Вы не вошли.

 [Вход]

13-10-2019 17:19

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Кайтлуп с бэкролом

Собственно что и как,как начать?
Или по старинке,одной рукой тянешь планку, другой сжимаешь Яйцы?
Именно вот такой как на 30сек


Не в сети

13-10-2019 17:19

AdBot

Re: Кайтлуп с бэкролом



13-10-2019 18:43

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайтлуп с бэкролом

Ты же вроде еще не лупил?

Не в сети

13-10-2019 19:43

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Кайтлуп с бэкролом

Попробую на ГФ


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

13-10-2019 19:45

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Кайтлуп с бэкролом

Попробую на ГФ


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

13-10-2019 19:47

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайтлуп с бэкролом

DF-ViP.ru пишет:

Попробую на ГФ

тоже думаю взять Фуела 7 во вьет)

Не в сети

13-10-2019 20:25

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтлуп с бэкролом

toreo пишет:

Ты же вроде еще не лупил?

На видео не лупил. Крепить на стропы,так рулевая цепляется,к сразу за тримером, ракурс не айс.


Не в сети

13-10-2019 20:27

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтлуп с бэкролом

DF-ViP.ru пишет:

Попробую на ГФ

Только с видео


Не в сети

13-10-2019 20:33

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Кайтлуп с бэкролом

Ну Коль это же очевидно, что нужно уметь делать уверенно просто бэкрол. Потом переходить к кайтлупу.  Я для себя понял что на начальном уровне лучше стало получаться, когда выхожу на прыжок средней высоты, а не просто на подпрыжке в пол метра и примерно на половине вращения планку полностью жму на кайтлуп. Иногда выкатываю на одной руке, а иногда с двумя. Понаблюдай за мной, а там вместе доведём до ума. А на видео это уже вау крутяк в одно движение.

Изменено StavKite (13-10-2019 20:54)

Не в сети

13-10-2019 21:04

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтлуп с бэкролом

StavKite пишет:

Ну Коль это же очевидно, что нужно уметь делать уверенно просто бэкрол. Потом переходить к кайтлупу.  Я для себя понял что на начальном уровне лучше стало получаться, когда выхожу на прыжок средней высоты, а не просто на подпрыжке в пол метра и примерно на половине вращения планку полностью жму на кайтлуп. Иногда выкатываю на одной руке, а иногда с двумя. Понаблюдай за мной, а там вместе доведём до ума. А на видео это уже вау крутяк в одно движение.

Херня, нужна амплитуда, рывок


Не в сети

14-10-2019 09:34

Roma100500
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2014
Сообщений: 660

Re: Кайтлуп с бэкролом

На таком павере как на видео кручение лупа одной рукой может выйдет боком... ушибленным. ну и еще чем то

Не в сети

14-10-2019 13:42

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Кайтлуп с бэкролом

С такой жести, как на 30й секунде начинать точно не стоит )

Возьмите что-то до 10м, чтобы просто хватало на легкие подскоки и тренируйтесь.

На бэкрол заходить не надо.

Просто приводитесь максимально, тянете задней рукой планку, ждете когда кайт потянет, и только тогда закручиваетесь на бэкролл, планку все еще держите в перекошенном положении. Сажать доску строго вниз по ветру - прямо на кайт.
Дальше Мать природа подскажет.

Не в сети

14-10-2019 13:45

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Кайтлуп с бэкролом

Такой мощный, как в ролике опасен тем, что с непривычки вы несколько раз не додержите планку, или поставите доску поперек своего полета на приземлении. Это больно. И может отбить охоту пробовать дальше.

Не в сети

14-10-2019 14:17

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Кайтлуп с бэкролом

Как сделаешь такой как на видео, то можешь подавать заявку на редбуллмегалуп ))

Не в сети

14-10-2019 19:37

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтлуп с бэкролом

playkite пишет:

Такой мощный, как в ролике опасен тем, что с непривычки вы несколько раз не додержите планку, или поставите доску поперек своего полета на приземлении. Это больно. И может отбить охоту пробовать дальше.

Не ну понятно что какв ролике к этому стремиться, а ещё нужно тренить, спасибо за советы.


Не в сети

14-10-2019 20:19

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Кайтлуп с бэкролом

playkite пишет:

Возьмите что-то до 10м, чтобы просто хватало на легкие подскоки и тренируйтесь.

На бэкрол заходить не надо.

Просто приводитесь максимально, тянете задней рукой планку, ждете когда кайт потянет, и только тогда закручиваетесь на бэкролл, планку все еще держите в перекошенном положении. Сажать доску строго вниз по ветру - прямо на кайт.
Дальше Мать природа подскажет.

я как-то раз в самом начале бекролла (уже в воздухе) начал делать кайтлуп, но сам еще лицом не успел докрутиться к кайту. В результате кайт дернул сильно и я убрался боком. После этого стал начинать крутить после того как провернусь в бекролле. Но это же не тот компот. Кайт прокручивается то уже после призема.

В чем вопрос, когда кайт потянул, он же может сорвать, что и толкнуться не успеешь.... но надо попробовать smile спасибо за совет!

Не в сети

14-10-2019 20:54

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтлуп с бэкролом

ska пишет:
playkite пишет:

Возьмите что-то до 10м, чтобы просто хватало на легкие подскоки и тренируйтесь.

На бэкрол заходить не надо.

Просто приводитесь максимально, тянете задней рукой планку, ждете когда кайт потянет, и только тогда закручиваетесь на бэкролл, планку все еще держите в перекошенном положении. Сажать доску строго вниз по ветру - прямо на кайт.
Дальше Мать природа подскажет.

я как-то раз в самом начале бекролла (уже в воздухе) начал делать кайтлуп, но сам еще лицом не успел докрутиться к кайту. В результате кайт дернул сильно и я убрался боком. После этого стал начинать крутить после того как провернусь в бекролле. Но это же не тот компот. Кайт прокручивается то уже после призема.

В чем вопрос, когда кайт потянул, он же может сорвать, что и толкнуться не успеешь.... но надо попробовать smile спасибо за совет!

Я пробовал в начале,но без высоты,ну это были мои первые бэк с кайтлупом, просто дёргает и не успеваю докрутиься. Получается нужна высота метра 3 наверное минимум


Не в сети

14-10-2019 21:03

StepanStepan
Участник
Зарегистрирован: 29-07-2014
Сообщений: 28

Re: Кайтлуп с бэкролом

А  меня этим летом  закрутило во время кайтлупа на второе вращение , получилось в итоге увезти двойной бэкролл кайтлуп8ке рпм. А так вначале начинаешь с маленьких прыжков, потом уже можно пробовать на полную с поддержкой кайта, главное не задавать вращение быстро, и начать  кайтлуп сразу после 180. Ну и положение кайта сохранить на 12 после кайтлупа, а то будет как с этим чуваком  https://m.facebook.com/groups/445206608 … 0806821893

Не в сети

14-10-2019 21:09

StepanStepan
Участник
Зарегистрирован: 29-07-2014
Сообщений: 28

Re: Кайтлуп с бэкролом

Roma100500 пишет:

На таком павере как на видео кручение лупа одной рукой может выйдет боком... ушибленным. ну и еще чем то

Вот так https://www.instagram.com/p/B3ZXAGDnCRK … sa12wk7mdf

Не в сети

14-10-2019 21:18

StepanStepan
Участник
Зарегистрирован: 29-07-2014
Сообщений: 28

Re: Кайтлуп с бэкролом

playkite пишет:

тянете задней рукой планку, ждете когда кайт потянет, и только тогда закручиваетесь на бэкролл, планку все еще держите в перекошенном положении.

Это по описанию походит на Late backroll.

На бэкролл надо заходить и вторые 180 четко докручивать из зенита кайтлупом. Дальше планку от себя, смотрим на приземление и докручиваем лупчиком как на обычном кайтлупе.

Ошибки основые две: когда кайт идет по большому радиусу и размазывает тебя на приземлении  и когда ты перекручиваешь/недокручиваешь само вращение .
Удачи!

Не в сети

14-10-2019 21:23

StepanStepan
Участник
Зарегистрирован: 29-07-2014
Сообщений: 28

Re: Кайтлуп с бэкролом

Я по этому видео учился. Хоть и на французком, но понятно с чего начинать поэтапно

Не в сети

15-10-2019 06:18

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Кайтлуп с бэкролом

Николай26r пишет:

Я пробовал в начале,но без высоты,ну это были мои первые бэк с кайтлупом, просто дёргает и не успеваю докрутиься. Получается нужна высота метра 3 наверное минимум

скорость вращения задается при отрыве..
в чем проблема провернуть бэкрол на пол метре?
Да это не самый удачный пример на тезис, но то что попало на пленку :-)
да и намного менее больно когда размазывает с полметра а не с 7ми 

Не в сети

15-10-2019 10:54

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайтлуп с бэкролом

playkite пишет:

С такой жести, как на 30й секунде начинать точно не стоит )

Возьмите что-то до 10м, чтобы просто хватало на легкие подскоки и тренируйтесь.

На бэкрол заходить не надо.

Просто приводитесь максимально, тянете задней рукой планку, ждете когда кайт потянет, и только тогда закручиваетесь на бэкролл, планку все еще держите в перекошенном положении. Сажать доску строго вниз по ветру - прямо на кайт.
Дальше Мать природа подскажет.

При правильном исполнении бэклуп дергает также высоко и сильно как и обычный луп, что и видно на первом видео.
Соответственно чем раньше потянешь тем кайт ниже, рывок сильнее, тащит высоко, кайт успевает уйти в поддержку.я б не рекомендовал такую технику новичку, размажет мама не горюй.

Для начала я бы посоветовал ( по аналогии с простыми лупами) начинать луп позже. То есть закручиваться на бэкрол, и начинать тянуть после первого полоборота. Это более коряво, да, но безопасно.  По мере закрепления начинать тянуть раньше, раньше, раньше. И мне очень помогает докрутить бэкрол, когда на закрутке начинаешь смотреть вверх\назад и ловишь взглядом кайт.

Не в сети

15-10-2019 11:00

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайтлуп с бэкролом

deniska пишет:
Николай26r пишет:

Я пробовал в начале,но без высоты,ну это были мои первые бэк с кайтлупом, просто дёргает и не успеваю докрутиься. Получается нужна высота метра 3 наверное минимум

скорость вращения задается при отрыве..
в чем проблема провернуть бэкрол на пол метре?
Да это не самый удачный пример на тезис, но то что попало на пленку :-)
да и намного менее больно когда размазывает с полметра а не с 7ми

Большой медленный кайт - не самый лучший вариант тренить бэклуп. Хорошо видно что первый бэкролл уже закончился, а кайт только прошел через зенит.  Далее кайт идет в неторопливый луп, а пилот идет на второе незапланированное вращение ))))

Не в сети

15-10-2019 12:42

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтлуп с бэкролом

Twintip пишет:
playkite пишет:

С такой жести, как на 30й секунде начинать точно не стоит )

Возьмите что-то до 10м, чтобы просто хватало на легкие подскоки и тренируйтесь.

На бэкрол заходить не надо.

Просто приводитесь максимально, тянете задней рукой планку, ждете когда кайт потянет, и только тогда закручиваетесь на бэкролл, планку все еще держите в перекошенном положении. Сажать доску строго вниз по ветру - прямо на кайт.
Дальше Мать природа подскажет.

При правильном исполнении бэклуп дергает также высоко и сильно как и обычный луп, что и видно на первом видео.
Соответственно чем раньше потянешь тем кайт ниже, рывок сильнее, тащит высоко, кайт успевает уйти в поддержку.я б не рекомендовал такую технику новичку, размажет мама не горюй.

Для начала я бы посоветовал ( по аналогии с простыми лупами) начинать луп позже. То есть закручиваться на бэкрол, и начинать тянуть после первого полоборота. Это более коряво, да, но безопасно.  По мере закрепления начинать тянуть раньше, раньше, раньше. И мне очень помогает докрутить бэкрол, когда на закрутке начинаешь смотреть вверх\назад и ловишь взглядом кайт.

Вот собственно так и делаю,тяну позже, т.к. если раньше размазывает на 12хе,на маленьких ещё не пробовал, т.к не знал как правильно сделать. Просто вот это тянуть позже да все получается,но не вставляет нет драйва,  теперь нужно на маленьком размере тренить, так то все разжевали

Изменено Николай26r (15-10-2019 12:43)


Не в сети

16-10-2019 17:29

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайтлуп с бэкролом

У мну наоборот только с лупом и пошел smile
При закрутке и толчке кайт тихонько вверх для поддержки, палку выровнять и от пуза не отпускать
Как увидел кайт - планку в перекос по максимуму. Когда тебя с кайтом понесло - можно и планочку припустить smile

Прикол в том, что пока крутишся бэкролом висишь на маятнике то обгоняешь кайт, а как обогнал - кайт докручиваешь. Только доску (как говорит Саша) строго в кайт выносит нормально, главное эпично с доски не йопнуца ибо разносит

Изменено Antony (16-10-2019 17:29)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro