Вы не вошли.

 [Вход]

07-03-2019 09:02

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMaster 2019.

Чмутов Михаил пишет:

На токе они

На марафоне у Игоря. Жаль, что команду на WM дисквалифицировали, реванш не удался.

Изменено #JEFlibustero (08-03-2019 07:54)


Юго-Запад СПб

Не в сети

07-03-2019 09:02

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2019.



09-03-2019 22:47

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

Вчера попрыгали на Подольских полях в Мск.
Вот видео


Постараюсь чтобы другие ребята здесь тоже отзывы написали

Не в сети

10-03-2019 10:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Кайты WindMaster 2019.

Саш, найди все же возможность к концу марта кайтик в Новосиб заслать.
Я этому вашему дебильному Бугру «по словам все разберу» (С). С видеофиксацией.
И за старт в сильный ветер, и за тягу по слабочкам, с  показаниями станции на берегу.
Ну надо ж быть таким гонРдоном, чтобы за неудавшееся вымогательство столько времени ср#ть в форумах!

Новую видеокамеру уже прикупил.
Сделаю чиста за идею, безо всяких затрат и обязательств с твоей стороны.

Ну просто с детства не люблю, когда кто-то пиз#ит не по статусу, сам них#я не делая... реально - бесит!

Изменено vovochka (10-03-2019 10:48)

Не в сети

10-03-2019 11:03

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайты WindMaster 2019.

Евгений Нарубин пишет:

Вчера попрыгали на Подольских полях в Мск.
Вот видео

Постараюсь чтобы другие ребята здесь тоже отзывы написали

new_proton;276003 пишет:

Подольские поля 8 марта 2019

Александр Гаврин8 часов назад  пишет:

Женя, опиши твои впечатления в сравнении с эльфом, например. Как на ветер идёт, можно ли рассматривать , как гоночный


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-03-2019 11:28

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

Всем привет.
Вернулся с ТОКЕ
В гонку решили взять только по два размера кайтов. У Андрея 15  и 12 м. Я 18 и 12 WM.
стартовали ровненько обгоняя соперников на короткой процедурой дистанции. После поворотного буя. Флот стал растворяется в снежной мгле.
Мы шли с небольшими лавировками до 1 КП. держа приблизительно одну среднюю скорость.

На КП дошли быстро. И вроде десятыми.
Решили Малость ускориться. Но вдруг у Андрея стали завалиться нарты. Я пристроился к нему в кильватер чтоб на ходах определить что произошло.
На его нартах предатель но лопнула задняя стойка.
Мы решили не останавливаться и тянуть до следующего КП в шхерах
Но у нарт лопнула и ещё одна центральная стойка. Мы остановили и закинули нарты со снарягой на мои нарты. Нас стали догонять задние гонщики. Вес у меня прибавил я и я уже немог быстро идти по курсу. Лавировок прибавилось. Кто уже набил я снег в уши кайта. В шхерах ветер то включался то включался. Но мы двигались фордаком огибая остров. На фордаках у Андрея возникали трудности с флаем. Он то схлопывался то вязался в бабочки.
И во время одной из таких заминок. Мы залегли.. Попили чай. Я высыпал скопившийся снег из ушей WM18и мы двинулись на КП Буер. Но ветер усилился больше 10 мсек. Мы оба старались держать курс. Борясь со встречным ветром. Начало вечереть. И мы решили разбить лагерь.
Поставили палатку и свернули кайты.
Всю ноч неудалось заснуть от перевозбуждения и разыгравшегося ветра.
Утром перегруппировали барахло. И двинулись с опозданием.
Но до КП БУЕР домчались на одном дыхании и одним курсом.. Очень болели мышцы. Но прямо на КП выключился ветер.
Залегли все команды. Мы стали ловить дуновения и двигаться фордаком. Андрей предложил удлинить стропы.
Я по недогляду не взял с собой полный комплект.строп.и решил их снять с WM12. Но тут что-то стало поддувать и мы вновь двинулись. Я на коротких стропах а Андрей на удлинителях. И правильно он сделал. У него кайт ожил и стал стабильно летать.. МойWM18 пеотставал и невырывался вперед
На КП Песчанное прибыли. Отсидел 30 минут. И ломснулись в Кижи
Но ветер стал усиливать я. Андрюха стало дозить с удлинители.. Ему приходилось ждать меня. тк тяжолые сани не давали мне достаточно остро к ветру держать скорость.
Потом когда Андрея стало поднимать. Мы решили поменять кайты на 12хи..
Дул сильный ветер и мы провалились в снегу по колено. К тому же смеркалось. Я тупо снял планку со с ропами с 18хи и прицепил их к 12хе.н.Но в сумерках на ревое крыло неправильно прицепил.. перепутал стропы. В итоге кайт начал крутить пропеллер.
Мы решили что будем возвращаться. На Песчанное. Пока не стемнело. Но нерискнули тащить весь караван старенький Андрюхиным катом. По рыхлому снегу с поперечными пеиеметами. Поэтому он повёз нарты с грузом в 68 кг. а я на легке пошол скитуром.
Вобщем наша классная слаженная команда. В этой гонке потерпела техническое поражение. Из-за саней.
О WM ках. Выскажу не только свое мнение.
Кайты надёжные. Легко управляемые. Терпят любые катаклизмы природы. Быстрые. Вобщем рекомендую всем призадуматься. Себе буду заказывать 12ху.и обновлю 18ху.
Я влюблен в эти кайты

Не в сети

10-03-2019 11:58

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайты WindMaster 2019.

Lobanich64 пишет:

Всем привет.
Вернулся с ТОКЕ
В гонку решили взять только по два размера кайтов. У Андрея 15  и 12 м. Я 18 и 12 WM.
стартовали ровненько обгоняя соперников на короткой процедурой дистанции. После поворотного буя. Флот стал растворяется в снежной мгле.
Мы шли с небольшими лавировками до 1 КП. держа приблизительно одну среднюю скорость.

На КП дошли быстро. И вроде десятыми.
Решили Малость ускориться. Но вдруг у Андрея стали завалиться нарты. Я пристроился к нему в кильватер чтоб на ходах определить что произошло.
На его нартах предатель но лопнула задняя стойка.
Мы решили не останавливаться и тянуть до следующего КП в шхерах
Но у нарт лопнула и ещё одна центральная стойка. Мы остановили и закинули нарты со снарягой на мои нарты. Нас стали догонять задние гонщики. Вес у меня прибавил я и я уже немог быстро идти по курсу. Лавировок прибавилось. Кто уже набил я снег в уши кайта. В шхерах ветер то включался то включался. Но мы двигались фордаком огибая остров. На фордаках у Андрея возникали трудности с флаем. Он то схлопывался то вязался в бабочки.
И во время одной из таких заминок. Мы залегли.. Попили чай. Я высыпал скопившийся снег из ушей WM18и мы двинулись на КП Буер. Но ветер усилился больше 10 мсек. Мы оба старались держать курс. Борясь со встречным ветром. Начало вечереть. И мы решили разбить лагерь.
Поставили палатку и свернули кайты.
Всю ноч неудалось заснуть от перевозбуждения и разыгравшегося ветра.
Утром перегруппировали барахло. И двинулись с опозданием.
Но до КП БУЕР домчались на одном дыхании и одним курсом.. Очень болели мышцы. Но прямо на КП выключился ветер.
Залегли все команды. Мы стали ловить дуновения и двигаться фордаком. Андрей предложил удлинить стропы.
Я по недогляду не взял с собой полный комплект.строп.и решил их снять с WM12. Но тут что-то стало поддувать и мы вновь двинулись. Я на коротких стропах а Андрей на удлинителях. И правильно он сделал. У него кайт ожил и стал стабильно летать.. МойWM18 пеотставал и невырывался вперед
На КП Песчанное прибыли. Отсидел 30 минут. И ломснулись в Кижи
Но ветер стал усиливать я. Андрюха стало дозить с удлинители.. Ему приходилось ждать меня. тк тяжолые сани не давали мне достаточно остро к ветру держать скорость.
Потом когда Андрея стало поднимать. Мы решили поменять кайты на 12хи..
Дул сильный ветер и мы провалились в снегу по колено. К тому же смеркалось. Я тупо снял планку со с ропами с 18хи и прицепил их к 12хе.н.Но в сумерках на ревое крыло неправильно прицепил.. перепутал стропы. В итоге кайт начал крутить пропеллер.
Мы решили что будем возвращаться. На Песчанное. Пока не стемнело. Но нерискнули тащить весь караван старенький Андрюхиным катом. По рыхлому снегу с поперечными пеиеметами. Поэтому он повёз нарты с грузом в 68 кг. а я на легке пошол скитуром.
Вобщем наша классная слаженная команда. В этой гонке потерпела техническое поражение. Из-за саней.
О WM ках. Выскажу не только свое мнение.
Кайты надёжные. Легко управляемые. Терпят любые катаклизмы природы. Быстрые. Вобщем рекомендую всем призадуматься. Себе буду заказывать 12ху.и обновлю 18ху.
Я влюблен в эти кайты

smile

Изменено бугор (10-03-2019 11:59)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-03-2019 17:42

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

Александр Гаврин8 часов назад  пишет:

Женя, опиши твои впечатления в сравнении с эльфом, например. Как на ветер идёт, можно ли рассматривать , как гоночный

Саша, режется хорошо, мне понравилось. Но есть сомнения что тяги на малом ветре. Но при этом дёргает и держит он лучше чем эльф. Могу как нить передать вам на тесты. Сами оцените

Не в сети

10-03-2019 18:36

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

В прошлом сезоне. На Ильюхином эльфе не смог доехать до берега. А WMка утянула в лёгкую. Хотя покрытие было быстрое.

Не в сети

30-03-2019 18:07

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

видео с закрытия сезона в Дубне

Не в сети

13-05-2019 11:30

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2019.

Пару недель назад в СПб вернулась 15шка, которая каталась на тесты в: Чебоксары -> Самару -> Москву. Про которую из Чебоксар и Мск были положительные отзывы (быстрый, острый, стабильный, хорошо рулится, всё прощает, любую турбулу выдерживает итд...), и из Самары чрезвычайно отрицательные (не рулится, складывается от каждого чиха и не раскладывается).

На праздниках наконец-то на ней покатался - кайт в полном порядке, лески не заломаны. Быстрый, острый, стабильный. В приличной турбуле (Смолячково слегка в отжим) - вообще ни каких проблем.

Так и не понял, что с ним можно было сделать, что б получить такой результат. Либо тестили исключительно балонникокататели впервые в жизни взявшие в руки парафоил и не разобравшиеся как им пользоваться. Либо у них была приличная завязка в стропах на А-ряду. Но как это можно было не заметить за несколько катаний - не представляю. И куда она могла деться сама, когда кайт поехал в Мск?
В общем, у меня версий больше нет. hmm

Изменено Alexandrveter (13-05-2019 11:31)

Не в сети

13-05-2019 12:11

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

У меня версия есть - просто ВМ кайт не лайтвиндовый. Чем сильнее ветер, тем ему лучше.
Меньше 3 м\с - получи траблы. Он летит и тянет, но складывается и требует повышенного внимания.
Дует больше 6 м\с - кайт песня! Глотает порывы, сбрасывает и наращивает тягу как тебе нужно.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

13-05-2019 13:14

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:

У меня версия есть - просто ВМ кайт не лайтвиндовый. Чем сильнее ветер, тем ему лучше.  Меньше 3 м\с - получи траблы. Он летит и тянет, но складывается и требует повышенного внимания. Дует больше 6 м\с - кайт песня! Глотает порывы, сбрасывает и наращивает тягу как тебе нужно.

Вот, пожалуйста, точно такая же 15шка в ноль м/с   big_smile

По лёгкой дороге, если хотя бы направления ветра угадывается (~1м/с), то можно
поднять крыло, разогнаться коньком и дальше тяга уже будет, можно ехать. Проблем со стабильностью при этом, естественно, ни каких.

Вообще, если у какого-либо кайта есть проблемы со стабильностью, то они, как
правило, проявляются наоборот в передоз, при затянутом триммере и отпущеной
планке, на минимальных углах атаки.

Так что сорри, но гипотеза про "не лайтвиндовость" - не состоятельна.

Изменено Alexandrveter (13-05-2019 13:16)

Не в сети

13-05-2019 16:39

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

Буду только рад, новому, отличному и недорогому кайту! Надеюсь на следующий год он покажет себя в гонках и покатушках во всей красе!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

14-05-2019 05:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:

У меня версия есть - просто ВМ кайт не лайтвиндовый. .

Не читайте за обедом «бугорные» бредни, они могут пагубно повлиять на восприятие объективной реальности  smile

Изменено vovochka (14-05-2019 05:57)

Не в сети

14-05-2019 06:50

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты WindMaster 2019.

Как запускают кайты с большим удлинением без ветра? Сначала вентилятором надувают?

Изменено Андрей _3_1 (14-05-2019 06:51)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

14-05-2019 08:48

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:

Как запускают кайты с большим удлинением без ветра?

Нет, просто нужно немного побегать. smile

Не в сети

14-05-2019 09:00

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2019.

Ладно, проехали. Теперь о более позитивном:
WMpro2019 теперь в весёленьких расцветках smile


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Не в сети

20-05-2019 16:12

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайты WindMaster 2019.

vovochka пишет:
Андрей _3_1 пишет:

У меня версия есть - просто ВМ кайт не лайтвиндовый. .

Не читайте за обедом «бугорные» бредни, они могут пагубно повлиять на восприятие объективной реальности  smile

smile


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

14-06-2019 23:03

Maxon4uk
Катало
Откуда Санкт-Петербург, Юго-Запад
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 100

Re: Кайты WindMaster 2019.

Уважаемые камрады, кому интересно потестить, потрогать замечательный тестовый парафойл от А.Полякова Windmaster в 15ом  размере, обращайтесь: 89111402483 (Макс) telegram, whatsup и др. smile


т: 8-911-14ноль-24-8три

Не в сети

07-03-2020 09:38

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

В экпедиционных гонках ТОКЕ 2020
Линейка из двух кайтов WindMasters 17 и 12
В очень сложных погодных и ветровых условиях зарекомендовали себя на самом высшем уровне. По скорости стабильности и живучести. На порывах ветра от 1-13мсек.мокром снеге с дождем  с огромным перегрузом райдеров. Кайты выдержали все трудности с большим запасом прочности и стабильностью настроек. Видео опубликую в группе в контакте
Особая Хвала и пламянный Респект конструктору Александру Полякову. Стоит заметить что реально сравнивая в гонке две WM12
Последний кайт 2020года имеет явные преимущества по скорости. Остроте хода и степени стабильности купола при запуске. Во время полета и посадке. Перед своими ранними сародичами
Ну а про WM17 я вообще молчу. Это суперский кайт как палочка выручалочька
Вобщем линейка из двух кайтов мне достаточна чтоб перекрыть весь разумный и неразумный ветровой диаппазон

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro