Вы не вошли.

 [Вход]

29-05-2019 03:23

Electronic
Участник
Зарегистрирован: 06-09-2015
Сообщений: 5

Карбоновая трапа кто что скажет

Собственно вопрос в теме, друзья кто катает в карбоновой трапеции или пробовал, что скажете?

Не в сети

29-05-2019 03:23

AdBot

Re: Карбоновая трапа кто что скажет



29-05-2019 10:11

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

Я покупал жесткую карбоновую, честно скажу, в ней заболела спина. Но конкретно у меня. Продал приятелю, ему очень нравится. Обидно, что спина болит через час каталки, такое ощущение что позвонок один давит на трапу. В целом жесткие трапы комфортнее, но их сложнее паковать и возить в самолете, места больше знаимают. Карбон в трапе нафиг не нужен, это маркетинговый развод, не там нагрузок, и G10 прекрасно подойдет.

Не в сети

29-05-2019 21:40

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

Electronic пишет:

Собственно вопрос в теме, друзья кто катает в карбоновой трапеции или пробовал, что скажете?

Купил мистик карбон, примерно как год в употреблении, "полёт нормальный". Каждому своё, нужно тестить.

Изменено Slava_TSV (29-05-2019 21:47)

Не в сети

29-05-2019 22:26

mukhi
Участник
Зарегистрирован: 26-03-2016
Сообщений: 22

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

Использую  redengine. Не карбон, но они делают и с карбоном ( отличается по весу и степени жескости) . До этого была мистик маджестик - сразу продал. redengine понравилась как сидит, нет бокового сдавливания, нравиться система застежки, намного легче, компактнее( как на теле, так и в перевозке) Из не достатков , наверное менее живуча и иногда подтягиваю ремень застежки.

Не в сети

29-05-2019 23:11

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

У меня Redengine карбоновая, огонь трапа, лучшая из того, что пробовал. Держит как гамак и на бока не дивит smile


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

29-05-2019 23:15

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

У меня уже второй сезон ION CS - полет нормальный.  Но как тут сказали выше:
а)трапы вообще вещь очень индивидуальная, а жесткие и тем более.  Нужно очень старательно мерить.
б)паковать их реально геморно - моя помещается только в ручную кладь в рюкзак - скрученная в бублик.

Перешел на жесткую после того как перепробовал достаточно много мягких моделей (мажестик, несколько ионовских, манера)... из всех онных самыми удобными были мажестик и манера - и все они дико натирали мне бока если активно катать больше одного дня.   С более жестким и держащим форму спины CS - ощутимо лучше.

Не в сети

29-05-2019 23:30

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

olevinskyvs пишет:

У меня Redengine карбоновая, огонь трапа, лучшая из того, что пробовал. Держит как гамак и на бока не дивит smile

у друзей в Литве много у кого такие,говорят супер удобные,но не качественные.У одного было две гарантийные замены и сейчас это уже третья и тоже порвана(устал уже менять).И второй парень тоже менял один раз по гарантии.Рвутся ремни и снизу швы расползаются.

Не в сети

30-05-2019 08:37

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

ironfelix пишет:

У меня уже второй сезон ION CS - полет нормальный.  Но как тут сказали выше:
а)трапы вообще вещь очень индивидуальная, а жесткие и тем более.  Нужно очень старательно мерить.
б)паковать их реально геморно - моя помещается только в ручную кладь в рюкзак - скрученная в бублик.

Перешел на жесткую после того как перепробовал достаточно много мягких моделей (мажестик, несколько ионовских, манера)... из всех онных самыми удобными были мажестик и манера - и все они дико натирали мне бока если активно катать больше одного дня.   С более жестким и держащим форму спины CS - ощутимо лучше.

По поводу перевозки. Надевай ее на сложенный упакованный кайт. Так места немного занимает, но надо подбирать упаковку кайтв.

Не в сети

30-05-2019 10:38

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

lekter пишет:
olevinskyvs пишет:

У меня Redengine карбоновая, огонь трапа, лучшая из того, что пробовал. Держит как гамак и на бока не дивит smile

у друзей в Литве много у кого такие,говорят супер удобные,но не качественные.У одного было две гарантийные замены и сейчас это уже третья и тоже порвана(устал уже менять).И второй парень тоже менял один раз по гарантии.Рвутся ремни и снизу швы расползаются.

Ого! У меня пока вроде нормально, но пожалуй послежу за этим делом. А какого года трапа у ребят? Можешь контакт дать, я бы поспрашивал детали.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

30-05-2019 18:20

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

olevinskyvs пишет:

Можешь контакт дать, я бы поспрашивал детали.

отправил в личку

Не в сети

01-06-2019 09:02

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

Купил себе мистик карбон, очень не понравилась,  маленькая, под мою комплекцию не подходит, с трудом докатался отпуск, пришлось катать в сильно расслабленой иначе жутко давила. Продал другу, ему нравится. На вкус и цвет товарищей нет короче. Не всем подходит.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

01-06-2019 19:40

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

Andrey21 пишет:

По поводу перевозки. Надевай ее на сложенный упакованный кайт. Так места немного занимает, но надо подбирать упаковку кайтв.

Да в общем-то я уже приспособился, как бонус в трэпу хорошо ложится камера с линзами + все что зацепится в DUTY FREE... big_smile  И оно там хорошо так лежит - надежно.

Не в сети

14-07-2019 21:55

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Карбоновая трапа кто что скажет

ION CS HADLOW - я в восторге, спина перестала болеть при длительном катании и в передоз, заметно меньше пытается сползти вверх, в передоз на ней одно удовольствие - бока не сдавливает, тянет всей площадью.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro