Вы не вошли.

 [Вход]

25-07-2019 15:52

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Прикол с Авито доставкой

Продаю гидрофойл с доской , покупатель оплачивает покупку на Авито и мне приходит сообщение , от которого я прям подвис , получается ты можешь купить дорогую вещь потестить ее пару дней ( сломать , поцарапать и т.д ) и вернуть сказав ,что не нравится , товар плохой и меня не устраивает .
Для покупателя конечно агонь , покупаешь кайт снарягу под прогноз тестишь бесплатно и отправляешь обратно .


Screenshot-20190725-154301.jpg

Не в сети

25-07-2019 15:52

AdBot

Re: Прикол с Авито доставкой



25-07-2019 15:57

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Прикол с Авито доставкой

2 дня? Это что то новое!
С точки зрения покупателя конечно же удобная опция. Не все товары можно оценить в пункте получения.
Продавцу лишний гемор, да и вообще поле для мошенничества открывается. Есть немало товаров в которых потроха можно поменять.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

25-07-2019 16:09

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: Прикол с Авито доставкой

Интересно сколько стоит прокат гидрофойла на день )

Не в сети

25-07-2019 16:48

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Прикол с Авито доставкой

Совсем бесплатно все же не получится, доставка там будет в районе 1000.
Но вот поле для мошенничеств с подменой открывается отменное. Что если к примеру обратно выслали не весь комплект? Или подменили к примеру планку от кайта на старый хлам, или...

Но все же слабо верится, что это станет массовым мошенничеством. Мошенники живые деньги предпочитают.

Не в сети

25-07-2019 16:54

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: Прикол с Авито доставкой

Voltan пишет:

Совсем бесплатно все же не получится, доставка там будет в районе 1000.
Но вот поле для мошенничеств с подменой открывается отменное. Что если к примеру обратно выслали не весь комплект? Или подменили к примеру планку от кайта на старый хлам, или...

Но все же слабо верится, что это станет массовым мошенничеством. Мошенники живые деньги предпочитают.

Возврат товара у Авито бесплатный .

Не в сети

25-07-2019 16:56

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Прикол с Авито доставкой

Anton_vetrov пишет:

Возврат товара у Авито бесплатный .

Деньги за доставку от продавца к покупателю все равно не вернут покупателю. Именно о них я и писал.

Так что а-ля бесплатно потестить не выйдет.

Когда продавал последний кайт через авито с покупателя за доставку содрали порядка 1000, за более габаритный груз думаю авито и больше сдерет (какие-то видимо нормативы у них есть, за разные вещи явно разные деньги требуют с покупателей)

Изменено Voltan (25-07-2019 16:58)

Не в сети

25-07-2019 17:20

uf0log
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 12-05-2014
Сообщений: 86

Re: Прикол с Авито доставкой

Когда отказываешься от товара, Авито возвращает все бабки вместе со стоимостью доставки же

Изменено uf0log (25-07-2019 17:20)

Не в сети

25-07-2019 18:42

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Прикол с Авито доставкой

Anton_vetrov пишет:

Продаю гидрофойл с доской , покупатель оплачивает покупку на Авито и мне приходит сообщение , от которого я прям подвис , получается ты можешь купить дорогую вещь потестить ее пару дней ( сломать , поцарапать и т.д ) и вернуть сказав ,что не нравится , товар плохой и меня не устраивает .
Для покупателя конечно агонь , покупаешь кайт снарягу под прогноз тестишь бесплатно и отправляешь обратно .

.

читайте внимательно правила и все вопросы уйдут. https://support.avito.ru/articles/115002227947

возврат товара можно сделать только до подписи о приемке отправления. то есть вам дают 15 минут на осмотр, в пункте выдачи. и дальше решаете: берете - возврат не возможен, или неберете - товар возвращается продавцу а деньги (все, в т.ч. и за доставку) покупателю.
такчто "потестить под прогноз" не удастся

апд: сорян, в другом месте у них действительно упоминается 2 дня. написал им вопрос, жду разъяснение. может для какихто категорий они действительно 2 дня стали давать....

Изменено Valentinus_kiter (25-07-2019 18:59)

Не в сети

25-07-2019 18:47

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Прикол с Авито доставкой

Андрей _3_1 пишет:

да и вообще поле для мошенничества открывается. Есть немало товаров в которых потроха можно поменять.

1. не хотите - не продавайте через авито доставку. правда при этом доверие к вам и количество потенциальных покупателей резко упадет.
2. в большинстве пунктов выдачи видеонаблюдение и проверка  на глазах у сотрудников. обмануть при желании конечно можно, но для этого надо быть конченным ублюдком
3. "каждый судит о других по себе" (с).

Не в сети

25-07-2019 19:14

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: Прикол с Авито доставкой

Valentinus_kiter пишет:
Андрей _3_1 пишет:

да и вообще поле для мошенничества открывается. Есть немало товаров в которых потроха можно поменять.

1. не хотите - не продавайте через авито доставку. правда при этом доверие к вам и количество потенциальных покупателей резко упадет.

Мне не нравится поэтому и отказался, предупреждаю остальных . Дешёвые не сложносочинённые вещи буду отправлять , но дорогие уж увольте .

Не в сети

25-07-2019 21:02

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Прикол с Авито доставкой

Valentinus_kiter пишет:

3. "каждый судит о других по себе" (с).

Причём тут пункт 3? Авито давно используется мошенниками, а тут им в руки дали ещё одну возможность для наживы\обмана. Думаете не воспользуются?
По хорошему, Авито должно оставлять выбор продавцу, сколько давать времени покупателю на проверку.

Изменено Андрей _3_1 (25-07-2019 21:04)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

25-07-2019 21:38

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Прикол с Авито доставкой

пришел ответ авито:

Сейчас мы запустили отложенную проверку только для некоторых заказов через Boxberry. Если пользователям понравится, введем и для других партнеров.

Покупатель может заказать у вас товар и проверить его дома. На это у него есть до 2 рабочих дней.

Когда он убедится, что с товаром все в порядке, то закроет сделку. После этого вам придет сообщение, что можно получить оплату.

Если покупатель откажется от сделки — товар вернется в первоначальном виде. А если при возврате что-то пойдет не так, мы компенсируем вам его стоимость.

Возможность проверить товар дома увеличивает доверие покупателей. В итоге вы заключаете сделки быстрее и продаете больше товаров, что приносит вам положительные отзывы и привлекает новых клиентов.

В любом случае вы получите или деньги, или свой товар. Если в пути его повредят или вернут не в том виде, мы компенсируем его стоимость.

Советуем сфотографировать до отправки товар и заводскую упаковку, если она есть. Если возникнут проблемы, это поможет нам быстро разобраться и вернуть вам деньги.

так что авито в очередной раз берет риски на себя.
покупатель действительно может заказать снарягу под проогноз и протестировать.
но если он что-то поцарапает то авито готовы вернуть вам стоимость.

Не в сети

25-07-2019 21:51

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Прикол с Авито доставкой

хотя я согласен с тем, что при возврате товара можно не сразу увидеть повреждения.

но видимо надо будет привыкать и перестраивать отношения. ведь все продавцы когда-нибудь бывают и покупателями

Не в сети

25-07-2019 21:53

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Прикол с Авито доставкой

пока можно продавать по старому, выбирая для отправки пункт dpd, например

Не в сети

06-08-2019 21:20

Олег123
Участник
Откуда Человек мира
Зарегистрирован: 07-10-2015
Сообщений: 41

Re: Прикол с Авито доставкой

Valentinus_kiter пишет:

так что авито в очередной раз берет риски на себя.
покупатель действительно может заказать снарягу под проогноз и протестировать.
но если он что-то поцарапает то авито готовы вернуть вам стоимость.

Авито будет тебе возвращать 40 тысяч за непонятную кочергу с маленьким самолетиком big_smile. Будет так же как и со страховыми оценками автомобилей: оценка авито - "ваш товар стоит 10 тысяч и нас не волнует что вы продавали его за 40". Потом начинай тяжбы с экспертизами и прочей фигней. Или "у нас лимит на выплату 10 тысяч, извините, остальное через суд взымайте с виновника"
Так я могу отправить своему другу в тмутаракань кайт, он там его два дня подержит, где - нибудь порежет купол для верности. Пришлет обратно, типа не подходит. Я на авито мол так и так, покупатель испортил товар - верните деньги. Они мне 25 штук за какое - нибудь древнее г@вно. В итоге у меня 25 тыщ, кайт который я сам же и починю и буду дальше убивать.
Не витайте в облаках, два дня это почва для мошенничества.

Не в сети

06-08-2019 21:41

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Прикол с Авито доставкой

Вроде как есть еще обман с авито доставкой, когда блокируется аккаунт

Не в сети

07-08-2019 00:50

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Прикол с Авито доставкой

Олег123 пишет:
Valentinus_kiter пишет:

так что авито в очередной раз берет риски на себя.
покупатель действительно может заказать снарягу под проогноз и протестировать.
но если он что-то поцарапает то авито готовы вернуть вам стоимость.

Авито будет тебе возвращать 40 тысяч за непонятную кочергу с маленьким самолетиком big_smile. Будет так же как и со страховыми оценками автомобилей: оценка авито - "ваш товар стоит 10 тысяч и нас не волнует что вы продавали его за 40". Потом начинай тяжбы с экспертизами и прочей фигней. Или "у нас лимит на выплату 10 тысяч, извините, остальное через суд взымайте с виновника"
Так я могу отправить своему другу в тмутаракань кайт, он там его два дня подержит, где - нибудь порежет купол для верности. Пришлет обратно, типа не подходит. Я на авито мол так и так, покупатель испортил товар - верните деньги. Они мне 25 штук за какое - нибудь древнее г@вно. В итоге у меня 25 тыщ, кайт который я сам же и починю и буду дальше убивать.
Не витайте в облаках, два дня это почва для мошенничества.

Возможно в подобных случаях они наедут с иском на покупателя, который испортил товар. Те самые повреждения, на основании которых товар был не принят продавцом, будут доказательством вины покупателя (или транспортной). Страховые компании так делают при работе с КАСКО и ОСАГО.

Не в сети

07-08-2019 02:13

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Прикол с Авито доставкой

ребята, ваша ошибка в том что вы все, кто пишет сюда в топик, считаете покупателей или продавцов или неизвестных вам людей самыми отвратительными.
Не удивляйтесь что вам встречаются именно такие. Вы сами их искали, и о чудо! Они сами к вам пришли.
Оказывая свой сервис или услуги, рассчитывайте что вы делаете это для самых прекрасных и добрых людей.
Не благодарите.

Не в сети

07-08-2019 07:06

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Прикол с Авито доставкой

Олег123 пишет:

Авито будет тебе возвращать 40 тысяч за непонятную кочергу с маленьким самолетиком big_smile. Будет так же как и со страховыми оценками автомобилей: оценка авито - "ваш товар стоит 10 тысяч и нас не волнует что вы продавали его за 40". Потом начинай тяжбы с экспертизами и прочей фигней. Или "у нас лимит на выплату 10 тысяч, извините, остальное через суд взымайте с виновника"

Олег , я понимаю, вам приятно почувствовать себя Вангой, чтоб писать потом "я же говорил!"
но пока это только ваши худшие предположения, не факт что на практике все будет так плохо.
обьемы продаж и денег на авито огромные, возможно авито ради упрощения сделок для 99,99% честных людей пойдет на выплату компенсаций 0.01% жуликов
в конце концов, после первого сомнительного случая авито может внести покупателя или продавца в черный список и для них отключить двухдневную проверку. поэтому поставить обман на поток не получится

Олег123 пишет:

ак я могу отправить своему другу в тмутаракань кайт, он там его два дня подержит, где - нибудь порежет купол для верности. Пришлет обратно, типа не подходит. Я на авито мол так и так, покупатель испортил товар - верните деньги. Они мне 25 штук за какое - нибудь древнее г@вно. В итоге у меня 25 тыщ, кайт который я сам же и починю и буду дальше убивать.
Не витайте в облаках, два дня это почва для мошенничества.

ауито просит подробно фотографировать товар. поэтому  либо вы покажете фото целого кайта для компенсации, либо вам логично скажут что вы такой и отправляли и откажут в компенсации.
я вообще снимаю на видео  получение и проверку товара в пункте выдачи. теперь буду снимать и при отправке.

конечно почва для мошенничества становится шире, согласен. но  это как и с любой штукой которая упрощает жизнь людей.

SashOK пишет:

ребята, ваша ошибка в том что вы все, кто пишет сюда в топик, считаете покупателей или продавцов или неизвестных вам людей самыми отвратительными.
Не удивляйтесь что вам встречаются именно такие. Вы сами их искали, и о чудо! Они сами к вам пришли.
Оказывая свой сервис или услуги, рассчитывайте что вы делаете это для самых прекрасных и добрых людей.
Не благодарите.

согласен. но как говорится "доверяй но проверяй" smile

Изменено Valentinus_kiter (07-08-2019 07:09)

Не в сети

07-08-2019 09:10

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Прикол с Авито доставкой

ради интереса попробовал  поискать какие-то реальные кейсы.

нашел два, где похоже что покупатель смухлевал (подменив или повредив товар). в обоих случаях продавцу вернули деньги. правда в одном из-за того что посыль моталась на другой конец страны и обратно, это заняло это два месяца.

https://pikabu.ru/story/kak_razvodyat_l … nd_6386944

https://pikabu.ru/story/kak_razvodyat_l … 983/author

Изменено Valentinus_kiter (07-08-2019 09:30)

Не в сети

07-08-2019 09:12

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Прикол с Авито доставкой

Олег123 пишет:
Valentinus_kiter пишет:

так что авито в очередной раз берет риски на себя.
покупатель действительно может заказать снарягу под проогноз и протестировать.
но если он что-то поцарапает то авито готовы вернуть вам стоимость.

Авито будет тебе возвращать 40 тысяч за непонятную кочергу с маленьким самолетиком big_smile. Будет так же как и со страховыми оценками автомобилей: оценка авито - "ваш товар стоит 10 тысяч и нас не волнует что вы продавали его за 40". Потом начинай тяжбы с экспертизами и прочей фигней. Или "у нас лимит на выплату 10 тысяч, извините, остальное через суд взымайте с виновника"
Так я могу отправить своему другу в тмутаракань кайт, он там его два дня подержит, где - нибудь порежет купол для верности. Пришлет обратно, типа не подходит. Я на авито мол так и так, покупатель испортил товар - верните деньги. Они мне 25 штук за какое - нибудь древнее г@вно. В итоге у меня 25 тыщ, кайт который я сам же и починю и буду дальше убивать.
Не витайте в облаках, два дня это почва для мошенничества.

Надо быть готовым документально подтвердить стоимость отправленной вещи и степень её уценки после повреждения покупателем. С древним г@вном может не прокатить, вообще стоимость бу вещи оценить на мой взгляд будет сложно.

Не в сети

09-08-2019 10:21

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Прикол с Авито доставкой

Для тех, кто думает, что авито горит желанием отдавать бабки - разочарую..
Во-первых по части продажи скажу, что был у знакомых такой случай: Все в курсе что сейчас на рынке видеокарт, из-за майнинга их очень много сломанных, девать некуда. Знакомый продавал видеокартку, покупатель открыл посылку, подменил карту на свою такую же, только сломанную, оформил возврат. В итоге у продавца на руках осталась сломанная карта. Никто там никакие камеры не смотрит, вы в какой стране живете вообще?
Второй случай произошел со мной как с покупателем. Покупал я гидрик мистик не из дешевых. Продавец с форума, договорились, что я буду мерить и есть риск, что не подойдет. В общем, оплатил, дождался, померил, не подошел, сдал. Деньги не вернулись. Начал разбираться, оказалось, курица оформила посылку как выданную, продавец получил деньги за проданный товар и получил свой гидрик обратно. Я ни с чем. Названивал я в это авито 3-4 месяца, кучу нервов вытрепал. При этом, что DPD, что продавец, подтвердили, что был возврат и что товар уже даже забрали и с ним все впорядке. Деньги вернули, но это того не стоило.
А авито на клиентов вообще болт класть, на горячей линии отвечают роботы, мурыжат песенками, по почте отвечают одно и то же сообщение. Первые 2-3 месяца обещают, мол да-да, в течение 7 дней вернем, потом 14, потом 30 и тд, а потом начинают говорить "что-то не нравится - обращайтесь в суд". Так что я бы посоветовал сто раз подумать, прежде, чем отправлять игрушки за 40 штук через эту быдло-конторку.

Изменено ruslanruslan (09-08-2019 10:28)

Не в сети

09-08-2019 10:31

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Прикол с Авито доставкой

Хотя я авито-доставкой ранее пользовался часто, видел в инете кучу гневных отзывов и всегда думал кто эти люди, отличный сервис, все работает быстро-четко, удобно. Пока это не произошло со мной. И я лично убедился в том, что из себя представляет это авито и их отношение к старым клиентам.

Не в сети

09-08-2019 17:19

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Прикол с Авито доставкой

ruslanruslan пишет:

Для тех, кто думает, что авито горит желанием отдавать бабки - разочарую..
Во-первых по части продажи скажу, что был у знакомых такой случай: Все в курсе что сейчас на рынке видеокарт, из-за майнинга их очень много сломанных, девать некуда. Знакомый продавал видеокартку, покупатель открыл посылку, подменил карту на свою такую же, только сломанную, оформил возврат. В итоге у продавца на руках осталась сломанная карта. Никто там никакие камеры не смотрит, вы в какой стране живете вообще?.

выше ссылка на аналогичный случай. продавец элементарно доказал что карта подменена (фото платы и ее серийника до и после продажи), возврат денег получил

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro