Вы не вошли.

 [Вход]

22-12-2019 11:01

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

edward пишет:
Maestro пишет:

Машина на солнце нагревается, кайты внутри портятся...

Сам придумал, что ли? Чем подтверждается то? А зимой, вот ужас, ещё и охлаждается - тоже портятся? Тогда лучше кайты не распечатывай и дома храни. Удачи!

Конечно, сам придумал. Оставляй кайты летом на жаре на солнце в закрытой машине, ведь ничего им не будет smile

Не в сети

22-12-2019 11:01

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



23-12-2019 00:50

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

toreo пишет:

А новичку нужна дверь, большая, прямогольная и без рокера. Чтобы встал и поехал, и ехал всегда, при либой возможности, накат и еще раз накат.

Новичку нужна дверь для первых 10 галсов, чтоб почувствовать ездату. Потом надо на норм твинтип переходить, чтобы ошибки не закатывать в привычки.

Изменено 5n2 (23-12-2019 08:12)

Не в сети

23-12-2019 00:58

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ska пишет:

Большая рокерная доска по сравнению с дверью для среднего веса проигрывает малость по низам, но по верхам сильно выигрывает, работает по волне, позволяет прыгать, делать вращения, карвинговые развороты.

Дверь двери рознь. Есть например Nash orbit и есть flysurfer 170ый и это очень разные доски по комфорту. Но по низам за второй доской преимущество приличное. Если условия печальные, а кочергарить не охото, то выбора нет. На 170 олдскул вполне тренировабельный.

Не в сети

23-12-2019 01:01

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Maestro пишет:

Машина на солнце нагревается, кайты внутри портятся...

Ну в Петербургах такие дни можно пересчитать на пальцах одной руки. Другое дело, когда в машине температура через 0 скачет и снаряга влажная.

Не в сети

23-12-2019 20:37

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

Дверь двери рознь. Есть например Nash orbit и есть flysurfer 170ый и это очень разные доски по комфорту. Но по низам за второй доской преимущество приличное. Если условия печальные, а кочергарить не охото, то выбора нет. На 170 олдскул вполне тренировабельный.

Абсолютно согласен. Лучшая дверь, на которой катал - spleene door. У неё на углах тонкие канты, которые неплохо отрабатывают волну. Но по мне прыги на таких плотах это уныние, в отличие от большой рокерной smile

Не в сети

03-01-2020 17:17

Deviling
Участник
Зарегистрирован: 03-01-2020
Сообщений: 8

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Всем привет!
О себе 33 года рост 180 вес 92
Нормального телосложения летом турники зимой лыжи.
Хочу очень лет с 19 заняться кайтсерфингом
Проживаю в Великом Новгороде ( рядом озеро Ильмень (на озере есть домик и лодка) река Волхов для летних покатушек, куча полей для покатушек зимой.
Посоветуйте пожалуйста оборудование для полного новичка.
Бюджет не большой тысяч 50 на все .
Так как буду только учиться и как показывает практика все равно убью )
Спасибо за ваши советы и помощь !

Не в сети

03-01-2020 19:38

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Deviling пишет:

Всем привет!
О себе 33 года рост 180 вес 92
Нормального телосложения летом турники зимой лыжи.
Хочу очень лет с 19 заняться кайтсерфингом
Проживаю в Великом Новгороде ( рядом озеро Ильмень (на озере есть домик и лодка) река Волхов для летних покатушек, куча полей для покатушек зимой.
Посоветуйте пожалуйста оборудование для полного новичка.
Бюджет не большой тысяч 50 на все .
Так как буду только учиться и как показывает практика все равно убью )
Спасибо за ваши советы и помощь !

Обратитесь в кайт-школу, например сюда https://vk.com/club7154558 и научат и по снаряге помогут.

Изменено ocean1980 (03-01-2020 19:38)

Не в сети

05-01-2020 22:42

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ocean1980 пишет:
Deviling пишет:

Всем привет!
О себе 33 года рост 180 вес 92
Нормального телосложения летом турники зимой лыжи.
Хочу очень лет с 19 заняться кайтсерфингом
Проживаю в Великом Новгороде ( рядом озеро Ильмень (на озере есть домик и лодка) река Волхов для летних покатушек, куча полей для покатушек зимой.
Посоветуйте пожалуйста оборудование для полного новичка.
Бюджет не большой тысяч 50 на все .
Так как буду только учиться и как показывает практика все равно убью )
Спасибо за ваши советы и помощь !

Обратитесь в кайт-школу, например сюда https://vk.com/club7154558 и научат и по снаряге помогут.

Это не школа. В Новгороде школ нет)
Но местные из той группы помогут

Не в сети

15-01-2020 20:53

Лже Дмитрий
Хреново катающейся
Откуда Дагестан
Зарегистрирован: 11-09-2019
Сообщений: 68

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Всех с прошедшими )) кто не спился - молодец, не нашёл подходящую тему, поэтому решил написать тут: зима, Кайтборды терялись, денег не было, поэтому решил мастерить сам )) обвести карандашик, доску взяв у товарищей не могу, потому что в Дербенте больше катеров нет ((( до Махачкалы ехать ради этого далеко, нужна помощь, кто сможет замерить ширину своей доски у падсов в двух местах и по краям, длины 142 - 145, хочу примерно правильное сужение выпилить, доску хочу примерно соорудить фрирайдную, если приложите фотки измерения было бы круто, если будут добровольцы скиньте на What’s app 89884713074, всем спасибо за помощь.... P.S. Советы в этом деле приветствуются )

Изменено Лже Дмитрий (15-01-2020 20:54)

Не в сети

15-01-2020 21:34

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Лже Дмитрий пишет:

Всех с прошедшими )) кто не спился - молодец, не нашёл подходящую тему, поэтому решил написать тут: зима, Кайтборды терялись, денег не было, поэтому решил мастерить сам )) обвести карандашик, доску взяв у товарищей не могу, потому что в Дербенте больше катеров нет ((( до Махачкалы ехать ради этого далеко, нужна помощь, кто сможет замерить ширину своей доски у падсов в двух местах и по краям, длины 142 - 145, хочу примерно правильное сужение выпилить, доску хочу примерно соорудить фрирайдную, если приложите фотки измерения было бы круто, если будут добровольцы скиньте на What’s app 89884713074, всем спасибо за помощь.... P.S. Советы в этом деле приветствуются )

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=1000

Не в сети

16-01-2020 17:05

Лже Дмитрий
Хреново катающейся
Откуда Дагестан
Зарегистрирован: 11-09-2019
Сообщений: 68

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Спасибо) перехожу туда )

Не в сети

07-02-2020 10:31

Burst
Участник
Зарегистрирован: 29-09-2018
Сообщений: 3

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

День добрый !
Помогите советом.
Нужен кайт второй в основном для девушки.
Есть 7-ка нужен 10-ка( чтобы я тоже мог его использовать)
Уровень начинающая. Встает, немного вырезается.
Вес 52 , рост 160

что на данный момент есть - есть два свичблейда 7-ка и 12-й оба бу были.
Нужен кайт по-середине. И мне чтобы и ей ) мой вес 85.
Зона катания блага, тунис. В основном чоп.
Но в дальнейшем возможна волна.
Были на Маврикии, там ее учили на Норсе ( скорее всего Ево) - ей очень понравилась тяга и управляемость.

что можете посоветовать ? Ищем скорее всего бу, так как еще не сильно опытны. год 2016 и моложе бюджет 40-50 с планкой.
Кабрину Свича не хочет - не нравится дизайн - говорит скучно.
Что можете посоветовать ? Пока вижу Эво, может Dice если найду - но в этом бюджете нет. Что еще можно посмотреть ?
Доски 136 и 139.

Не в сети

07-02-2020 10:48

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Свич, конечно, был бы лучшим выбором, но дизайн, безусловно, один из худших после коре.
Ралли - мб? Бюджетный, вполне, вариант.

Не в сети

07-02-2020 10:55

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Burst пишет:

День добрый !
Помогите советом.
Нужен кайт второй в основном для девушки.
Есть 7-ка нужен 10-ка( чтобы я тоже мог его использовать)
Уровень начинающая. Встает, немного вырезается.
Вес 52 , рост 160

что на данный момент есть - есть два свичблейда 7-ка и 12-й оба бу были.
Нужен кайт по-середине. И мне чтобы и ей ) мой вес 85.
Зона катания блага, тунис. В основном чоп.
Но в дальнейшем возможна волна.
Были на Маврикии, там ее учили на Норсе ( скорее всего Ево) - ей очень понравилась тяга и управляемость.

что можете посоветовать ? Ищем скорее всего бу, так как еще не сильно опытны. год 2016 и моложе бюджет 40-50 с планкой.
Кабрину Свича не хочет - не нравится дизайн - говорит скучно.
Что можете посоветовать ? Пока вижу Эво, может Dice если найду - но в этом бюджете нет. Что еще можно посмотреть ?
Доски 136 и 139.

Почему не 9ка?
Мне кажется к 7ке больше подходит.
Между 7 и 9 разница 30%.
Между 9 и 12 тоже разница 30%

+ 9ок больше в продаже, чем 10к.

+ тоже голос за ралли, как "дёшево и сердито". У жены это любимый кайт именно в этом размере.

Только вот дизайн у ралли тоже не очень весёлый)))

Изменено rdee (07-02-2020 10:57)

Не в сети

07-02-2020 11:37

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Лучше всего новичкам держать в линейке одинаковые кайты. Так что твой выбор 9ка свичблейд.

Не в сети

07-02-2020 11:53

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

Лучше всего новичкам держать в линейке одинаковые кайты.  .

не соглашусь.  абсолютно никакой разницы. (смысл есть, если только планка одна, а расстроповка (V/Y) и длина подкупольных строп у кайтов разная. но как понимаю у АВ не этот случай, он планирует кататься в девушкой одновременно, а не по очереди.)

Изменено Valentinus_kiter (07-02-2020 11:56)

Не в сети

07-02-2020 12:21

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:

не соглашусь.  абсолютно никакой разницы. (смысл есть, если только планка одна, а расстроповка (V/Y) и длина подкупольных строп у кайтов разная. но как понимаю у АВ не этот случай, он планирует кататься в девушкой одновременно, а не по очереди.)

Одинаковых кайтов у разных производителей не существует. Даже незначительные изменения в поведении приводят потере времени на прикатку при смене размера. Все это отрицательно влияет на прогресс как на старте, так и при разучивании сложных трюков. Единственная ситуация, при которой разумно иметь разные кайты - катание в разных стилях.

Не в сети

07-02-2020 13:05

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:
Valentinus_kiter пишет:

не соглашусь.  абсолютно никакой разницы. (смысл есть, если только планка одна, а расстроповка (V/Y) и длина подкупольных строп у кайтов разная. но как понимаю у АВ не этот случай, он планирует кататься в девушкой одновременно, а не по очереди.)

Одинаковых кайтов у разных производителей не существует. Даже незначительные изменения в поведении приводят потере времени на прикатку при смене размера. Все это отрицательно влияет на прогресс как на старте, так и при разучивании сложных трюков. Единственная ситуация, при которой разумно иметь разные кайты - катание в разных стилях.

вы пишете "для новичка". какие трюки тут могут быть? ему сперва трамваить надо научиться. и иметь разные кайты как раз хорошо тем, что уже потом , если чел решит заниматься серьезно и именно фристайлом, то попробовав разные кайты он более осмысленно составит себе линейку

Не в сети

07-02-2020 13:24

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:

вы пишете "для новичка". какие трюки тут могут быть? ему сперва трамваить надо научиться. и иметь разные кайты как раз хорошо тем, что уже потом , если чел решит заниматься серьезно и именно фристайлом, то попробовав разные кайты он более осмысленно составит себе линейку

Для первых шагов в любом стиле подходит любой универсальный фрирайдовый гибрид. Свичблейд как раз такой кайт.  Я говорю за то, что разные в поведении кайты в линейке, это либо осознанный выбор под разные стили, либо ошибка и потеря времени на каталке вне зависимости от уровня.

Не в сети

07-02-2020 13:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Стиль катания - это не вопрос кайта, это вопрос скила. Когда будет скил, тогда и будет осознанный выбор кайта, а не наоборот. Никто, купив цешку, не начал сразу сгибать. Никто, купив пывота, не начал сразу прыгать на 15+. Однако верно обратное, т.е. многие научившись сгибать выбрали цешку, и научившись прыгать высоко выбрали пывот.

Не в сети

07-02-2020 13:37

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 вы сами себе противоречите. то пишете "для новичка", то "Когда будет скил". big_smile


5n2 пишет:

  Я говорю за то, что разные в поведении кайты в линейке, это либо осознанный выбор под разные стили, либо ошибка и потеря времени на каталке вне зависимости от уровня.

ну вот у меня три разные кайта. не думаю что если бы они были одинаковыми, мой прогресс заметно ускорился бы. скажу больше, rvr разница в их поведении больше обусловлена разными размерами, а не моделями.
и не каждый новичок будет заниматься фристайлом, так же как и не каждый новый сноубордист обязательно полезет в парк на трубы. многим вполне хватает фана от простого трамваинга и небольших прыжков. и разные кайты в линейке не приведут ни к каким потерям времени.
а вы предлагаете новичку купить сперва три свитблейда, а потом через год-два менять всю линейку скажем на другую модель? бгггг)))

Изменено Valentinus_kiter (07-02-2020 13:45)

Не в сети

07-02-2020 13:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:

5n2 вы сами себе противоречите. то пишете "для новичка", то "Когда будет скил". big_smile

Видимо ты не внимательно читаешь.

Valentinus_kiter пишет:

ну вот у меня три разные кайта. не думаю что если бы они были одинаковыми, мой прогресс заметно ускорился бы. скажу больше, rvr разница в их поведении больше обусловлена разными размерами, а не моделями.

Конечно, в первую очередь прогресс зависит от желания райдера. Во вторую от наката. И только в третью от правильного выбора оборудования.

Valentinus_kiter пишет:

и не каждый новичок будет заниматься фристайлом, так же как и не каждый новый сноубордист обязательно полезет в парк на трубы. многим вполне хватает фана от простого трамваинга и небольших прыжков. и разные кайты в линейке не приведут ни к каким потерям времени.

Опыт показывает, что отсутствие прогресса приводит к потере интереса. Кто-то решает этот вопрос частой сменой стилей, кто-то старается развиваться в чем-то одном. Кто-то уходит в рыбаки. Суум квикве.

Valentinus_kiter пишет:

а вы предлагаете новичку купить сперва три свитблейда, а потом через год-два менять всю линейку скажем на другую модель? бгггг)))

Любой кайт имеет ресурс в моточасах. Любой прогресс также измеряется в моточасах. Поэтому кому-то действительно будет разумно менять всю линейку через год - два, а кому-то и через 5 лет будет рановато.

Не в сети

07-02-2020 14:35

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ну и как твой опус доказывает  твое утверждение что "Лучше всего новичкам держать в линейке одинаковые кайты" smile

Не в сети

07-02-2020 15:10

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Valentinus_kiter пишет:

ну и как твой опус доказывает  твое утверждение что "Лучше всего новичкам держать в линейке одинаковые кайты" smile

Сударь желает пошпажировать? Я легко могу удовлетворить это желание. Сейчас я наблюдаю батхёрт, связанный с наличием в линейке разных кайтов в связи с желанием скроить, и не желание в связи с этим принять, что это не лучшее решение для быстрого прогресса. Беда в том, что этот сетап уже привел к отрицанию развития, мол это и не нужно.
А ответ на твой вопрос уже разжеван мной в тексте выше, надо только абстрагироваться от своих чувств и ощущений при прочтении и подключить абстрактное мышление.

Не в сети

07-02-2020 15:14

SurfBaby
Участник
Зарегистрирован: 08-03-2019
Сообщений: 42

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:
Valentinus_kiter пишет:

ну и как твой опус доказывает  твое утверждение что "Лучше всего новичкам держать в линейке одинаковые кайты" smile

Сударь желает пошпажировать? Я легко могу удовлетворить это желание. Сейчас я наблюдаю батхёрт, связанный с наличием в линейке разных кайтов в связи с желанием скроить, и не желание в связи с этим принять, что это не лучшее решение для быстрого прогресса. Беда в том, что этот сетап уже привел к отрицанию развития, мол это и не нужно.
А ответ на твой вопрос уже разжеван мной в тексте выше, надо только абстрагироваться от своих чувств и ощущений при прочтении и подключить абстрактное мышление.

5n2, не обращай внимания... Он деревянный, ему объяснять бессмысленно, проще утопить big_smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro