Вы не вошли.

 [Вход]

25-08-2019 12:15

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Deanisii пишет:

Трюкачат и прыгают на гоночных, или близко к тому, фойлах.

Подскажите, плиз,  это какие? Конкретно - фирма, модель, год, размер, ссылки. Для поизучать и сравнить.

Изменено edward (25-08-2019 12:15)

Не в сети

25-08-2019 12:15

AdBot

Re: Есть ли жизнь на кочерге?



25-08-2019 12:23

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Reaktif пишет:

17 надувать дольше чем скручивать гф.

17 надувать быстрее, чем скручивать ГФ и качать 12м кайт, не забывайте и этот момент.

Не в сети

25-08-2019 14:42

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Kristan пишет:
Reaktif пишет:

17 надувать дольше чем скручивать гф.

17 надувать быстрее, чем скручивать ГФ и качать 12м кайт, не забывайте и этот момент.

Для 1600 пакет из икеи или зонтик. wink

edward пишет:
Deanisii пишет:

Трюкачат и прыгают на гоночных, или близко к тому, фойлах.

Подскажите, плиз,  это какие? Конкретно - фирма, модель, год, размер, ссылки. Для поизучать и сравнить.

Гост виспер 545, видос с Адамом выше.

Не в сети

25-08-2019 14:55

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Reaktif пишет:

Для 1600 пакет из икеи или зонтик. wink

Наверное потому, что только это и можно будет купить на оставшиеся деньги. lol

Не в сети

25-08-2019 16:44

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Kristan пишет:

Одинаково. Но имхо лучше иметь семнашку, чем громоздкий гидрофойл, который постоянно нужно скручивать-раскручивать чтобы перевозить.

у тебя похоже ни 17ки ни гидрофойла smile
PS. счастливый бывший обладатель 17ки

Не в сети

25-08-2019 19:19

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

ska пишет:

у тебя похоже ни 17ки ни гидрофойла smile

Blade Fat Lady. Гидрофойла нет, и нафиг он мне не нужен, тем более с теми ценниками что за них заламывают.

Не в сети

25-08-2019 21:29

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

ценник на ГФ меньше чем на фат леди. По низам у ГФ приличный отрыв, особенно с легким кайтом. Но тут каждому своё.

Не в сети

25-08-2019 23:44

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

ska пишет:

ценник на ГФ меньше чем на фат леди.

Насколько мне известно, цена на ГФ, кроме отечественных, в районе сотки, если не больше. Толстуху, после тестов, вместе с планкой, я взял за 76 тыс.

Не в сети

26-08-2019 03:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Reaktif пишет:
edward пишет:

Подскажите, плиз,  это какие? Конкретно - фирма, модель, год, размер, ссылки. Для поизучать и сравнить.

Гост виспер 545, видос с Адамом выше.

Чо, всего навсего одна модель? И, кажись, таких ваще нет в продаже - это всё равно, что они не существуют sad

Изменено edward (26-08-2019 03:13)

Не в сети

26-08-2019 04:27

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Reaktif пишет:

Гост виспер 545, видос с Адамом выше.

точно не 545..
может 576 или 600

Не в сети

26-08-2019 05:06

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

edward пишет:

Чо, всего навсего одна модель? И, кажись, таких ваще нет в продаже - это всё равно, что они не существуют

Крылья СС, Сплин - это приват-лейбл от Мозес. Со всеми плюсами и минусами.

edward пишет:

Подскажите, плиз,  это какие? Конкретно - фирма, модель, год, размер, ссылки. Для поизучать и сравнить.

Заведу ка я отдельную темку, она того достойна.

Не в сети

26-08-2019 05:44

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Morpheus пишет:
edward пишет:

Чо, всего навсего одна модель? И, кажись, таких ваще нет в продаже - это всё равно, что они не существуют

Крылья СС, Сплин - это приват-лейбл от Мозес. Со всеми плюсами и минусами.

У Мозеса большая линейка, которая постоянно обновляется..
Размеры и формы для Слинг Шота на которых жбахал Адам больше не выпускаются...
Раздавал он на гоночном крыле 576 или 600, но 545 тоже неплохо едет и прыгает.
У Мозеса номерная линейка другая (и тогда была и теперь).. надо смотреть на геометрию крыла чтобы понять для чего оно.
Прикол в том что с мачтой/стабом совместимы куча крыльев на все запросы..
Можно даже РДБ налепить и не плохо едет.

Не в сети

26-08-2019 12:33

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

nikit05 пишет:

А так, на ГФ падаешь гораздо чаще, чем на ТТ, если пытаешься чему-то научиться (там есть чему).

Расскажи, чему научился?

Не в сети

26-08-2019 12:38

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Twintip пишет:

Расскажи, чему научился?

Для начало просто ехать. Это уже нехеровый трюк. lol

Не в сети

26-08-2019 12:41

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Что характерно, когда учишь трюки на ТТ тоже все время падаешь .

Не в сети

26-08-2019 12:44

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Morpheus пишет:
edward пишет:

Чо, всего навсего одна модель? И, кажись, таких ваще нет в продаже - это всё равно, что они не существуют

Крылья СС, Сплин - это приват-лейбл от Мозес. Со всеми плюсами и минусами.

edward пишет:

Подскажите, плиз,  это какие? Конкретно - фирма, модель, год, размер, ссылки. Для поизучать и сравнить.

Заведу ка я отдельную темку, она того достойна.

  Извиняюсь. Я с самого начала интересовался и спрашивал только именно про модели кайта парафойла, а не про кочергу. Чевой то меня не так поняли - наверно я не точно или не правильно выразился. Повторю вопрос точнее -  Какая модель кайта парафойла может так энергично и агрессивно подрывать для фристайла как на видео? Подскажите, плиз,  это какие? Конкретно - фирма, модель, год, размер, ссылки. Для поизучать и сравнить.

Изменено edward (26-08-2019 12:50)

Не в сети

26-08-2019 12:50

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Twintip пишет:
nikit05 пишет:

А так, на ГФ падаешь гораздо чаще, чем на ТТ, если пытаешься чему-то научиться (там есть чему).

Расскажи, чему научился?

Deanisii пишет:

Для начало просто ехать. Это уже нехеровый трюк. lol

да вот согласен. Переступы и повороты освоил не все и стабильности нет, как у #чотких на крутых мегалупах

Вот точно, главное - стабильности нет!
Зариствка из серии фойлер пришел к #чоткому (месяц дует 3-4мс с порывами до 5мс)

Изменено nikit05 (26-08-2019 12:51)

Не в сети

26-08-2019 16:59

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

edward пишет:

  Извиняюсь. Я с самого начала интересовался и спрашивал только именно про модели кайта парафойла, а не про кочергу. Чевой то меня не так поняли - наверно я не точно или не правильно выразился. Повторю вопрос точнее -  Какая модель кайта парафойла может так энергично и агрессивно подрывать для фристайла как на видео? Подскажите, плиз,  это какие? Конкретно - фирма, модель, год, размер, ссылки. Для поизучать и сравнить.

Конкретно на этом видео с Адамом - Эльф Джо-6 9м2.

Не в сети

26-08-2019 17:02

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

edward пишет:

  Извиняюсь. Я с самого начала интересовался и спрашивал только именно про модели кайта парафойла, а не про кочергу. Чевой то меня не так поняли - наверно я не точно или не правильно выразился. Повторю вопрос точнее -  Какая модель кайта парафойла может так энергично и агрессивно подрывать для фристайла как на видео? Подскажите, плиз,  это какие? Конкретно - фирма, модель, год, размер, ссылки. Для поизучать и сравнить.

Адам скорее всего мочит на СС Фантом (Elf? прототип), по крайней мере поздние фотки и видео были на нем.
В принципе, любой гоночный парафойл подходит. Озон Р1, ФС Соник, Ф1 Диабло.
Для любительских заходов, ФС Соул и Озон Хайперлинк очень не плохо выступают. Намного проще в пилотировинии и более прощаюшие.

Изменено deniska (26-08-2019 17:05)

Не в сети

26-08-2019 17:13

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

deniska пишет:
edward пишет:

  Извиняюсь. Я с самого начала интересовался и спрашивал только именно про модели кайта парафойла, а не про кочергу. Чевой то меня не так поняли - наверно я не точно или не правильно выразился. Повторю вопрос точнее -  Какая модель кайта парафойла может так энергично и агрессивно подрывать для фристайла как на видео? Подскажите, плиз,  это какие? Конкретно - фирма, модель, год, размер, ссылки. Для поизучать и сравнить.

Адам скорее всего мочит на СС Фантом (Elf? прототип), по крайней мере поздние фотки и видео были на нем.
В принципе, любой гоночный парафойл подходит. Озон Р1, ФС Соник, Ф1 Диабло.
Для любительских заходов, ФС Соул и Озон Хайперлинк очень не плохо выступают. Намного проще в пилотировинии и более прощаюшие.

Я просто видел первую версию этого видео smile
Из кайтов тех годов, Джо-6 -9м2 все-таки был помягче, попроще и главное стабильнее.
Адам еще отдельно отмечал для прыгов Джо-5 11 и Д8 11.

Не в сети

26-08-2019 18:11

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

elf пишет:

Я просто видел первую версию этого видео smile
Из кайтов тех годов, Джо-6 -9м2 все-таки был помягче, попроще и главное стабильнее.
Адам еще отдельно отмечал для прыгов Джо-5 11 и Д8 11.

охотно верю..
поэтому я написал "скорее всего".. то бишь только догадка а не утверждение факта..

Не в сети

27-08-2019 00:33

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Под вечер сегодня у нас стало закисать, и вот началась игра! Мчишь с работы, что бы успеть выхватить ветра. Катка на грани, борьба за лишний см зарезки, кто-то сливается, хватает доску и бегом обратно в залив. Азарт, борьба, нервы и вот ты довольный выходишь из воды, еееее ну хоть так катнул, день в зачёт.
А тем временем кто-то скучно катал за горизонтом на кочерге и не познал весь кайф стихии

Не в сети

27-08-2019 01:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

к2www пишет:

Под вечер сегодня у нас стало закисать, и вот началась игра! Мчишь с работы, что бы успеть выхватить ветра. Катка на грани, борьба за лишний см зарезки, кто-то сливается, хватает доску и бегом обратно в залив. Азарт, борьба, нервы и вот ты довольный выходишь из воды, еееее ну хоть так катнул, день в зачёт.
А тем временем кто-то скучно катал за горизонтом на кочерге и не познал весь кайф стихии

Все верно. Кто-то рожден для наслаждения жизнью, а кто-то для наслаждения страданиями.

Не в сети

27-08-2019 02:43

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

к2www пишет:

Катка на грани, борьба за лишний см зарезки, кто-то сливается, хватает доску и бегом обратно в залив. Азарт, борьба, нервы

да накал страстей - зашкаливает... ведь если здует вниз по ветру то.. надо идти.. жесть!

Отжим на гидрофойле - это когда никто из твинтиперов никуда уже не едед. Когда 17шка балон уже не запускаеться с края окна.
Когда на развороте, на ходах вниз по ветру стропы провисают и кайт начинает вываливаться и если запороть разворот - то это заплыв - шансов на перазапуск с воды - ноль.
При этом на 17шке можно довольно быстро катить и прыгать метров на 5.
Андреналин в том что любая ошибка или остановка - это заплыв.

Не в сети

27-08-2019 03:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Morpheus пишет:
к2www пишет:

Под вечер сегодня у нас стало закисать, и вот началась игра! Мчишь с работы, что бы успеть выхватить ветра. Катка на грани, борьба за лишний см зарезки, кто-то сливается, хватает доску и бегом обратно в залив. Азарт, борьба, нервы и вот ты довольный выходишь из воды, еееее ну хоть так катнул, день в зачёт.
А тем временем кто-то скучно катал за горизонтом на кочерге и не познал весь кайф стихии

Все верно. Кто-то рожден для наслаждения жизнью, а кто-то для наслаждения страданиями.

Это ты про тех новосибирских кочегаров, которые тут давеча роняли свои балонники, елозя вдоль берега, в то время когда кто-то на « К-рейсе» и зелененькой параависовской пятнашечке улетал за горизонт при 3-4 м.с с провалами?  smile

У меня такое ощущение, что твоя «Шварце тод» уже просто автоматически падает на воду, как только ее системы загоризонтного слежения улавливают запуск моего «зелененького» smile smile smile

Пользоваться в слабые ветра «резиной» - вот реальный мазохизьм. Особенно с суперштилевыми «низушками», способными вывозить до последнего взмаха крыла мухи.

Изменено vovochka (27-08-2019 04:07)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro