Вы не вошли.

 [Вход]

04-06-2019 15:22

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: В чем прикол гидрофойла?

Да нет ничего в этом ГФ , не стоит пробовать , оставьте нам больше места на споте.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

04-06-2019 15:22

AdBot

Re: В чем прикол гидрофойла?



04-06-2019 15:27

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: В чем прикол гидрофойла?

Morpheus пишет:

Снчала читаем вот это http://www.darkfoils.ru/lessons/foil-danger.html
На остальные вопросы отвечу вечером) Сечас гидрофойлы делать надо...

Morpheus пишет:

Но!! Я бы не хотел иметь на голове шлем в момент швабры - шею жалко

можно раскрыть тему, почему уборка в шлеме сильнее грузит шею. Разве он такой плавучий и такой обьемный... ?

Не в сети

04-06-2019 16:06

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: В чем прикол гидрофойла?

Vitaliy70rus пишет:

Некоторые не начинают гф из за травмоопасности ..

Вот думаю щитки футбольные надо ?

Зачем щитки? Но травмоопасность присутствует, по крайней мере порезы при отработке маневров.  В мае легким касанием рассекло 7мм носки и ногу под ними в придачу. Обычно везло больше.

Twintip пишет:

Но если ты офисный райдер и твои колени еще позволяют #жбахать - зачем тратить драгоценное время на воде ради мэджик карпета, на котором мы все еще накатаемся в старости.

Не обязательно как некоторые катать на ГФ в любой ветер. Многие катают на них в тот ветер, когда #жбахать ни на чем не сможешь. В итоге "офисный райдер" получает больше полноценных катальных дней. К примеру прошлым летом в отпуске на море можно было #жбахать целых 2 дня, а катнуть на ГФ удалось более, чем в 10 других дней (не повезло с ветром, да).

ska пишет:

можно раскрыть тему, почему уборка в шлеме сильнее грузит шею. Разве он такой плавучий и такой обьемный... ?

При сильных уборках голова движется по инерции и нагрузка на мышцы шеи очень велика. По факту может болеть несколько дней даже при приеме лекарств.
Шлем это еще сколько-то к весу головы. Как следствие болеть будет еще сильнее, если не открутит совсем нахер. ЗЫ: сам шлем использую, но Фарида понимаю. Катай я на скоростях 50+, возможно бы подумал отказаться от шлема.

Изменено Voltan (04-06-2019 16:06)

Не в сети

04-06-2019 16:11

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: В чем прикол гидрофойла?

ska пишет:
Morpheus пишет:

Снчала читаем вот это http://www.darkfoils.ru/lessons/foil-danger.html
На остальные вопросы отвечу вечером) Сечас гидрофойлы делать надо...

Morpheus пишет:

Но!! Я бы не хотел иметь на голове шлем в момент швабры - шею жалко

можно раскрыть тему, почему уборка в шлеме сильнее грузит шею. Разве он такой плавучий и такой обьемный... ?

Теоретизировать на тему физики процесса не буду, есть тут спецы покруче, просто из практики в шлеме швабра в 100% случаев травма шеи, без шлема почти всегда шея цела.

Не в сети

04-06-2019 16:29

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: В чем прикол гидрофойла?

Lom пишет:
ska пишет:


можно раскрыть тему, почему уборка в шлеме сильнее грузит шею. Разве он такой плавучий и такой обьемный... ?

Теоретизировать на тему физики процесса не буду, есть тут спецы покруче, просто из практики в шлеме швабра в 100% случаев травма шеи, без шлема почти всегда шея цела.

Похоже, у вас шлемы неправильные.
Я за первй месяц так нападался, что состояние легкого сотрясения мозга почти не проходило.
После того, как приобрёл шлем GATH, перестал так сильно  чувствовать удары.
Шлем должен быть минимальных размеров и обтекаемый.


Ride The Wild Wind

Не в сети

04-06-2019 16:37

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: В чем прикол гидрофойла?

ALEX3M пишет:

Я за первй месяц так нападался, что состояние легкого сотрясения мозга почти не проходило.
.

было тоже такое,в первые дни как только смог ехать ,но не мог контролить скорость и медленно останавливаться.Всё время разгоняло на все пироги и неизбежное падение .

Не в сети

04-06-2019 16:48

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: В чем прикол гидрофойла?

ALEX3M пишет:
Lom пишет:

Теоретизировать на тему физики процесса не буду, есть тут спецы покруче, просто из практики в шлеме швабра в 100% случаев травма шеи, без шлема почти всегда шея цела.

Похоже, у вас шлемы неправильные.
Я за первй месяц так нападался, что состояние легкого сотрясения мозга почти не проходило.
После того, как приобрёл шлем GATH, перестал так сильно  чувствовать удары.
Шлем должен быть минимальных размеров и обтекаемый.

А ты какую модель шлема используешь?


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

04-06-2019 16:49

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: В чем прикол гидрофойла?

Lom пишет:

Противопоставление стилей кайтбординга не конструктивно.

Неконструктивно, зато весело и богато на трёп.

Lom пишет:

совершенно не обязательно писать что ньюскул по сравнению с ГФ отстой или наоборот.

В том то и дело, что никто не говорит, что ГФ - отстой. Все там будем. Поднимается обсуждение, что если нет понятных медицинских ограничений или ограничений ветровых, не стоит ли повременить с волшебной кочергой.
В тусе никто никогда слова не скажет камраду, в возрасте или в случае травм, на тему гидрофойла, а наоборот подбодрят и поддержат. Но если неофит полезет в хайповую тему, потому что бекролы не фронтролятся, а тут ощущения полета и вы вообще ничего не понимаете, сразу станет объектом насмешек.

Не в сети

04-06-2019 17:04

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: В чем прикол гидрофойла?

olevinskyvs пишет:
ALEX3M пишет:

Похоже, у вас шлемы неправильные.
Я за первй месяц так нападался, что состояние легкого сотрясения мозга почти не проходило.
После того, как приобрёл шлем GATH, перестал так сильно  чувствовать удары.
Шлем должен быть минимальных размеров и обтекаемый.

А ты какую модель шлема используешь?


https://gathsports.com/gath-sports-shop/gath-rv/


Ride The Wild Wind

Не в сети

04-06-2019 17:22

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: В чем прикол гидрофойла?

5n2 пишет:
Lom пишет:

Противопоставление стилей кайтбординга не конструктивно.

Неконструктивно, зато весело и богато на трёп.

Lom пишет:

совершенно не обязательно писать что ньюскул по сравнению с ГФ отстой или наоборот.

В том то и дело, что никто не говорит, что ГФ - отстой. Все там будем. Поднимается обсуждение, что если нет понятных медицинских ограничений или ограничений ветровых, не стоит ли повременить с волшебной кочергой.
В тусе никто никогда слова не скажет камраду, в возрасте или в случае травм, на тему гидрофойла, а наоборот подбодрят и поддержат. Но если неофит полезет в хайповую тему, потому что бекролы не фронтролятся, а тут ощущения полета и вы вообще ничего не понимаете, сразу станет объектом насмешек.

Это, я если что, не катаю на ГФ, жбахаю на руках по мере сил и на лебедке если не дует. Но с уважением отношусь к тем кто катает на ГФ даже в юном возрасте.

Изменено Lom (04-06-2019 17:22)

Не в сети

04-06-2019 18:04

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: В чем прикол гидрофойла?

Почему-то в этой ветке сложилось мнение что на ТТ лучше прыгать чем на ГФ. Лично я 3 года назад практически полностью переключился на ГФ именно из за прыжков. Первый год возил с собой ТТ, но потом понял что им не пользуюсь и перестал big_smile .

Во первых, в отличии от ТТ, мне никогда не приходится тратить время чтобы уйти вверх по ветру ради одного-двух прыжков. Я просто прыгаю сколько и когда мне хочется, на ГФ все равно остаешься выше по ветру. К примеру, вчера была мега сессия, 460 прыжков с общей высотой за 5км. На ТТ это достижимо только на даунвиндере. Ну и по высоте прыжков ГФ не отстают - недавно наконец-то выпрыгнул несколько раз за 20м.

Во вторых, фронт и бак ролы прекрасно делаются на ГФ, причем с дополнительным кайфом если увозишь их на крыле big_smile . Да, скучаю по дарк слайдам на ТТ, но видел чувака который на ГФ их ухитрялся делать - выглядит довольно опасно, поэтому я сам не рискую sad .

Ну и в третьих, как Фарид сказал, первый полет на крыле ГФ сравним по кайфу с первой ездой на кайте - практически открываешь спорт для себя заново! Теперь конечно ощущения притупились, но каждый новый увезенный на крыле трюк (jibe, 360, таки, и тд) это дикий восторг. Работать всегда есть над чем.

Не в сети

04-06-2019 18:21

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: В чем прикол гидрофойла?

Взял на тесты . По ощущениям не легкий снаряд(м-дау 1200/40), тт с ботами легче.

Завтра моя первая гф сессия !)


IMG-20190604-WA0009.jpg

Изменено Vitaliy70rus (04-06-2019 18:21)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

04-06-2019 18:26

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: В чем прикол гидрофойла?

Трюки последнее время не идут. Может пора на гидрофойл...

Не в сети

04-06-2019 18:35

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: В чем прикол гидрофойла?

Отстой и то и другое - только вейвСтайл,  только победа!

Изменено richardru (04-06-2019 18:38)

Не в сети

04-06-2019 18:37

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: В чем прикол гидрофойла?

В чём прикол гидрофойла, если приходится объяснять в чём его прикол? roll
Для меня лично прикол в том, что можно ещё одним способом передвигаться по воде smile

Не в сети

04-06-2019 21:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: В чем прикол гидрофойла?

Lom пишет:

Это, я если что, не катаю на ГФ, жбахаю на руках по мере сил и на лебедке если не дует.

Это я знаю, не на тебя был расчет в разжигании.

Lom пишет:

Но с уважением отношусь к тем кто катает на ГФ даже в юном возрасте.

А вот это зря, кто будет шуму наводить на мировой арене, когда Гаращенко и Борисов утомятся? Надо уберечь молодеж от тлетворного влияния.

Не в сети

04-06-2019 21:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: В чем прикол гидрофойла?

richardru пишет:

Отстой и то и другое - только вейвСтайл,  только победа!

Вот тоже беда, раньше понятно было, где по молодежному, а где старперская тема. А теперь вейв уже и в почете, на фоне.

Не в сети

04-06-2019 21:28

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: В чем прикол гидрофойла?

Гай Бридж заделал КГБ на ГФ, такой ГФ хороший ГФ

Не в сети

05-06-2019 05:20

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: В чем прикол гидрофойла?

5n2 пишет:

В том то и дело, что никто не говорит, что ГФ - отстой. Все там будем

Я отказываюсь от своих слов! Гидрофоил это зло и не надо на него никому переходить - и так уже развелось столько народу на ГФ что даже приходится на воде дорогу уступать, а я со времен твин типа забыл как это делается mad

Не в сети

05-06-2019 06:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: В чем прикол гидрофойла?

Morpheus пишет:

Собственно к 2016 году интерес к кайтингу упал до уровня - пора бросать. Анхук не перспективен, да и рука не позволяет, про гонки написал чуть выше, в небо давать не интересно, адреналин уже не тот. Вращения? Олдскул? Трамвай влево-вправо? Короче, держать ради этого парк снаряги и заниматься его обновлением желания не осталось никакого.


Че то быстро ты «исписался» :-)

У меня нечто подобное вышеописываемому произошло только... этой вот весной.
Причем, если вспомнить весь «стаж» на воде , то это :
с 1990-го по 2000 -й  практически профессионально парусная лыжа  и виндсерфинг. Смена нескольких поколений досок, переход на которые регулярно требовал принципиально новых навыков.
2000 - 2003 зимний кайт. Гонки. По несколько соревнований за зиму. (Летом - по прежнему ВС)
Начиная с 2003-го - кайт на воде. ВСЕ типы досок (ну, пожалуй, кроме стреплес и ботов). Вспомним тот же рейсборд и совершенно  аналогичные форумные зарубы за него.

И вот, перестает «торкать» только сейчас.
Почти ТРИДЦАТЬ лет непрерывного скольжения по воде!!!
(По льду, кстати, почему- то торкает до сих пор, но там основное-  это цифра на спидометре)
Причем, в отличии от 90% всех «собратьев», ЭТО всегда было моей «основной работой», и крайне редкая неделя обходилась без пары- тройки выходов на воду или лед. А в более ранние годы, нормальным было и «через день да каждый день»...

Я что хочу сказать - любой наркоман со стажем скажет вам, что когда «невштыривает», то увеличение дозы способно продлить «кайф» весьма не надолго. Дальше надо переходить на принципиально другие «препараты»

В нашем контексте, гидрофол я все же считаю «увеличением дозы», с примерно такими же последствиями, как и переход с травки на «герыч» (более опасно для здоровья, более дорого).

Знаю уже не одного и не двух людей, которые забросили и виндсерфинг и кайтинг, после достаточно долгого периода очень серьезного ими увлечения, нашли себя совершенно в других видах, и там бесконечно счастливы (пока smile ) , уйдя в новый процесс «с головой».

Почему перестает «торкать» то или иное увлечение - вопрос философский.
Возможность учиться чему-то новому есть всегда и везде, и это не аргумент...
Тут, скорее всего, надо внутри своей головенки шурудить с пристрастием, а не кидать десятки (сотни) тышш на новые игрушки.
(Есть ведь и те, кому реальное удовольствие доставляют только новые покупки smile )

Совсем смешную вещь скажу - прыгал 2 года назад в Сочи с банджи (резинка за ноги) в скайпарке. Ну, соответственно, предполагал какие-то феерические впечатления от процесса.
До этого был опыт нескольких прыжков с парашютом, в более ранние годы, и там было ВАУ!!!!!!
Причем, не только во время прыжков, но и несколько дней после них. Кто в теме- тот поймет! smile

... прыгнул... и что??? И это все??? То ли организм уже отказывается вырабатывать этот самый адреналин, то ли «одно из трех» smile
Не торкает...  а это уже из серии «тяжелых наркотиков», переход на которые регулярно доводит до цугундера даже очень опытных людей...

Сорри за сравнение со «штыревом», но если немного подумать, то разницы никакой!

«Прикол» от гидрофойла, применительно к нашим озерным условиям»,  вижу реальный только один - более частое и более жесткое ипо#ение харей «об асвальт», которое регулярно наблюдаю даже у САМЫХ ОПЫТНЫХ.

Катать на хороших ходах и постоянно ощущать очко сжатым от возможности уборки об любой мельчайший пакет или веточку?? Ну да, наверное это способно на какое-то время добавить в жизнь новых красок! smile

Помидорами просьба не кидать, на гидрофойле окончательного креста не ставлю smile
Но рубиться за него «полностью забыв о твинтипе» - да идите вы походите! smile

Изменено vovochka (05-06-2019 07:44)

Не в сети

05-06-2019 08:14

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: В чем прикол гидрофойла?

vovochka пишет:

Дальше надо переходить на принципиально другие «препараты»

Или делать свои. smile

Не в сети

05-06-2019 08:24

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: В чем прикол гидрофойла?

vovochka пишет:

на гидрофойле окончательного креста не ставлю

Так все же успехи в освоении ГФ есть? Опыт катания на всем и вся помогает или наоборот?

Не в сети

05-06-2019 08:26

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: В чем прикол гидрофойла?

Меня после прочитанного мучает один вопрос. Как у «торчка» со стажем хочу спросить, на что же все-таки перешли этой весной?! smile
Или тут как в обществе анонимных наркоманов?! В завязке уже #xx дней smile

Не в сети

05-06-2019 10:08

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: В чем прикол гидрофойла?

vovochka пишет:

«Прикол» от гидрофойла, применительно к нашим озерным условиям»,  вижу реальный только один - более частое и более жесткое ипо#ение харей «об асвальт», которое регулярно наблюдаю даже у САМЫХ ОПЫТНЫХ.

"Бывает ты ешь медведя, а бывает, что медведь ест тебя..."

Не в сети

05-06-2019 10:22

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: В чем прикол гидрофойла?

Гололёд рвет больше крестов чем ГФ и вейкстайл вместе

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro