Вы не вошли.

 [Вход]

12-04-2019 10:19

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Спб, Ладога - Кокорево

А ветер?))

Не в сети

12-04-2019 10:19

AdBot

Re: Спб, Ладога - Кокорево



12-04-2019 14:18

Ермак
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 18-06-2014
Сообщений: 55

Re: Спб, Ладога - Кокорево

3-5м.с. по  ощущениям,  проезжал недалеко  по работе заехал  глянуть что с пляжем. Завтра к обеду  в Коккорево.


учусь...

Не в сети

12-04-2019 15:29

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Ермак пишет:

3-5м.с. по  ощущениям,  проезжал недалеко  по работе заехал  глянуть что с пляжем. Завтра к обеду  в Коккорево.

так же подтянусь)))

Не в сети

13-04-2019 21:27

umrun
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-04-2014
Сообщений: 136

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Сегодня в Коко было круто. Шашлык баня, хорршая компания, каталка. Миша Чмутов тебе отдельное спасибо за шашлык и поляну.

Не в сети

14-04-2019 10:33

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Спб, Ладога - Кокорево

umrun пишет:

Сегодня в Коко было круто. Шашлык баня, хорршая компания, каталка. Миша Чмутов тебе отдельное спасибо за шашлык и поляну.

Плюсую! Всем кто приехал респект! !!

Не в сети

12-06-2019 20:09

Alex Keys
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-07-2011
Сообщений: 521

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Сегодня в Коккорево аншлаг!
8-9 мс, куполов 30 на воде, smile

Изменено Alex Keys (12-06-2019 20:09)

Не в сети

28-06-2019 10:32

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Народ, кто в Коккорево бывал в последнее время? Как дела с пляжем? Затоплен, как в прошлом году или все ок?

Не в сети

28-06-2019 10:55

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: Спб, Ладога - Кокорево

В этом году гораздо лучше

Не в сети

28-06-2019 11:27

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Спасибо!

Не в сети

28-07-2019 10:51

Alex Keys
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-07-2011
Сообщений: 521

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Затянуло, дождь пошел,тепло!
Ветра нет ваще пока!
Ждём.

Не в сети

28-07-2019 11:12

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Alex Keys пишет:

Затянуло, дождь пошел,тепло!
Ветра нет ваще пока!
Ждём.

Вы уже там?

Не в сети

28-07-2019 13:58

Alex Keys
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-07-2011
Сообщений: 521

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Штырит !!! В берег!!

Не в сети

11-08-2019 15:21

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Солнце светит, ветер дует, три купола от горизонта до горизонта.

Не в сети

20-08-2019 21:47

Яр
Участник
Зарегистрирован: 20-08-2019
Сообщений: 13

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Добрый день, уважаемые спортсмены. Подскажите, есть ли какое то определенное время работы спота? Как определить, что народ собирется? Хотелось бы приехать пообщаться, просветиться. Может даже попробывать, если будет возможность. Сколько денег попросят за пробы? Есть ли теелфон, звонить на спот?

Не в сети

20-08-2019 22:16

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Яр пишет:

Добрый день, уважаемые спортсмены. Подскажите, есть ли какое то определенное время работы спота? Как определить, что народ собирется? Хотелось бы приехать пообщаться, просветиться. Может даже попробывать, если будет возможность. Сколько денег попросят за пробы? Есть ли теелфон, звонить на спот?

Для ветра: https://www.windguru.cz/ (дует=кто-то да будет, не дует=никого нет)
Телефончик: нету (хотя может кто и подскажет)
Попробовать: ну.....я не знаю, а что кто-то дает попробовать без опыта? Думаю здесь без шансов даже попробовать. Человек с кайтом без обучения - смертельно опасно. Здесь без шуток.
Итак, если вы реально хотите - прямая дорога в школу обучения. Что это даст:
- Быстро обучиться самым азам: просто встать на доску и поехать.
- Понять, как ведет себя кайт и что делать с ним.
- Окунетесь в атмосферу кайтинга полностью.
- Обезопасите себя!!! и ОКРУЖАЮЩИХ! Без шуток.
- Быстрее пообщаться получиться в Сестрике в четверг с 12 до 18 примерно, пока что...

Не в сети

20-08-2019 22:21

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Спб, Ладога - Кокорево

AndreyBal пишет:

Попробовать: ну.....я не знаю, а что кто-то дает попробовать без опыта?

Ну а чего нет. Подходишь уверенный, просишь - дай кайт погонять. Главное надеть гидрокостюм, и сделать уверенный вид. Лучше всего найти человека с пивотом и сказать, что очень давно хотел кайт попробовать. Типа тряпка с 4 нитями, говорят, творит чудеса. Ну и идешь пробовать.

Не в сети

21-08-2019 00:20

Яр
Участник
Зарегистрирован: 20-08-2019
Сообщений: 13

Re: Спб, Ладога - Кокорево

AndreyBal пишет:
Яр пишет:

Добрый день, уважаемые спортсмены. Подскажите, есть ли какое то определенное время работы спота? Как определить, что народ собирется? Хотелось бы приехать пообщаться, просветиться. Может даже попробывать, если будет возможность. Сколько денег попросят за пробы? Есть ли теелфон, звонить на спот?

Для ветра: https://www.windguru.cz/ (дует=кто-то да будет, не дует=никого нет)
Телефончик: нету (хотя может кто и подскажет)
Попробовать: ну.....я не знаю, а что кто-то дает попробовать без опыта? Думаю здесь без шансов даже попробовать. Человек с кайтом без обучения - смертельно опасно. Здесь без шуток.
Итак, если вы реально хотите - прямая дорога в школу обучения. Что это даст:
- Быстро обучиться самым азам: просто встать на доску и поехать.
- Понять, как ведет себя кайт и что делать с ним.
- Окунетесь в атмосферу кайтинга полностью.
- Обезопасите себя!!! и ОКРУЖАЮЩИХ! Без шуток.
- Быстрее пообщаться получиться в Сестрике в четверг с 12 до 18 примерно, пока что...

Спасибо за вводные. Своё конечно никто не даст новичку. Я бы сам не дал. Очень приятно, что разъясняете опасность вновь прибывшим, дабы самоуверенных сорви голов хватает. Могу отметить, что я очень опытный райдер на снегу с горы, но здесь другое совсем. Думал, что на споте есть прокат и инструктор. До Коккарево мне не далеко просто. Попытаю счастья, может дадут с берега подержать хотя бы, объяснят что к чему. Хотя, если будет дуть норм, то будет не до меня. Тут самому, как с горными лыжами и доской делал, по ютубу не научиться наверное будет. Придётся все равно в школу идти. Мне бы ещё понять сколько по деньгам обойдётся школа и снаряга. По ходу, смотря цены в интернетах, затраты на горнолыжку показались мне смешными. Спасибо.

Не в сети

21-08-2019 00:24

Яр
Участник
Зарегистрирован: 20-08-2019
Сообщений: 13

Re: Спб, Ладога - Кокорево

DimSpb пишет:
AndreyBal пишет:

Попробовать: ну.....я не знаю, а что кто-то дает попробовать без опыта?

Ну а чего нет. Подходишь уверенный, просишь - дай кайт погонять. Главное надеть гидрокостюм, и сделать уверенный вид. Лучше всего найти человека с пивотом и сказать, что очень давно хотел кайт попробовать. Типа тряпка с 4 нитями, говорят, творит чудеса. Ну и идешь пробовать.

Ммм..))). Думаю так не прокатит. Я вот, 20 лет в волейбол играю. Брошу вам мяч или попрошу рукой махнуть и сразу все пойму. Тут такая же картина будет, даже если ютуба насмотрюсь. Меня сразу же развернут, но буду иметь ввиду. )))

Не в сети

21-08-2019 00:31

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Яр пишет:

Добрый день, уважаемые спортсмены. Подскажите, есть ли какое то определенное время работы спота? Как определить, что народ собирется? Хотелось бы приехать пообщаться, просветиться. Может даже попробывать, если будет возможность. Сколько денег попросят за пробы? Есть ли теелфон, звонить на спот?

должен дуть север, св, восток и желательно больше 6м, тогда народ должен быть

Не в сети

21-08-2019 10:19

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Яр пишет:

Думал, что на споте есть прокат и инструктор

Есть, только в прокат дают либо тех кого знают, либо проверяют и видят умеет кататься или нет человек. Инструктора по большей части всегда едут под прогноз и надо договариваться. Это надо в Тарифу, Египет и прочее, чтобы на месте тусовались всегда.
Ютуб - полностью бесполезная вещь без практики, в ютубе не рассказывают нюансов, когда вы косячите, а это как раз и есть опасность и то что мешает начать поехать.
Поэтому школу и советуют. Да, вы заплатите 15-30 тр за обучение, но уже поймете попрет вам дальше или нет.

Не в сети

21-08-2019 10:33

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Яр пишет:

Добрый день, уважаемые спортсмены. Подскажите, есть ли какое то определенное время работы спота? Как определить, что народ собирется? Хотелось бы приехать пообщаться, просветиться. Может даже попробывать, если будет возможность. Сколько денег попросят за пробы? Есть ли теелфон, звонить на спот?

Зимой на Ладоге хорошо учиться (при наличие снега конечно). Летом там нет пляжа, а на пляже много всякой железной хрени. Так что планируйте обучение на зиму. Зимой там много кто обучает под северо-восток.

Изменено ocean1980 (21-08-2019 11:44)

Не в сети

21-08-2019 10:48

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Спб, Ладога - Кокорево

AndreyBal пишет:
Яр пишет:

Думал, что на споте есть прокат и инструктор

Есть, только в прокат дают либо тех кого знают, либо проверяют и видят умеет кататься или нет человек. Инструктора по большей части всегда едут под прогноз и надо договариваться. Это надо в Тарифу, Египет и прочее, чтобы на месте тусовались всегда.
Ютуб - полностью бесполезная вещь без практики, в ютубе не рассказывают нюансов, когда вы косячите, а это как раз и есть опасность и то что мешает начать поехать.
Поэтому школу и советуют. Да, вы заплатите 15-30 тр за обучение, но уже поймете попрет вам дальше или нет.

Интересно как же мы научились без инструкторов? Да и ютуба в те года еще не было...

Не в сети

21-08-2019 11:45

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Reaktif пишет:

Интересно как же мы научились без инструкторов? Да и ютуба в те года еще не было...

Учились и учились без инструктора. Что в этом такого? Сейчас уже есть инструктора и школы. Я тоже учился водить авто сам и что? Я высказал мнение, что это безопаснее и быстрее. На параплане тоже люди в свое время учились летать без инструктора, что тоже посоветуем новичкам? Бред.

Не в сети

21-08-2019 12:17

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Яр пишет:

Добрый день, уважаемые спортсмены. Подскажите, есть ли какое то определенное время работы спота? Как определить, что народ собирется? Хотелось бы приехать пообщаться, просветиться. Может даже попробывать, если будет возможность. Сколько денег попросят за пробы? Есть ли теелфон, звонить на спот?

1. Добрый день
2. В Кокорево катаются, когда дуют восточные ветра. Сила ветра от 6 м\с. Прогноз ветра -  windguru.cz. Реальные датчики ветра там же или neduet.ru. Добавляйтесь в чатики в телеграмме, типа Кайт-маньяки спб, обычно там есть актуальная информация по ветру.
3. Попробовать кайт без опыта дадут только инструктора за деньги
4. Стоимость часа работы инструктора легко найти на авито
5. Есть телефон администратора Ладога Парк,

Не в сети

21-08-2019 12:35

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Спб, Ладога - Кокорево

Какой он новичок? 360 с грэбом, 15 раз подтягивается и 20 лет в волейбол играет?

Алгоритм такой:
Покурил форум, чат в телеге, ютуб.
Купил 12м2 кайт и трапецию. Это если до зимы можешь потерпеть. Зимой проще и уже есть на чем ехать.

Учитывая умение катать на сноуборде только надо понять как кайт летает.
В лайт винд на пляже покрутил в окне.
Зимой на сноуборде.

К лету купил гидрик и доску.
Пару часов попыхтел в воде и поехал...

А если инструктор, то это точно не у нас. У нас то дует, то не дует. Урок получил, пока ждешь другого уже все позабыл...  И когда дует холодно, дождь, бррр...
С инструктором это на неделю в Египет, Грецию, Гоково, Боракай...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro