Вы не вошли.

 [Вход]

09-10-2019 00:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

luckmus пишет:

я в феврале этого года купил Бандосы 2019 9м+11м+Бар за 149тыс.(цена включала доставку).

Я в свое время взял нейшей 11 за 530 евро, 9ку за 450 и палку за 120 естественно новыми, что по цене евро на февраль 2019 равнялось бы 82тыс. Но это доказывает только то, что я имею опыт и везение доставать снарягу дешего. А для простого смертного надо смотреть ценник RRP у дистриба и от него плясать.

Так то den давал возможность любому катальцу, а не только друзьям и собутыльникам, за недорого снарягу обновить
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16247
За 9+11 выходило не дороже 90к вроде.

Не в сети

09-10-2019 00:13

AdBot

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.



09-10-2019 07:18

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

luckmus пишет:
mag пишет:

"Вот тут" - это The kite mag. Никогда не читайте обзоры и сравнения в рекламных журналах. Это как "советские газеты" читать.

Рекламный- это какой? Что отличает "рекламный" от "не рекламного"? Думаете взяли и "обвесили", что тот продавец арбузов на рынке?  Если полистаете журнал туда-сюда, то увидите рекламу Наиш...вы бы стали размещать рекламу в журнале, в котором потребителей вашего товара обвешивают(причем не в вашу пользу)? А если у производителя на сайте указан вес, и кто- то(например вы) обнаружит разницу с цифрами из обзора? Кстати, а вам удалось ее обнаружить? Вот бы был убойный аргумент в пользу того что бы "никогда не читать обзоров и сравнений"...

mag пишет:

Если у Вас есть бандит, взвесьте его - вот это будет значимая инфа для сравнения.

у меня есть Бандит (и тоже девятка), но мне нечем его взвесить с нужной точностью...а если- бы даже и было чем, то нет никакой гарантии, что ваши измерения точны. Так что "значимая инфа" все же в журнале.

mag пишет:

* Долбоебы согласные за нее платить в данном случае получается покупатели d2 и d3 , так как цены на рынке практически одинаковы,и даже есть брэнды в отношении которых Naish дешевле и технологичнее smile

вы немножко не поняли, я не считаю всех покупателей Naish долбоебами...только тех, которые купили его из -за "геометрии на прыгах", и тому подобной примитивной маркетоблевоты)))

Николай26r пишет:

чё подразумевать, заходим на сайты компаний и сравниваем !

если так хочется и это посравнивать, то сравнивать нужно в наших условиях...я в феврале этого года купил Бандосы 2019 9м+11м+Бар за 149тыс.(цена включала доставку). Из того, что еще рассматривалось, не многим дороже можно было взять Дюотон. Што там у Наиш?))))

Считаем розничная цена, т.к не у всех есть возможность взять со скидкой.

Screenshot-2019-10-09-07-17-03-740-com-android-chrome.png

Screenshot-2019-10-09-07-17-12-715-com-android-chrome.png


Не в сети

09-10-2019 07:22

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Naish 9*1320+11*1485+549=3354*65.26=218882


Не в сети

09-10-2019 11:22

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

вернемся к теме про 4х тряпку.

даже если три комплекта стоили бы 220 000 руб каждый (по рознице) с планками и весили одинаково

- есть одна большая и существенная разница.

один бренд создан из 2х рипстопа, второй из 2х и третий из 4х.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-10-2019 15:58

akaegoist
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2016
Сообщений: 2

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

den пишет:
akaegoist пишет:

одна и таже армо-нить, но! разного диаметра!армо-нить д=0,3Будет в два раза крепче четырех армо-нитей 0,1Ну, или, 4армо-нити д=0,15 будут равны одной д=0,3?

толщину армонитей не знаю, честно.

попробуйте сломать веник или более толстые ветки по одной

А что, 4х рипстоп нити сплетены в веник?
Нет.
Они живут каждая сама по себе.
И ломаться будут каждая по отдельности.
И , чтобы не увеличить ВЕС купола, есть два варианта
1. Каждая нить должна быть тоньше, чем одна .
Как следствие - при механическом разрыве более тонкие армо-нити  хуже (позже) остановят разрыв, потому что каждая в отдельности легче рвется
2. Каждая армо-нить в 4х такой же толщины, как 1х.
Вес тряпочки , думается увеличится. Как уменьшить вес? Сделать тряпочку в клеточках тоньше. Или клеточку шире .
Где раньше начнет дуться рипстоп, где тряпочка в клеточке тоньше, или толще?)
Интересно, что маркетологи хвалят этот момент. Что раньше, видите ли, делали прочную тряпочку , а потом ее армировали, чтобы разрыв мог остановиться.
То сейчас, они сначала армированием создают прочность, и только потом клеточки заполняют тряпочкой.
Ну, это радует. Клеточки начнут дуться, а "армоскелет" не порвётся )))
У кого-то с 1х рипстопом было наоборот (не считая насаженных на дерево кайтов)?

Не в сети

09-10-2019 16:08

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

akaegoist пишет:

И , чтобы не увеличить ВЕС купола, есть два варианта

Кайт это изделие, и изделие не только из рипстопа, не стоит этого забывать.

Не в сети

09-10-2019 19:19

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

поэтому создана тема про вес кайтов, как отдельных изделий.  https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17014

у кого то тряпка тяжелее , но и количество усиливающих деталей сведено к минимуму. изза ненадобности
у другого тряпка легче, но усилений больше (бамперов, дополнительных швов  и тд)

в итоге вес готовых изделий может  быть одинаков у 4х или 1-2х
и ценник один.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-10-2019 23:58

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

5n2 пишет:

Я в свое время взял нейшей 11 за 530 евро, 9ку за 450 и палку за 120 естественно новыми, что по цене евро на февраль 2019 равнялось бы 82тыс. Но это доказывает только то, что я имею опыт и везение доставать снарягу дешего.

ты забыл рассказать какой это был модельный год...Я купил 19 в начале 19 года, выбирая среди предложений от трех продавцов ...причем разница в цене между ними тысяч 15 составляла, максимум.

5n2 пишет:

А для простого смертного надо смотреть ценник RRP у дистриба и от него плясать.

для простого смертного достаточно прямо сейчас прогуляться на Авито, например, что бы убедиться, что F-one можно системно покупать значительно дешевле, чем Наиш...причина проста- хорошо востребованные рынком кайты активно ввозятся множеством продавцов, вынужденных активно конкурировать между собой. Желающим покупать несильно востребованные, приходится переплачивать паре барыг за "геометрию на прыгах")))

den пишет:

вернемся к теме про 4х тряпку.

даже если три комплекта стоили бы 220 000 руб каждый (по рознице) с планками и весили одинаково

- есть одна большая и существенная разница.

один бренд создан из 2х рипстопа, второй из 2х и третий из 4х.

ага, вернемся...есть одна большая и существенная разница- весят  2х меньше и стоят сильно дешевле, и это по прежнему(к шестой странице обсуждения) единственные отличия одного от другого, объективное(измеряемое в цифрах)подтверждение которым объективно существует)))

Не в сети

10-10-2019 00:46

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

luckmus пишет:

Я купил 19 в начале 19 года

Интересно, а бандит 19-ого года от 18-ого отличается в лучшую сторону в весе или цене?

Не в сети

10-10-2019 06:14

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

akaegoist пишет:
den пишет:

толщину армонитей не знаю, честно.

попробуйте сломать веник или более толстые ветки по одной

А что, 4х рипстоп нити сплетены в веник?
Нет.
Они живут каждая сама по себе.
И ломаться будут каждая по отдельности.
И , чтобы не увеличить ВЕС купола, есть два варианта
1. Каждая нить должна быть тоньше, чем одна .
Как следствие - при механическом разрыве более тонкие армо-нити  хуже (позже) остановят разрыв, потому что каждая в отдельности легче рвется
2. Каждая армо-нить в 4х такой же толщины, как 1х.
Вес тряпочки , думается увеличится. Как уменьшить вес? Сделать тряпочку в клеточках тоньше. Или клеточку шире .
Где раньше начнет дуться рипстоп, где тряпочка в клеточке тоньше, или толще?)
Интересно, что маркетологи хвалят этот момент. Что раньше, видите ли, делали прочную тряпочку , а потом ее армировали, чтобы разрыв мог остановиться.
То сейчас, они сначала армированием создают прочность, и только потом клеточки заполняют тряпочкой.
Ну, это радует. Клеточки начнут дуться, а "армоскелет" не порвётся )))
У кого-то с 1х рипстопом было наоборот (не считая насаженных на дерево кайтов)?

Ткань 4х используется с 17 года, смотри на споте на кайты этих лет и все.
Дискутировать основываясь на предположение и теорию смысла не вижу.
Не дует что-ли ?


Не в сети

10-10-2019 11:27

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

luckmus пишет:

ага, вернемся...есть одна большая и существенная разница- весят  2х меньше и стоят сильно дешевле, и это по прежнему(к шестой странице обсуждения) единственные отличия одного от другого, объективное(измеряемое в цифрах)подтверждение которым объективно существует)))

Звучит как "все пид..сы, а я дартаньян".
Нравится ф-ван, какие проблемы? мне вот 4х строчный рипстоп больше нравится чем 2х строчный (владею кайтами из того и другого).

Стоимость и вес - это всё обсуждения мимо кассы.
На рынке уже 3 бренда торгуют 4х рипстопом, несколько брендов 3х - как бы выбор есть, в том числе и на вторичке есть отличные предложения их 4х рипстопа.

И да, ушатать новый кайт из 2х рипстопа, это тоже задачка, если не палить его под солнцем, оставлять на ветру и хранить в сырости. Не говоря про порезы и прочие механические замесы.

Не в сети

10-10-2019 12:54

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Надоели виртуальные баттлы и пустой трёп!

Совершенно очевидно назрел краш тест сразу после распаковки нового кайта! Как с мобилками делают на ютубе. Вначале конечно ножиком поскрести попротыкать, итд, всё как положено. Топить не нужно, зато можно в солярии покоптить. Апологгетам 4х строчного рипстопа придётся пожертвовать парой кайтов. 2-строчникам тоже придётся чем-то ответить.  В качестве компенсации можно подключить ремонтников, чтобы из порванного кайта сшили "как новый" и тут же разыграть его среди подписчиков.

Изменено mag (10-10-2019 12:59)

Не в сети

13-10-2019 00:53

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

5n2 пишет:

Интересно, а бандит 19-ого года от 18-ого отличается в лучшую сторону в весе или цене?

не знаю, я 18 пропустил

Николай26r пишет:

Ткань 4х используется с 17 года, смотри на споте на кайты этих лет и все.
Дискутировать основываясь на предположение и теорию смысла не вижу.

Мало у кого может получиться написать абзац из двух взаимоисключающих предложений...у тебя получилось!)))

Николай26r пишет:

Не дует что-ли ?

крайне неприятны попытки выебать меня в мозг...особенно неуклюжие)))
ну и плюс- не дует)))

ska пишет:

Звучит как "все пид..сы, а я дартаньян"

неа..звучит как констатация факта
Больший вес D4 это пока что единственное объективно(в объективных величинах) кем- то измеренное отличие D4 от D2.
Есть что- то еще? Предъявите пожалуйста.

mag пишет:

Совершенно очевидно назрел краш тест сразу после распаковки нового кайта!

Абсолютно согласен!

mag пишет:

2-строчникам тоже придётся чем-то ответить.

но не с этим...верующие в божественные сверхспособности 4х строчного должны их доказывать, а не скептики опровергать... гуглите "Чайник Рассела")))

Не в сети

13-10-2019 17:28

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

mag пишет:

Может не совсем по теме. Взял naish 20 год . Ткань, ну очень толстая по ощущениям. Решил взвесить 9м Пивот, думал должен быть тяжелым. А вот и нет. Весит около 2700 г. Это на 200-300 г меньше чем Дуатон Нео 20 года (если судить по их таблице на сайте).

Объективности ради, я перевзвесил свой кайт. И скорее всего 9ка весит около 2900г.
Это подтверждают данные с kiteforum.com., там взвесили Пивоты 20г так:

Postby Gonzolinho » Fri Oct 11, 2019 10:13 pm

NAISH Pivot 2020 - 12m²: 3560 g

NAISH Pivot 2020 - 10m²: 3150 g

NAISH Pivot 2020 - 8m²: 2740 g

Изменено mag (13-10-2019 17:29)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro