Вы не вошли.

 [Вход]

19-12-2019 14:19

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Ввиду того, что в рамках этого посещения Муйне, через наши руки пройдет немало кайтов, фойлов и другого снаряжения, хочу завести общую тему.

Для начала расскажу об условиях катания.
- катаем только на гидрофойлах
- стартуем и финишируем в районе рынка (отжим 20 градусов, турбула, сети, кораблики)


В общем сегодня в руки попал Параавис Смайл II - 5 м2. Ветер был крайне порывистый от 6-7 мс до 12.
В целом кайтом остался доволен. Рекомендую в качестве покупки для гидрофойла.
Подробности чуть позже. Сейчас надо готовить ужин))

Не в сети

19-12-2019 14:19

AdBot

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.



19-12-2019 15:07

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Ты лучше расскажи где в муйне чайникам кочергу попробовать? Товарищ мой так и хочет твоё творение. Правда никогда на таком нн катался.

Не в сети

19-12-2019 15:12

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Такбудетневсегда пишет:

Ты лучше расскажи где в муйне чайникам кочергу попробовать? Товарищ мой так и хочет твоё творение. Правда никогда на таком нн катался.

Да кстати. Два тестовых гидрофойла реально простаивает. Можно тестить, просто кататься, особо упертые могут даже учиться на них (главное не прое....ть))).
Живем мы в районе рынка и тут же катаем. Фойлы можно брать себе на спот, если есть великое желание. Связь через +79095306272 - Вацап, Вайбер, Телеграмм.

Не в сети

19-12-2019 15:14

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ты лучше расскажи где в муйне чайникам кочергу попробовать? Товарищ мой так и хочет твоё творение. Правда никогда на таком нн катался.

Да кстати. Два тестовых гидрофойла реально простаивает. Можно тестить, просто кататься, особо упертые могут даже учиться на них (главное не прое....ть))).
Живем мы в районе рынка и тут же катаем. Фойлы можно брать себе на спот, если есть великое желание. Связь через +79095306272 - Вацап, Вайбер, Телеграмм.

Да тебя то найти не проблема)) где условия подходящие для чайника?

Не в сети

19-12-2019 15:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Такбудетневсегда пишет:

Да тебя то найти не проблема)) где условия подходящие для чайника?

Прям здесь и нормальные. Но чайник должен быть гидрофойловый, а не кайтовый в целом. То есть надо, чтобы умел управлять кайтом, имел свою снарягу (кайт и трапецию), гидрофойл мы предоставим.

Добрые советы дадим, на воде проконтролируем. Но если прям надо плотно учить, то 50$ в час и не меньше. Ибо приехали сюда не для этого)

Не в сети

19-12-2019 15:24

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Да тебя то найти не проблема)) где условия подходящие для чайника?

Прям здесь и нормальные. Но чайник должен быть гидрофойловый, а не кайтовый в целом. То есть надо, чтобы умел управлять кайтом, имел свою снарягу (кайт и трапецию), гидрофойл мы предоставим.

Добрые советы дадим, на воде проконтролируем. Но если прям надо плотно учить, то 50$ в час и не меньше. Ибо приехали сюда не для этого)

Катает давно. Ладно. Приедем найду тебя)

Не в сети

19-12-2019 16:29

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Такбудетневсегда пишет:

Ты лучше расскажи где в муйне чайникам кочергу попробовать? Товарищ мой так и хочет твоё творение. Правда никогда на таком нн катался.

Виталя созрел чтоль?


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

19-12-2019 16:32

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

faxmaestro пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ты лучше расскажи где в муйне чайникам кочергу попробовать? Товарищ мой так и хочет твоё творение. Правда никогда на таком нн катался.

Виталя созрел чтоль?

Да))

Не в сети

19-12-2019 17:19

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Ему Халк нужен )


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

19-12-2019 17:20

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

faxmaestro пишет:

Ему Халк нужен )

похудеть))

Не в сети

19-12-2019 18:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Итак про Параавис Смайл II - 5 м2.

XS-SZ-0qhCc.jpg

- дуло метров 8 - 10. Возле берега как обычно жуткий ротор из-за отжима. Поднял, продул без проблем. Продувка на зажатой планке, клевков через переднюю кромку не было.
- очень хорошо держался в воздухе на порывах
- откатал немного на 25 м стропах. Хорошо себя ведет на курсе, никуда не валится, очень резкий в управлении. В прыжке поддерживает.
- на очередном прыжке порвалась силовая стропа (каждый год рву, так что привык). Вытянул одну силовую, кайт запарковался. Без проблем смотал на воде и меня отбуксировали до берега.
- на берегу снял одну 10 м секцию строп с планки и стартанул кайт на 15 метровых стропах. Стартовал с какой-то стройки, ветер был уже конкретно с берега. Кайт позволил отойти от берега и уехать на фойле. Держится в воздухе до последнего. Но! уметь им управлять все же нужно. 5 м2 на 15 м стропах очень шустрые.
- в процессе каталки несколько раз ронял кайт. Ронял по разному. Во всех случаях кайт как-то сам выворачивался в нужное положение и стартовал, чему я был сильно удивлен)))
- немного дегтя - на ходах в момент резкого ослабления может схлопнуться. Правда после этого сам же и расправляется, но как-то так.

Резюме: кайт однозначно хорош для гидрофойла. Легкий, понятный, немного более шустрый, чем хотелось бы. На 15 м стропах совсем быстрый, я бы рекомендовал все же 25 м стропы.
Не знаю, что там нашли плохого в этом кайте в Белоруси. По мне так все хорошо.

Не в сети

20-12-2019 01:49

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Жги дальше! Интересно всё.

В сети

20-12-2019 03:56

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Точно при ослаблении схлопывается или под нагрузкой и из-за этого происходит ослабление

Не в сети

20-12-2019 05:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

aleks1961 пишет:

Точно при ослаблении схлопывается или под нагрузкой и из-за этого происходит ослабление

Я знаю когда и как кайт выворачивается под нагрузкой))) Этот кайт схлопывается именно при ослаблении, так сказать нет жесткости, не как фанера.

Не в сети

20-12-2019 07:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

В общем сегодня в руки попал Параавис Смайл II - 5 м2. ))

Юре привет! smile

А 25 м строп на 5-ти метровую площадь - к хомячку хомячка!!!
20- оптимум. Может и 15, но это на любителя.
С  излишней же быстротой руления, если для вас она действительно излишняя, лучше  бороться укорочением  планки.
Получается все очень компактненько и аккуратненько. У меня 5-ка Ион-3 стоит на палочке в 40 см.

Ну и если там на прототипе 5-го Смайла стоит миксер «2В 4/3», то лучше перебрать его в классический «2В».
Ветрового диапазона, укладывающегося в ход планки, для такой площади будет и на 2В  достаточно, а рулежка и подзамедлится и облегчится.

Так же посмотрите на заднюю кромку при прижатой планке. Не излишне ли она прикрыта. Из-за этого может схлопываться. Так-то не должен!
Для Смайлов оптимум закрытия задней кромки - заводская метка. Регулировок они не любят. Тут прототип, могли еще точное положение метки не определить.

Изменено vovochka (20-12-2019 07:36)

Не в сети

20-12-2019 07:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:

Для Смайлов оптимум закрытия задней кромки - заводская метка. Регулировок они не любят. Тут прототип, могли еще точное положение не определить.

Это все лучше к Юре. Он щепетильно относится к этим кайтам)) хочет сам все перебирать, протягивать и настраивать.

Планка 50 см. Могу поставить 45 на тесты. 20 м стропы может быть, но надо пробовать. Пока, что 25 лучше, чем 15.

Не в сети

20-12-2019 07:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Для Смайлов оптимум закрытия задней кромки - заводская метка. Регулировок они не любят. Тут прототип, могли еще точное положение не определить.

Это все лучше к Юре. Он щепетильно относится к этим кайтам)) хочет сам все перебирать, протягивать и настраивать.

Планка 50 см. Могу поставить 45 на тесты. 20 м стропы может быть, но надо пробовать. Пока, что 25 лучше, чем 15.

50-  много для таких площадей.
45 - однозначно будет лучше.
А если даже тебе он «излишне быстрый», то вангую что нужно вообще 40.

Не в сети

20-12-2019 09:47

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

Итак про Параавис Смайл II - 5 м2.
.
Не знаю, что там нашли плохого в этом кайте в Белоруси. По мне так все хорошо.

Идрить колотить тестер... Этож надо талантом обладать, чтобы свой же труд так взять и изгадить. После таких выпадов нет никаких сомнений в «обьективности» ваших тестов.

В белорусии тестировали смайл в 12 или в 15 размере. Как минимум в 2-3 раза крупнее вашего. Разумеется 5квм будет шустрым.
Тестировали люди заточенные под твинтип и труки на круке, а не катанние на гф. Они сравнивали одинаковые кайты, выполняющие одинаковые задачи, в одинаковых условиях
Смешно просто wink тестер епть

Изменено toreo (20-12-2019 10:01)

Не в сети

20-12-2019 10:56

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Тестировал Смайл в РБ Дионисий (по крайней мере остальные кто тестили тут не писали) он качегар со стажем и производитель ГФ Джанго под ТТ он не заточен.

Не в сети

20-12-2019 16:07

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Сегодня Алина затестила безбалонник 7м2 от Влада Косички. Дуло метров 15, было тяжело, но возможно.
Завтра продолжим.

Не в сети

20-12-2019 19:09

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

- на очередном прыжке порвалась силовая стропа (каждый год рву, так что привык).

я понимаю что "щит хаппенс", но почему так происходит? может стоит поставить силовые посерьезнее ?

Не в сети

20-12-2019 19:26

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

ska пишет:
Morpheus пишет:

- на очередном прыжке порвалась силовая стропа (каждый год рву, так что привык).

я понимаю что "щит хаппенс", но почему так происходит? может стоит поставить силовые посерьезнее ?

Эти гонщики на нитках катают))

Не в сети

20-12-2019 19:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

ska пишет:
Morpheus пишет:

- на очередном прыжке порвалась силовая стропа (каждый год рву, так что привык).

я понимаю что "щит хаппенс", но почему так происходит?

Все просто, бро!
Ультрафиолет летом, выход на мороз с недосушенными стропами зимой.
В результате, при номинале новых строп в 300 кг, легко можем докатиться и до прочности в «меньше ста», а потом рассказывать, что мы настолько круты, что рвем Лирос как гнилые нитки.

Меняю стропы раз в год-два, всегда сушу планки после каталки зимой, и никогда не бросаю кайты и стропы на пляже-солнце.
Стропы за 20 лет рвал только один раз, хрен знает когда, какой-то древний «Эдельрид», действительно тонкий, типа облегченный гоночный комплект, на 180 или 200 кг, под нагрузкой однозначно меньшей чем мой вес.

Изменено vovochka (20-12-2019 19:44)

Не в сети

20-12-2019 20:26

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:

Ультрафиолет летом, выход на мороз с недосушенными стропами зимой.

я не склонен думать, что Фарид этого не знает. Мой вопрос звучал как "что заставляет снова наступать на грабли" ?

Не в сети

20-12-2019 20:33

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:
ska пишет:

я понимаю что "щит хаппенс", но почему так происходит?

Все просто, бро!
Ультрафиолет летом, выход на мороз с недосушенными стропами зимой.
В результате, при номинале новых строп в 300 кг, легко можем докатиться и до прочности в «меньше ста», а потом рассказывать, что мы настолько круты, что рвем Лирос как гнилые нитки.

Меняю стропы раз в год-два, всегда сушу планки после каталки зимой, и никогда не бросаю кайты и стропы на пляже-солнце.
Стропы за 20 лет рвал только один раз, хрен знает когда, какой-то древний «Эдельрид», действительно тонкий, типа облегченный гоночный комплект, на 180 или 200 кг, под нагрузкой однозначно меньшей чем мой вес.

Думаю, в основном виноват  абразив в виде ракушечного песка.


Ride The Wild Wind

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro