Вы не вошли.

 [Вход]

12-09-2019 17:30

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

обучение на гидрофойле

Здравствуйте.
Со следующей недели отпуск.
Доеду до родины в Ставропольский край, а потом есть желание не недельку сгонять, поучиться гидрофойлингу.
Варианты  - Анапа (Блага-Веселовка...) или Должанка.
Посоветуйте куда податься, чтобы и специализировались на гидрофойле и ещё сезон не закрыли.
Спасибо!

Не в сети

12-09-2019 17:30

AdBot

Re: обучение на гидрофойле



12-09-2019 18:04

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: обучение на гидрофойле

Блага- мелкова-то
Веселовка - мелко!
на море только +- юг
Крым, аршинцевская коса хороший вариант, но Миша Соловейкин уехал, посмотри кайт на ура
Если самому (но желательно учебную модель с короткой ногой):
- Приморский - мелко, до глубины идти метров 500, трава
- Сенной - неплохой вариант, глубина м. через 100, но больше под запад

Не в сети

12-09-2019 18:12

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: обучение на гидрофойле

valk пишет:

Крым, аршинцевская коса хороший вариант, но Миша Соловейкин уехал,

Дык в Египет, сейчас обучалки нет, только со следующего года.

Не в сети

12-09-2019 18:15

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: обучение на гидрофойле

Должанка рулит

Не в сети

12-09-2019 19:56

est1908
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 29-08-2017
Сообщений: 5

Re: обучение на гидрофойле

Ясенская переправа, Бесгуйский лиман. Везде по грудь.

Не в сети

13-09-2019 11:20

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: обучение на гидрофойле

Спасибо ответившим.
В крым далековато ехать, я на машине планирую.
Скорее из предложенного Должанка лучше всего подходит.
Куда (к кому) там надо обращаться?

PS самому не хочется, хочется быстрый прогресс smile

Изменено evgene (13-09-2019 11:22)

Не в сети

13-09-2019 15:18

Stepanych
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2018
Сообщений: 25

Re: обучение на гидрофойле

evgene пишет:

Спасибо ответившим.
В крым далековато ехать, я на машине планирую.
Скорее из предложенного Должанка лучше всего подходит.
Куда (к кому) там надо обращаться?

PS самому не хочется, хочется быстрый прогресс smile

Тут в разделе школы есть Lucky Kites, они учат на фойле . И у них есть катер , который на Должанке понадобится   100%

Не в сети

13-09-2019 16:54

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: обучение на гидрофойле

Спасибо!

Не в сети

06-02-2020 17:32

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: обучение на гидрофойле

Из записок пенсионера-катальщика:февраль 2020 сделал первые 10 оверштагов на крыле с парафойлом, сделал первый оверштаг с баллоником. Два года учил один элемент(базовый разворот), хотя кайт увидел первый раз 5 лет назад. За 3 года первые галсы, парафойл,серф,даже прыжки на старости лет,ГФ и даже погонять... Но два года на разворот-какие еще виды спорта так долго учат один элемент? В моем окружении, ни старики, ни молодые,быстрее не научились(не берем гонщиков с рейсбордами). Не знаю плюс это или минус:ГФ-зулу, советы-Фарида.

Не в сети

06-02-2020 17:43

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: обучение на гидрофойле

aleks1961 пишет:

Из записок пенсионера-катальщика:февраль 2020 сделал первые 10 оверштагов на крыле с парафойлом, сделал первый оверштаг с баллоником. Два года учил один элемент(базовый разворот), хотя кайт увидел первый раз 5 лет назад. За 3 года первые галсы, парафойл,серф,даже прыжки на старости лет,ГФ и даже погонять... Но два года на разворот-какие еще виды спорта так долго учат один элемент? В моем окружении, ни старики, ни молодые,быстрее не научились(не берем гонщиков с рейсбордами). Не знаю плюс это или минус:ГФ-зулу, советы-Фарида.

Шок!!!

Не в сети

06-02-2020 18:48

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: обучение на гидрофойле

aleks1961 пишет:

Из записок пенсионера-катальщика:февраль 2020 сделал первые 10 оверштагов на крыле с парафойлом, сделал первый оверштаг с баллоником. Два года учил один элемент(базовый разворот), хотя кайт увидел первый раз 5 лет назад. За 3 года первые галсы, парафойл,серф,даже прыжки на старости лет,ГФ и даже погонять... Но два года на разворот-какие еще виды спорта так долго учат один элемент? В моем окружении, ни старики, ни молодые,быстрее не научились(не берем гонщиков с рейсбордами). Не знаю плюс это или минус:ГФ-зулу, советы-Фарида.

ВиндСерф.

Не в сети

06-02-2020 19:03

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: обучение на гидрофойле

aleks1961 пишет:

Из записок пенсионера-катальщика:февраль 2020 сделал первые 10 оверштагов на крыле с парафойлом, сделал первый оверштаг с баллоником. Два года учил один элемент(базовый разворот), хотя кайт увидел первый раз 5 лет назад. За 3 года первые галсы, парафойл,серф,даже прыжки на старости лет,ГФ и даже погонять... Но два года на разворот-какие еще виды спорта так долго учат один элемент? В моем окружении, ни старики, ни молодые,быстрее не научились(не берем гонщиков с рейсбордами). Не знаю плюс это или минус:ГФ-зулу, советы-Фарида.

Понакупят шортишо, а потом мучаются годами. Технология и правильная снаряга - залог успеха. Короткая нога - 40см, большая плавучая доска, фрирайдное крыло. Первый сезон поехал, змейки, свитч. Повороты даже не пытался делать, просто накатывал время, когда обламывался с прогнозом на твинтип. 2 сезон начал делать повороты на воде или с касанием.И только в конце сезона я созрел до длиной ноги, поставил и практически сразу начал увозить джайбы на крыле.
Не знаю, чего уж так пугают гф. Все достаточно несложно. Если катать только на гф, то все это можно сделать за первый сезон. Главное не торопится и не бежать впереди паровоза. У нас есть экземпляры, которые уже неск лет дрочат оверштаг на метровых ногах, не умея делать агрессивную змейку и джайбы.

Изменено toreo (06-02-2020 19:05)

Не в сети

06-02-2020 19:15

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: обучение на гидрофойле

valk пишет:

Блага- мелкова-то
Веселовка - мелко!
на море только +- юг
Крым, аршинцевская коса хороший вариант, но Миша Соловейкин уехал, посмотри кайт на ура
Если самому (но желательно учебную модель с короткой ногой):
- Приморский - мелко, до глубины идти метров 500, трава
- Сенной - неплохой вариант, глубина м. через 100, но больше под запад

Блага идеальный спот для освоения гф.
Упал, поднялся, поехал, нон стоп, без потери сил и времени.  5 или 6 человек, кто брал у меня гф на попробовать, за час-полтора барахтаний, возвращались в зарезку обратно.кто-то с большим контролем высоты, кто-то меньшим, но никого спасать не приходилось, хотя сливались почти до Касандры.

Не в сети

06-02-2020 22:31

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: обучение на гидрофойле

aleks1961 пишет:

Из записок пенсионера-катальщика:февраль 2020 сделал первые 10 оверштагов на крыле с парафойлом, сделал первый оверштаг с баллоником. Два года учил один элемент(базовый разворот), хотя кайт увидел первый раз 5 лет назад. За 3 года первые галсы, парафойл,серф,даже прыжки на старости лет,ГФ и даже погонять... Но два года на разворот-какие еще виды спорта так долго учат один элемент? В моем окружении, ни старики, ни молодые,быстрее не научились(не берем гонщиков с рейсбордами). Не знаю плюс это или минус:ГФ-зулу, советы-Фарида.

Да отличный результат за два сезона на ГФ., оверштаг на крыле со сменой ног в петлях действитетельно требует много времени. На виндсерфиге например тоже каждый элемент не один сезон тренировок.

Не в сети

06-02-2020 23:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: обучение на гидрофойле

Так уж сложилось, что мы провели серию вводных семинаров и совместили это с бесплатным обучением всех желающих.
Условия: муйневский отжимнячок в районе Ветратории. Снаряга: личные кайты обучающихся от 7 до 14 м2, тестовые гидрофойлы DarkFoils Juno c мачтой 63, 72 и 90 см.
Результат таков:
- все кто очень хотел - поехали в течение 1-2 дней
- Димок Сашенков с Ёхохо поехал в течение первых 30 минут на 63 мачте. Попробовал сразу 90 - не пошла. На следующий день Джайбы в режиме водоизмещения. Буквально через несколько дней каталки 70 джайбов на крыле в день на 90 мачте.

aleks1961 - мои поздравления. Оверштаг очень сложный для освоения элемент. Некоторые годами не могут подступиться к его изучению, не говоря уже о планомерных тренировках.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro