Вы не вошли.

 [Вход]

07-07-2019 04:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Ахтунг!! Парковка кайта в ураган!!

SUrfer пишет:

Ну и зачем выдумывать велосипед?
Если есть якорь и смог посадить на ухо- далее лиш за петлю чикена или за стропу выше чикена (суицид вариант) и второй конец за якорь (скамейку, дерево). И иди к куполу гасить.

Парни, вы чего? Какой якорь? Какой гасить? Кирпич прилетел 25 мс, а у тебя 12ха.

Не в сети

07-07-2019 04:27

AdBot

Re: Ахтунг!! Парковка кайта в ураган!!



07-07-2019 06:27

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Ахтунг!! Парковка кайта в ураган!!

Morpheus пишет:

Кирпич прилетел 25 мс, а у тебя 12ха.

Прошу разъяснить временные параметры термина "кирпич". Я до этого времени всегда подразумевал, что "кирпич" - кратковременный неожиданный мощный резкий порыв ударного действия или небольшая непродолжительная серия таких порывов посреди достаточно однородного боле-мене ровного ветра. Прилетел вдруг-улетел враз. При кратковременном кирпиче ведь ничего не успеешь сделать и тем более припарковать.  Если же это долго, продолжительно и стабильно, то это ураган. Или я не правильно понимаю?

Изменено edward (07-07-2019 06:44)

Не в сети

07-07-2019 06:41

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Ахтунг!! Парковка кайта в ураган!!

edward пишет:
Morpheus пишет:

Кирпич прилетел 25 мс, а у тебя 12ха.

Прошу разъяснить временные параметры термина "кирпич". Я до этого времени всегда подразумевал, что "кирпич" - кратковременный неожиданный мощный резкий порыв ударного действия или небольшая непродолжительная серия таких порывов. Прилетел вдруг-улетел враз. При кирпиче ведь ничего не успеешь сделать и тем более парковать.  Если же это долго, продолжительно и стабильно, то это ураган. Или я не правильно понимаю?

Ну минут 15 кирпич обычно держится под тучку. Если далеко в море, то можно там и пересидеть. А если застало возле или на берегу, то тебе не до скамеек и грибков будет.

О чем и речь, что запарковать на силовую или просто сбросить на страховку естественно всегда успеешь.

Ну и вопрос строп, как выше правильно заметил Алекс3м - после такой парковки к стропам явно доверия уже не будет.

Не в сети

07-07-2019 06:49

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Ахтунг!! Парковка кайта в ураган!!

Ага, значит "кирпич" не очень уж кратковременный. Просто я такое изменение ветра классифицировал, как усиление из под тучки smile

Не в сети

08-07-2019 09:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Ахтунг!! Парковка кайта в ураган!!

Между прочим, упомянутая выше не к месту Кахуна от Бэст, не знаю как насчет микроплощадей, но вот 13-ка и 9-ка - совершенно точно, в любой ураган совершенно спокойно ставятся на ухо, со страховкой «ред-лайн» (за две силовые) , зацепленной на якорь.
Я так разок ради эксперимента минут на 15, в совершенно четкий пиз#о#уй, девятку оставлял зимой, пока ходил за другими лыжами.
Стоит себе преспокойненько на ухе, и только слегка ерзает вперед- назад (по мягкому снегу, естественно) отрабатывая изменения силы ветра.
Из этого же положения ( с якоря , с предварительно натянутыми стропами, поставленная на ухо) и стартует спокойно безо всяких  помошников.
И никакие «препятствия», перетирающие стропы не нужны smile
В том числе и за это и любил тот кайтик.
Несколько его модификаций откатал лет за 5, пока он выпускался, и когда я еще пользовался баланатарами. smile

Изменено vovochka (08-07-2019 09:21)

Не в сети

23-08-2019 15:09

felcon
Участник
Зарегистрирован: 31-05-2019
Сообщений: 141

Re: Ахтунг!! Парковка кайта в ураган!!

Вовочка. Тебе просто повезло тем, что кайт на порыве не пересек линию края ветрового окна... Тебе наверно известна ситуация когда на порыве кайт из зенита залетает за голову, а потом просто падает. Здесь тоже самое, при парковке за чикен луп управляющие стропы ослаблены, то есть перевернувшись на спину кайт самостоятельно рванет вверх .. и может оказаться, что Ты, зря ходил за лыжами...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro