Вы не вошли.

 [Вход]

12-08-2019 16:03

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:
Arkan пишет:

2-е место на чемпионате России по кайтсерфингу в классе гидрофойл
https://m.vk.com/wall-45425876_6845?fro … 9#post_add

Поздравляю!!!
На каком фойле был Михаил?

Чунгачанга
Едет быстрее Джанго

Изменено ALEX3M (12-08-2019 16:04)


Ride The Wild Wind

Не в сети

12-08-2019 16:03

AdBot

Re: Hydrofoil



12-08-2019 16:18

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

Чунгачанга

Понятно. Былобы странным еслибы жданго был быстрее. Хотя тут едет Аркадий и на некоторых этапах чубанга был вторым. smile

Не в сети

12-08-2019 16:22

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Hydrofoil

А чем любители отличались от ПРО? только тем кто сам себя считает спортсменом?

Не в сети

12-08-2019 17:40

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

mahon пишет:

А чем любители отличались от ПРО? только тем кто сам себя считает спортсменом?

По результатам первых гонок поделили флот пополам.
Жаль, что Аркадий и Миша попали во вторую половину..


Ride The Wild Wind

Не в сети

12-08-2019 18:28

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

Спасибо за поздравление))
В первой пятерке серебряного флота
1 Шубанга
2 Джанго
3 Шубанга
4 рдб
5 Дарк фойл
12-е место в золотом флоте Дарк фойл
Молодой и перспективный Илья Турбаев
В серебряный флот попал по результатом первых 5 гонок они прошли при ветре 2-3 м.с. жёсткий лайтвинд не мой конек с моими 95 кг)))
Традиционно самый тяжёлый из всего флота
Ну и честно говоря не очень я рвался в золотой
По положению наградными были 3и места в золотом флоте и 3 в серебряном
По итогам спонсор чр распределил призовые мальчикам до 18 3 места
Девочкам всем 3-и места
Первые 5 в серебряном флоте
И первые 6 в золотом
Спонсор занял 6-е место в золотом флоте
Гена Шелыганов в лице лечебного центра "Дема"
Я отбил стартовый взнос и часть выпитого вина в период соревнований)))
smile

Не в сети

12-08-2019 21:53

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Флот был поделен на пьющих   и непьющих smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

12-08-2019 22:02

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Hydrofoil

VictorSh пишет:

Борис Заколдаев, реально хорош засирать ветку.
Это КАЙТФОРУМ.
Модераторы, сделайте уже что-нибудь.

Согласен 1000% пора прогнать эту нечисть. Он в жизни не катал на кайте и не понимает что к чему. У него одна цель чтобы кто то повелся и заплатил ему за его самый лучший и быстрый фойл.

Не в сети

12-08-2019 22:21

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Для скорости изготовления попробовали ртм технологию. Прикольно. Главное очень быстро. 15 минут и стаб готов. Жесткость изделия,конечно, совсем не та, но для быстрого изготовления для пробы, пойдет.
Потестим, выставим углы и думаю с доводкой закончим.

1.jpg

2.jpg

Не в сети

12-08-2019 22:39

Леший
Виндсерфер
Откуда Из Сестрорецка
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 392

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

1.jpg

2.jpg

космос и изолента smile


Ляксей

Не в сети

12-08-2019 22:43

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Без изоленты и пластилина в космосе ни как, когда делаешь на коленке. lol

Не в сети

12-08-2019 22:46

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Леший пишет:
Deanisii пишет:

1.jpg

2.jpg

космос и изолента smile

На синей изоленте мир держится smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

13-08-2019 23:05

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Сегодня попробовали. Правда без меня.
По отзывам все как и предполагали. Едет легче и чем быстрее тем стабильнее. Жаль что уезжаю до понедельника и сам прокатиться не смогу. sad

Не в сети

14-08-2019 00:41

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:
Леший пишет:

космос и изолента smile

На синей изоленте мир держится smile

по мне так с гелькаутом посерьезней,чем эта декоративная клетка аля карбон,можно сезон царапушки и сколы убирать

Не в сети

15-08-2019 15:05

Борис Заколдаев
Участник
Зарегистрирован: 10-05-2019
Сообщений: 115

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Для скорости изготовления попробовали ртм технологию. Прикольно. Главное очень быстро. 15 минут и стаб готов. ...

Для тех, кто не знаком с RTM процессом пояснение.
Время трансфера смолы (15 мин) пренебрежимо мало в общем времени изготовления такой детали. Если процесс отлажен, то по времени не быстрее, чем пресованный препрег. Но RTM отладить труднее. Например, подобрать порты. То, что положили внутрь потечет и надо придерживать - наверное поэтому облой на кромке большой. Зато меньше пузырей и намного дешевле материал. Но пузыри не особо важны, т.к. шкурить и покрывать окончательно все равно надо. Главное преимущество RTM то, что не надо массивной матрицы. Можно на 3д принтере из пластмассы сделать. Поэтому этот метод понравится тем кто любит моделировать в КАД перед тем как делать в натуре.

Не в сети

15-08-2019 22:03

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:
Deanisii пишет:

Для скорости изготовления попробовали ртм технологию. Прикольно. Главное очень быстро. 15 минут и стаб готов. ...

Для тех, кто не знаком с RTM процессом пояснение.
Время трансфера смолы (15 мин) пренебрежимо мало в общем времени изготовления такой детали. Если процесс отлажен, то по времени не быстрее, чем пресованный препрег. Но RTM отладить труднее. Например, подобрать порты. То, что положили внутрь потечет и надо придерживать - наверное поэтому облой на кромке большой. Зато меньше пузырей и намного дешевле материал. Но пузыри не особо важны, т.к. шкурить и покрывать окончательно все равно надо. Главное преимущество RTM то, что не надо массивной матрицы. Можно на 3д принтере из пластмассы сделать. Поэтому этот метод понравится тем кто любит моделировать в КАД перед тем как делать в натуре.

Прям такой знаток, а почему же тогда хреново сделаны были закладные в твоей кракобяке? Если их вырвало при первой же каталке?

Я сегодня отлично откатал при ветре 6-7 узлов с крылом horue XXLW французы меня не обманули. Особенно мне нравиться длинный фюзеляж 120 см управлять полетом просто сказка.

Изменено antonm (15-08-2019 22:04)

Не в сети

16-08-2019 00:40

B45
МС
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-12-2009
Сообщений: 151

Re: Hydrofoil

antonm пишет:

Прям такой знаток, а почему же тогда хреново сделаны были закладные в твоей кракобяке? Если их вырвало при первой же каталке?

Я сегодня отлично откатал при ветре 6-7 узлов с крылом horue XXLW французы меня не обманули. Особенно мне нравиться длинный фюзеляж 120 см управлять полетом просто сказка.

Судя по фотке их всех ничего кроме смолы не удерживало ( кроме одной - которая осталась в мачте) но и фото чудесно согнутого винта мы не увидели...

Не в сети

16-08-2019 01:24

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

B45 пишет:
antonm пишет:

Прям такой знаток, а почему же тогда хреново сделаны были закладные в твоей кракобяке? Если их вырвало при первой же каталке?

Я сегодня отлично откатал при ветре 6-7 узлов с крылом horue XXLW французы меня не обманули. Особенно мне нравиться длинный фюзеляж 120 см управлять полетом просто сказка.

Судя по фотке их всех ничего кроме смолы не удерживало ( кроме одной - которая осталась в мачте) но и фото чудесно согнутого винта мы не увидели...

да закладные в композите  у всех летят,даже у "хору" и супер-пупер брэндов, вот и перешли на клинья или дюралевые палки,хорошие с цветной втулкой как у старбода,у кабрины сквозная резьба и винты титановые,грел для разборки через пару месяцев,ямы на зенковке по 2мм ниже шляпы,а на радиусе все 4-5 мм супень, м-6 по чеыре шт,м-8 хватает пару,но какие у них заделки с воронками как после бомбежки или торчки шляпок-ужас, есть таблицы в машиностроении с резьбами,диаметрами,нуклевкой и зенковкой, так зачем велик изобретать. Читал изливания Морпеха-как он косяк про точащую шляпу винта обсасывал,типо яма хуже чем торчек,надо сразу плоскость заложить под крепление,а не вешать лапшу .... когда многие строили свои первые фойлы не видя и не щупая готовые изделия, вляпывались,-колоись и "Продолжали есть кактус", теперь есть что и как слизать и не вляпаться и сделаь взаимо заменяемым,но запал прошел после шишек и вывихов, нужно добитть повороты на бронепоезде и свалить из болота на море, там может и крылышко маленькое начну осваивать,пока хожу на тихоходах,народ смеется, кофейку не хватает   и мангала- на стоящей доске с "кочергой" над волной

Изменено fantic (16-08-2019 02:07)

Не в сети

17-08-2019 04:13

Борис Заколдаев
Участник
Зарегистрирован: 10-05-2019
Сообщений: 115

Re: Hydrofoil

Наверное многие заметят, что если сломалось у Антона без ветра то у этого покупателя и подавно должно было сломаться. Этот профи похоже выжимает из матчасти все, что можно. Что интересно волна в открытом океане ему наверное не мешает.
http://www.kitetracker.com/gps/tracking … nAddict_1e

Не в сети

17-08-2019 09:11

B45
МС
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-12-2009
Сообщений: 151

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:

Наверное многие заметят, что если сломалось у Антона без ветра то у этого покупателя и подавно должно было сломаться. Этот профи похоже выжимает из матчасти все, что можно. Что интересно волна в открытом океане ему наверное не мешает.

В данном случае обсуждалась конкретная ломанная мачта - судя по фото сделана безграмотно , ответ на претензию с технической точки зрения аналогичен.

Не в сети

17-08-2019 09:52

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

У алюминия плохая адгезия к эпоксидам. Один хрен отщелкнется.


Аллюминий грубой шкуркой хорошо зачишается, обезжиривается, и клеится наткань. Не на быстрые отвердители,   типа пэпа и пр издели ибо они образуют "маслянную" пленку на поверхности. Если место ответственное - оберни аллюминий с двух сторон тканью. Держаться будет намертво.

Не в сети

17-08-2019 13:32

Windalex
Участник
Зарегистрирован: 25-10-2015
Сообщений: 48

Re: Hydrofoil

По совмесимости люминя со смолами согласен с Морфеусом. " Один хрен отщёлкнется"  Практика показала, что "алюминиевые" твинтипы ( ну типа с "титаналом" на типсах, думаю, что это дюраль), при всей своей кайфовости в каталке - неминуемо слоятся. И в дальнейшем- кто бы и чем их ни клеил в домашних условиях- слоятся всё равно.

Не в сети

17-08-2019 14:49

Борис Заколдаев
Участник
Зарегистрирован: 10-05-2019
Сообщений: 115

Re: Hydrofoil

B45 пишет:
Борис Заколдаев пишет:

Наверное многие заметят, что если сломалось у Антона без ветра то у этого покупателя и подавно должно было сломаться. Этот профи похоже выжимает из матчасти все, что можно. Что интересно волна в открытом океане ему наверное не мешает.

В данном случае обсуждалась конкретная ломанная мачта - судя по фото сделана безграмотно , ответ на претензию с технической точки зрения аналогичен.

Прокоментировал специалист по продажам санок ватрушек и гравитационных ботинок. Просто ваш ответ прозвучал как от продавца, поэтому я проверил ваш профиль. В своем ответе вы стерли мою ссылку на хороший gps нашего фоила в Австралии и воспользовались моментом покритиковать продукт других.
значит Австралиец действительно неплохо проехал даже в сравнении с кайтами.
Я уже который раз прошу дать ссылки на гпс траки кайт фоилов, что здесь обсуждают. Хочется посмотреть как катают те, что здесь петушаться. В том смысле к каким высотам стремиться.
На каком сайте все тут свои gps траки публикуют? На том-же, что и мой трак или лучше сайты есть? Трудно, что-ли ссылку дать?
http://www.kitetracker.com/gps/tracking … nAddict_1e

Изменено Борис Заколдаев (17-08-2019 14:51)

Не в сети

17-08-2019 19:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

вот тебе совершенно невыдающийся трек сделанный на Даркфойлс Фьюри кажись и на фрирайдовом балоннике Аэрос Круизер в3 7 м2. https://connect.garmin.com/modern/activity/3346821414
Апвинд 22-25 кмч. Максималка 56. Максималку за 500 м не помню, но где-то в дебрях форума есть.

Если хочешь меряться силами с кайтфойлом+парафойл, то ориентируйся на апвинд 31 кмч.

Не в сети

17-08-2019 20:12

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Hydrofoil

Вопрос знатокам ! smile подскажите расскажите




Вот к примеру есть желание катать лайт винд , чоп минимален , почти флэт " озеро/река . Скорость средняя или комфортная согласно вентиляции ))


Я правильно понимаю , что гф едет лавчее чем та же дверь ?



Из условий посталенных задач , которым образом должен выглядеть тт гф фоил ?


Представляю так это мачта не более 70 см ,  крылья 700-1000  зеркально расположены , крепкая основа под мачту  на доске ..


Завёл отдельную тему !

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=454444#p454444


Screenshot-20190818-002453.jpg

Изменено Vitaliy70rus (17-08-2019 20:36)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

17-08-2019 20:19

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:

Наверное многие заметят, что если сломалось у Антона без ветра то у этого покупателя и подавно должно было сломаться. Этот профи похоже выжимает из матчасти все, что можно. Что интересно волна в открытом океане ему наверное не мешает.
http://www.kitetracker.com/gps/tracking … nAddict_1e

у меня все путем. я в четверг откатал при ветре 6-7 узлов с крылом horue XXLW. А сегодня при ветре 7-8 узлов с horue XLW. Я даже хочу спасибо сказать ЭТОМУ МУ--КУ(с деньгами кинул конечно,) за то что он сделал хреновый фойл(Надо было тот винт который я выкрутил на берегу задолбить задолбаеву) и я 28 апреля в свой ДР понял, что эта каркобяка полное Г и я за май-июнь купил отличный фойл horue h10(нога ребят бомба очень прочная из нержавейки никакого сраного люминя) и мне сделал мастер  фрезеровщик на чпу отличный фюзеляж из люминиего прутка диаметром 30 мм. И теперь катаю и балдею просто кайф когда ветер хреновый, а ты летаешь. Еще хочу все таки биплан попробовать крылья то у меня есть осталось прикупить адаптер за 50 еврейских. Так что бог не тимошка видит немножко. А гад пусть пишет что хочет и левые видосы на ютубе делает как пирожки.

Изменено antonm (17-08-2019 20:25)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro