Вы не вошли.

 [Вход]

30-06-2019 11:10

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Вчера катнул под СЗ , правда рваненький. Сейчас поеду под север катать. Машину можно ставить уже в 10 м от кромки воды.    hmm


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

30-06-2019 11:10

AdBot

Re: Кайтинг в Витязево.



30-06-2019 15:09

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Кайтинг в Витязево.

Машину можно ставить уже в 10 м от кромки воды.(с)    Тссссссс, никому не говори, кайтшколы набегут и все вспомнят что это водоохранная зона и до кучи охот.хозяйство...

Не в сети

30-06-2019 17:21

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

grey пишет:

Машину можно ставить уже в 10 м от кромки воды.(с)    Тссссссс, никому не говори, кайтшколы набегут и все вспомнят что это водоохранная зона и до кучи охот.хозяйство...

Не набегут. Дети Ветра и те здесь не учат. Я эту ветку веду , так , для себя , хоть здесь про каталку рассказать. Внуки учиться не хотят, супруга не довольна моим катанием. Да и вода начала потихоньку уходить из лимана. Уже второй мой якорь для запуска кайта на берег вышел.    sad


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

30-06-2019 18:53

GEUAXL
Участник
Зарегистрирован: 12-02-2019
Сообщений: 3

Re: Кайтинг в Витязево.

Привет! Собираюсь в западный крым либо Краснодарский край кататься на кайте, ищу компанию, в идеале собрать 2 машины и рвануть из москвы или питера.

связь со мной лучше по ватсапу 89995391145
или ВК https://vk.com/id153175508

Не в сети

08-07-2019 21:18

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня отличный югозапад был. Катнул чудно. Только вспомнилось высказывание из Федота Стрельца - у тебя в твои лета сила все ж таки не та......     roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

19-07-2019 09:54

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Достал провальный ветер. Никак не могу нормально катнуть.....      roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

20-07-2019 18:47

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Похоже на отсутствие ветра надо жаловаться сюда. Вчера утром пожаловался и вечером великолепно откатал под север на 12 м. Сегодня на 8-ке и доске 94 см длиной ( мини алайя). Разворачиваться на ней прикольно, да и кататься тоже. Зевать нельзя.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

21-07-2019 13:06

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

вот такая получилась доска. Я ее делал так, чтобы к ней можно было потом присобачить гидрофойл.


70b5ded4735e.jpg
f455a5b0a0b5.jpg


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

21-07-2019 18:14

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Володя привет.Уже испытывал её на воде?У меня были мысли сделать из туристического надувного коврика надувное дно шинстеру,для того,что бы она с гидрофоилом стала объёмной.Как удалось подогнать форму матрасца по форме доски?И что бы при надувании матрасц прочно держал форму и был твёрдый?Есть ещё мысли,что дно получится очень нежное к повреждениям.(Подозреваю,что ты просто вырезал форму из надувного матрасца и проклеил всё обратно моментом-кристалом)

Не в сети

21-07-2019 18:29

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

вот такая получилась доска. Я ее делал так, чтобы к ней можно было потом присобачить гидрофойл.


70b5ded4735e.jpg
f455a5b0a0b5.jpg

Это болты имени Дионисия по краям? smile

Не в сети

21-07-2019 18:56

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Скорее всего эти болты как раз и должны держать форму надувной части.Странно только ,что их 2 а не 4-нет на носу и хвосте.

Не в сети

21-07-2019 22:18

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Скорее всего сначала был куплен матратц,типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32880566 … 7dd06a2-23

а потом по форме была вырезана доска.Думаю,идея не приживётся .Без гидрофоила будет большое сопротивление при глиссировании.Сам думал из 2-х вариантов(надувной коврик или второе дно)-остановился на втором "дне" из пеноплекса,да и то только в качестве эксперемента.Уж больно хочется что бы на глубине с гидрофоилом было дополнительное средство спасения,а шинстер как отдельная доска вполне устраивает.

Не в сети

21-07-2019 22:38

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,251

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin, это у него доска для плавания , детская , типа из толстого пенополиуритана , он на ней и так катал , да вообще дай Володе крышку от унитаза или от горшка он и на ней поедет)))

Не в сети

21-07-2019 22:50

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,251

Re: Кайтинг в Витязево.

DSC02865.jpg

Не в сети

22-07-2019 09:04

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

Володя привет.Уже испытывал её на воде?У меня были мысли сделать из туристического надувного коврика надувное дно шинстеру,для того,что бы она с гидрофоилом стала объёмной.Как удалось подогнать форму матрасца по форме доски?И что бы при надувании матрасц прочно держал форму и был твёрдый?Есть ещё мысли,что дно получится очень нежное к повреждениям.(Подозреваю,что ты просто вырезал форму из надувного матрасца и проклеил всё обратно моментом-кристалом)

Из чего сделана доска уже написали выше. И как я уже писал, я на ней сначала не мог поехать, а позавчера великолепно катал. Ноги , как и в случае с большой доской нормально держат доску. Вот только разворачиваться на таком маленьком плотике надо в движении,  иначе тонет. Заплатки- как раз порезы чехла об ракушки на дне. Как нибудь сниму на видео процесс катания и выложу. Фанера сверху для жесткости, когда катал без нее пенопласт сломался и катать было не возможно.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-07-2019 09:11

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

Скорее всего эти болты как раз и должны держать форму надувной части.Странно только ,что их 2 а не 4-нет на носу и хвосте.

На носу болт есть м6, на хвосте он не нужен.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-07-2019 11:09

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Тогда,если честно,не понятно зачем такая доска.Дно очень боится всего острого,а её объёма не хватает удерживать райдера на воде.Приемущество только в её малом размере при перевозке в машине,либо использовать её как спас-средство для выгребания с глубины.Интерестно,если сесть на неё на глубине-она удержит или нет?

Не в сети

22-07-2019 11:33

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

Тогда,если честно,не понятно зачем такая доска.Дно очень боится всего острого,а её объёма не хватает удерживать райдера на воде.Приемущество только в её малом размере при перевозке в машине,либо использовать её как спас-средство для выгребания с глубины.Интерестно,если сесть на неё на глубине-она удержит или нет?

На воде она райдера не удержит. А вот гидрофойл удержит. Причем присобачить его к доске элементарно просто. Ну и для отработки катания страплесс очень не плохо. Она тупо легче большой Алайи. Вот только на большой катать в разы проще и легче. Зато на этой можно прыгать. Короче для развлекухи, особенно на море под ЮЗ. Тем более , при себестоимости около 300- 500 руб. У меня сейчас две двери, твин 135, твин 120 для внуков, алайи две ( большая и маленькая) и фирменный серф. Под каждый ветер и райдера - своя доска.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-07-2019 12:28

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

Володя привет.Уже испытывал её на воде?У меня были мысли сделать из туристического надувного коврика надувное дно шинстеру,для того,что бы она с гидрофоилом стала объёмной.Как удалось подогнать форму матрасца по форме доски?И что бы при надувании матрасц прочно держал форму и был твёрдый?Есть ещё мысли,что дно получится очень нежное к повреждениям.(Подозреваю,что ты просто вырезал форму из надувного матрасца и проклеил всё обратно моментом-кристалом)

Ne nado naduvnoe dno. Kupi na Aliexpresse EVA kovrik samokleyashiysya i vse. On silno dobavlyaet plavuchesti. Kovrik dlya serfov.

Vot takoi:

https://ru.aliexpress.com/item/32308303 … st=ae803_5

(Dly primera vsyal pervui popavshiysy)

Не в сети

22-07-2019 13:22

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Andrey21 пишет:

Ne nado naduvnoe dno. Kupi na Aliexpresse EVA kovrik samokleyashiysya i vse. On silno dobavlyaet plavuchesti. Kovrik dlya serfov.

Спасибо за совет. У меня гидрофоил и так нк тонет с доской,и я эту доску использую и без гидрофоила.Приклееный коврик будет мешать.Второе пеноплексовое дно хотел сделать на тот случай, когда уматал далеко на гидрофоиле, и ветер сдох.Сидя на доске(со слов Фарида) гораздо проще доплыть обратно.

Не в сети

23-07-2019 12:34

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:
Andrey21 пишет:

Ne nado naduvnoe dno. Kupi na Aliexpresse EVA kovrik samokleyashiysya i vse. On silno dobavlyaet plavuchesti. Kovrik dlya serfov.

Спасибо за совет. У меня гидрофоил и так нк тонет с доской,и я эту доску использую и без гидрофоила.Приклееный коврик будет мешать.Второе пеноплексовое дно хотел сделать на тот случай, когда уматал далеко на гидрофоиле, и ветер сдох.Сидя на доске(со слов Фарида) гораздо проще доплыть обратно.

Ну так то это серфовый коврик, мешать он не будет, скорее наоборот по нему ножками комфортно ходить и катать. Сидя на доске никуда плавать не надо, надо ложиться грудью и грести, как гребут на серфах, сильно плавучесть там не нужна, хоть и облегчает жизнь. Грести на серфовой доске нужно учиться, после этого плыть сильно легче и быстрее.

Не в сети

23-07-2019 18:54

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

smile так коврик и так приклеен всерху,на палубе-родной с завода.Толстый коврик клеить нельзя для гидрофоила-доску перестанешь чувствовать.Сёрф только объёмный выдержать сможет плывущего на нём человека.Фанерка потонет любая,хоть с ковриком,хоть без.

Не в сети

23-07-2019 23:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

smile так коврик и так приклеен всерху,на палубе-родной с завода.Толстый коврик клеить нельзя для гидрофоила-доску перестанешь чувствовать.Сёрф только объёмный выдержать сможет плывущего на нём человека.Фанерка потонет любая,хоть с ковриком,хоть без.

При самоспасении фактически доска нужна, чтобы сгрузить на нее кайт. А плывеш либо параллельно, если плыть далеко, либо батонишься на доске, если берег близко.

Сидя на доске удобно дрейфовать за кайтом, если он тебя тащит в сторону берега. Либо просто пережидать штили. Недавно катали до островов на отжиме - 30 км в одну сторону. Закисли как раз под островами. Скисло до 4-5 мс, а мы были на 5-7 размерах. Просидели в воде примерно час, дождались порывчика, рестартовали и уехали до дома))

Лавироваться назад 30 км мне было очень тяжко на 7 ке, ветра было крайне мало для моих 80 кг. При этом жена спокойно ехала на 5 ке. Вот что значит лишние 30 кг)))

Если, что - это все было про гидрофойл))

Не в сети

24-07-2019 17:01

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Спасибо,немного становится понятно.Просто у меня никогда не было объёмных досок,и тонкостей в этой теме много.Да и "ветка " катания в Витязево заметно "оживилась" smile)

Не в сети

25-07-2019 16:59

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

smile так коврик и так приклеен всерху,на палубе-родной с завода.Толстый коврик клеить нельзя для гидрофоила-доску перестанешь чувствовать.Сёрф только объёмный выдержать сможет плывущего на нём человека.Фанерка потонет любая,хоть с ковриком,хоть без.

Тебе серф нужен не для плавучести, а чтобы снизить трение воды снизу. Плавучесть хорошо конечно, но даже на твинтипе лежа сверху грести сильно  быстрее, чкм просто в воде.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro