидрофойлом и ее же с твинтипом 135 на 41.5 от 7м в сек.
далее есть 7ка и 4 на шторм

а 10ка то какая? просто 10ка пивот, поди будет как 11-12 даш по тяге.

Не в сети

09-05-2019 12:08

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:
ocean1980 пишет:

А тебя никто и не просил smile То, что ты начал - это называется умничать.

ocean1980, мой первый пост по поводу твоего вредного совета был не к тебе а к тому кто собирается кайт покупать. я тут пишу когда хочу, всегда без твоих просьб обходился как то, да и впредь обойдусь, поэтому можешь их при себе держать smile

Если ты такой умный, опытный, знающий - пиши советы по обращению к тому, кто их спрашивает. Тебе-то никто не затыкает рот, давай сколько угодно советов. Но только цитируй автора вопроса и отвечай ему на его вопросы.

Изменено ocean1980 (09-05-2019 12:22)

Не в сети

09-05-2019 12:24

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Вот изначальный вопрос

Rinat пишет:

Всем привет!!!
Посоветуйте кайт)
Катать буду в Екатеринбурге и Челябинских озерах (зима, лето)
Вес — 75
Рост — 186
Ищу б/у (авито и т.д)
Пока что приглядел Naish bolt 14кв что скажите?
От кайта жду адреналина (попрыгать да погонять)
Желательно один раз купил и на 5 сезонов)))
В чем разница планок с 4 и более стропами?
Спасибо!

Вот продолжение

Rinat пишет:

Ок! Болт отпадает!
Тогда какие варианты на сегодняшний день рассматривать?
И какого года?
Хочу уложиться вот прям край 50к причём весь комплект
Реально ли это?

Спрашивают комплект кайт+планка. Ты зачем-то начинаешь впаривать еще и доску:

Valentinus_kiter пишет:

реально.
как пример комплект за 35круб , свитблейд 14м 2012г https://www.avito.ru/neryungri/sport_i_ … 1241349897
(только там доска 138*42 возможно вам маловата будет, и лучше покупать чрез авито доставку, через транспортную компанию я не советую рисковать)
видел еще лот с питера, комплект за 27,5круб Bandit DOS 14m (но как уверяют катан был несколько раз, не зашло владельцу) плюс доска 143

в принципе можно и отдельно купить. кайт с планкой тыщ за 25-30, 2014-2016 года, трапеция 5тыр, доска наверное тыщ 10, и еще на гидрик останется.

Изменено ocean1980 (09-05-2019 12:27)

Не в сети

09-05-2019 13:42

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Потому что надо подсказать , простой обыватель не вкурсе тонкостей сдешнего туризма )) ведь одно цепляется за другое и очень много люфтов в зависимости от силы ветра, размера кайта , еса райдера и размера кайтборда.

Лишней инф для интересующихся не будет!

Изменено Vitaliy70rus (09-05-2019 13:46)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

09-05-2019 14:47

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Vitaliy70rus пишет:

Потому что надо подсказать , простой обыватель не вкурсе тонкостей сдешнего туризма )) ведь одно цепляется за другое и очень много люфтов в зависимости от силы ветра, размера кайта , еса райдера и размера кайтборда.

Лишней инф для интересующихся не будет!

Это все понятно. Но человек спрашивал про конкретный кайт, подойдет или нет и что лучше подойдет. Т.е. я так понял формулировка вопроса не в том, какой размер ему нужно брать, а где и как купить это за определенную сумму. По крайней мере вопрос, подойдет ли эта снаряга из Симферополя - уже конкретный переход на тему доставки из другого региона и безопасность покупки кайтов удаленно. Также здесь остается насущный вопрос покупки кайта в регионе где слабо дует и где довольно сложно найти хорошие варианты на барахолке в своем городе. В данном случае был предложен вариант Naish Bolt. В общем обычно в таких случаях люди просто выискивают кайты на барахолке, а тот, кто разбирается - уже подсказывает, подойдет или нет. Конечно бесплатно никто не будет просто так давать советы и каждый хочет либо предложить свою снарягу, либо если он не продавец - то просто чистосердечно помочь от души. Но цель должна соблюдаться одна - в результате человек должен что-то купить или по крайней мере понять, на какую минимальную сумму можно купить б/у снарягу. Возможно в процессе кто-то что-то дельное посоветует или может у кого окажется выгодное предложение для новичка. Не нужно делиться на дилеров или не дилеров, должен сам человек решать, сколько у него денег. Возможно он потом решит и купит новую снарягу за дешево у кого-то. Нужно жить дружно и научиться уважать других участников форума, где все равно каждый имеет свои интересы. Так или иначе когда кто-то пишет на форуме и задает вопросы, нужно учитывать, что потом эту ветку будут читать и другие новички и если уже встретится ответ на вопрос, то бОльшее количество людей сможет получить ценную, исчерпывающую информацию.

Изменено ocean1980 (09-05-2019 14:52)

Не в сети

09-05-2019 15:09

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Слишком много букв !)  Не осилил данный текст.....


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

09-05-2019 15:28

Rinat
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 05-05-2019
Сообщений: 9

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Всем привет!
Нашел вот такой комплект
https://www.avito.ru/ekaterinburg/sport … _920923606
Напомню катать буду в Екб и Челябинской области
Спасибо за советы

Не в сети

09-05-2019 15:39

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Rinat пишет:

Всем привет!
Нашел вот такой комплект
https://www.avito.ru/ekaterinburg/sport … _920923606
Напомню катать буду в Екб и Челябинской области
Спасибо за советы

Привет

это С гибрид с маленькой рабочей площадью.
в слабый ветер этот кайт будет тянуть слабее чем 12шка например Свичблейд.
с гибриду требуется ветер посильнее


если вы ищите 14 купол на слабый ветер вам лучше обратить внимание на открытие купола с большой рабочей площадью

Ралли, Свичблейд, Пивот, Ребел,


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-05-2019 20:31

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Rinat пишет:

Всем привет!
Нашел вот такой комплект
https://www.avito.ru/ekaterinburg/sport … _920923606
Напомню катать буду в Екб и Челябинской области
Спасибо за советы

См от 2017 кайты за 50 комплект

Изменено Vitaliy70rus (09-05-2019 20:32)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro