Вы не вошли.

 [Вход]

12-05-2019 14:43

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Какой планкой заменить планку Core?

dmi пишет:

Дабы не плодить темы пишу тут .
Купил бандита купол. На планку денег  пожадничал,оставил старую от кабрины. Сегодня катал,на планке очень сильная нагрузка. Как исправить? И у бандитской планки расхождение силовых посредине,у кабриновской сразу от тримера. На что это влияет?

это влияет на управляемость. бандит используется с планкой У - верхнее расхождение. такую же и ищите под замену.
кайты под V планки можно использовать с планками Y.
наоборот не всегда получается. бандит проверяли на планке V - летает плохо


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

12-05-2019 14:43

AdBot

Re: Какой планкой заменить планку Core?



12-05-2019 15:06

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Какой планкой заменить планку Core?

dmi пишет:

Дабы не плодить темы пишу тут .
Купил бандита купол. На планку денег  пожадничал,оставил старую от кабрины. Сегодня катал,на планке очень сильная нагрузка. Как исправить? И у бандитской планки расхождение силовых посредине,у кабриновской сразу от тримера. На что это влияет?

Проверь длинну строп , бар в 0!!!! Возможно силовые потянулись .

Катаю f1 сейчас 9м2  на  сборной планке с простой растроповкой. С f1 11м2 тоже вопросов не было.

P.s.

Регулируй кайт по заднему свалу! Хз,может купол уставший....


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-05-2019 15:22

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Vitaliy70rus пишет:
dmi пишет:

Дабы не плодить темы пишу тут .
Купил бандита купол. На планку денег  пожадничал,оставил старую от кабрины. Сегодня катал,на планке очень сильная нагрузка. Как исправить? И у бандитской планки расхождение силовых посредине,у кабриновской сразу от тримера. На что это влияет?

Проверь длинну строп , бар в 0!!!! Возможно силовые потянулись .

Катаю f1 сейчас 9м2  на  сборной планке с простой растроповкой. С f1 11м2 тоже вопросов не было.

P.s.

Регулируй кайт по заднему свалу! Хз,может купол уставший....

Купол не уставший,19 год,5 часов налета. Бар зиро выставлен.

Не в сети

12-05-2019 18:29

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Какой планкой заменить планку Core?

dmi пишет:

Купол не уставший,19 год,5 часов налета.

А что fone bandit 19-й год в поворотах так и попердывает полотном?

Нагрузку на планке бандита можно уменьшить, переставив управляющие стропы на куполе ближе к задней кромке. Если конечно в модели 2019г. эта регулировка осталась.

Изменено AlGo (12-05-2019 19:08)

Не в сети

13-05-2019 02:28

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Какой планкой заменить планку Core?

AlGo пишет:
dmi пишет:

Купол не уставший,19 год,5 часов налета.

А что fone bandit 19-й год в поворотах так и попердывает полотном?

Нагрузку на планке бандита можно уменьшить, переставив управляющие стропы на куполе ближе к задней кромке. Если конечно в модели 2019г. эта регулировка осталась.

Этой настройки нет. Стропы крепятся в единственном варианте. Хотя картинка,со стрелочкой,и надписью нагоузка на бар есть. Там только по длине управляющие немного регулируются узлами крепления.

Не в сети

13-05-2019 10:46

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Узелки на поводках и стропах делают ту же самую работу, что и триммер. Только нельзя подправить по ходу каталки ) бери озоновскую планку

Не в сети

13-05-2019 12:43

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Какой планкой заменить планку Core?

dmi пишет:

Дабы не плодить темы пишу тут .
Купил бандита купол. На планку денег  пожадничал,оставил старую от кабрины. Сегодня катал,на планке очень сильная нагрузка. Как исправить? И у бандитской планки расхождение силовых посредине,у кабриновской сразу от тримера. На что это влияет?

Бандит хуже летает с V развилкой. Сделать из кабриновской планки Y развилку - дело 3 минут и одного колечка из нержавейки. Также нужно сделать бар зеро тест. Загугли. Рулевые точно короче силовых см на 10 - 15. Планки бандитов легкие в нормальном режиме.

Не в сети

13-05-2019 12:45

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Какой планкой заменить планку Core?

dmi пишет:
AlGo пишет:

А что fone bandit 19-й год в поворотах так и попердывает полотном?

Нагрузку на планке бандита можно уменьшить, переставив управляющие стропы на куполе ближе к задней кромке. Если конечно в модели 2019г. эта регулировка осталась.

Этой настройки нет. Стропы крепятся в единственном варианте. Хотя картинка,со стрелочкой,и надписью нагоузка на бар есть. Там только по длине управляющие немного регулируются узлами крепления.

Как нет. Там три петельки на краю купола. Переставь желтую и зеленые стропки - пигтейлы с шариками на концах на самы крайние петельки. Ближние к концу баллона.

Не в сети

13-05-2019 13:58

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Andrey21 пишет:
dmi пишет:

Этой настройки нет. Стропы крепятся в единственном варианте. Хотя картинка,со стрелочкой,и надписью нагоузка на бар есть. Там только по длине управляющие немного регулируются узлами крепления.

Как нет. Там три петельки на краю купола. Переставь желтую и зеленые стропки - пигтейлы с шариками на концах на самы крайние петельки. Ближние к концу баллона.

Там нет этой настройки. Просто нет. Я не знаю,как на бандитах предыдущих годов,а у 19 года нет.
Бар зиро,как я писал уже выставлен.

Не в сети

13-05-2019 15:07

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Какой планкой заменить планку Core?

dmi пишет:
Andrey21 пишет:

Как нет. Там три петельки на краю купола. Переставь желтую и зеленые стропки - пигтейлы с шариками на концах на самы крайние петельки. Ближние к концу баллона.

Там нет этой настройки. Просто нет. Я не знаю,как на бандитах предыдущих годов,а у 19 года нет.
Бар зиро,как я писал уже выставлен.

Был у меня бандит 7ой 12м2 ипользовал с планкой от СС  которая была с равными стропами , пришлось надставлять силовые на 8 см тогда стал летать. по всей видимости с подкуполкой что то было нетак накасячено

Не в сети

14-05-2019 11:18

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Какой планкой заменить планку Core?

dmi пишет:
Andrey21 пишет:

Как нет. Там три петельки на краю купола. Переставь желтую и зеленые стропки - пигтейлы с шариками на концах на самы крайние петельки. Ближние к концу баллона.

Там нет этой настройки. Просто нет. Я не знаю,как на бандитах предыдущих годов,а у 19 года нет.
Бар зиро,как я писал уже выставлен.

На 18 году точно есть. С 5 поколения пошли две петельки, с 8 кажется три. Я всегда ставил на самые крайние, кайт быстрее, нагрузка на планке меньше.

Не в сети

14-05-2019 11:31

V_G
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 11-08-2014
Сообщений: 1,218

Re: Какой планкой заменить планку Core?

KatimNaDoske пишет:

По моему мнению нагрузка на планке не зависит от планки, это зависит от самого купола,

Согласен. Бар в зеро или в любую иную рекомендуемую позицию - это оптимизация эффективного хода планки, а не нагрузки на ней. Нагрузка - это форма купола и места крепления к нему строп

Не в сети

14-05-2019 13:08

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Andrey21 пишет:
dmi пишет:

Там нет этой настройки. Просто нет. Я не знаю,как на бандитах предыдущих годов,а у 19 года нет.
Бар зиро,как я писал уже выставлен.

На 18 году точно есть. С 5 поколения пошли две петельки, с 8 кажется три. Я всегда ставил на самые крайние, кайт быстрее, нагрузка на планке меньше.

Перевел вчера мануал,нагрузка на бар регулируется,но не перестановкой с одной петлю на другую,а перестановкой на узелки,которые,как я думал ,выполняют роль триммера. За счет конструкции брейдсов,перестановка этих узелков сдвигает рулевую стропу. Правда,у меня,получается,и так стояло на минимальную нагрузку на бар.

Не в сети

15-05-2019 14:30

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Какой планкой заменить планку Core?

dmi пишет:

нагрузка на бар регулируется,но не перестановкой с одной петлю на другую,а перестановкой на узелки,которые,как я думал ,выполняют роль триммера. За счет конструкции брейдсов,перестановка этих узелков сдвигает рулевую стропу. Правда,у меня,получается,и так стояло на минимальную нагрузку на бар.

либо картинку, либо того же, под чем писал

на норсовой планке гтс5 17м летает очень хорошо

Изменено Xelas (15-05-2019 14:31)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

15-05-2019 15:37

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Поскольку "того же" нет,шлю тебе картинку))))  там даже внизу все это расписано,по не русски.
20190515-203209.jpg

20190515-203325.jpg

Не в сети

15-05-2019 17:33

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Какой планкой заменить планку Core?

чёт я провафлил, что уже про бандит )))
а система чем-то на ребелы похожа )))


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

15-05-2019 18:15

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Какой планкой заменить планку Core?

dmi пишет:

шлю тебе картинку))))

Это та же регулировка, что и с перестановкой управляющей стропы по петелькам, только в другом исполнении. Принцип один,- чем ближе приложено усилие от управляющей стропы к задней кромке кайта, тем меньше нагрузка на планке.

Не в сети

20-05-2019 04:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Какой планкой заменить планку Core?

KatimNaDoske пишет:

убрал поводок крепления силовых строп

Ничем не грозит, если о места крепления строп ничего не трется. Например шарик страховочной стропы или сама страховочная стропа при касании может поджирать стропы.

Не в сети

20-05-2019 09:13

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Ничем это не грозит. Оставь так.

Не в сети

20-05-2019 10:34

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Какой планкой заменить планку Core?

KatimNaDoske пишет:

20190519-144632.jpg

Огромное спасибо Руслану Malkovrus страховочная и дипаверная стропы поменяны, когда растянул планку то силовые оказались на 7 см длинее, чтобы не резать и не шить стропы, убрал поводок крепления силовых строп к ползунку и прикрепил силовые напрямую к ползунку, не знаю чем это грозит и роль этого поводка, стропы выровнялись, в ближайшее время испытаю

Привет рад был помочь,обращайся если что. Я бы на твоем месте вернул все как было назад, в смысле поводок. Я не могу гарантировать работу отстрела если ты что то изменил. Если  силовые вытянулись что вполне нормально после 8 лет пользования то  надо под поплавками удлиннить рулевые. Если ты там сдвинешь узелок не развязывая его до самого края то получшь 5 см. Если этого все же будет не достаточно то можно вытянуть еще рулевые, если не знаешь как то я пришлю видео на эту тему. Дельты и боу к вытянутым стропам менее чувствительны С кайты очень не любят вытянутые стропы, даже пару см. За длинной строп надо следить постоянно если хочешь чтобы кайт хорошо летал.
Рекомендую не париться с термоусадкой, твоей планке 8 лет и с новыми стропами она  еще долго тебе послужит если ты будешь перед каждым выходом на воду  промывать планку от песка и не бросать ее в песок а в перерыве между катанием класть планку в кайт а не в песок. Удачи и хорошей каталки. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

20-05-2019 16:52

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Термоусадка не подойдет, она мягкая и быстро порвется. Подойдет прозрачная или черная трубка пвх жесткая.

С удаленным поводком номер 4 страховка будет работать точно так же, как и без него.

Не в сети

20-05-2019 16:53

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Кстати о птичках, я правильно понимаю, что у Коре страховка за ДВЕ силовые,а не за одну?

Не в сети

20-05-2019 17:11

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Andrey21 пишет:

Кстати о птичках, я правильно понимаю, что у Коре страховка за ДВЕ силовые,а не за одну?

На старой планке как на фото страховка на двух стропах кайт повисает, на актуальной планке Sensor S Bar на одной силовой. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

19-11-2019 17:43

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Какой планкой заменить планку Core?

KatimNaDoske пишет:

В общем переделал я старую планку со страховкой за две силовые на страховку за одну, как раз надобыло поменять дипаверную и страховочные стропы и я заказал еще к ним три колечка, получился такой набор для заказа:
CORE Sensor 2/2S Frontline Connector Ring Set
CORE SENSOR 2 Covered Safety Line
CORE SENSOR Depower line
без проблем за час заменил, выкинул старый поводок крепления силовых а силовые стропы прикрепил к колечкам, сегодня успешно испытал по снегу, покатался для проверки отсрелил кайт без проблем принял парковочное положение, единственное что я заметил щелевой триммер с веревкой стал дальше, я с трудом дотягивался чтобы поймать хвостик триммера, стропы проверял все ровные, думаю пока над этим почему так...

У планки Sensor S   которую ты скопировал взяв запчасти от неё более длинный ход дипауера, поэтому триммер и стал  выше, так что все в порядке.Но имей ввиду что стропы не вечны, стропы это расходный материал, как резина на машине, их лучше своевременно менять  перед тем как на воде стропа лопнет просто от износа Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro