Вы не вошли.

 [Вход]

26-06-2019 18:48

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Стали криво летать кайты.

Админ, убери уже это отсюда. Похоже с трех аккаунтов  пишет.

Не в сети

26-06-2019 18:48

AdBot

Re: Стали криво летать кайты.



26-06-2019 18:48

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: Стали криво летать кайты.

mourner пишет:
Scirocco пишет:

Уже все сделано. Кайт выровнен. Спасибо. До свидания.

В чем был трабл?

Перекрут баллона внутри дакрона. Надувал компрессором в свернутом состоянии. Мальца перекрутилось.

Изменено Scirocco (26-06-2019 18:50)

Не в сети

26-06-2019 19:04

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

Все-таки не все и не всё знали про причины кривых кайтов, а разглагольствований всезнаек, без указания причины, было много, по факту многим советы оказались полезными.
Я например всегда пользую тальк при сборке кайта и просто ни когда бы и не узнал что бывает такой эффект.

Изменено Vanchec (26-06-2019 19:05)

Не в сети

26-06-2019 19:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:

Все-таки не все и не всё знали про причины кривых кайтов, а разглагольствований всезнаек, без указания причины, было много, по факту многим советы оказались полезными.
Я например всегда пользую тальк при сборке кайта и просто ни когда бы и не узнал что бывает такой эффект.

Тут даже видео выкладывали и кривых кайтах и их исправлении.  И даже не в одной теме.  Тальк тоже обсуждали. И даже ссылки были на проклятие от мастеров, которым кайты с тальком приносили. 

Если кто-то готов заплатить 100 долларов( столько вроде просил нагловатый потц), вместо поиска по форуму, то ваше право. Я не готов призывать к этому. Как не готов дистанционно определять проблемы.

Не в сети

26-06-2019 20:30

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

Такбудетневсегда пишет:

Тут даже видео выкладывали и кривых кайтах и их исправлении.  И даже не в одной теме.  Тальк тоже обсуждали. И даже ссылки были на проклятие от мастеров, которым кайты с тальком приносили. 

Если кто-то готов заплатить 100 долларов( столько вроде просил нагловатый потц), вместо поиска по форуму, то ваше право. Я не готов призывать к этому. Как не готов дистанционно определять проблемы.

Тогда откуда появились опять вопросы по этому поводу и почему не было ссылки на уже готовые ответы.
Выкладывается ссылка, пишется что это уже обсуждали" Вам туда https://kiteforum.pro/viewtopic............" и все тема закрывается, не так?
А если не готовы обсуждать дистанционно, то теряется вообще смысл каких-либо Ваших советов в этой теме.

Не в сети

26-06-2019 22:35

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Тут даже видео выкладывали и кривых кайтах и их исправлении.  И даже не в одной теме.  Тальк тоже обсуждали. И даже ссылки были на проклятие от мастеров, которым кайты с тальком приносили. 

Если кто-то готов заплатить 100 долларов( столько вроде просил нагловатый потц), вместо поиска по форуму, то ваше право. Я не готов призывать к этому. Как не готов дистанционно определять проблемы.

Тогда откуда появились опять вопросы по этому поводу и почему не было ссылки на уже готовые ответы.
Выкладывается ссылка, пишется что это уже обсуждали" Вам туда https://kiteforum.pro/viewtopic............" и все тема закрывается, не так?
А если не готовы обсуждать дистанционно, то теряется вообще смысл каких-либо Ваших советов в этой теме.

А ваших?) Гони сто баксов и возможно я методом тыка выберу из уже известных способов. Так?)

Не в сети

26-06-2019 23:43

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

Я у Вас что-то просил?
Или писал "тут куча есть вариантов решения", а потом "не готов дистанционно определять проблемы."? Сами себе противоречите.
Аля "я все знаю, это все просто, пользуйся поиском, все уже известно, смысла отвечать нету"
А нафиг такая помощь то?

Знаешь как решить проблему напиши или дай ссылку на тему где уже написано решение. Че выделываться если забыл (а может и не знал вовсе) или самому влом найти на форуме, но коммент все равно оставить, как будто за количество постов деньги начисляют.
То всем влом писать помогать, под эту "вялую" помощь народ начал предлагать за деньги решить, внимание перекинулось это стало интересней чем найти ответ и поперли посты.
Вы определитесь: либо помогайте, либо дайте человеку контакты кто ему починит кайт.
Единицы писали что делать.

Изменено Vanchec (27-06-2019 00:20)

Не в сети

27-06-2019 17:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:

Я у Вас что-то просил?
Или писал "тут куча есть вариантов решения", а потом "не готов дистанционно определять проблемы."? Сами себе противоречите.
Аля "я все знаю, это все просто, пользуйся поиском, все уже известно, смысла отвечать нету"
А нафиг такая помощь то?

Знаешь как решить проблему напиши или дай ссылку на тему где уже написано решение. Че выделываться если забыл (а может и не знал вовсе) или самому влом найти на форуме, но коммент все равно оставить, как будто за количество постов деньги начисляют.
То всем влом писать помогать, под эту "вялую" помощь народ начал предлагать за деньги решить, внимание перекинулось это стало интересней чем найти ответ и поперли посты.
Вы определитесь: либо помогайте, либо дайте человеку контакты кто ему починит кайт.
Единицы писали что делать.

Где я писал о куче вариантов решения? Куча вариантов проблемы, и ИХ я не готов решать( именно решать) дистанционно, в отличии от вашего визави, который за угадайку денег просит.

Не в сети

27-06-2019 18:18

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:

Я у Вас что-то просил?
Или писал "тут куча есть вариантов решения", а потом "не готов дистанционно определять проблемы."? Сами себе противоречите.
Аля "я все знаю, это все просто, пользуйся поиском, все уже известно, смысла отвечать нету"
А нафиг такая помощь то?

Знаешь как решить проблему напиши или дай ссылку на тему где уже написано решение. Че выделываться если забыл (а может и не знал вовсе) или самому влом найти на форуме, но коммент все равно оставить, как будто за количество постов деньги начисляют.
То всем влом писать помогать, под эту "вялую" помощь народ начал предлагать за деньги решить, внимание перекинулось это стало интересней чем найти ответ и поперли посты.
Вы определитесь: либо помогайте, либо дайте человеку контакты кто ему починит кайт.
Единицы писали что делать.

Еще раз подумав. А кто тут обещал кому помогать? Я? Я лишь призвал не вестись на развод. И вообще здесь не клуб благородных девиц(так в правилах), здесь стебутся над многими вещами. Так что.....

Не в сети

27-06-2019 19:31

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

Такбудетневсегда пишет:

Еще раз подумав. А кто тут обещал кому помогать? Я? Я лишь призвал не вестись на развод. И вообще здесь не клуб благородных девиц(так в правилах), здесь стебутся над многими вещами. Так что.....

Ну во первых он мне такой же визави как и Вам.
Во вторых сам вызвался советом помочь дистанционно

Такбудетневсегда пишет:

Я могу еще как минимум две причины назвать. Бесплатно. Несимметричный принт. Помните Бэст ТС? Да и до этого были двухцветные кайты. И неравномерно изношенные ролики при сложной подкуполке. Да и брак никто не отменял. Помните нобили?

В третьих про благородных девиц

valk пишет:

Только здесь мы делимся своим опытом, а продаем матчасть

если вы конечно в корне не согласны с ним почему не возразили?
и правильно поправили "не решения", а "решения проблемы" (не дописал)

Не в сети

27-06-2019 21:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Еще раз подумав. А кто тут обещал кому помогать? Я? Я лишь призвал не вестись на развод. И вообще здесь не клуб благородных девиц(так в правилах), здесь стебутся над многими вещами. Так что.....

Ну во первых он мне такой же визави как и Вам.
Во вторых сам вызвался советом помочь дистанционно

Такбудетневсегда пишет:

Я могу еще как минимум две причины назвать. Бесплатно. Несимметричный принт. Помните Бэст ТС? Да и до этого были двухцветные кайты. И неравномерно изношенные ролики при сложной подкуполке. Да и брак никто не отменял. Помните нобили?

В третьих про благородных девиц

valk пишет:

Только здесь мы делимся своим опытом, а продаем матчасть

если вы конечно в корне не согласны с ним почему не возразили?
и правильно поправили "не решения", а "решения проблемы" (не дописал)

Читай еще раз. Определять причину дистанционно пустое занятие.  Решить уже определенную проблему возможно.


В моей цитате, где обещания ?

Не в сети

27-06-2019 22:03

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

Такбудетневсегда пишет:

В моей цитате, где обещания ?

А в моей есть слово обещания?

Не в сети

28-06-2019 11:12

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:
Такбудетневсегда пишет:

В моей цитате, где обещания ?

А в моей есть слово обещания?

Не в сети

01-07-2019 07:28

felcon
Участник
Зарегистрирован: 31-05-2019
Сообщений: 141

Re: Стали криво летать кайты.

Добрый день!! Дискуссия переросла в выяснение "кто ты такой" между двумя участниками..  А, мне бы хотелось услышать конкретные отзывы, ну и слова благодарности, от кайтеров которым помог мой совет..

Не в сети

02-07-2019 15:24

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Стали криво летать кайты.

felcon пишет:

Добрый день!! Дискуссия переросла в выяснение "кто ты такой" между двумя участниками..  А, мне бы хотелось услышать конкретные отзывы, ну и слова благодарности, от кайтеров которым помог мой совет..

А Вы кривые парафойлы тоже лечите?

Не в сети

12-10-2019 22:51

felcon
Участник
Зарегистрирован: 31-05-2019
Сообщений: 141

Re: Стали криво летать кайты.

В подтверждение моих утверждений- фото центрального баллона Core XR6. Через белый докрон видно как скомкан внутренний..
IMG-20191004-141857.jpg

Не в сети

13-10-2019 14:35

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Стали криво летать кайты.

Замятый баллон не является дефектом или ошибкой в сборке.Внутренний баллон всегда делается больше чем центральный из дакрона.

Изменено malkovrus (13-10-2019 15:38)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

13-10-2019 18:22

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Стали криво летать кайты.

felcon пишет:

В подтверждение моих утверждений- фото центрального баллона Core XR6. Через белый докрон видно как скомкан внутренний..

а как он должен выглядеть "правильно", по вашему?

Не в сети

14-10-2019 19:00

felcon
Участник
Зарегистрирован: 31-05-2019
Сообщений: 141

Re: Стали криво летать кайты.

Я, думаю, это концентратор напряжений и достаточно сильный. При диаметре баллона 15-20 см и длине 3-4м отклонение может быть значительное. Эксперементально известно, что, разница высот концов баллона более 10см реально меняет поведение кайта в воздухе

Не в сети

14-10-2019 19:43

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Стали криво летать кайты.

Длинна переднего баллона 3-4 метра ? Это на кайте какой площади?

Не в сети

16-10-2019 15:26

felcon
Участник
Зарегистрирован: 31-05-2019
Сообщений: 141

Re: Стали криво летать кайты.

Valentinus_kiter пишет:
felcon пишет:

В подтверждение моих утверждений- фото центрального баллона Core XR6. Через белый докрон видно как скомкан внутренний..

а как он должен выглядеть "правильно", по вашему?

ну не так.
https://images.app.goo.gl/QtgEgRQrH4ywh16C6

Изменено felcon (16-10-2019 15:28)

Не в сети

16-10-2019 17:10

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Стали криво летать кайты.

felcon пишет:

Я, думаю, это концентратор напряжений и достаточно сильный. При диаметре баллона 15-20 см и длине 3-4м отклонение может быть значительное. Эксперементально известно, что, разница высот концов баллона более 10см реально меняет поведение кайта в воздухе

Чувак, ты бредишь. Форма баллона определяется исключительно формой шкурки из дакрона. Внутренний баллон отлично растягивается, и кстати он не сваривается больше размера внешней оболочки (это к другому оратору выше), а в размер или чуток меньше, при накачивании растягивается. По хорошему складки, как на фото быть не должно, но на форму кайта она никак не влияет.

По поводу талька или детской присыпки в баллоне - это очень нехорошая идея. Клеить или варить баллон при проколе потом замучаетесь.

Изменено Andrey21 (16-10-2019 17:11)

Не в сети

16-10-2019 17:13

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Стали криво летать кайты.

felcon пишет:
Valentinus_kiter пишет:

а как он должен выглядеть "правильно", по вашему?

ну не так.
https://images.app.goo.gl/QtgEgRQrH4ywh16C6

Конечно не так а как-то по особенному, это-же Core )) Очередной балабол(

Не в сети

16-10-2019 21:57

felcon
Участник
Зарегистрирован: 31-05-2019
Сообщений: 141

Re: Стали криво летать кайты.

Если у людей нет элементарной воспитанности в общении, то откуда им знать о сопромате или физике упругих тонких оболочек. Во истину не мечите бисер перед свиньями.

Не в сети

17-10-2019 17:40

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Стали криво летать кайты.

Воистину горе от ума, смешались в кучу кони, луди, шкафы и пистолеты...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro