Вы не вошли.

 [Вход]

09-05-2019 10:06

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Владимир просто один бренд перепутал с озоном с утра. Он имел ввиду В озон написать. На видео то чикен совсем другой, чем ему показалось. Но в этой ветке мы не обсуждаем этот бренд, в названии абсолютно другой. Он просто пытается кашу здесь заварить очередную, чтобы потом мы ее ели.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-05-2019 10:06

AdBot

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы



10-05-2019 07:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

den пишет:

Владимир просто один бренд перепутал с озоном с утра. Он имел ввиду В озон написать. На видео то чикен совсем другой, чем ему показалось. Но в этой ветке мы не обсуждаем этот бренд, в названии абсолютно другой. Он просто пытается кашу здесь заварить очередную, чтобы потом мы ее ели.

И точно!
Владимир - он же с утра уже не может вспомнить как его самого зовут, не то что одну планку от другой отличить!
Это ж тоже про Озон было да?? :

https://m.

Ну, где ход до расчековки 8 мм..

Не в сети

10-05-2019 08:08

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

vovochka пишет:
den пишет:

Владимир просто один бренд перепутал с озоном с утра. Он имел ввиду В озон написать. На видео то чикен совсем другой, чем ему показалось. Но в этой ветке мы не обсуждаем этот бренд, в названии абсолютно другой. Он просто пытается кашу здесь заварить очередную, чтобы потом мы ее ели.

И точно!
Владимир - он же с утра уже не может вспомнить как его самого зовут, не то что одну планку от другой отличить!
Это ж тоже про Озон было да?? :

https://m.

Ну, где ход до расчековки 8 мм..

Вова вы что пиксели ночью с линейкой меряли.
lol:o

Не в сети

10-05-2019 09:39

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Да скорее всего цепанул отчековку в воздухе. Так же случалось на f1

Такой вот чикен пользую.

что бы отчековать , надо к себе дергать и там не 1см хода , 2 см примерно

https://images.app.goo.gl/FjVmXRTAzNKcfdQk7

Изменено Vitaliy70rus (10-05-2019 09:43)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

10-05-2019 10:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

vertep пишет:
vovochka пишет:

И точно!
Владимир - он же с утра уже не может вспомнить как его самого зовут, не то что одну планку от другой отличить!
Это ж тоже про Озон было да?? :

Ну, где ход до расчековки 8 мм..

Вова вы что пиксели ночью с линейкой меряли.
lol:o

Ну, если вы все- таки посмотрите это видео , то там парни озвучивают эту цифру - ход расчековки до наступления отцепки 8-10 мм...
Чем уж там они мерили - спросите у них.

Изменено vovochka (10-05-2019 10:10)

Не в сети

10-05-2019 12:40

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

vovochka пишет:
vertep пишет:

Вова вы что пиксели ночью с линейкой меряли.
lol:o

Ну, если вы все- таки посмотрите это видео , то там парни озвучивают эту цифру - ход расчековки до наступления отцепки 8-10 мм...
Чем уж там они мерили - спросите у них.

Вова чем мерели и как это вопрос  не к нам и не к парням. Ентот вопрос можешь задать парням которые занимаются сертификацыеи́ систем.
Система работает в разных режимах. Сша одно европа другое

Не в сети

10-05-2019 12:42

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

roll

vovochka пишет:

- ход расчековки до наступления отцепки 8-10 мм...

Изменено vertep (10-05-2019 12:43)

Не в сети

10-05-2019 15:44

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Нихрена там не 8 мм. 2см или чуть больше. Это был одним из вариантов случайного отстрела, потом ещё внимательно изучил, расцепляет только когда до конца отведешь чикен!!!


Не в сети

10-05-2019 16:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Николай26r пишет:

Нихрена там не 8 мм. 2см или чуть больше. Это был одним из вариантов случайного отстрела, потом ещё внимательно изучил, расцепляет только когда до конца отведешь чикен!!!

На 2.48 : «Восемь миллиметров точно есть»???
Это я сказал??

Не в сети

10-05-2019 22:19

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

vovochka пишет:
Николай26r пишет:

Нихрена там не 8 мм. 2см или чуть больше. Это был одним из вариантов случайного отстрела, потом ещё внимательно изучил, расцепляет только когда до конца отведешь чикен!!!

На 2.48 : «Восемь миллиметров точно есть»???
Это я сказал??

Вот именно!!! Это слова кого-то из парней, я тебе лично повторю 2 и более;)


Не в сети

11-05-2019 18:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Николай26r пишет:
vovochka пишет:

На 2.48 : «Восемь миллиметров точно есть»???
Это я сказал??

Вот именно!!! Это слова кого-то из парней, я тебе лично повторю 2 и более;)

Проверим... smile
Есть и у нас тут енти самые нэшИ! smile
По видео, в тот момент когда оно расчековывается, вообще на 2 см не похоже.

Изменено vovochka (11-05-2019 18:29)

Не в сети

14-05-2019 13:16

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Небольшой отчет по Pivot 12м 19 год.
Прикупил данный кайт перед самым новым годом, уехал с ним на 12 дней в муйневку и сильно обломался с ветром дуло за все время 1 день и как ра з на 12 ку, в итоге особо кайт не понял и решил, что нужно побольше прикататься.
В итоге на майские удалось съездить на Фуэрту из 11 дней, дуло каждый день,4 дня откатал на 9ке тоже Naish модель Draft и 5 дней на Pivote (2 дня ушли на отдых). В дни когда катал на 12 ке дуло 7-11 м/с (мой вес 95 кг)
что могу сказать непосредственно про кайт:
плюсы
1 очень легкий перезапуск и парковка в одного.
2 понятное состояние кайта во время прыжка (интуитивно чувствуешь где он находится) и лично для меня это стало самым большим плюсом, так как на второй день катания стал на обе ноги вывозить бэкрол транзишн (был очень удивлен почему такой простой трюк не давался мне в прошлом году), на обычном бэкроле успевал прихватывать грэб, на флэте делал заходы на даркслайд и как мне кажется в целом динамику трюка осознал осталось только до тренить.
3 по пику выше 5,9 м на 12 ке не прыгнул так что особо чуда не случилось (относительно предыдущего кайта в сопоставимом  размере прибавил 1 метр в высоте) речь именно про размеры кайтов от 12-17 метров. на 9 ке результат на несколько метров выше.

Но есть и минусы или скорее недостатки которые так же хочется описать:
1 не надо ожидать, что данный кайт будет хорошо тянуть при слабочках, мой собственный вывод Pivot кайт для небольшого передоза его обязательно нужно разогнать, и тут наверно самое большое разочарование для меня, в ветер от 6 м с пивотом я не поеду (в то время как Cabrinha velocity 13м везла только в путь еще и с подскоками)
2 Планка с нижним тримером это писец ... нужно привыкать, только под конец отпуска как то приловчился к данной системе. в остальном с планкой все ок ничего ни разу самопроизвольно не отстегивалось.

резюме - в целом кайтом доволен, в 12 размере позволяет разучивать трюки старой школы, что в целом как раз и было целью, в будущем если приду к серфу и гидрофойлу думаю кайт так же проявит себя вполне достойно.

PS рюкзак для кайта говно )) молния открывается треугольником (получается открытие углом 90 градусов) запихнуть плохо сложенный кайт проблематично, по материалам честно могу сказать, что рюкзак от Draft a 15 года много круче и функциональней.

Не в сети

14-05-2019 14:08

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Николай26r пишет:

Нихрена там не 8 мм. 2см или чуть больше. Это был одним из вариантов случайного отстрела, потом ещё внимательно изучил, расцепляет только когда до конца отведешь чикен!!!

Какие там 2 см:rolleyes:,
8 мм это реальная цифра, стоит отвести крышку чикена на 8 и более мм раскроется гарантировано.
Проверяли на видеозаписи что выше и до и после.

Не в сети

14-05-2019 21:58

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

atsh1 пишет:

2 Планка с нижним тримером это писец ... нужно привыкать, только под конец отпуска как то приловчился к данной системе. в остальном с планкой все ок ничего ни разу самопроизвольно не отстегивалось.резюме - в целом кайтом доволен, в 12 размере позволяет разучивать трюки старой школы, что в целом как раз и было целью, в будущем если приду к серфу и гидрофойлу думаю кайт так же проявит себя вполне достойно.

спасибо за интересный отзыв.
мне лично планка с нижним тримером BTB не зашла.
Верхний тример ATB удобнее и практичнее, можно менять ход планки, например для школ сделать планку с большим сбросом тяги, также это пойдет на волнах. или для деадмена уменьшить ход, чтобы в тяге можно было отпустить планку в прыжке.

хорошо, что есть выбор. нижний тример ВТВ больше для людей не большого роста или девушек, им не нужно тянуться к тримеру
torque-atb-small.jpgtorque-btb-small.jpg

Изменено den (14-05-2019 22:00)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

15-05-2019 16:21

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

про идеи от Владимира пожалуйста пишите здесь https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16766


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

15-05-2019 18:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

den пишет:

про идеи от Владимира пожалуйста пишите здесь https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16766

Да че-то все местные борцы за чистоту тем, так  «туда» понабежали, что «моих» идей там уже днем с огнем не найти.
Трут за какой-то бред...
Мне их всех что, тоже гнать оттуда прикажете?? smile

Не в сети

17-05-2019 12:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

vertep пишет:

И мы всегда открыты к здравому конструктивному общению. И потролить в рамках розумного не в ущерб мат части тоже готовы. И принять советы или их отвергнуть тоже готовы.
.

Тогда вы наверное уже готовы и к тому, чтобы наконец-то ответить за  диаметр пятисоткилограммовых строп от Нейша?
Или еще рано?? smile

Не в сети

19-05-2019 13:36

IgorMB
Участник
Зарегистрирован: 12-04-2018
Сообщений: 2

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

На правах "того самого общего друга" добавлю свои пять копеек за вопрос по расчековке.

Этот сезон в Муйневке был очень удачным по ветру, катался много. НИ РАЗУ планка не расчековывалась сама.
Зато когда один раз замесило и волна уже собиралась влететь в кайт, дернул за чикен и тот моментально сработал. Кайт в этот момент не тянул.
К слову сказать на бестовской старой и более новой планке иногда приходилось дергать пару раз, пока сработает, в силу набившегося мелкого песочка. И без дополнительной тяги кайта не расчековывалась. Что иногда очень "вредно", когда нужно отстегнуться заранее а не тогда когда уже все рвет.

Не в сети

23-05-2019 18:08

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Замерил ход расчековки. 1,3 см. Причем крышка держится на выступах пластиковых,т.е. ее не только резинка держит.


Не в сети

23-05-2019 19:09

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Почем wing surfer нынче? Нужно штуки три.

Не в сети

24-05-2019 15:52

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Николай26r пишет:

Замерил ход расчековки. 1,3 см. Причем крышка держится на выступах пластиковых,т.е. ее не только резинка держит.

От выступов тех толку не много, небольшие они совсем, со временем станут еще меньше, сотрутся (если периодически расчековываться).
В качества страховки от произвольной расчековки при касании чикена я бы поэкспериментировал с приклеиванием крышки чикена к базе на ленточный пластырь или что то подобное. Что бы и намертво не держал и при касании не давал раскрыться.
На с шариком на  силовой стропе сложнее, пока решения нет.
Хотя говорят есть умельцы кто вплетает в силовую сропу кусок другой стропы, которая позволяет зафиксировать шарик.

Не в сети

24-05-2019 16:50

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Dadu пишет:

От выступов тех толку не много, небольшие они совсем, со временем станут еще меньше, сотрутся (если периодически расчековываться).
В качества страховки от произвольной расчековки при касании чикена я бы поэкспериментировал с приклеиванием крышки чикена к базе на ленточный пластырь или что то подобное. Что бы и намертво не держал и при касании не давал раскрыться.

Если конечно страховкой строчить как из пулимёта то сотрутся и руки тоже . Чтоб планка не улетала к куполу ещё проще продеваем насквозняк через стропу кусок другой стропы и завязываем несколько узелков. От шарика у меня стропа рвалась два раза. Результат долгая дорога на берег.

Не в сети

24-05-2019 19:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Dadu пишет:

На с шариком на  силовой стропе сложнее, пока решения нет.
Хотя говорят есть умельцы кто вплетает в силовую сропу кусок другой стропы, которая позволяет зафиксировать шарик.

Да, господи... элементарно!
Стропа трубчатая, продеть в нее можно что угодно. Хоть кусок стропы внутрь, хоть петлю наружу из стропы вывести...
Не обязательно прям «вплетать». Можно просто продеть на некоторой длине и просто прошить поверху.
Много у каких брэндов подобные решения есть в «базовой комплектации».

... кусок стропы поперек силовой - плохое решение.

Изменено vovochka (24-05-2019 19:22)

Не в сети

24-05-2019 19:46

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Dadu пишет:
Николай26r пишет:

Замерил ход расчековки. 1,3 см. Причем крышка держится на выступах пластиковых,т.е. ее не только резинка держит.

От выступов тех толку не много, небольшие они совсем, со временем станут еще меньше, сотрутся (если периодически расчековываться).
В качества страховки от произвольной расчековки при касании чикена я бы поэкспериментировал с приклеиванием крышки чикена к базе на ленточный пластырь или что то подобное. Что бы и намертво не держал и при касании не давал раскрыться.
На с шариком на  силовой стропе сложнее, пока решения нет.
Хотя говорят есть умельцы кто вплетает в силовую сропу кусок другой стропы, которая позволяет зафиксировать шарик.

Чё сложного. Шарик и 2. Нейлоновых хомута.


Не в сети

24-05-2019 19:50

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Dadu пишет:

В качества страховки от произвольной расчековки при касании чикена я бы поэкспериментировал с приклеиванием крышки чикена к базе на ленточный пластырь или что то подобное. Что бы и намертво не держал и при касании не давал раскрыться.

Хорошая идея!


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro