Вы не вошли.

 [Вход]

02-08-2019 13:51

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH kiteboarding

Lom пишет:

Хаос был очень хорош

Сколько лет он был цехой? Количество сезонов, когда у кабрины с 2006-ого года были в линейке цехи можно пересчитать по пальцам одной руки smile

Не в сети

02-08-2019 13:51

AdBot

Re: NORTH kiteboarding



02-08-2019 13:59

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: NORTH kiteboarding

2016-2018, я катал на 11м2 2018 мне он понравился

Изменено Lom (02-08-2019 14:01)

Не в сети

02-08-2019 14:53

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: NORTH kiteboarding

5n2 пишет:

Вот еще какой документ забавный нашел
https://casetext.com/case/n-sails-grp-l … l-partners

А ведь документ и правда призабавнейший - как они увязли в географии...   Продолжение истории кто-нибудь знает?

Так же - за возрождающимся North стоит North Sails (North group) или какие-то другие инвесторы?

Для тех кто в танке - North Sails - это такой бегемот на рынке парусных судов что мама не горюй.  За этим именем есть реальная история мореплавания.

А кто такие Duotone?  Да ни кто - Вася Пупкин с х%ем через плечо и произносится как отрыжка пьяной мышки.

Не в сети

02-08-2019 15:01

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH kiteboarding

ironfelix пишет:

 Продолжение истории кто-нибудь знает?

Я думаю, юристы в процессе.

ironfelix пишет:

Так же - за возрождающимся North стоит North Sails (North group) или какие-то другие инвесторы?

https://www.boatinternational.com/yacht … ils--19431

Не в сети

02-08-2019 15:05

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: NORTH kiteboarding

Дуатон на сегодня это Хэллоу Газолино, Мика и мн другие, это половина фристайла анхукт , стрэплесс и парковой лиги. Не думаю что Дуатон от смены имени сильно потерял в продажах. Норс сэйлс уважаемая контора, но в кайтбординге у нее все ещё только впереди, яхты и кайты не одно и то же.

Не в сети

02-08-2019 15:43

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH kiteboarding

Lom пишет:

Дуатон на сегодня это Хэллоу Газолино, Мика и мн другие, это половина фристайла анхукт , стрэплесс и парковой лиги. Не думаю что Дуатон от смены имени сильно потерял в продажах. Норс сэйлс уважаемая контора, но в кайтбординге у нее все ещё только впереди, яхты и кайты не одно и то же.

Если юристы северных поднажмут, а они судя по документу пытаются, у двуцветных будут проблемы. Бизнес есть бизнес, грызня может выйти серьезной. Я думал, Тиль допизделся о чем то с Норс Сейлз, а по документу выходит, что просто кинул через хуй.
А райдеры всегда там, где бабки. Это в том числе на примере северных и видно.

Не в сети

02-08-2019 16:07

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: NORTH kiteboarding

5n2 пишет:
ironfelix пишет:

Так же - за возрождающимся North стоит North Sails (North group) или какие-то другие инвесторы?

https://www.boatinternational.com/yacht … ils--19431

Ой мамочки... Oakley собственной персоной!!!  Мне кстати это уже попадалось где-то, но как-то запамятовал.   Ну - тут кажется - вопрос о том у кого раньше деньги кончатся - как бы неуместен...  Может Oakley под шумок возродят Water Jacket?  Было б неплохо.


Lom пишет:

Дуатон на сегодня это Хэллоу Газолино, Мика и мн другие, это половина фристайла анхукт , стрэплесс и парковой лиги. Не думаю что Дуатон от смены имени сильно потерял в продажах. Норс сэйлс уважаемая контора, но в кайтбординге у нее все ещё только впереди, яхты и кайты не одно и то же.

Хэлоу кто?  Мика кто?  Какая-какая лига?  )))) Я не знаю как у вас там, но у там где катаюсь я ни анхук - ни лиги ничего не продают.  Анхук вообще мало кому интересен, от слова совсем.  У Дуотона была зело налаженная сеть продаж, только на этом может у них продажи и не сильно упали - чисто по инерции - продавцы ведь тоже кушать хочут.  Но что будет в дальней перспективе - большой вопрос, у них есть все - кроме нормального названия брэнда.  При этот Дуотон сделали нуль что б хоть как-то привлечь интерес публики более интересными ценами и т.п. - как было - так и осталось.  Зато вы"№бли мозг постоянным мельканиям по всем соц-каналам - ну тупо что б имя брэнда всегда было на на слуху.


У North тоже есть все, даже больше - учитывая все самые громкие имена (не хватает только Кевина и Лен10-а) - но нет сети продаж.

Изменено ironfelix (02-08-2019 16:08)

Не в сети

02-08-2019 16:15

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: NORTH kiteboarding

Эти траблы пусть решают юристы. На сегодня есть 2 достойных производителя и потребитель может выбрать. Краем глаза видел картинки Норс 2020 -- с виду не плохо.

Не в сети

02-08-2019 16:32

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: NORTH kiteboarding

ironfelix пишет:

Ой мамочки... Oakley собственной персоной!!!  Мне кстати это уже попадалось где-то, но как-то запамятовал.   Ну - тут кажется - вопрос о том у кого раньше деньги кончатся - как бы неуместен...  Может Oakley под шумок возродят Water Jacket?  Было б неплохо.


Lom пишет:

Дуатон на сегодня это Хэллоу Газолино, Мика и мн другие, это половина фристайла анхукт , стрэплесс и парковой лиги. Не думаю что Дуатон от смены имени сильно потерял в продажах. Норс сэйлс уважаемая контора, но в кайтбординге у нее все ещё только впереди, яхты и кайты не одно и то же.

Хэлоу кто?  Мика кто?  Какая-какая лига?  )))) Я не знаю как у вас там, но у там где катаюсь я ни анхук - ни лиги ничего не продают.  Анхук вообще мало кому интересен, от слова совсем.  У Дуотона была зело налаженная сеть продаж, только на этом может у них продажи и не сильно упали - чисто по инерции - продавцы ведь тоже кушать хочут.  Но что будет в дальней перспективе - большой вопрос, у них есть все - кроме нормального названия брэнда.  При этот Дуотон сделали нуль что б хоть как-то привлечь интерес публики более интересными ценами и т.п. - как было - так и осталось.  Зато вы"№бли мозг постоянным мельканиям по всем соц-каналам - ну тупо что б имя брэнда всегда было на на слуху.


У North тоже есть все, даже больше - учитывая все самые громкие имена (не хватает только Кевина и Лен10-а) - но нет сети продаж.

У Норса впереди большое будущее я не спорю, но это не значит что Дуатону конец. Почему наличие Норса должно убить Дуатон? Озон, Нейш, Слингшот тоже под угрозой?
У вас анхукт не катают, у нас катают, на Сицилии катают и в Питере катают. Тот факт что вы соревами не интересуетесь не означает что ими не интересуется ни кто.

Не в сети

02-08-2019 16:58

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: NORTH kiteboarding

А я не понял. И Норс и Дуатон будут одинаковые линейки выпускать?
То есть будут похожие кайты Норс Нео и Дуатон Нео?

Если так будет, то это плохо для всех.

Не в сети

02-08-2019 17:13

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: NORTH kiteboarding

Норс 2020 3 модели кайтов: фрирайд 5 балонов типо Ребла или Свичблейда этот кайт был на КОТА, Фристайл/лупы -- типа ФХ или Дайса на нем Бруна катала на Фуерте, и вейв типа Дрифтера или Нео этот кайт мелькал на видосах от Ялу Лангери.
Названия будут новые.

Изменено Lom (02-08-2019 17:18)

Не в сети

02-08-2019 17:48

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: NORTH kiteboarding

mag пишет:

А я не понял. И Норс и Дуатон будут одинаковые линейки выпускать?
То есть будут похожие кайты Норс Нео и Дуатон Нео?

Если так будет, то это плохо для всех.

нед, названия ребел, дайс, вегас, эво и т.п. собственность бордс энд мор, так же как бренд дуатон это старый сноуборд бренд, который принадлежит им же

они платили за использование бренда норс компании норс сэйлз, теперь перестали
норс сейлз обиделся и решил хайпануть на названии, посмотрим, что выйдет

вопрос, вам не пох сколько брендов?
главное чтобы тесты были и побольше, а там уже каждый себе выберет свой любимый фломастер


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

02-08-2019 17:59

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NORTH kiteboarding

Xelas пишет:

вопрос, вам не пох сколько брендов?
главное чтобы тесты были и побольше, а там уже каждый себе выберет свой любимый фломастер

Так да. Чем больше брендов, тем лучше для нас, потребителей

Не в сети

02-08-2019 18:01

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: NORTH kiteboarding

boards and more со всеми названиями кайтов и людьми были выкуплены корпорацией эмерон, им пришлось взять другое имя.

норс собрал новую команду.

на простом уровне так выкупают райдеров. 

здесь выкупили всю компанию.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

02-08-2019 18:19

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH kiteboarding

den пишет:

на простом уровне так выкупают райдеров. 

Дык северным никто денег не занес. Было бы полюбовное расставание, не было бы столько драмы.

Не в сети

08-08-2019 11:07

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: NORTH kiteboarding

Подскажите объективно, чем Эво отличается от ребел? Описание одинаковое, да и кайты похожи.

Изменено Galantniy (08-08-2019 11:14)

Не в сети

08-08-2019 11:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH kiteboarding

Galantniy пишет:

Подскажите объективно, чем Эво отличается от ребел? Описание одинаковое, да и кайты похожи.

Нет таких кайтов у северных, тебе к двуцветным надо спрашивать.


2019-08-08-11-54-48.png

Не в сети

08-08-2019 12:58

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: NORTH kiteboarding

Не в сети

08-08-2019 13:37

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: NORTH kiteboarding

5n2 пишет:
Galantniy пишет:

Подскажите объективно, чем Эво отличается от ребел? Описание одинаковое, да и кайты похожи.

Нет таких кайтов у северных, тебе к двуцветным надо спрашивать.


2019-08-08-11-54-48.png

Молодцы северные. Крутой дизайн! Прорывная идея! 3 типа кайтов - каждый только одного цвета!
Орбит - только голубой.
Пульс - желтый
Карв - красный.

Не в сети

08-08-2019 13:43

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH kiteboarding

mag пишет:

Молодцы северные.

Рипстоп лоховской. В наши времена меньше 4-ного - моветон.

Не в сети

08-08-2019 13:46

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NORTH kiteboarding

mag пишет:
5n2 пишет:

Нет таких кайтов у северных, тебе к двуцветным надо спрашивать.


2019-08-08-11-54-48.png

Молодцы северные. Крутой дизайн! Прорывная идея! 3 типа кайтов - каждый только одного цвета!
Орбит - только голубой.
Пульс - желтый
Карв - красный.

Да ну,.....
крутая идея черный и белый  wink

Изменено Николай26r (08-08-2019 13:46)


Не в сети

08-08-2019 13:52

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NORTH kiteboarding

mag пишет:

Молодцы северные. Крутой дизайн! Прорывная идея! 3 типа кайтов - каждый только одного цвета!
Орбит - только голубой.
Пульс - желтый
Карв - красный.

Достаточно зайти на их сайт, чтобы понять, что ты не прав

Не в сети

08-08-2019 15:50

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: NORTH kiteboarding

rdee пишет:
mag пишет:

Молодцы северные. Крутой дизайн! Прорывная идея! 3 типа кайтов - каждый только одного цвета!
Орбит - только голубой.
Пульс - желтый
Карв - красный.

Достаточно зайти на их сайт, чтобы понять, что ты не прав

  Так это я им идею подкидываю.  Хотя уже и так дизайн кайтов - огонь!

Изменено mag (08-08-2019 16:51)

Не в сети

08-08-2019 16:15

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: NORTH kiteboarding

чикены на выбор примерно как у дуатона )))
система изменения ширины планки примерно как у кабрины )))
система отстрела примерно как у озона )))
спасибо что коровский отстрел не взяли ))))

молодцы чо )))

а, в догонку
2-stage arc примерно как у кора intelligent arc


только две регулировки на ушах, есть задел на следующий год ))))
а, не видно противозапутывательных полосок на стыке морковок и задней кромки, тоже хороший задел на след год )))

Изменено Xelas (08-08-2019 16:21)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

08-08-2019 16:19

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH kiteboarding

Пихану сюда еще беседу из чатега для развлечения почтенной публики

Gleb Grigorovich: А кто мне осталому в кратце расскажет, что за пбн с норсом и дуотоном? Что там случилось то?

5n2: Давным давно Тиль Еберле решил делать кайты. Чтоб раскачать бренд зашел в North Sails и за лицензионный сбор стал пользовать имя "Север". Бизнес пошел, пипл хавал, что крутой парусный бренд хуярить кайты начал и надо брать. Но решил Тиль наконец бабок поднять и продал акции своей шарашки под именем "Доски и вся хуйня" каким-то инвесторам. Инвесторы глянули балансы и поняли, что бабков мало и надо еще, а тут еще лицензионный сбор этот за имя. Ну и сказали, Тиль, вся хуйня, но думай новое начвание, а северных мы кидаем через хуй.

Twintip: А дальше чо?

5n2: Конец, через который кинули северных ...

... Или ты про то, что северные дали бабок распиздяю и старперу. Распиздяй собрал пати с бухлом, телками и бургерами и пока кутит на все бабки. А старпер сделал кайты из лоховского рипстопа, доски по технологиям 2010 и лапти, на которые без слез смотреть нельзя. Чо там с кочергами пусть опытные расскажут, но я слышал краем уха, что если нету мелкого крыла, то кочерга тоже лоховская считается.

Но это все гадание по фотографии, все совпадения случайне

Справедливости ради, брайдл без блочков - это прорыв

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro