Вы не вошли.

 [Вход]

19-01-2020 10:06

Сергей К
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2020
Сообщений: 4

Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Всем привет.Я новый участник форума.Зарегился в надежде получить советы от знающих людей.
Загорелся кайтингом  wink
Планирую начать учение в Ростовской области
Денег на новую снарягу нет,прошерстил Авито с целью подбора снаряги.Вес 85.рост 180.
Всю голову сломал какого размера покупать первый кайт?
Подскажите добрым советом,какие в среднем ветра на павло-очаково и ее окрестностях?

Не в сети

19-01-2020 10:06

AdBot

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?



19-01-2020 10:56

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Сергей К пишет:

Всем привет.Я новый участник форума.Зарегился в надежде получить советы от знающих людей.
Загорелся кайтингом  wink
Планирую начать учение в Ростовской области
Денег на новую снарягу нет,прошерстил Авито с целью подбора снаряги.Вес 85.рост 180.
Всю голову сломал какого размера покупать первый кайт?
Подскажите добрым советом,какие в среднем ветра на павло-очаково и ее окрестностях?

Го в кайт школу

Не в сети

19-01-2020 14:57

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

тритон пишет:
Сергей К пишет:

Всем привет.Я новый участник форума.Зарегился в надежде получить советы от знающих людей.
Загорелся кайтингом  wink
Планирую начать учение в Ростовской области
Денег на новую снарягу нет,прошерстил Авито с целью подбора снаряги.Вес 85.рост 180.
Всю голову сломал какого размера покупать первый кайт?
Подскажите добрым советом,какие в среднем ветра на павло-очаково и ее окрестностях?

Го в кайт школу

Согласен

Не в сети

19-01-2020 16:01

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

тритон пишет:
Сергей К пишет:

Всем привет.Я новый участник форума.Зарегился в надежде получить советы от знающих людей.
Загорелся кайтингом  wink
Планирую начать учение в Ростовской области
Денег на новую снарягу нет,прошерстил Авито с целью подбора снаряги.Вес 85.рост 180.
Всю голову сломал какого размера покупать первый кайт?
Подскажите добрым советом,какие в среднем ветра на павло-очаково и ее окрестностях?

Го в кайт школу

Maestro пишет:
тритон пишет:

Го в кайт школу

Согласен

Ну ладно вам. Половина сама училась.

Не в сети

19-01-2020 16:20

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Такбудетневсегда пишет:
тритон пишет:

Го в кайт школу

Maestro пишет:

Согласен

Ну ладно вам. Половина сама училась.

Думаю, меньше половины. И те, кого обучили друзья кайтеры или семейные кайтеры за самоучек не считаются.
Не тот вид спорта, который можно самостоятельно безопасно освоить.
Во время моего обучения в межводное в 17 году видел одного реального самоучку... На всю жизнь его запомнил в лицо. Очень рядом с ним было опасно. Он и сам постоянно падал и кайт ронял. И кайт у него был 1 на все ветра...

Не в сети

19-01-2020 16:44

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Maestro пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ну ладно вам. Половина сама училась.

Думаю, меньше половины. И те, кого обучили друзья кайтеры или семейные кайтеры за самоучек не считаются.
Не тот вид спорта, который можно самостоятельно безопасно освоить.
Во время моего обучения в межводное в 17 году видел одного реального самоучку... На всю жизнь его запомнил в лицо. Очень рядом с ним было опасно. Он и сам постоянно падал и кайт ронял. И кайт у него был 1 на все ветра...

А я уверен, что большая. Видел многих обучающихся в школах, и даже уже отучившихся, которые исполняли мама дорогая.. И доучивал тоже достаточно. Сейчас перед глазами самоучка, вполне справляется с вьетским прибоем.

Не в сети

19-01-2020 17:09

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Отошли от темы smile
Вопрос про Ростов и зиму smile

Судя по тому, что в Москве нечего делать этой зимой, в Ростове тем более кайтить негде. Если про Ростов на Дону разговор... Просто ростов, вроде севернее, мб у них есть снег?
Если снега нет - бери пилотажку и нарабатывай рефлексы управления...

Не в сети

19-01-2020 17:12

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Такбудетневсегда пишет:

А я уверен, что большая. Видел многих обучающихся в школах, и даже уже отучившихся, которые исполняли мама дорогая.. И доучивал тоже достаточно. Сейчас перед глазами самоучка, вполне справляется с вьетским прибоем.

Вполне может быть. Ты готов взять ответственность за жизнь и здоровье камрада? Я считаю что навыки управления нужно давать на пилотажке и под присмотром. А если учесть что по твёрдому...

Не в сети

19-01-2020 17:16

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Такбудетневсегда пишет:

Сейчас перед глазами самоучка,

И да, видел одного на динозавре, он стартовал и ездил. Но прикинь у него страховка не работала, на уверения что так быть не должно отмахнулся. Самоубийца.

Не в сети

19-01-2020 17:25

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

тритон пишет:
Такбудетневсегда пишет:

А я уверен, что большая. Видел многих обучающихся в школах, и даже уже отучившихся, которые исполняли мама дорогая.. И доучивал тоже достаточно. Сейчас перед глазами самоучка, вполне справляется с вьетским прибоем.

Вполне может быть. Ты готов взять ответственность за жизнь и здоровье камрада? Я считаю что навыки управления нужно давать на пилотажке и под присмотром. А если учесть что по твёрдому...

Ай, да прекрати. На каждом кайте напечатано, что каждый сам себе бог и царь.

Не в сети

19-01-2020 19:02

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Сергей К пишет:

Всем привет.Я новый участник форума.Зарегился в надежде получить советы от знающих людей.
Загорелся кайтингом  wink
Планирую начать учение в Ростовской области
Денег на новую снарягу нет,прошерстил Авито с целью подбора снаряги.Вес 85.рост 180.
Всю голову сломал какого размера покупать первый кайт?
Подскажите добрым советом,какие в среднем ветра на павло-очаково и ее окрестностях?

бери 11-12 не ошибешься. а более подробно кури тему https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=9901&p=145
про пилотажки забудь, пустая трата времени и привитие неверных навыков
а лучше конечно выкроить хотяб 5-6 тыр и пару часов позаниматься с инструктором.

Изменено Valentinus_kiter (19-01-2020 19:05)

Не в сети

20-01-2020 06:45

Сергей К
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2020
Сообщений: 4

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Благодарю за советы.Я так понимаю мои вопросы бональны)))
Короче нужно брать кайт и тренироваться управлению в безлюдном поле т.к снега нема и все инструкторы за бугром в теплых странах)))

Не в сети

20-01-2020 08:03

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Valentinus_kiter пишет:

про пилотажки забудь, пустая трата времени и привитие неверных навыков

ну если реально самоучка и не знает как в лево-право переводить, а рядом никого - можно кайт убить и себя за одно, пока переводы аккуратные будут.
Пилотажка нахуй это скорее когда кто-то рядом есть, кто умеет.

Пилотажка на ручках, переделываемая на палку, стоит 1000р, лечение дороже. Потом продать через авито

Изменено Voltan (20-01-2020 08:05)

Не в сети

20-01-2020 08:47

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Сергей К пишет:

Подскажите добрым советом,какие в среднем ветра на павло-очаково и ее окрестностях?

Вот тебе добрый совет. Сначала узнай, а есть ли у тебя ветер. Какой и когда и скока ? Ищи архивы погодных информеров на интересующий тебя район.  Вот когда узнаешь какой бывает ветер- тогда определишь и какой кайт первый брать.
А ещё лучше найти кайтеров, катающих именно в твоих  районах и пытать их по полной smile.

Не в сети

20-01-2020 09:01

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Сергей К пишет:

Благодарю за советы.Я так понимаю мои вопросы бональны)))
Короче нужно брать кайт и тренироваться управлению в безлюдном поле т.к снега нема и все инструкторы за бугром в теплых странах)))

лучше в компании с товарищем, который сможет если что до больнички подкинуть или хотяб скорую вызвать. а лучше в компании с местными кайтерами, только в сторонке.
одному ни в коем случае не ходить, мало ли что может случиться.

Voltan пишет:
Valentinus_kiter пишет:

про пилотажки забудь, пустая трата времени и привитие неверных навыков

ну если реально самоучка и не знает как в лево-право переводить, а рядом никого - можно кайт убить и себя за одно, пока переводы аккуратные будут.
Пилотажка нахуй это скорее когда кто-то рядом есть, кто умеет.

Пилотажка на ручках, переделываемая на палку, стоит 1000р, лечение дороже. Потом продать через авито

ага , как же продашь ты ее. этих пилотажек на авито как говна за баней, как и балансбордов, понакупают, потом не знают как избавиться. лучше эту тысячу потратить на инструктора, пользы на порядок больше принесет.
и что значит "переделываемая на палку"? вы кому предлагаете переделывать, человеку абсолютно без опыта? 

"в лево-право переводить" - подготовки особой не требуется. аккуратно надо начинать, и все будет норм. а после пилотажки считай к кайту надо будет заново привыкать, потому что и инертность и скорость разворота сильно отличаются от пилотажки. ну и смысл?

Изменено Valentinus_kiter (20-01-2020 09:05)

Не в сети

20-01-2020 11:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Valentinus_kiter пишет:

"в лево-право переводить" - подготовки особой не требуется. аккуратно надо начинать, и все будет норм. а после пилотажки считай к кайту надо будет заново привыкать, потому что и инертность и скорость разворота сильно отличаются от пилотажки. ну и смысл?

Не видел ни одного новичка, который не пытался по неопытности убить себя лупом по первости. В тех случаях, когда сам обучаешь, решается просто: стоишь рядом и бьешь по рукам, или орешь "брось планку". Тут же речь ведем о самообучении.

Легенды о том, что после пилотажки надо к большому кайту превыкать - хрень на мой взгляд. На пилотажке легко нарабатываются базовые навыки (в том числе пилотирование не глядя на купол), безопасно проверяются те или иные элементы. Да, быстрее, правильнее и эффективнее сразу учиться на нормальной снаряге - если речь об обучении с инструктором. Здесь же мы о безопасном самообучении.

Ладно, каждому свое. Кому-то 1000р большие деньги, а пробитая башка досадная мелочь, не стоящая внимания.

Я за инструктора. А если нет денег на инструктора - однозначно купить до кучи пилотажку на авито.

Не в сети

20-01-2020 11:57

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Согласен

Не в сети

20-01-2020 13:12

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Voltan пишет:

Не видел ни одного новичка, который не пытался по неопытности убить себя лупом по первости. .

на меня посмотрите. начинал осторожно, неспеша, вдумчиво и никаких лупов не случилось.
а вот ученик, который с инструктором был, меня разок кайтом чуть не пришиб. причем он к кайту перешел после пилотажки.

поэтому инструктор - добро, а пилотажка на ручках- хрень. да и не на ручках.

Voltan пишет:

На пилотажке легко нарабатываются базовые навыки (в том числе пилотирование не глядя на купол), безопасно проверяются те или иные элементы.

вот ради любопытства, можете привести список этих "элементов"? что там, старт, посадка, восьмерки?

Изменено Valentinus_kiter (20-01-2020 13:15)

Не в сети

20-01-2020 13:44

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Сергей К пишет:

Благодарю за советы.Я так понимаю мои вопросы бональны)))
Короче нужно брать кайт и тренироваться управлению в безлюдном поле т.к снега нема и все инструкторы за бугром в теплых странах)))

Не,так не нужно делать. Нужно найти в окрестностях кайтеров. Ну не может быть,что бы в радиусе 200- 300 км ни одного не было. И попросить провести первый урок.
И,прежде чем самостоятельно осваивать,разобраться с активацией страховок.
Размер кайта,зависит от силы ветров в вашем регионе. Надо искать статистику по Вашей местности.
В идеале сразу 2 кайта.  Это лучше фрирайдные кайты или 9 и 12м  или 10 и 13(14).Это наиболее универсальные размеры.
Можно конечно купить пилотажку,но особых навыков она не даст.  Может навредить,если так же резко будешь обращаться с обычным кайтом.
Ну и защита,если сам и на твёрдой земле,то одень,все что найдешь. Лишним не будет.

Изменено dmi (20-01-2020 13:44)

Не в сети

20-01-2020 14:05

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

я кстати, не совсем понял, по какой твердой поврхности топикстартер собирается кататься? В Ростове ни снега-то толком не бывает , ни льда.

Не в сети

20-01-2020 14:32

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Valentinus_kiter пишет:

вот ради любопытства, можете привести список этих "элементов"? что там, старт, посадка, восьмерки?

Нарабатывал навыки слепого управления кайтом "не глядя" на купол, чтобы мог управлять хоть руками за спиной, хоть ногами, - по чувству натяжения в стропах. Причины банальны: летом регулярно был на природе, дует у нас хреново, на пилотажку хватало, а катать все равно нет. Почему бы не развлечься.
Потом все это помогло при первых прыжках и т.п. В теории наработалось бы со временем и накатом, но гораздо позже.

dmi пишет:

Ну не может быть,что бы в радиусе 200- 300 км ни одного не было. И попросить провести первый урок.

+++

Изменено Voltan (20-01-2020 14:33)

Не в сети

20-01-2020 14:42

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Voltan пишет:

Нарабатывал навыки слепого управления кайтом "не глядя" на купол, чтобы мог управлять хоть руками за спиной, хоть ногами, - по чувству натяжения в стропах. Причины банальны: летом регулярно был на природе, дует у нас хреново, на пилотажку хватало, а катать все равно нет. Почему бы не развлечься.
Потом все это помогло при первых прыжках и т.п. В теории наработалось бы со временем и накатом, но гораздо позже.

пока до прыжков дело дойдет, эти навыки и так наработаться успеют.
а новичка сразу с пилотажкой заставлять вслепую управлять - это да, прямой путь к кайтлупу.

Не в сети

20-01-2020 17:51

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Сергей К пишет:

Планирую начать учение в Ростовской области

А где конкретно? Ростовская обл. большая. Если сам Ростов, то это Павло-Очаковская коса. Там есть школа.

Не в сети

20-01-2020 18:53

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Valentinus_kiter пишет:

новичка сразу с пилотажкой заставлять вслепую управлять - это да, прямой путь к кайтлупу.

Для человека, откатавшего 1 год, вы слишком категоричны в суждениях. Вина пилотажки в будущих лупах при самообучении высосана из пальца, но подается как мнение эксперта.
Тот путь, который прошли при самообучении лично вы, не единственно правильный

Изменено Voltan (20-01-2020 18:55)

Не в сети

20-01-2020 19:26

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Что делать зимой,в Ростове желающему научиться кайтингу?

Valentinus_kiter пишет:

про пилотажки забудь, пустая трата времени и привитие неверных навыков

Пилотажки не любят инструктора, которым за 6 часов надо успеть ученика на доску поставить. Если времени навалом - крутить пилотажку - полезное дело.

Сергей К пишет:

Короче нужно брать кайт и тренироваться управлению в безлюдном поле т.к снега нема

Так делать нельзя ни в коем случае.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro