Вы не вошли.

 [Вход]

05-07-2019 12:20

Олег123
Участник
Откуда Человек мира
Зарегистрирован: 07-10-2015
Сообщений: 41

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Dadu пишет:
Олег123 пишет:

Говорит хня эти способы самоспасения когда тебе надо именно вверх по ветру.

Что это за такие способы спасения вверх по ветру?) Может я что топропустил

Я в них никогда не разбирался и не разбираюсь. По мне так кайт отстрелил так чтоб тяги не было, смотал планку и либо дрейфуешь к суше, либо гребешь ручками таща за собой/под собой снарягу. Потом самоспасаешься пешком/на попутках.

Не в сети

05-07-2019 12:20

AdBot

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу



08-07-2019 13:13

Олег123
Участник
Откуда Человек мира
Зарегистрирован: 07-10-2015
Сообщений: 41

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Че там с письмом в виртуальную приемную?

Не в сети

06-08-2019 12:53

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Олег123 пишет:

Че там с письмом в виртуальную приемную?

Отработали конечно. Вот ответ. Стесняться не надо - надо писать, куда следует. Работайте, братья!
6431-001-3.jpg

Не в сети

06-08-2019 13:28

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Хорошая отписка, хоть бы грамотно написали, а то ведь здорово получилось- 1.07.19 состоялся рейд и был выписан протокол на основании Закона от 23.07 .19. Кайтек , как я понимаю и ныне на Голенькой. Потому ,как 9 июля нарушений уже не было.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

06-08-2019 13:58

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

dfg пишет:

Хорошая отписка, хоть бы грамотно написали, а то ведь здорово получилось- 1.07.19 состоялся рейд и был выписан протокол на основании Закона от 23.07 .19. Кайтек , как я понимаю и ныне на Голенькой. Потому ,как 9 июля нарушений уже не было.

ну сделали опечатку, 2003 года закон, а не 2019. Вообще у них там жарко, путаются в показаниях. Мне больше не опечатка в законе не понравилась, а то, что мое обращение было от 05.07, а рейд 01.07. Возможно, кто-то еще написал, до меня, потому как были еще желающие вопрос этот как-то внести в административное русло. По факту - на обращение отреагировали, факт незаконной деятельности признали, штраф выписали, телефоны горячей линии дали - не вижу причин, почему бы общественности не долбить письмами и звонками по этому вопросу администрацию. Сами не сделаем - никто не сделает.

Не в сети

06-08-2019 14:00

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Поясняю , как работают все правоохранительные органы - они сидят в отделах и занимаются делами, которых у них выше крыши. Никто не будет сам ездить и искать себе работу. Эту работу своими заявлениями даем мы. Дали заявление - они его в журнал внесли, отработали, отчитались. Схема такая. Не будет заявлений - не будет работы.

Не в сети

06-08-2019 18:38

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Лет несколько назад , меня не пустили кататься на Витязовский лиман ( очередной заскок , очередного мэра), я пожаловался в администрацию. Получил потрясающий ответ , так же на официальном бланке, за подписью зама мэра.  Звучало так - Вас не пустили кататься на лиман 13 мая , так как 15 мая на море был шторм. Они великолепно штампуют отписки, даже не задумываясь об их содержимом.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

06-08-2019 18:44

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

dfg пишет:

Лет несколько назад , меня не пустили кататься на Витязовский лиман ( очередной заскок , очередного мэра), я пожаловался в администрацию. Получил потрясающий ответ , так же на официальном бланке, за подписью зама мэра.  Звучало так - Вас не пустили кататься на лиман 13 мая , так как 15 мая на море был шторм. Они великолепно штампуют отписки, даже не задумываясь об их содержимом.

Ну и...? поднимаем лапки и подставляем дупу под банан)? вы поступайте , как знаете. А я лучше заяву накатаю)) мне не сложно

Не в сети

06-08-2019 18:46

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Если хотим порядка - надо прилагать усилия. А то иначе на каждом съезде с дороги будут стоять рвы и мостики, опускающиеся за мзду. Решать вопросы пулей в лоб - мне не хочется. Для решения вопросов у нас пока еще есть государство.Оно для этого и создано, кстати.

Не в сети

06-08-2019 18:57

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Калигула пишет:
dfg пишет:

Лет несколько назад , меня не пустили кататься на Витязовский лиман ( очередной заскок , очередного мэра), я пожаловался в администрацию. Получил потрясающий ответ , так же на официальном бланке, за подписью зама мэра.  Звучало так - Вас не пустили кататься на лиман 13 мая , так как 15 мая на море был шторм. Они великолепно штампуют отписки, даже не задумываясь об их содержимом.

Ну и...? поднимаем лапки и подставляем дупу под банан)? вы поступайте , как знаете. А я лучше заяву накатаю)) мне не сложно

Согласен, сейчас везде, кроме как в суд, можно писать не вставая с дивана,в произвольной форме.


Не в сети

07-08-2019 00:34

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Правда результатов как от написания писем в Спортлото. wink

Не в сети

07-08-2019 06:39

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Oxidizer пишет:

Правда результатов как от написания писем в Спортлото. wink

Не помогло? Пиши выше,в прокуратуру есть способы заставить шевелиться.


Не в сети

07-08-2019 17:49

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

dfg пишет:

Хорошая отписка, хоть бы грамотно написали, а то ведь здорово получилось- 1.07.19 состоялся рейд и был выписан протокол на основании Закона от 23.07 .19. Кайтек , как я понимаю и ныне на Голенькой. Потому ,как 9 июля нарушений уже не было.

Был в середине июля на косе, приезжал на голенькую, вагончиков там не обнаружил, стоят они чуть дальше и выше, справа и слева от съезда на голенькую. Мешают кому то они или нет мне с воды не было видно, но так понимаю основная проблема с захватчиками решилась. Запретили бы туда еще въезд на авто было бы еще лучше.

Изменено Dadu (07-08-2019 17:50)

Не в сети

07-08-2019 23:06

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Dadu пишет:
dfg пишет:

Хорошая отписка, хоть бы грамотно написали, а то ведь здорово получилось- 1.07.19 состоялся рейд и был выписан протокол на основании Закона от 23.07 .19. Кайтек , как я понимаю и ныне на Голенькой. Потому ,как 9 июля нарушений уже не было.

Был в середине июля на косе, приезжал на голенькую, вагончиков там не обнаружил, стоят они чуть дальше и выше, справа и слева от съезда на голенькую. Мешают кому то они или нет мне с воды не было видно, но так понимаю основная проблема с захватчиками решилась. Запретили бы туда еще въезд на авто было бы еще лучше.

Чтобы запрещать там съезд вниз, надо , чтобы не было вагончиков наверху, чтобы можно было машину поставить. Принципиально я не против спускаться вниз на своих двоих, но делать это по закону, а не по указанию разного быдла, считающего, что они здесь власть. Я так понимаю, реальная власть им показала, где их место. Если отогнали оттуда - значит мы победили. С чем всех и поздравляю. Но будем смотреть, как они себя ведут, если что - адрес куда писать-звонить  - есть выше.

Не в сети

07-08-2019 23:14

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Но лично я буду карать быдловатое сальцо из принципа, до победного. Надеюсь в августе дунет, приеду и сделаю фото и пришлю по тем же координатам. Потому что если не мы их, то они нас. И никто не даст нам избавльенья, не царь, не бог и не герой. Все сами, сами.
Чем более массовые будут обращения, тем дальше будут эти вагончики от мест, где мы катаем.

Не в сети

08-08-2019 07:42

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Калигула пишет:

Но лично я буду карать быдловатое сальцо из принципа, до победного. Надеюсь в августе дунет, приеду и сделаю фото и пришлю по тем же координатам. Потому что если не мы их, то они нас. И никто не даст нам избавльенья, не царь, не бог и не герой. Все сами, сами.
Чем более массовые будут обращения, тем дальше будут эти вагончики от мест, где мы катаем.

Что интересно,а где местные им чё пох ????!!!


Не в сети

08-08-2019 09:57

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Dadu пишет:

Запретили бы туда еще въезд на авто было бы еще лучше.

Зачем опять поднимать тему закрытия косы?Если Вам нравится-ходите туда пешком-одной машиной будет меньше.Числа 10-го Июля вагончики стояли на тех -же местах,только кайтек не расстилал свои ковры и не учил ,что было довольно странно,хотя дуло,и это можно было делать.Видимо,действительно обращение подействовало(может быть и на время,не знаю)

Не в сети

08-08-2019 10:00

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Калигула пишет:
Dadu пишет:

Был в середине июля на косе, приезжал на голенькую, вагончиков там не обнаружил, стоят они чуть дальше и выше, справа и слева от съезда на голенькую. Мешают кому то они или нет мне с воды не было видно, но так понимаю основная проблема с захватчиками решилась. Запретили бы туда еще въезд на авто было бы еще лучше.

Чтобы запрещать там съезд вниз, надо , чтобы не было вагончиков наверху, чтобы можно было машину поставить. Принципиально я не против спускаться вниз на своих двоих, но делать это по закону, а не по указанию разного быдла, считающего, что они здесь власть. Я так понимаю, реальная власть им показала, где их место. Если отогнали оттуда - значит мы победили. С чем всех и поздравляю. Но будем смотреть, как они себя ведут, если что - адрес куда писать-звонить  - есть выше.

Причем тут вагончики? Те кто съезжают вниз и ставят машину по середине голенькой ничем не лучше Кулиева.
Коса в этом году уже, людей больше. Дует как правило север т.о. стропы при запуске/посадке ложатся вдоль берега, машины всем мешают, но главный враг Кулиев))
Если уж вы за закон и справедливость то пишите уже тогда и о фактах пребывания авто в природоохранной зоне.
И по возможности доносите до друзей кайтеров мысль о том что вести себя нужно по человечески и в соответстии с законом. Ибо "никто не даст нам избавльенья, не царь, не бог и не герой. Все сами, сами."

Не в сети

08-08-2019 10:03

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

lex-fin пишет:
Dadu пишет:

Запретили бы туда еще въезд на авто было бы еще лучше.

Зачем опять поднимать тему закрытия косы?Если Вам нравится-ходите туда пешком-одной машиной будет меньше.Числа 10-го Июля вагончики стояли на тех -же местах,только кайтек не расстилал свои ковры и не учил ,что было довольно странно,хотя дуло,и это можно было делать.Видимо,действительно обращение подействовало(может быть и на время,не знаю)

За тем, что бы машины на ней не ставили, по всей ее длине.

Изменено Dadu (08-08-2019 10:45)

Не в сети

08-08-2019 13:49

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Dadu пишет:
lex-fin пишет:

Зачем опять поднимать тему закрытия косы?Если Вам нравится-ходите туда пешком-одной машиной будет меньше.Числа 10-го Июля вагончики стояли на тех -же местах,только кайтек не расстилал свои ковры и не учил ,что было довольно странно,хотя дуло,и это можно было делать.Видимо,действительно обращение подействовало(может быть и на время,не знаю)

За тем, что бы машины на ней не ставили, по всей ее длине.

Через что тогда прыгать пацанам, да и экстрима не будет.....


Не в сети

08-08-2019 16:34

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Dadu пишет:
Калигула пишет:

Чтобы запрещать там съезд вниз, надо , чтобы не было вагончиков наверху, чтобы можно было машину поставить. Принципиально я не против спускаться вниз на своих двоих, но делать это по закону, а не по указанию разного быдла, считающего, что они здесь власть. Я так понимаю, реальная власть им показала, где их место. Если отогнали оттуда - значит мы победили. С чем всех и поздравляю. Но будем смотреть, как они себя ведут, если что - адрес куда писать-звонить  - есть выше.

Причем тут вагончики? Те кто съезжают вниз и ставят машину по середине голенькой ничем не лучше Кулиева.
Коса в этом году уже, людей больше. Дует как правило север т.о. стропы при запуске/посадке ложатся вдоль берега, машины всем мешают, но главный враг Кулиев))
Если уж вы за закон и справедливость то пишите уже тогда и о фактах пребывания авто в природоохранной зоне.
И по возможности доносите до друзей кайтеров мысль о том что вести себя нужно по человечески и в соответстии с законом. Ибо "никто не даст нам избавльенья, не царь, не бог и не герой. Все сами, сами."

Ну если ты не малолетний дебил, то как-бы должен понимать, что вагончики и прочий хлам там заняли всю парковку верхнюю. Может со снарягой мне идти прям от Станицы? В прошлом году, когда не было вагончиков, я прям на месте вагончиков оставлял автомобиль и шел пешкарусом вниз. Теперь и верх занят, и внизу ковры. Реально не улавливаешь ? или идиотом прикидываешься? Вписаться хочешь за жирное сальцо? Тогда встречный вопрос - чем ты лучше? Отвечать не обязательно

Не в сети

08-08-2019 17:07

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Я например, никогда не ставил машину по центру косы,и всех тех, кто это пытался делать, просил поставить к траве,и никто при этом не быковал,а спокойно парковался к траве.Многие просто не зеают местных порядков,и ставят раком.Простой диалог никто не отменял.

Не в сети

08-08-2019 17:35

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Калигула пишет:

Отвечать не обязательно

Если мне на эту ересь и тупые наезды отвечать не обязательно, то ок, не буду. Не нравится мне ваш тон сударь.

lex-fin пишет:

Я например, никогда не ставил машину по центру косы,и всех тех, кто это пытался делать, просил поставить к траве,и никто при этом не быковал,а спокойно парковался к траве.Многие просто не зеают местных порядков,и ставят раком.Простой диалог никто не отменял.

Молодец, побольше бы таких.
Я приехал когда все кто хотел уже расставили машины по всей косе,
в результате констатировал, что вагончики плохих людей с косы убрали, но теперь "хорошие" люди там наставили машин, результат всех потуг навести порядок обнулился.

Не в сети

08-08-2019 18:52

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Dadu пишет:
Калигула пишет:

Отвечать не обязательно

Если мне на эту ересь и тупые наезды отвечать не обязательно, то ок, не буду. Не нравится мне ваш тон сударь.

lex-fin пишет:

Я например, никогда не ставил машину по центру косы,и всех тех, кто это пытался делать, просил поставить к траве,и никто при этом не быковал,а спокойно парковался к траве.Многие просто не зеают местных порядков,и ставят раком.Простой диалог никто не отменял.

Молодец, побольше бы таких.
Я приехал когда все кто хотел уже расставили машины по всей косе,
в результате констатировал, что вагончики плохих людей с косы убрали, но теперь "хорошие" люди там наставили машин, результат всех потуг навести порядок обнулился.

А мне кажется что плохой Кайтек намного лучше хороших машин на косе.

И будет очень правильно, если въезд на косу будет запрещён , а для совсем правильных надо камеру повесить, что бы въезд под знак-кирпич фиксировать и письма рассылать.

Теперь по поводу Контейнеров плохого кайтека и парковки хороших машин на верху - если мне память не изменяет , то наверху есть дорога и чьё-то поле с подсолнухами , и вроде там нет места для парковки..... и я подозреваю, что решать кому , где и почем ставить Машины должен хозяин поля, а не хорошие кайтеры и плохой кайтек. По любому, на косе машинам делать нечего.

Не в сети

08-08-2019 19:29

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Я не понимаю, чего Вы дрбиваетесь.Вам плохо сейчас бесплатно парковатся и катать где хочется?Ну так начинайте заносить деньги за парковку хозяину поля,или хорошему кайтеку,если нынешнее положение Вас не устраивает.Каждый пытается приехать со своим самоваром,который почему-то считает истиной..

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro